«Да, мы ничего не делаем», — как в Днепре борются со стихией

19.03.2018 11:42
просмотров

Городские чиновники констатируют, что за сутки выпала двухмесячная норма осадков, и просят днепрян быть терпеливее.

Городской голова Днепра Борис Филатов в свойственной ему саркастичной манере подчеркнул, что именно чиновники виноваты в том, что снега выпало очень много, его уборке мешают оставленные на обочинах автомобили, а снег чисто физически некуда убирать. Мэр также добавил, что в среду ожидается очередной снегопад, а также порекомендовал «интернетдрочерам» самим взять за лопаты и помочь в расчистке снега.

«Да, это стихийное бедствие.

Да, за сутки выпала двухмесячная норма осадков.

Да, мы ничего не делаем.

Да, мы остановили общественный транспорт, потому что именно сотрудники мэрии побросали свои ср@ные авто на пути его следования.

Да, снега столько, что его просто физически некуда сгребать.

Да, в среду будет снегопад ещё хуже.

Да, со следующего понедельника, когда начнёт таять, готовьтесь к подтоплениям

Нет, я никому не буду вытирать сопли.

И, да, если энергию десяти интернетдрочеров приложить к одной лопате, то можно почистить пару улиц», — написал Филатов.

В комментариях мэр отметил, что у него «самая неблагодарная работа».

А мы узнали, что таксисты Днепра из-за заваленного снегом города взвинтили цены.

Поддержал коллегу и советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. Он также отметил, что снега выпало «больше чем дофига» и попросил жителей области  «потерпеть».

«Про зиму в марте, снегопад и дороги.

За сутки выпала двойная норма месячных осадков в виде снега. 40 см.

Это больше чем дофига.

По предварительной оценке, официальные синоптики слегка ошиблись. Одним из эпицентров циклона была Днепропетровская область.

Ошиблись синоптики примерно на 300 км. Бывает.

Сейчас есть сутки чтобы зачистится.

Потом вторая серия, в среду, хотя и не такая интенсивная.

По электроэнергии на 8.00 отключены 35 малых населенных пункта (из них 13 частично), 4 869 абонентов. Бригады облэнерго работают

Никто не спит. Все службы работают. Потерпите. Все делают максимум возможного и невозможного.

Со следующего понедельника уже начнется настоящая весна», — написал он.

Ранее мы писали, как работают аэропорт и железная дорога Днепра.

А глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий сообщил, что по состоянию на 9:50 на маршруты вышло более 70% городских автобусов и маршруток.

Обновленную информацию о ситуации с транспортом можно прочитать по ссылке.

Напомним, заммэра Днепра Михаил Лысенко еще вчера вечером спрогнозировал погодный «апокалипсис», а также показывал, как коммунальщики чистят город от снега.  Не смотря на это, днепряне вынуждены стоять в километровых очередях на общественный транспорт, либо добираться пешком.

Из-за нерасчищенного снега в Днепре сошел с рельсов трамвай, а мэр Днепра Борис Филатов показал, как днепряне на личном автотранспорте  помогают чистить город от снега.

Новости Днепра про «Да, мы ничего не делаем», - как в Днепре борются со стихией Русский

Автор:


  • Георгий
    2018-03-20 15:31:48 Ответить

    Когда читаю комментарии, вспоминаю кастанедовское «все мы бедные дитятки, обиженные кем-то». Как же приятно обливать дерьмом «ничего не делающего» мера. А вот если бы сам стал на его место, было бы лучше? Голову за это отдадите, интернет дрочеры? Уверен, что нет, ибо вы потому и дрочеры, что на бабе ничего не можете.

  • Чапай
    2018-03-20 08:18:50 Ответить

    Боря, ты затрахал ныть. Ты блеать первый на этой планете мэр у которого ска снег в марте. Ты первый мэр в Украине у которого снег в марте. И в Днепре такое впервые(нет). Когда после снега даже проспекты не пытались чистить. Когда в прошлый раз, где не было льда — сыпали песок и делали кашу из песчано снежной смеси — вместо того, чтобы просто пройтись ножом. Ты как та баба которая ноет, что во всем виноват бывший.

  • Антон
    2018-03-19 15:55:26 Ответить

    Прошу расчистите ул солидарную, перекрёсток Гладкова 38 тут очень много машин застревают!!!!!

  • Леонид
    2018-03-19 15:16:00 Ответить

    Да столько снега в марте ненормально. Позволю себе рассказать о очень занимательным процессом происходившим сегодня. Машины с лопатами сгарнули снег на тратуары. По которому едет колёсный трактор. В кабине 2 человека. Лопата поднята на 15-20 сантиметров. Следом за трактором идут 3 работника с лопатами в руках. На тратуаре препятствие, опора бегборда. Трактор выгорнув снег обратно на дорогу объехал препятствие и поехал дальше. Рабочие с лопатами обошли преграду и пошли дальше. Хотел подойти и спросить почему так работаете но передумал. Во первых их трое, у них лопаты. И когда они прошли мимо меня возникло страшное желание зайти в ближайший магазин за закуской. Запах паршивого самогона сбивал с ног. Вывод коммунальные службы отчитываются не про количеству убранного снега а по кол-ву списанного топлива.

  • гость
    2018-03-19 14:29:26 Ответить

    «…побросали свои ср@ные авто…» — Браво!!! Именно так и подобает разговаривать мэру города! Какая же ты suka, филатов!!!! Где купленные минитрактора, которыми ты хвастплся в прошлом году вместе с лысенко? Если кто и интернетдрочер, так это ты! Вместо того, что в мордокниге размещать свои пафосные и циничные реплики, лучше бы сам взял весь свой департамент и пошел на улицы, чистить снег! От того что ты, жирный хряк, будешь людей обзывать, снег никуда не денется!

  • Виталий
    2018-03-19 13:04:43 Ответить

    Многа букаф) Можно было написать,что сегодня 47февраля и любимое всеми слово Пэрэмога)

Добавить комментарий

Новости по теме

Снова ударили ракетой Х-22, количество жертв может возрасти: Филатов объявил траур в Днепре
Новости Днепра
19.04.2024 13:37

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

В Днепр приехали автобусы из Милана: как они выглядят внутри
Новости Днепра
08.04.2024 11:29

Автобусы будут использовать в разных направлениях для городского хозяйства!

Последние новости

В Днепре и области с 1 по 3 мая ожидается пожарная опасность.

Сегодня 22:04
1
просмотров

В Днепре встретили самого честного "нищего".

Сегодня 21:35
0
просмотров

Девочка попросила, чтобы ее забрали из семьи.

Сегодня 20:49
1
просмотров

Начало мая будет достаточно теплым.

Сегодня 20:17
1
просмотров

С озера Куриного взяли пробы воды для проверки на химическое загрязнение.

Сегодня 19:32
1
просмотров

Стало известно, сколько дел против уклоняющихся от военной службы людей открыли в Днепре.

Сегодня 18:44
3
просмотров

"Музей Детства" в Днепре подтапливает нечистотами.

Сегодня 17:58
2
просмотров

Уже в это воскресенье православные христиане будут отмечать Светлое Воскресенье. В магазинах Днепра уже вовсю продается главный символ праздника – паска. Купить можно не только традиционную – с изюмом, но и с цукатами, шоколадом и другими добавками.

Сегодня 17:45
5
просмотров

В Днепре на абрикосовых деревьях уже появились плоды.

Сегодня 17:19
5
просмотров

В облсовете решили, что будут делать дальше с Днепровской академией музыки, которая была на пороге закрытия.

Сегодня 16:35
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх