Продолжение гомофобной истории с «95 Кварталом» и Буратино

05.01.2018 14:25
просмотров
За телеканал «1+1» возьмется Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает radiosvoboda.org.

Член Нацсовета Сергей Косинский заявил, что официально в ведомство по поводу номера студии «Квартал 95» про Буратино-гея еще никто не обращался, не смотря на бурную реакцию активистов и соцсетей.

Но Косинский уже инициировал мониторинг телеканала «1+1» после просмотра шоу «Квартала». По словам чиновника, будет ли Нацсовет проводить проверку телеканала, станет известно через неделю.

«Что касается разжигания вражды – это ключевая история. Мы знаем, что факты дискриминации представителей меньшинств в телерадиоэфире случались. Но если подтвердятся признаки нарушения, это может стать первым кейсом и создать прецедент», – рассказал Сергей Костинский.

Если Нацсовет проведет проверку телеканала и выяснит, что канал нарушил Закон Украины о телевидении и радиовещании, то на телеканал может быть наложен штраф, либо же будет объявлено предупреждение.

custom

Напомним, в новогоднем выпуске программы студии «Квартал 95» на телеканале «1+1» присутствовала сценка по Буратино-гея, из-за которой на комиков ополчились общественные активисты, посчитавшие данный номер гомофобным.

Журналисты Dnepr.Info собрали комментарии из соцсетей по поводу разгоревшегося скандала, а телеканал «1+1» принес свои извинения.

Автор:


  • Инна
    2018-01-06 07:26:33 Ответить

    Не зря бог создал женщин и мужчин, все остальное извращения. Содом и Гомора не за горами! Посмотри где больше всего катаклизмов, там где вседозволенность.

    Да(28)Нет(8)
    • Геннадий
      2018-01-08 00:22:15 Ответить

      ВОЙНА - ЭТО "КАТАКЛИЗМ"?

      Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2018-01-06 01:48:29 Ответить

    Тогда вообще нельзя шутить ни про кого. Пошутил про депутата - разжигаешь вражду между народом и депутатами, пошутил про спортсмена - разжигаешь вражду, пошутил про вегетарианца - разжигаешь вражду... Запретите тогда все шутки, чего уж там.

    Да(39)Нет(2)
  • Марина
    2018-01-06 00:56:56 Ответить

    Странно, они все время открыто говорят о "голубизне" Ляшко. Фактически в каждом выпуске. Значит над депутатом можно (каким бы он ни был), а над сказочным персонажем нет? Обвините их в депутатофобии!...

    Да(21)Нет(3)
  • Владимир
    2018-01-05 23:47:24 Ответить

    Отличная сценка. Зеленскому не за что извиняться! Что за возмущение некоторіх сторонников ... ? На парадах кричат что они такие же как все, требуют равноправия а шутить как над всеми видите ли нельзя! Так такие или всё-таки не такие как все? Хочется напомнить кое-кому, что анальное отверстие создано природой совсем для других целей. А если нравиться туда совать что попало, то хотя бы не нужно это о себе рекламировать!

    Да(29)Нет(2)
  • Буратино
    2018-01-05 17:22:27 Ответить

    Как же хотят побыстрей опустить украинца подчинив себе. Ничуть уже не сомневаюсь это первоочередная задача в Украине, без нее другие реформы обречены . Люди! Задумайтесь для чего так важно внедрить здесь гомосексуализм и проч извращения ? Как относятся к человеку опущенному на зоне? и как он живет потом дальше? Может дело все в религии? Держать любую страну на религиозном поводке? Вед повелители мира прекрасно знают что Бог есть и Всевышняя сила не приемлет эти мерзости. Может пробуют управлять божественной силой? управляя молитвами? подбрасывая гадости в своих интересах? и решают кому и сколько обращаться к Богу? А может это просто сказка придуманная на ночь?

    Да(7)Нет(2)
  • Не гомофоб
    2018-01-05 17:06:21 Ответить

    Это не толерантность, а наделение какого-то преимущества. Натуралы разве меньше люди,чем геи? Почему над натуралами шутить можно, а над геями нет? Ребята! Это юмор!! Они показали истинное отношение нашего общества к геям. Это бред!!!! С какого хрена нельзя шутить над геями, а над блондинками, тёщами, политиками можно??? Раз мы тут все на равных правах, то юмор может быть обо всех. Такое... Нашлись тут обиженные. Голубых кровей, что ли? Ах, ну да...

    Да(66)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.10.2018 18:07

В 2014 году в Украине транслировалось 84 телеканала. Стало известно,…

Новости Украины
08.06.2018 08:30

1+1 и компания «Киноквартал» продолжают судиться с Министерством культуры, Государственным…

Новости Украины
25.05.2018 16:45

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Новости Украины
24.04.2018 11:51

На этот раз как генерального прокурора Украины, который превысил свои…

Последние новости

18 ноября известному режиссеру Эльдару Рязанову исполнился бы 91 год.

Сегодня 18:40
2
просмотров

В школах Днепра прошел урок, посвященный безопасности пешеходов.

Сегодня 16:11
60
просмотров

Дочь мужчины чуть не провалилась в открытый колодец.

Сегодня 15:41
263
просмотров

Составлен рейтинг самых востребованных украинских артистов на приближающиеся новогодние праздники.

Сегодня 15:11
565
просмотров

Под Днепром ушел из дома и не вернулся парень.

Сегодня 14:50
1042
просмотров

Украинцам рассказали, что можно, а что категорически запрещено делать во время болезней.

Сегодня 14:03
34
просмотров

В области значительно ухудшаться погодные условия.

Сегодня 13:30
584
просмотров

Жителей страны предупредили об опасности путешествий в один регион.

Сегодня 12:57
568
просмотров

Специалисты поделились секретами здоровой и долгой жизни без диабета.

Сегодня 12:43
75
просмотров

«Небольшой уголок Европы» – именно так отныне называют жители Желтых Вод местную школу №6. Ее здание – яркое, «раскрашенное» в разные цвета.

Сегодня 12:36
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх