Зарплата станет больше: подробности

03.09.2018 08:08
просмотров

В правительстве вспомнили об изменении суммы минимальной зарплаты.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет УНИАН.

По его словам, уровень минималки гарантированно повысится с 1 января 2019 года. Розенко уверен, что такое будет возможно из-за уровня национальной экономики. 

«Я надеюсь, что эти 2,5-3% экономического роста украинская экономика даст, и это дает нам основания говорить, что у нас появится в следующем году ресурс и для повышения пенсий, и для повышения заработных плат. Я уже могу точно гарантировать, что с 1 января 2019 года будет повышен и размер минимальной заработной платы… Будут повышаться социальные стандарты, хотя нам хотелось бы, чтобы они повышались быстрее», — Павел Розенко.

Пока чиновники берут ориентир на минимальный оклад в 4 200 гривен. Напомним, минималка сейчас составляет 3 723 гривны.

В Министерстве экономического развития и торговли ранее рассказывали, когда украинцам ожидать минимальной зарплаты в 6 000 гривен.

Новости Днепра про Зарплата станет больше: подробностиРусский

Автор:


  • Таня
    2018-09-03 19:53:45 Ответить

    Да..и врач снова будет получать на уровне санитарки.

    • Анатолий
      2018-09-04 08:14:58 Ответить

      И так получает. Моя ставка без вычета налогов и с 10% надбавки за стаж составила 3800 с копейками. Из них чистыми и 3200 не выйдет.

  • Роман
    2018-09-03 16:40:08 Ответить

    Отмените ЕСВ и зарплаты повысятся сами собой!

  • 2018-09-03 13:10:28 Ответить

    А во сколько раз поднимется зарплата министров?

  • Dishe
    2018-09-03 09:50:03 Ответить

    Вырастет зарплата, следом вырастут цены. В итоге ситуация не изменится

    • Вадюха
      2018-09-03 10:22:12 Ответить

      Цены уже выросли,а зарплату ждите в следующем году.

  • Мил
    2018-09-03 08:32:31 Ответить

    Брехня зарплата маленькая

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

В Днепре и области с 1 по 3 мая ожидается пожарная опасность.

Сегодня 22:04
1
просмотров

В Днепре встретили самого честного "нищего".

Сегодня 21:35
1
просмотров

Девочка попросила, чтобы ее забрали из семьи.

Сегодня 20:49
1
просмотров

Начало мая будет достаточно теплым.

Сегодня 20:17
1
просмотров

С озера Куриного взяли пробы воды для проверки на химическое загрязнение.

Сегодня 19:32
2
просмотров

Стало известно, сколько дел против уклоняющихся от военной службы людей открыли в Днепре.

Сегодня 18:44
3
просмотров

"Музей Детства" в Днепре подтапливает нечистотами.

Сегодня 17:58
2
просмотров

Уже в это воскресенье православные христиане будут отмечать Светлое Воскресенье. В магазинах Днепра уже вовсю продается главный символ праздника – паска. Купить можно не только традиционную – с изюмом, но и с цукатами, шоколадом и другими добавками.

Сегодня 17:45
5
просмотров

В Днепре на абрикосовых деревьях уже появились плоды.

Сегодня 17:19
5
просмотров

В облсовете решили, что будут делать дальше с Днепровской академией музыки, которая была на пороге закрытия.

Сегодня 16:35
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх