Сколько должен стоить проезд в маршрутках города

27.11.2017 08:47
просмотров

В Днепре в очередной раз заговорили о подорожании в общественном транспорте.

Не успели еще истрепаться объявления в некоторых городских маршрутках, которые гласили о подорожании проезда с 5 на 6 гривен, как уже говорят о новом подорожании, в сюжете 34 канала.

Причины подорожания традиционны: дороже стало топливо, выросли в цене запчасти и комплектующие для автобусов и маршрутных такси. Перевозчики набрались смелости озвучить реальную рентабельную цену проезда в транспорте. Сумма действительно шокирует – 26 гривен. Директор компании-перевозчика Тарас Жуков разводит руками, мол, а что вы хотели, в Европу же идем. А там проезд не из дешевых: 2-2,5 евро. То есть стоимость литра бензина где-то примерно и должна равняться стоимости билета на проезд.

Тогда и автопарк обновить можно и заработать немного. Сейчас же только в убыток и на чистом альтруизме трудятся уверяют и перевозчики и глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий. Арифметика довольно проста: в среднем маршрутка перевозит 350 человек в день. В денежном отображении это около 2 000 гривен, из них львиная доля – 1 500 идет на топливо, 350 гривен на зарплату водителю в день и остается 150 гривен на содержание автобуса. Потому автопредприятия до сих пор не рассчитались с долгами после перехода на зимнюю резину.

И по этой же причине о подорожании проезда заговорили и в городском управлении транспорта. Там на следующей неделе обещают обнародовать новую предельную цену. Она будет равняться 7 гривнам, а, к примеру, на маршруте вокзал-Таромское вообще составит 9 гривен.

Новости Днепра про Сколько должен стоить проезд в маршрутках города Русский

Автор:


  • Женя
    2018-02-13 16:53:33 Ответить

    Охренели маршрутчики совсем.Слов нет одни маты.Так шо промолчу.

  • пассажир
    2017-12-04 15:53:22 Ответить

    Какие 350 человек в день перевозит !!! вы посмотрите сколько человек в битком набитом спринтере едет, и за рейс туда сюда люди выходят — заходят, думаю за рейс в одну сторону около 100 человек будет, а вдень до 1000 человек может быть.

  • Антон
    2017-12-02 08:34:00 Ответить

    Нужно сделать баз наличный разчот ато ездят 223 маршрутки спринтера забитые
    по 50 человек утром и вечером ..
    По сути стоит деспечер и ждёт пока маршрутка забеться в тупике а потом люди по пути трамбует..
    Местных всех Нах разогнать…

    • Евгений
      2017-12-04 16:08:55 Ответить

      350 человек в день? Это вы пошутили сейчас?

  • Соня
    2017-12-01 13:04:10 Ответить

    Стыдно.Кто нами руководит.Барыги.Не нажрутся никак.Все им мало мало.Скоро через уши вылазить будет.Суки проклятые.

  • Наталья
    2017-11-29 16:02:31 Ответить

    Ещё не мешало научится ездить. Поручней нет . Зато на поворотах они любят круто поворачивать.

  • Ольга
    2017-11-28 21:17:23 Ответить

    С Диевка-2 маршрутки ходят в лучшем случае 1 в пол часа, едет еле-еле, постоянно глохнит, двери могут еле закрываться, состояние маршруток больше на лоток катящий без уборки похож. Водители любят хамить, останавливаться и разговаривать со своими друзьями через окно! Никакого графика маршруток нет! Постоянно все забитое до усрачки! С ребенком ездить принципе не возможно! Проезд стоит 6 гривен! За что? Какие 26 гривен? Если уехать не возможно ни утром, ни днем, ни вечером! Вечером хоть час стой, могут не приехать! Там и 4 гривны платить не хочется, какие 26??? алло, гараж! Там не менялось ничего все 10 лет сколько я там живу! Суки!

  • Mari
    2017-11-28 19:55:13 Ответить

    За что 26 грн? Расходы они европейские сравнивают, вот, когда доходы будут европейские, тогда можно поговорить и то при условии предоставления качественных транспортных услуг. Маршрутки спринтера ужасные, тесные, окна не открываются, летом пока доедешь замучаешься, в салоне запах бензина, водители в прямом смысле напихивают в маршрутку столько стоячих, что они сидят на головах у сидячих, остановки где попало. Большинство маршруток переделано из грузовых авто. Сначала качество и сервис, как в Европе, а потом требуйте повышения цен. Просто люди перестанут ездить на маршрутках, там где есть др.транспорт. Ведь, что в троллейбусе едешь с давкой, что в маршрутке…только в первом случае осознанно и за меньшие деньги..а во вотором случае заходишь в тупике в маршрутку .садишься и ожидаешь спокойную поездку..зато по дороге тебе на голову еще человека три с сумками впридачу и задним местом прямо в лицо. »Так приятно»…При ЗП 3000 грн. Если у человека нет семьи и детей, которым нужно давать на проезд даже 10 грн. в одну сторону многовато.

  • Александр
    2017-11-28 17:48:37 Ответить

    если не выгодно поставьте свои корыта и пусть стоят поставить на маршрут утром лоцманы обед богданы ,спринтера нахер, стоять не льзя заднецей по лецу сидящему пасажыру треш ,или тебе. Останавливаться на остановках у нас маршрутки как скорая помощь ,менты и то так по городу не ездят не наглеют это все можно сделать как в других городах .Но бабло несеться на верх толи с 50 маршруток толи с 500 и администрации насрать на людей которые ездят в маршрутках вот и вся арифметика

  • Ann
    2017-11-28 16:28:51 Ответить

    Ага…а зарплаты в Европе какие? Тоже небось, как и в Украине? Очень «умно» сравнивать с Европой маршрутки

  • Александр
    2017-11-28 15:02:16 Ответить

    Маршруток, которые едут из одного конца города в другой — единицы. В основном с окраины города в центр или район ж/д вокзала и обратно. Исходя из этого можно сказать уверенно — маршруты у них порядка 10 км в одну сторону. За день 1 маршрутка делает 5-6 колец (если не 4, при их количестве). Дальше математика простая 20 км × 6 = 120 км. Амортизации 0,55 — 1 грн/км вполне достаточно, чтобы обслуживать транспортное средство. Дальше считайте сами. Про расход топлива даже писать не хочу. Еще нужно взять во внимание то факт, что большинство маршрутов работают до 20-21:00 при заявленных до 23-24:00!!! Это значит, что пустыми они не ездят. Надо брать их за … горло…

  • Саша
    2017-11-28 12:41:46 Ответить

    Какое содержание маршуток? Это банки консервные, а не маршрутки.

  • Кирилл
    2017-11-28 09:26:57 Ответить

    Блин что за бред?! В Европе транспорт круглосуточно ходит и строго по расписанию! Усть возможности оплаты картой и прочие плюшки. Какая зимняя резина? Большинство либо на лисой ездят либо на всесезонке, аккамуляторы закупаете? Их оптовая цена от 700 грн, если не дешевле а предприятие закупает оптом.
    Вы блять проводите нормальный анализ пассажиропотока для начала, может в половине маршрутов и надобность отпадет.

  • Миша
    2017-11-27 23:23:21 Ответить

    Интересно а где он заправляется что 2000 заработал а на 1500 заправил? Может 2000 заработал а на 500 заправил ?
    А где указывается в полицию занеси ? Вообще тогда не хватает !!!!!!!!

  • Дмитрий
    2017-11-27 22:42:15 Ответить

    Вы сначала мин. ЗП платите 50 000 грн. а потом ставьте проезд 26 грн. — УМНИКИ!

  • Сергей
    2017-11-27 21:53:14 Ответить

    Сейчас бы работать в ноль и калькулировать расходы на гелекси с8

  • Василий
    2017-11-27 21:15:51 Ответить

    Харя не репеит?

  • Василий
    2017-11-27 21:14:25 Ответить

    А что так мало хочет?

  • Лола
    2017-11-27 19:27:21 Ответить

    Европейские цены на проезд захотели, у нас зарплаты еще не европейские, вот когда будут, тогда и повышайте. И меньше себе по карманам гребите.

  • Александр
    2017-11-27 17:44:19 Ответить

    По-моему, контролировать водителя сколько он собрал денег за рабочее время не как. А если не выгодно, то уходите с рынка. Трамвай вообще по 1.50 и работает.

  • Наблюдатель
    2017-11-27 13:21:41 Ответить

    Если бы мэр и иже с ним не кормились из этого «корыта» перевозчиков, никто бы тарифы не поднимал…

  • Лилия
    2017-11-27 13:08:13 Ответить

    Чем знаменит так наш Днепр?Отопление -самое дорогое по стране, проезд- самый дорогой, вода- самая дорогая.Совпадение?

    • Artem
      2017-11-28 04:17:17 Ответить

      В Днепре народ самый недружный, что говорили в Европе. Тяжелее всего сплотить, каждый за себя. Вот и имеют кому не лень.

  • Павел Корчагин
    2017-11-27 13:01:43 Ответить

    В Европе (Франция) за 1500€ срать никто не сядет, извините. Минималка 3000€ при 40 часах рабочих в неделю. Арифметика, не вопрос: 3000×30=90.000 укр.тугриков. Плюс внешний вид водителя. Плюс остановки НЕ по требованию, посредине улицы, а строго по месту. Да. Стоячих НЕТ. Потому что мусорам никто по 100 грн.(100€) с машины не отстегивает. Да. Там НЕТ Бориса Филатова, который тоже в доле.

  • piligrim
    2017-11-27 12:54:55 Ответить

    Причины подорожания традиционны: дороже стало топливо, выросли в цене запчасти и комплектующие для автобусов и маршрутных такси________ владельцы больше жрать хотят ( Ви знаете, Копельдинеры купили цветной телевизор, — о, они стали лучше жить?, — нет, они стали лучше смотреть…) проезд должен стоить — 20 копеек, как в СССР!…

  • Тарас
    2017-11-27 12:03:48 Ответить

    Жуков этот жук ещё тот мягко говоря, в убыток он себе работает, оказывается волонтерит человек чтобы мы ездили, а то что он монополист, и цены диктует как хочет, у него конкурентов особо то и нету, особенно на левом берегу, цена топлива по всей стране одинакова, тупо копейка в копейку, плюс они заправляются леваком не боюсь каким то, плюс талоны, ситуация с комплектующими аналогичная. Вы просто поинтересуйтесь ценами проезда в других областных центрах, у нас один из самых дорогих в стране, как так, при той же одинаковой цене на топливо, и не надо ля ля про зарплаты, про жизнь, всё везде примерно одинаковое.

  • Николай
    2017-11-27 12:03:17 Ответить

    Согласен с комментарием про электронный билет, проанализировать трафик, а потом строить выводы о кол-ве пассажиров, «в среднем 350 в день» — чушь. Пора прекратить весь этот фарс с перевозчиками, пусть мэр разбирается с ними, а не своим аккаунтом в фейсбуке. В среднем на 73 маршруте думаю ездит не меньше 700 в день, там примерно 18 сидячих мест и она в ЛЮБОЕ время дня забита, мне платить даже 6 гривен за поездку в консерве не очень нравится, приходится пешком ходить или на трамвае ездить. 6 грн., 7 грн., окей, но сделайте человеческие условия, выпустите больше машин. Почему нельзя закупить из бюджета города несколко автобусов и запустить на основные маршруты города — так можно и электронный билет тестировать и знать реальную ситуацию на маршрутах, только чтобы этим занимались не частные жулики (сори, перевозчики), а администрация города.

  • Дмитрий
    2017-11-27 11:58:55 Ответить

    Мне одному кажется, что давно пора уже начинать убирать частников с маршрутов и обзоводится гор транспортом?
    Поубирайте убыточные маршруты, купите еще мерседесов — автобусов, поставте троллейбусы….
    Или придумать какое-то оборудование для просчета передвижения пассажира, и брать деньги не за весь маршрут, а непосредственно за то расстояние которое он проехал…..

  • Карина
    2017-11-27 11:47:59 Ответить

    В таких маршрутках как у нас надо еще пассажирам доплачивать ,а не драть в три дорога за проезд .Маршрутки убиты,хотя бы один чиновник проехался на маршрутке …потом бы делали выводы .Людей опустили ниже плинтуса ,маршрутки грязные ,в аварийном состоянии
    да и водители вежливостью не блещут,я думаю что каждый пассажир читает молитву ,когда садится в такую маршрутку,что бы доехать .

  • Адель
    2017-11-27 10:56:35 Ответить

    Предлагаю отказаться платить при 1)некомфортном проезде
    2) если автобус грязный
    3) если водитель грубит.
    Кто за?

  • Марки
    2017-11-27 10:53:14 Ответить

    Сначала эл.билет ввести
    Потом пассажиропоток изучить…
    а потом и их байкам прийдет конец про минус в работе

  • Наталья
    2017-11-27 10:42:28 Ответить

    В европе срок действия билета в общ. транспорте 1,5 часа, постоянно работают кондиционеры, чистота и комфорт неимоверные. Я думаю дальше ничего не надо рассказывать, нам далеко до этого. Проезд 1,5 € по городу.

  • Viktoriya
    2017-11-27 10:24:18 Ответить

    Не треба тикати нам в очі Європою. Дійсно проізд там не дешевий, але том іздять великі автобуси і чітко за графіком. А не так як у нас, у годину пік як шпроти у банці, ні зайти ні вийти. Хочете європецскі ціни, зробіть європейску якість.

  • Фантомас
    2017-11-27 10:18:22 Ответить

    В Москве за 750 грн, можно ездить месяц на метро, автобусах, маршрутках (почти всех) без ограничения хоть сутки катайся… И это 5 % от средней ЗП и 10 % от минимальной ЗП в Москве… Но 26 грн. за «вонючие скотовозки» это за гранью добра и зла… Народ заслуживает ту власть которую имеют… Мне иногда кажется, что урка не воровал миллиардами, а свои докладывал)))

  • Дмитрий
    2017-11-27 10:00:02 Ответить

    Слов просто нет. Они или людей за идиотов считают или сами идиоты. Альтруисты херовы. Все так и поверили в эту грустную историю о бедном директоре атп-альтруисте.
    А что это за цифра 350 человек в день? Как по мне, то 113 столько за два рейса перевозит. А 87,146,101,126,120. 350 человек? Серьезно? ну бред же

  • Владимир
    2017-11-27 09:55:30 Ответить

    обнаглели перевозчики уберите их и введите автобусы так как это делают в Алмаате и проезд доступен или возьмите западную Украину проезд стоит 4 гривны и все довольны у нас как всегда отдельное государство где мер города почему не наводит порядок

  • Не ем сало
    2017-11-27 09:54:08 Ответить

    Пизд*ц товарищи, в днепре и так самые дорогие маршрутки, дак нет им еще мало, здесь же одни зажиточные люди живут)

  • Kolombo
    2017-11-27 09:46:54 Ответить

    «Арифметика довольно проста: в среднем маршрутка перевозит 350 человек в день.» (с) сколько сколько?)))) да они в час пик за одну ходку сотню делают. Какие 350 в день??? У меня дядя маршрутчик и у него касса в день около 500 грн чистыми в дом приносит.

  • Таня Днепр
    2017-11-27 09:45:38 Ответить

    Подняли до 7 гривен и не привели в порядок маршрутки, а кто даст гарантию что по 9 сделают и будет лучше ? Правильно никто.

  • Диктатор
    2017-11-27 09:35:08 Ответить

    Пускай минималку 300-400 долл сделают чтоб от 1 доллара проезд делать!

  • Человечек
    2017-11-27 09:34:18 Ответить

    В убыток себе и чистый альтруизм, хаха не смешите.
    Какой автопарк, какая зимняя резина. Да вы посмотрите в каком состоянии все. В Европу они блин идут…

  • город
    2017-11-27 09:27:34 Ответить

    Это очередное доказательство того, у власти находятся некомпетентные люди, не знакомые с таким понятием как «логика». Ведь очевидно же, что за 26 грн. никто ездить не будет. Маршрутки будут стоять в тупике пустые, а люди на работу будут добираться на электротранспорте с пересадками. Или как альтернативный вариант, сообща добираться на работу на попутках. Впрочем и то и другое нам знакомо по концу 90-ых.

  • Владимир
    2017-11-27 09:17:31 Ответить

    Пусть сначала минималку поднимут до 1000 евро, а потом о проезде как в Европе говорят

  • Побратим
    2017-11-27 09:10:50 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

    • Дмитрий НЕ эксперт
      2017-11-27 09:58:26 Ответить

      Слава нації!!! Смерть Ворогам!!

Добавить комментарий

Новости по теме

СБУ обезвредила «банду» из Днепра, которая выманивала деньги у граждан ЕС
Новости Днепра
18.03.2024 20:54

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который…

В Днепре километровая пробка на Новом мосту «разрослась» на весь Слобожанский проспект
Новости Днепра
15.03.2024 15:14

Движение в сторону центра города с левого берега почти парализовано.

В районе на Днепропетровщине ТЦК запретил менять место жительства: законно ли это
Новости Днепра
12.03.2024 11:32

В Никополе запретили менять место жительства без разрешения начальника ТЦК.…

В сети разгорелась дискуссия из-за авто, которое владелец заряжал под окном многоэтажки на Победе
Новости Днепра
11.03.2024 12:30

Кто-то поддерживает водителя, другие - против таких действий.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх