Вслед за «Вконтакте»: список запрещенных в Украине сайтов ожидает пополнение

29.12.2017 13:42
просмотров

Запретом «Вконтакте», «Одноклассников» и «Яндекса» дело не ограничится.

Об этом сообщает ukranews.com со ссылкой на ответ Министерства информационной политики Украины на запрос редакции.

В начале 2018 года Мининформполитики намерено опубликовать дополнение к списку сайтов, доступ к которым в Украине необходимо закрыть «в связи с их угрозой для информационной безопасности Украины».

В ведомстве отметили, что сейчас данный перечень сайтов находится под грифом «для служебного пользования».

«В начале следующего года для рассмотрения и обсуждения экспертным советом при министерстве гриф ограничения доступа будет снят», — сказано в ответе.

После этого дополненный перечень запрещенных сайтов будет опубликован на сайте министерства.

485a45f7523f6a3-1

Напомним, 15 мая 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом запретил провайдерам предоставлять доступ украинским пользователям сети Интернет в ряду российских сайтов, в том числе  «Mail.ru», «Вконтакте», «Одноклассники», «Yandex», «КиноПоиск» и многим другим.

После этого в Днепре даже проводили акцию против блокировки «Вконтакте», а президенту были направлены десятки петиций с требованиями отменить скандальный указ. Но Петр Порошенко не изменил свое решение, так как считает, что российские спецслужбы использовали данные сайты для распространения антиукраинской пропаганды и сбора информации об украинцах.

Новости Днепра про Вслед за «Вконтакте»: список запрещенных в Украине сайтов ожидает пополнениеРусский

Автор:


  • Ким Чин Петя
    2017-12-30 03:37:07 Ответить

    оставит скоро одни радиоприемники, опломбированные на одну волну как в сев корее и будет кричать вим шо це пырымога бо я вид Бога)

  • диля
    2017-12-29 21:41:13 Ответить

    Это как страсть гопника отобрать и разрушить что-либо у любого, кто не выглядит как гопник. Из болезненного самоутверждения, из подлости, из чёрной зависти и неприятия чего-либо иного, отличающегося от традиционного узколобого мышления.
    Просто взять и нагадить.

  • Алкс
    2017-12-29 18:22:07 Ответить

    А лучше запретить компьютеры ВООБЩЕ

  • Владимир Васильев
    2017-12-29 16:14:06 Ответить

    А що тут на сайті роблять росіяни, або в РФ все чудово, всюди зробили централізовану каналізацію і перестали срати своїм співгромадянам на голову з верхніх поверхів, або там перестали тонути танки на дорогах федерального значення в Сибіру, або чиновники все відразу перестали красти і брати хабарі , а у вільний від роботи час займаються благодійністю і відвідуванням церков? Ну а якщо нічого не змінилося, швидко зась під лавку

    • Гость
      2018-01-02 15:39:03 Ответить

      Владимир Васильев мудак вы сударь

  • Русские Идут
    2017-12-29 14:57:09 Ответить

    Чет вас от ВКонтакте арканом однако не оттащишь. Трётесь и трётесь. Что там кстати с анонсированной украинской соцсетью? Просрали? Как всегда! Вы вообще за 4 года хоть что-нить не просрали? забор -и тот до сих пор не можете построить. Смешные вы,черти!) Одни говорилки,дел-ноль.

    • Человек
      2017-12-29 15:51:34 Ответить

      Вас это касается? Следите за собой, пожалуйста.

    • Человек
      2017-12-29 15:52:12 Ответить

      За собой и своей страной

  • Ну так
    2017-12-29 14:41:40 Ответить

    Бог и VPN в помощь,не заморачивайтесь.

  • Куршавель
    2017-12-29 13:49:14 Ответить

    Так вам и надо! ДБ! Сидите в своих пабликах и слухайте на НГ мужеподобную Приходько, та дивиться фэйковых » Киборгив»

Добавить комментарий

Новости по теме

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
24.04.2024 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

В Днепре хотят ослабить запрет на продажу алкоголя в вечерние часы
Новости Днепра
08.03.2024 16:41

В Днепре хотят разрешить продавать алкоголь утром и вечером.

В Раде хотят искать способ, как запретить Telegram в Украине
Новости Украины
28.02.2024 21:24

В Украине снова раздумывают, как заблокировать или запретить Telegram.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх