В Украине выросла зарплата

02.01.2019 07:27
просмотров

В 2019 году для жителей страны меняются несколько показателей:  минимальная заработная плата и прожиточный минимум. Такие изменения заложены на новый год.

Закон о госбюджете гласит следующее:

  • С 1 января минимальная зарплата 4 173 гривны (в почасовом размере — 25,13 гривен).
  • Прожиточный минимум на 1 человека на месяц — теперь 1 853 гривны.

Отмечается, что потом прожиточный минимум изменится еще 2 раза: 1 июля — он достигнет 1 936 гривен, а потом с 1 декабря — 2 027 гривен.

Напомним, в 2018 году минимальная зарплата составляла 3 723 гривны. В почасовом размере это было — 22,41 гривны. 

Петр Порошенко ранее рассказывал, что в стране был «революционный рост зарплаты».

Новости Днепра про В Украине выросла зарплатаРусский

Автор:


  • Владислав
    2019-01-03 10:27:44 Ответить

    Так с поднятием зп и налоги поднимут) и будет то что та же минималка.

  • Гость
    2019-01-02 14:38:01 Ответить

    ого,пойду куплю еще одни носки

  • Алла
    2019-01-02 09:57:06 Ответить

    Очень интересно!? Я подсчитала свою зарплату, так у меня 15 гр и оклад копеешный!!! Посмотрим как они поднимутминималку,псли у меня и до минимума не хватает!?

  • Василь
    2019-01-02 09:45:31 Ответить

    Зарплата 3.700гр.пенсійний фонд різні збори , на 3000-2900.виходить не багато

  • cahbe
    2019-01-02 07:37:39 Ответить

    В этой вакханалии всеобщего экономического роста всё время забывают сказать что на ту «минимальную» ЗП в размере 3723 можно купить ровно столько же сколько и на эту 4173. Если не меньше.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

Неизвестные вандалы сожгли надгробия погибших воинов в Марганце на Днепропетровщине.

Сегодня 10:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

ГСЧС показала кадры с места попадания вражеской ракеты.

Вчера 22:00
4
просмотров

Вечером 29 апреля по Одессе ударили ракетой.

Вчера 20:58
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине водитель скончался за рулем.

Вчера 20:11
3
просмотров

Военный из Днепропетровщины погорел на взятке.

Вчера 19:27
1
просмотров

В Днепре двое воров "обчистили" школу, но не смогли вынести награбленное.

Вчера 18:28
4
просмотров

Пешеход шел к вагону трамвая, когда перед ним промчался автомобиль.

Вчера 17:51
7
просмотров

Первый трамвай на улицах Екатеринослава появился в 1897 году. В числе первых трамвайных маршрутов была линия, проходящая от вокзала до Соборной площади – она действует и сейчас, но продлена дальше, до средины проспекта Науки (Гагарина). Часть маршрутов до наших дней…

Вчера 17:48
6
просмотров

В Днепре из-за ремонтных работ образовалась пробка.

Вчера 17:04
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх