Без повышения тарифа на проезд городской транспорт Днепра ожидает коллапс

18.07.2018 07:44
просмотров

Если не поднять тариф на проезд в электротранспорте Днепра - через несколько лет он остановится.

Такое мнение на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» высказал активист Иван Васючков.

Он напомнил, что в Днепре самый низкий проезд по стоимости в трамваях и троллейбусах — 1,5 гривны. А в других городах, к примеру, Киеве — 8 гривен, во Львове — 5. Васючков говорит, что власти города сами затрагивали вопрос стоимости проезда, но пока к активным действиям не приступают.

«Диалог о пересмотре тарифа на электротранспорт нужен немедленно, в противном случае, в ближайшие несколько лет, мы станем свидетелями транспортного коллапса. Мы запрашивали документы от КП «Днепровского электротранспорта» о их расходах, в частности какие запчасти они приобретают и как часто ремонтируют трамваи и троллейбусы. Исходя из этих данных, мы провели анализ, по результатам которого, 100 % трамвайных вагонов полностью использовали свой срок эксплуатации, даже те, которые приобретались, относительно, недавно. Я сейчас говорю о б/у вагонах, которые закупались из Европы. По троллейбусным тенденциям ситуация немного лучше, хотя с учетом того, что городская власть планирует строить новые маршруты, то вскоре расходы увеличатся и там», — комментирует активист.

В идеале, по словам Васючкова, установить тариф на проезд в электротранспорте нужно в рамках 6-7 гривен. Благодаря этому можно обеспечить надлежащее содержание транспортного состава.

«Именно такая сумма нужна для качественного содержания транспорта. Конечно, стоимость тарифа для населения 6 -7 гривен составлять не будет, ее часть будет выделяться из городского бюджета. Но все же поднять оплату к 3 – 4 гривнам просто необходимо. 

Как активные жители, и как представители экспертного сообщества мы просим КП «Днепровского электротранспорта» вступить в диалог с городскими властями, о поднятии тарифа на проезд в электротранспорте уже в этом году. Конечно, социальные льготы отменять, ни в коем случае, нельзя, но увеличить нагрузку на карманы трудящихся людей, к сожалению, необходимо, чтобы сохранить электротранспорт в нашем городе», — сказал он.

Напомним, ранее был проведен мониторинг, в ходе которого общественники также заявляли, что подорожание проезда неизбежно. Мнение о повышении цен на передвижение в электротранспорта высказывал также директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк. Подобные слова прозвучали и от заместителя экс-мэра города Вадима Шебанова.

Также мы публиковали интервью директора Департамента транспорта городского совета Игоря Маковцева. Он рассказывал о том, как изменится Днепр в плане цены и качества. Также поведал о плохом интервале электротранспорта. И анонсировал изменения для любителей прокатиться в маршрутках.

Новости Днепра про Без повышения тарифа на проезд городской транспорт Днепра ожидает коллапсРусский

Автор:


  • Кристина
    2018-07-18 23:41:39 Ответить

    Я тоже считаю что сначала надо заменить старые троллейбусы и наладить расписание маршрутов. Если ехать не в час пик, то можно прождать транспорт 40 минут. А вечером вовсе не ездит.

  • Ракурс
    2018-07-18 21:55:10 Ответить

    Почитал я комменты… ну это дно, товарищи: толпа нытиков жаждущих халявного проезда и при этом не понимающих, что убытки предприятия от дешевого проезда будут всё равно покрыты за счет содранных с них же налогов.

  • Саня
    2018-07-18 15:43:46 Ответить

    Меньше бы воровали!!!А вообще поднять надо,1.50 это ничего!!!!

  • Dym
    2018-07-18 14:14:00 Ответить

    Проблема не в том, что проезд дорогой. Проблема в том, что у людей низкие доходы. На транспортников «собак» спустили, а сами продолжают страну грабить.

  • Татьяна
    2018-07-18 13:04:18 Ответить

    В Харькове проезд в троллейбусе 7,50грн!!! И люди ездят. Что в нынешнее время 1.50грн?

  • Идея бред господа депутаты
    2018-07-18 11:39:07 Ответить

    Самое интересное, в Киеве 8 грн. а тралики какие были такие и ездят…. Да и вообще электротранспорт впринципе должен быть дешевле обычных маршруток… при таких условиях проще уже на такси ездить, комфортно (сори что я такой богатый).. Да и если электротранспорт по 7 то маршрутки будут по 10-15? они-же будут опечалены!

  • Аля
    2018-07-18 11:17:16 Ответить

    Во Львове трамвай 3 грн, но он же идеальный, новый, чистый! Дороги у них хорошие! Водители маршруток не ругаются на пассажиров как наши!

  • Ракурс
    2018-07-18 11:09:48 Ответить

    6-7 гривен это экономически обоснованная цена. Действительно по итогам первого квартала себестоимость перевозки одного пассажира составила почти 7 гривен, а выручка от билетов покрыла лишь 9,8% расходов, что в общем дно (хуже дела лишь у Криворожского троллейбуса, и кажись Конотопа, который полный аутсайдер 2017-го).
    Но вот беда: это НЕКОНКУРЕНТНАЯ ЦЕНА, люди пересядут на маршрутки как это в Киеве происходит. Выручка даже может упасть. Кстати, произошедшее в Киеве повышение это в общем то подстава, потому что контролирующие органы в последний момент заблокировали введение электронного билета, который позволял бы пересадки.
    В общем если нужно повышение выручки, то поднимать больше 4 грн нельзя, ну и месячные проездные 200-250 грн для тех кто ездит с пересадками.

  • Лика
    2018-07-18 10:42:32 Ответить

    Что вы мелете? В Киеве метро 5, троллейбус 3.50, маршрутки 6. Какие 8 грн? Ну подвижной состав у них не 70-х годов

    • Alex
      2018-07-18 12:09:30 Ответить

      Лика, всем верно Вы пишите.
      Ракурс, вы явно душевно больной человек.

    • Олег
      2018-07-18 12:22:27 Ответить

      почитайте последние новости насчет 8 грн в киеве

  • Максим
    2018-07-18 10:22:02 Ответить

    Вы что йбать долбойбы совсем нахуй,что сучара денег награбили типерь ище хотите больше награбить,так ни кто ездить не будет а вам дипутаты надо йбальник порозбивать и нахуй со страны выслать

    • Женя
      2018-07-18 16:52:13 Ответить

      Надо вашего учителя из страны выслать.

  • Лина
    2018-07-18 10:19:23 Ответить

    Это просто ужас, такая цена на проезд в этом тазике иначе не назовёшь. Две остановки едешь и спину не чувствовуешь.

  • Наблюдательный
    2018-07-18 09:49:57 Ответить

    Вы в ЗП были? Даже если там и дороже траллике, но маршрутки то ли по 4 или 5 грн. И у людей есть выбор чем добираться. А так у нас и маршрутки по 7 грн и траллики столько же будем. Из грязи в князи получается?)

  • 2018-07-18 09:38:15 Ответить

    Вы чё там,реально думаете,что карманы трудящихся скорее полны,чем пусты?! Сколько можно увеличивать на них нагрузку?!! Тут,…лять,уже не знаешь,от чего б еще отказаться,что бы до зарплаты дожить,а они еще нагрузку увеличивают! Меньше воруйте,тогда на все хватит!!!!

    • Игорь
      2018-07-18 18:53:30 Ответить

      Откажитесь от интернета, всем будет лучше!)))

  • Ruzal
    2018-07-18 09:08:39 Ответить

    Приведите в порядок сначало все трамваи и троллейбусы. И тогда высказывайте свои тарифы. А в обрыганых и зассаных покатайтесь сами!

  • Александр
    2018-07-18 08:57:32 Ответить

    Во Львове 5 грн, так там с них выходить не хочется. А мы должны платить 7 за те трамваи, тролейбусы, которые уже на ладан дышат… Гениально… Ничего не скажешь…

  • Вася
    2018-07-18 07:53:06 Ответить

    ТА ВЫ ЕБАНУЛИСЬ,ПО 7 ГРИВЕН В ГАЛИМОМ ТРАЛИКЕ РАЗВАЛЕНОМ?

    • Олег
      2018-07-18 12:23:58 Ответить

      да прям все разваленные. Каждый третий тралик новый с кондером. Если и дальше будет цена проезда 1,5 грн, то не будет денег чтобы убрать все старые троллейбусы

      • Александр
        2018-07-18 14:07:38 Ответить

        Видимо мы в разных городах с Вами.

        • Надежда
          2018-07-19 07:29:48 Ответить

          Доброе утро! Уважаемые ,а не чего ,что людей грабят со всех сторон. Уже не знают на чтобы ещё цены поднять. Я понимаю может и нужно ,но не ставим транспортом и не на такую сумму.Пусть наши любимые депутаты потрусят свои карманы , поделятся своими миллионами,которыенаграбили и продолжают грабить А то решают они как бы ещё выжать с людей.

      • Александр
        2018-07-18 14:10:12 Ответить

        Вы живете в своей реальности.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

В несовершеннолетнюю девушку стреляли из пневматического оружия.

Сегодня 21:04
2
просмотров

На войне погиб 28-летний Герой из Днепропетровской области.

Сегодня 20:18
4
просмотров

Сегодня враг вновь обстреливал Никопольщину.

Сегодня 18:55
4
просмотров

В Днепре зафиксировали присутствие редких ящериц.

Сегодня 17:35
4
просмотров

Героическая борьба двух защитников Украины.

Сегодня 16:06
6
просмотров

Сегодня в Днепре произошел пожар.

Сегодня 14:56
1
просмотров

С 1 мая водители должны ездить с включенным ближним светом фар за пределами населенных пунктов всегда, а не по сезону.

Сегодня 13:56
7
просмотров

В Кривом Роге полицейские изъяли крупную партию незаконных товаров.

Сегодня 12:52
3
просмотров

Следователи полиции задокументировали военные преступления России.

Сегодня 11:52
2
просмотров

В Германии вчера вечером убили двух украинцев.

Сегодня 10:15
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх