Зарплаты станут больше: подробности

10.09.2018 07:35
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко дал обнадеживающий прогноз по зарплатам.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Минималка будет увеличена. Решение об этом примут до конца текущего года. Если все пройдет удачно, то минимальный оклад будет составлять 4 200 гривен. Так, по словам Порошенко, Украина перестанет быть страной дешевой рабочей силы.

«Четыре года назад минимальная заработная плата была 1 000-1 200 гривен. Потом мы приняли решение революционно с 1 600 гривен поднять до 3 200. Это было в прошлом году. В этом году в конце бюджетного года мы примем решение поставить почти 4 200 гривене. И это неслыханный рост зарплаты», — говорит президент.

Он добавляет, что кроме планового роста минимального оклада сейчас можно наблюдать положительную динамику у средней зарплаты. Когда она достигнет отметки в 12 — 15 тысяч гривен, то по мнению главы государства, украинцы перестанут ездить на заработки за границу.

Кроме зарплат гражданских была и затронута зарплата военнослужащих. Бойцы в зоне Операции Объединенных Сил будут получать от 10 000 гривен.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также ранее высказывался на тему минимальной зарплаты. По его словам, она станет в 4 170 гривен. И такую цифру можно будет получать с января 2019 года.

Новости Днепра про Зарплаты станут больше: подробностиРусский

Автор:


  • Григорий
    2018-09-11 11:39:23 Ответить

    Парашенко вор, и ворует он похлеще Януковича! Позор ему за эту жизнь, цены и войну, которую он развязал… ПОЗОР

  • Дмитрий
    2018-09-10 13:52:59 Ответить

    четыре года назад минималки 1200 хватало на определенное количество бытовых нужд, а сейчас минималка 3200 — но ее на то же самое количество нужд уже не хватит. В следующем году 4200 хватит на еще меньше. А следовательно, вопреки словам нашего гаранта, Украина еще больше укрепится в звании страны дешевой рабочей силы, а наши люди еще большими толпами будут ездить на заработки за границу, где цены такие же, как в Украине, а зарплаты для нас, гастарбайтеров, в 3, а иногда и в 6 раз больше

    • Магнит
      2018-09-10 21:04:58 Ответить

      Цены в Польше на еду и одежду меньше и все качественее

  • Татьяна
    2018-09-10 12:43:30 Ответить

    Да, врачу доплатят до ставки санитарка и получать они будут одинаково. Оклады не выросли! В расчетке пишется: оклад 3200, доплата к минимуму 500…? Так где повысились ставки? Теперь будет у врача с высшей категорией: оклад 4000, доплата к минимуму 200. У санитарки: оклад 2079, доплата к минимуму 2100 и как это?

  • Мил
    2018-09-10 09:49:19 Ответить

    На 1600можно прожить почтальону .если у него такая опасная работа и в любую погоду….позор

  • Роман
    2018-09-10 09:35:51 Ответить

    1200 грн. по курсу 8 это 150 долларов, прогнозы курса доллара на январь 2019, 30 грн. за доллар. Итого, сейчас 3200/28=114 долларов, в январе 4170/30=139 долларов. Где рост?

    • ОЛЬГА
      2018-09-10 11:27:53 Ответить

      Если вычесть все налоги и отчисления итого меньше!

      • Днер
        2018-09-10 13:09:23 Ответить

        Ну так вычесть нужно из всех сумм

    • Народ
      2018-09-17 18:06:40 Ответить

      А они считают народ быдлом, который и посчитать то не сможет.

  • ссуперр зп
    2018-09-10 09:05:57 Ответить

    Пфффффф… спасибо что даете сущиствовать

  • Далсосательнуюконфету
    2018-09-10 08:42:33 Ответить

    У нас неслыханный рост цен, НА ВСЕ!!! И зарплата отстаёт все больше и больше от цен! Революционеры хре о вы!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Новости Украины
14.09.2023 11:11

В Украине повысят минимальную зарплату и планируют проиндексировать пенсии.

В Украине вырастет минимальная зарплата: сколько будут платить жителям Днепра в 2024 году
Новости Днепра
01.09.2023 20:01

Минималку в Украине повысят в 2024 году в два этапа.

Порошенко исподтишка попинал упавшего Шуфрича (ВИДЕО)
Новости Украины
21.02.2022 17:54

Вот такой шок-контент.

Путин в прямом эфире предложил политическое убежище Порошенко
Новости Украины
08.02.2022 12:51

Президент Росии предложил Порошенко присоединиться к Януковичу.

Последние новости

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
6
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
4
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
7
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
8
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх