Филатов поведал о новой цене проезда в электротранспорте Днепра

21.07.2018 16:25
просмотров

Проезд в днепровском электротранспорте существенно подорожает.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что тариф на проезд в городском электротранспорте последние 7 лет был зафиксирован на уровне в 1,5 гривны. И это — самая низкая стоимость среди всех украинских городов.

Но из-за этого город постоянно был вынужден постоянно увеличивать финансирования электротранспорта. К примеру, в первой половине 2018 года коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» получило из городского бюджета 262,6 миллионов гривен, но и этой суммы было не достаточно.

Городской глава Днепра отметил, что для возрождения муниципального транспорта стоимость проезда необходимо поднимать. К примеру, в столице стоимость проезда подскочила сразу до 8 гривен.

«Невозможно инвестировать сотни миллионов в новый подвижной состав, открывать новые маршруты и одновременно тратить столько же на компенсацию за проезд», — сказал Филатов.

В Днепре же подорожание будет менее существенным, чем в Киеве. Однако, по прогнозам, цена все равно вырастет до 4 гривен с нынешних 1,5.

«Как городской глава, могу гарантировать: у нас не будет тарифа на электротранспорт ни 8, ни 7, 6 или даже, думаю, 5 гривен», — заявил мэр.

До повышения пройдут обсуждения с общественностью и экспертами, но уже в августе исполком горсовета утвердит новый тариф.

Ранее мы сообщали о том, что без повышения тарифа на проезд городской транспорт Днепра ожидает коллапс, а по мнению чиновников, Днепр ждет «ад», если цены на проезд останутся прежними.

Кроме того мы рассказывали, что в Днепре появится новый троллейбусный маршрут.

Новости Днепра про Филатов поведал о новой цене проезда в электротранспорте ДнепраРусский

Автор:


  • амнененравится
    2018-07-21 18:06:06 Ответить

    Ой Спасибочки! И Слава Украине за все подорожания! Давай ещё! Народ вас любит и поддерживает! Раз молчит,значит ему все нравится!

    • реалист
      2018-07-21 20:15:59 Ответить

      Дурачок, 7 лет ты катался(лась) по 1.5 грн в металлических развалинах, прикасался к пожелтевшим от пота и старости поручням и тебя это устраивает? Все ждут новые тралики и трамваи, вежливых кондукторов и кондиционеры и хотят за удовольствие платить 1.5 грн, но ТАК НЕ БЫВАЕТ.

      • Яков Маркович
        2018-07-22 07:49:01 Ответить

        А может он и прав? У нас в любом подорожании в городе и государстве,заложен большой коррупционный процент. Вспомним хотя бы подорожание услуг лифтового хозяйства и после чего оно подорожало.Кстати,езжу я до ‘сих пор на советском лифте. Слава Союзу за качество. Подорожание воды и канализации. Но трубы до сих пор советские. Пробы абонплату за подключение к советской газовой трубе и т.д.А подорожание питания в детских садах и школах с уменьшением норм питания после перехода кухонного хозяйства департамента под управление фирмы альбертовича. И т.д.,и т.п. до безконечности.

      • Судья
        2018-07-22 08:54:00 Ответить

        Что-то от подорожания маршруток я не увидел новых спринтеров и автобусов, как и подорожавших гсм и топлива

Добавить комментарий

Новости по теме

Уже скоро в Днепре начнет свою работу легендарный ретро-трамвай: дата и стоимость проезда
Новости Днепра
01.05.2024 09:38

Работа трамвая планируется в выходные дни с 11:00 до 19:00!

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре вечером 7 мая произошло ДТП на съезде с Нового моста.

Вчера 22:05
6
просмотров

В Днепре мужчина убил своего товарища.

Вчера 21:26
22
просмотров

Два района были под атакой 7 мая.

Вчера 20:43
3
просмотров

В Днепре спасли военного из Першотравенска.

Вчера 20:06
2
просмотров

В Днепре улей, который был перенаселен пчелами, свалился на припаркованный автомобиль.

Вчера 19:24
4
просмотров

На Приднепровской станции в Каменском погибла женщина, внезапно упавшая на колею.

Вчера 18:34
6
просмотров

В Днепре идет ремонт возле площади Вокзальной.

Вчера 18:33
2
просмотров

НТУ "Днепровская политехника" готовится отметить свое 125-летие и накануне этой даты рассказывает о секретах своей истории и инфраструктуры.

Вчера 17:46
6
просмотров

Днепрянка увидела на своем огороде незнакомого пожилого мужчину, нуждавшегося в помощи.

Вчера 17:43
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх