Днепровские перевозчики ищут способы выживания

06.12.2017 10:58
просмотров

По словам главы профсоюза Михаила Тонконогого, перевозчики города живут в кредит.

Об этом сообщает 9 канал.

Перевозчики Днепра утверждают, что работают в убыток. Они настаивают на повышении тарифов на перевозку и утверждают, что заработанные средства не покрывают затраты на все. В сентябре-октябре они направили письмо в горсовет про повышение тарифа до 7 гривен.

Правда ли это и как на самом деле обстоят дела в сфере транспортных перевозок города, прокомментировал Михаил Тонконогий, глава профсоюза автоперевозчиков и автомобилистов Днепра.

По его словам, при стоимости проезда в 6 гривен у нас возникла такая ситуация, когда перевозчики балансируют на грани выживания. В этом году им вряд ли удастся погасить кредиты на зимнюю резину, зимнее масло для обработки оборудования и на саму подготовку к зимнему периоду. Перевозчикам даже пришлось брать кредиты в миллионы гривен, чтобы покрыть все расходы. Еле хватает денег, чтобы заплатить людям зарплату и покрыть налоги. Именно это и их на такие решительные действия.

Кроме того, на данный момент есть необходимость в повышении тарифов и власть по закону это должна сделать. Если стоимость дизельного топлива или других материалов достигла значения больше чем 10% от цены, по которой заключался договор, то перевозчик имеет право подать свои расчеты в исполнительные службы. В этом году все цены выросли на 15%.

Регуляторный акт, который обуславливает назначение граничных тарифов, был вывешен на сайте горсовета. Он уже прошел визирование всеми профильными ведомствами. Как только он провисит 30 дней, как это требуется по закон, его направят на утверждение. И только потом будет решаться. Принимать ли этот регуляторный акт, или нет.

Исходя из вышесказанного Михаилом Тонконогим, очевидно, что уже в январе 2018 года днепряне узнают, будет ли подорожание проезда до 7 гривен или нет.  

Новости Днепра про Днепровские перевозчики ищут способы выживанияРусский

Автор:


  • вова
    2017-12-12 13:11:10 Ответить

    пусть проезд сделают по зонам.

  • Зина
    2017-12-07 12:17:30 Ответить

    Работаю на одном предприятии перевозчика, и в самом деле руководству дела нет до работников. Вот уже 3-й год пару за 2500 и ни корейкой больше. Но зато директор на шикарном мерседесе ездит, жену имеет и любовницу на 45 лет младше себя. Дома строит и детям и себе в золотых клубах да Кировском. Да…. Оно и видно что еле сводят эти твари концы с концами. Кредиты?! Да не спешат пусть. У людей кредиты, но не у них.

  • Уху евший от реформ
    2017-12-07 11:48:27 Ответить

    Был недавно в Славянске, там маршрутки по 4,50 грн и цены на соляру такие же как и в Днепре, там значит при такой цене не убыточно, а в Днепре при 6 грн. убыточно

  • Док
    2017-12-07 10:35:14 Ответить

    Убыточно? Валите с маршрутов!!!!!!!!! КРЫСЫ!!!!!!!

  • Сергей
    2017-12-07 08:40:42 Ответить

    Сколько будет бредить этот вор? Не устраивает — освободите маршруты для всех желающих. Сволочи вонючие. Единственное, что они заслуживают — 7 граммов свинца в голову, а не 7грн

  • Ленин
    2017-12-07 05:28:40 Ответить

    Люди проснитесь посмотрите как живёт Пинегин и всё остальные которым насрать на людей !! Дома по 1000 квадратов машины последних моделей яхты и всё остальное!! Всё это содержать очень дорого!! Реальная стоимость проезда 3 гривны на таком хламе как нас возят. Не выгодно бросай и уходи !!! Нужно выступать за понижение цены на проезд !!

  • Анастасия
    2017-12-06 20:15:41 Ответить

    Ни о чем поговорил. Воду в ступе потолок и все, довольный. Вводите электронный билет для полного контроля, сделайте нормальную логистику по маршрутам. В соседних странах давно уже это все работает и почему-то автоперевозчики там могут предоставить услуги на уровне.

  • Тарас
    2017-12-06 18:01:53 Ответить

    Бесят эти проплаченые статьи и сюжеты, да Вы расскажите как люди в кредит живут, и лишних семи гривен у них нету, о том бл*дь как невнедряют электронный билет, ну у меня уже слов нету.

  • Кирилл
    2017-12-06 15:08:06 Ответить

    Нужно создать нормальную логистику, убрать около 30% маршруток. Вот что нужно сделать.

  • Человек
    2017-12-06 14:11:07 Ответить

    вместительные автобусы и логистика !!! … а списанные Спринтеры ремонтировать за счет горожан — это наглость !

  • петя
    2017-12-06 14:09:30 Ответить

    В Европе половины половины жителей городов в том числе и крупных , ездят всюду на велосипедах( можно электровелосипед ) практично , полезно и бесплатно , а вы все спорите сколько платить за проезд в вонючей мусоровозке, так как такси это уеб….ще трудно назвать , Такие маршрутки перевозят людей только в странах третьего мира типа Зимбабве. Шри Ланка , Колумбия и т п

    • МАРИНА
      2017-12-06 17:46:36 Ответить

      Я думаю наши люди с удовольствием пересели бы на велосипеды. .но для езды на них нет условий. .как в Европе. .негде ездить..да и в связи с этим опастно..нет стрянок доя велосипедистов. В этом году была в Берлине. .поразил уровень дорог, тротуаров и велосипедных дорожек и везде есть стоянки для великов…и транспорт не забитый через пару минут по расписанию..

  • Толя
    2017-12-06 13:35:34 Ответить

    Почему в статьях про «нытьё» о разных «повышениях» оплаты,не пишут примеры цен по стране.Например есть города с проездом в 4гр.И самое главное(открою секрет):в тех городах минималка,как и по всей Украине,одинаковая!

  • Транспортник
    2017-12-06 13:33:40 Ответить

    Кто вообще этими скотовозками сейчас занимаются? На фурах сейчас кризис, а на этих «корчах»… Я представляю…

  • днепрянин
    2017-12-06 12:52:28 Ответить

    Нужно развивать электротранспорт, или пускать более вместительные автобусы. Убрать маленькие маршрутки возде которых страшно проходить не то что ехать, когда в них по 30-40 человек.

  • Слава
    2017-12-06 12:29:20 Ответить

    Слишком хорошо выглядит голова профспилки, при том, что по его же утверждениям автоперевозчики работают в убыток или сводят затраты к нулю.
    «Веселый парень». )

  • гость
    2017-12-06 12:23:54 Ответить

    Подскажу хороший способ экономии на топливе. Надо всего лишь перестать останавливаться у каждого столба и держать приблизительно одинаковую скорость. И будет им (перевозчикам) счастье: ми на топливе сэкономят и на тормозах и на покрышках.

  • гость
    2017-12-06 12:21:53 Ответить

    Что то я этого Тонконогого не понимаю. Буквально на прошлой неделе он поддерживал заявление перевозчиков, что экономически обоснованная цена проезда — 26 грн. (http://dnepr.info/news/skolko-dolzhen-stoit-proezd-v-marshrutkah-goroda). А сегодня готов довольствоваться 7 грн.? Странный он какой то.

  • Molli
    2017-12-06 12:15:35 Ответить

    Это только в нашем городе им всё мало и мало. Это если учесть, что везёт за рейс 30 человек

  • Татьяна
    2017-12-06 12:14:44 Ответить

    Сначала надо улучшить качество предоставляемых услуг, а потом уже обсуждать повышение стоимости проезда. Есть и порядочные водители, но их затмили горе-водители (не хочется оскорблять)

  • житель Днепра
    2017-12-06 12:08:34 Ответить

    Есть маршруты оооочень рентабельные, а есть убыточные. Не думаю, что 118 маршрут, забитый как селедки в банке, убыточный. Интересно, а из горсовета кто-то вообще перемещается на маршрутках? И зачем интервал на маршруте 126 составляет 3-4 минуты, а на 78 маршруте ездит вообще только одна машина по кругу? 132 вообще не увидишь. 157 и 101 как грязи. Может , логистика хромает?

    • Эксперт
      2017-12-06 23:23:01 Ответить

      У вас старые данные за 126 маршрут. Они ездят с интервалом 10 минут и набиваются не только в час пик, но и в течении дня. На таком маршруте должны быть нормальные автобусы, а не маленькие скотовозки.

  • дрон
    2017-12-06 12:08:23 Ответить

    а вы посчитайте сколько водилы левака себе на карман ложат!!!

    • Сергей
      2017-12-06 15:12:02 Ответить

      А что же ты не идёшь работать на маршрутку? Будешь ложить левандос себе в карман.,Встань в4 утра,и отпаши до 11 вечера,поспи 3- 4 часа, без зарплаты и под нытье льготчиков,и я посмотрю какой ты умный будешь

      • Сергей
        2017-12-06 18:00:32 Ответить

        Сергей, мне не интересны ваши заботы на вашей работе ровно так как не интересны вам мои и других граждан. Поэтому не стоит расказывать нам как вам не сладко

      • Sergey
        2017-12-07 10:56:27 Ответить

        А кто-то заставляет работать на маршрутке, не нравится, уходи на другую работу. Если бы была альтернатива маршруткам, я бы в их сторону даже и не смотрел, а так пользуются монопольным положением

    • Ната
      2017-12-06 22:55:42 Ответить

      Иди пороботай и ты узнаешь сколько левака,граматейший

  • Георгий
    2017-12-06 12:05:54 Ответить

    Брехня полная от профсоюзного «деятеля» ! 3арплата водителя. правильно сказал звонивший, остаток денег в кассе после сдачи «плана», покyпки топлива и дополнительных расходов : механику, доктору.налоги и самая большая — ДАТКА т.н. владельцу маршрута ! В месяц эта сумма колеблется от 2500 до 5000 гр. Вот отсюда и стоимость проезда !

  • Чапай
    2017-12-06 12:03:12 Ответить

    Может финансовую помощь уже начинать собирать? По 5 гривен смсками в фонд помощи голодающим маршрутчикам и лично Тонконогому?

  • Дмитрий
    2017-12-06 12:01:13 Ответить

    Впринципе справедливо,знаю много маршрутчиков которые «выжывают» просто,а те кому дорого пускай ищут более выгодную работу.

  • Саня
    2017-12-06 11:49:42 Ответить

    Не в тендере дело и не в перевозчиках, а дело в ценах на топливо, запчасти и оплату зарплаты водителям. Они реально уходят в минус, потому и набивают дополна салоны пассажирами. А состояние маршруток тоже зависит от того сколько они зарабатывают. Как вы думаете сколько допустим стоит одеть чехлы хотя бы одной маршрутке?

    • Чапай
      2017-12-06 14:23:10 Ответить

      Я так понимаю ты владелец маршрутки? го цены и пассажиропоток. мы посчитаем

      • ХаХа
        2017-12-07 22:38:53 Ответить

        Кто же тебе про истинный пассажиропоток расскажет. Тогда все поймут откуда у хозяев мерсы, яхты и дворцы по 1000 кв.м. Как они «страдают» ))

  • Вата
    2017-12-06 11:37:22 Ответить

    Не можете возить — освобождайте маршруты, желающие найдутся.

  • Владимир
    2017-12-06 11:15:16 Ответить

    Провести новый тендер на перевозки. При существующих расценках преимущество отдавать новым перевозчикам. Эти уже зажрались. Самая больная тема добираться на работу и с работы- нас напихивают в маршрутки как скот.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на месяц сузят дорогу и проезды к домам на проспекте Героев
Новости Днепра
16.02.2024 18:04

В Днепре по проспекту Героев запланировали строительные работы.

С магазинов Днепра может исчезнуть гречка: в чем дело и сколько она сейчас стоит
Новости Днепра
11.01.2024 14:57

В этом году цены на одну из самых популярных круп…

Как 2023 год отразился на кошельке днепрян: повышение цен на продукты, рост тарифов и новые пенсии
Новости Днепра
28.12.2023 17:45

Через три дня наступает новый год. В 2023 году жизнь…

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области с 1 по 3 мая ожидается пожарная опасность.

Вчера 22:04
7
просмотров

В Днепре встретили самого честного "нищего".

Вчера 21:35
39
просмотров

Девочка попросила, чтобы ее забрали из семьи.

Вчера 20:49
5
просмотров

Начало мая будет достаточно теплым.

Вчера 20:17
2
просмотров

С озера Куриного взяли пробы воды для проверки на химическое загрязнение.

Вчера 19:32
6
просмотров

Стало известно, сколько дел против уклоняющихся от военной службы людей открыли в Днепре.

Вчера 18:44
7
просмотров

"Музей Детства" в Днепре подтапливает нечистотами.

Вчера 17:58
3
просмотров

Уже в это воскресенье православные христиане будут отмечать Светлое Воскресенье. В магазинах Днепра уже вовсю продается главный символ праздника – паска. Купить можно не только традиционную – с изюмом, но и с цукатами, шоколадом и другими добавками.

Вчера 17:45
10
просмотров

В Днепре на абрикосовых деревьях уже появились плоды.

Вчера 17:19
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх