Археологи обнаружили топор предков индоариев под Кривым Рогом

07.08.2017 16:50
просмотров

Неподалеку от Кривого Рога, в поселке Горького, был найден древний топор. Сделанное из камня орудие принадлежало предкам индоариев.

На данный момент раскопки продолжаются археологами из Национальной академии наук. По словам специалистов, данный экспонат считается большой редкостью и был изготовлен в начале девятнадцатого века до нашей эры.

Об этом сообщает dnipro.depo.ua

Этот топор является распространенным символом власти катакомбной культурно-исторической эпохи того времени. Известно, что эти изделия создавались из камня и хоронились вместе со своими хозяевами, которые пользовались ими все время своего правления.

Большая часть историков современности считает эти племена предками индоариев. Индоарийцы были народом, который, наряду с иранцами, считался основной арийской ветвью. Индоарии разговаривали преимущественно на индоарийских языках.

Новости Днепра про Археологи обнаружили топор предков индоариев под Кривым РогомРусский

Автор:


  • erudit
    2017-08-07 21:30:46 Ответить

    Предки не такие уж древние. Каменный топор во 2000 до н.э. — это не так уж давно было, и печально что он был каменный…

    Предки современных украинцев проживают на территории Украины начиная с 10 тысячелетия до н.э. (см. eupedia.com)

  • док
    2017-08-07 17:17:35 Ответить

    Ну да, ну да! «был изготовлен в начале двадцатого века» (с), очень древний топор, очень древние предки!

    • Богдан
      2017-08-07 19:09:56 Ответить

      До нашей эры, даун

      • Лол
        2017-08-08 10:25:24 Ответить

        Кто тебе сказал что до нашей эры? — » был изготовлен в начале девятнадцатого века»

        • Дима
          2017-08-09 01:20:40 Ответить

          читать научись.В тексте статьи чётко написано «до нашей эры»

    • Юля
      2017-08-07 20:27:11 Ответить

      Ахахаха))))))) стыд позор ! Тупица

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре раскрыли тайну старинного дома благодаря роскошному декору
Новости Днепра
Вчера 20:46

В Днепре раскрыли тайну одного из старинных домов в центре…

Ранее в парке Шевченко в Днепре был огромный амфитеатр с колоннами: фото
Новости Днепра
24.04.2024 12:21

К сожалению, просуществовал он недолго.

Как в парке Глобы в Днепре выглядит озеро без воды: уникальное фото
Новости Днепра
23.04.2024 14:39

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в…

Как выглядела Соборная площадь в Днепре, когда на ней сажали огороды (ФОТО)
Новости Днепра
23.04.2024 11:17

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще…

Последние новости

В Днепре перед Пасхой снизились цены на яйца.

Сегодня 22:02
3
просмотров