Зарплаты станут больше: подробности

10.09.2018 07:35
просмотров
Президент Украины Петр Порошенко дал обнадеживающий прогноз по зарплатам.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Минималка будет увеличена. Решение об этом примут до конца текущего года. Если все пройдет удачно, то минимальный оклад будет составлять 4 200 гривен. Так, по словам Порошенко, Украина перестанет быть страной дешевой рабочей силы.

«Четыре года назад минимальная заработная плата была 1 000-1 200 гривен. Потом мы приняли решение революционно с 1 600 гривен поднять до 3 200. Это было в прошлом году. В этом году в конце бюджетного года мы примем решение поставить почти 4 200 гривене. И это неслыханный рост зарплаты», — говорит президент.

Он добавляет, что кроме планового роста минимального оклада сейчас можно наблюдать положительную динамику у средней зарплаты. Когда она достигнет отметки в 12 — 15 тысяч гривен, то по мнению главы государства, украинцы перестанут ездить на заработки за границу.

Кроме зарплат гражданских была и затронута зарплата военнослужащих. Бойцы в зоне Операции Объединенных Сил будут получать от 10 000 гривен.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также ранее высказывался на тему минимальной зарплаты. По его словам, она станет в 4 170 гривен. И такую цифру можно будет получать с января 2019 года.

Автор:


  • Григорий
    2018-09-11 11:39:23 Ответить

    Парашенко вор, и ворует он похлеще Януковича! Позор ему за эту жизнь, цены и войну, которую он развязал... ПОЗОР

    Да(13)Нет(2)
  • Дмитрий
    2018-09-10 13:52:59 Ответить

    четыре года назад минималки 1200 хватало на определенное количество бытовых нужд, а сейчас минималка 3200 - но ее на то же самое количество нужд уже не хватит. В следующем году 4200 хватит на еще меньше. А следовательно, вопреки словам нашего гаранта, Украина еще больше укрепится в звании страны дешевой рабочей силы, а наши люди еще большими толпами будут ездить на заработки за границу, где цены такие же, как в Украине, а зарплаты для нас, гастарбайтеров, в 3, а иногда и в 6 раз больше

    Да(52)Нет(2)
    • Магнит
      2018-09-10 21:04:58 Ответить

      Цены в Польше на еду и одежду меньше и все качественее

      Да(8)Нет(1)
  • Татьяна
    2018-09-10 12:43:30 Ответить

    Да, врачу доплатят до ставки санитарка и получать они будут одинаково. Оклады не выросли! В расчетке пишется: оклад 3200, доплата к минимуму 500...? Так где повысились ставки? Теперь будет у врача с высшей категорией: оклад 4000, доплата к минимуму 200. У санитарки: оклад 2079, доплата к минимуму 2100 и как это?

    Да(16)Нет(0)
  • Мил
    2018-09-10 09:49:19 Ответить

    На 1600можно прожить почтальону .если у него такая опасная работа и в любую погоду....позор

    Да(13)Нет(0)
  • Роман
    2018-09-10 09:35:51 Ответить

    1200 грн. по курсу 8 это 150 долларов, прогнозы курса доллара на январь 2019, 30 грн. за доллар. Итого, сейчас 3200/28=114 долларов, в январе 4170/30=139 долларов. Где рост?

    Да(69)Нет(0)
    • ОЛЬГА
      2018-09-10 11:27:53 Ответить

      Если вычесть все налоги и отчисления итого меньше!

      Да(14)Нет(1)
      • Днер
        2018-09-10 13:09:23 Ответить

        Ну так вычесть нужно из всех сумм

        Да(6)Нет(0)
        • Гражданин
          2018-09-10 21:09:35 Ответить

          Беда-печаль

          Да(3)Нет(0)
    • Народ
      2018-09-17 18:06:40 Ответить

      А они считают народ быдлом, который и посчитать то не сможет.

      Да(1)Нет(0)
  • ссуперр зп
    2018-09-10 09:05:57 Ответить

    Пфффффф... спасибо что даете сущиствовать

    Да(16)Нет(0)
  • Далсосательнуюконфету
    2018-09-10 08:42:33 Ответить

    У нас неслыханный рост цен, НА ВСЕ!!! И зарплата отстаёт все больше и больше от цен! Революционеры хре о вы!!!

    Да(52)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.11.2018 09:20

Стало известно, у кого сейчас наибольшие рейтинги в президентской гонке.

3
Новости Украины
16.11.2018 07:41

К Петру Порошенко раньше такого предложения никто еще не подавал.

7
Новости Днепра
31.10.2018 11:34

Сбор голосов по петиции касательно аэропорта нашего города замедлился.

2
Новости Украины
26.10.2018 11:20

На сайте петиций к президенту Украины Петру Порошенко появилась просьба…

Последние новости

В Украине делают все больше для гендерного равенства.

Вчера 22:04
186
просмотров

Жители страны выбрали сферы, которые нуждаются в реформировании.

Вчера 21:10
125
просмотров

Днепрянин Роман Леонидович рассказал о неприятном происшествии.

Вчера 20:50
484
просмотров

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Вчера 20:29
608
просмотров

После курса лечения собака обрела новый дом и преобразилась.

Вчера 18:55
808
просмотров

В области остановили противоправную деятельность.

Вчера 18:10
649
просмотров

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной водитель Nissan сбил человека.

Вчера 18:09
406
просмотров

Дело надругательства над останками 6-летней Амины Менго из Кривого Рога уже более года находится в подвешенном состоянии.

Вчера 16:56
1170
просмотров

Об этом сообщает Информатор. По словам полиции и очевидцев, мужчина лежал на дороге. Водитель «Opel» во время движения не успел среагировать на лежачего и переехал его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Сейчас правоохранители просят помощи в опознании личности…

Вчера 16:38
596
просмотров

Актеров силой «вытолкали» на улицу из хостела и не вернули предоплату.

Вчера 16:21
2117
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх