Цены на проезд в Днепре предлагают немедленно повышать

11.06.2018 10:51
просмотров

Актуальная стоимость проезда в электротранспорте на сегодняшний день, по мнению Вадима Шебанова – 5 гривен.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

В Днепре уже давно говорят о том, что повышать стоимость проезда в электротранспорте крайне необходимо. Директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк аргументирует это тем, что нынешняя цена на проезд – это заигрывание с избирателями и тариф должен вырасти, как минимум, до 5-6 гривен.

На сторону Сердюка стал и заместитель бывшего городского головы Днепра Вадим Шебанов. Он считает, что на сегодняшний день в Днепре целесообразно либо вообще проезд сделать бесплатным, либо поднять цену на него до 5 гривен.

«Можно сделать бесплатным, все равно тратим налоговые деньги в поддержку электротранспорта. Он просто убыточен. Мы будем все время страдать от изношенного фонда, трамваев и инфраструктуры. Повышать необходимо», — сказал он.

Шебанов также отметил, что еще год назад в Днепре была утверждена стоимость проезда в размере 3 гривен. По факту цена не поменялась и, по всей вероятности, все из-за того, что мэр города Борис Филатов не хочет испортить свой имидж перед горожанами.

Ранее мы сообщали о том, что в днепровском электротранспорте теперь можно расплачиваться за проезд с помощью платежной системы ApplePay. Было у нас и о том, что днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспорте.

Читайте также:

Новости Днепра про Цены на проезд в Днепре предлагают немедленно повышатьРусский

Автор:


  • Алла
    2018-06-13 12:30:53 Ответить

    При моей нищенской зарплате мне едва хватает на еду! Про одежду и говорить нечего,ходу ненамного краше бомжа. Куда ещё больше? Поставьте видеокамеры чтобы видеть поток денег в электротранспорта.

  • Василий
    2018-06-12 23:10:20 Ответить

    почемуто все мыслят узколобо в одну сторону.никто не штрафует тех кто отдает билет кондуктору,а таких очень много-полный идиотизм

  • Петр алексеевич
    2018-06-12 22:47:44 Ответить

    Пошол нахуй пидридо…плати сука за всех…да в Киеве такого проезда нету..Бля у нас самый дорогой проезд в Украине. А ему мало соси лох

  • Антисимит
    2018-06-12 15:11:00 Ответить

    Пусть шабанов за всех и платит )) совсем жиды охерели.

  • Дмитрий
    2018-06-12 14:24:32 Ответить

    В любой Европейской стране городской транспорт на дотациях

  • Александр
    2018-06-11 16:14:29 Ответить

    Фонды убыточные? А зарплаты у людей? Пенсионеры поустраивались работать неофициально из-за того что пенсии не хватает коммунальные услуги оплатить, а надо ещё и месяц прожить, а с ценами на продукты что творится. Каждый с властей хочет набить себе карман, а за людей не думают.

  • Инкогнито
    2018-06-11 15:22:32 Ответить

    Все никак не нажрутся

  • Ракурс
    2018-06-11 13:33:29 Ответить

    Маразм. Никакое подорожание не спасет МКП ДЭТ от необходимости дотаций городом. Город в любом случае должен платить за пенсионеров. За 2017-й год реализация билетов покрыла лишь 15,5% расходов предприятия, то есть в общем цена проезда действительно сильно занижена, поскольку в среднем эта цифра приближалась к 25% по Украине (рекорд – Винница, 49%). Но 5грн лишь отпугнет платящих пассажиров обратно на маршрутки. А бесплатный проезд (многие города Украины уже прошли это в 90-е) вызовет взрывной рост пассажиропотока в результате чего там останутся ездить лишь полные нищеброды (об этом говорит опыт), конечный итог: дискредитация и маргинализация электротранспорта.
    Да, нынешняя цена тоже маразм, хоть бы 2 грн поставили еще 3 года назад.
    В принципе цена проезд выступает средством контроля пассажиропотока: если нужно наращивать – оставляем как есть; если не справляемся – повышаем, чтобы уменьшить пассажиропоток.
    В текущих реалиях оптимальна цена в 3 грн. Пятерку лучше поставить где-нибудь через пол года или год, когда маршрутки перешагнут за 8, а в город начнут поступать ЕБРРовские троллейбусы.

  • друг еблан
    2018-06-11 12:40:35 Ответить

    Просто пизди*ь нужно умерено , вы видели сколько народу там едет , н

  • Алиса
    2018-06-11 12:38:00 Ответить

    Повышение проезда более чем до 3 грн равносильно смерти электротранспорта. Разве что проездные не сильно подорожают.
    Будет больше 3 грн — будут ездить одни льготники.

  • Панда
    2018-06-11 12:32:05 Ответить

    А давайте и пешеходные зоны сделаем платные, гривен по 20?! Тоже норм! Уважаемые, а что вы курите перед тем, как нести такую бредятину в массы? Скотовозки у нас по 7, а трамвай и троллейбус будут по 5-6 грн? Вы в своём уме, хватит набивать карманы за счет граждан! Сделайте нормальную стоимость в 3-4 грн и успокойтесь!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх