Процесс усложняется: переименование Днепропетровщины под вопросом

23.06.2018 09:34
просмотров

То, что о Днепропетровском регионе часто упоминается в Конституции, усложняет процесс его переименования.

Об этом сообщает «5 канал».

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович не устает доказывать всем, что переименование Днепропетровской области – крайне необходимый и важный процесс. Он уверен, что название «Сичеславская область» подчеркнет историческую судьбу нашего региона. Процесс декоммунизации в Украине, по мнению Вятровича, был начат очень хорошо, а завершится он с не меньшим успехом.

«Я думаю, что моя рука таки легкая, потому что около 1000 населенных пунктов переименовали, 52 тысячи названий. Это все же свидетельствует о том, что процесс достаточно хорошо и легко начался. Убежден, что так же будет завершаться декоммунизация», — сказал Вятрович.

Он также отметил, что всего в Украине осталось переименовать две области – Днепропетровскую и Кировоградскую. Процесс изменения названий этих регионов немного сложнее остальных, так как о них часто говорится в Конституции.

«Но то, как сейчас происходит подготовка к этому голосованию, абсолютно вселяет оптимизм, потому что нет каких-то альтернативных названий, альтернативных постановлений о переименовании этих областей. Зато те постановления, которые были зарегистрированы около 2 месяцев назад, в комитете по вопросам местного самоуправления были поддержаны абсолютным большинством депутатов», — заявил Вятрович.

Ранее мы сообщали о том, что в парламентском комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления поддержали переименование Днепропетровской области в Сичеславскую.

Более подробную информацию, связанную с переименованием региона, можно найти здесь.

Новости Днепра про Процесс усложняется: переименование Днепропетровщины под вопросомРусский

Автор:


  • яяя
    2018-06-29 14:33:22 Ответить

    нервы поберегите, аналитики хреновы.поедьте в мухосранск на отдых,а лучше на пмж.

  • Людмила
    2018-06-27 07:49:49 Ответить

    Почему дебил, с фамилией Вятрович, решает, как называть наши города, нужны ли нам переименования улиц? До каких пор будет твориться этот беспредел? Ведь у него даже рожа городского сумасшедшего, которого примет любая психиатрическая клиника. Но что происходит с нашими депутатами облсовета? Боятся сказать что-то против? Или они такие же идиоты, как Вятрович? Стыдно мне за свой город и за свою область!

  • Светлана
    2018-06-26 10:57:21 Ответить

    У него легкая рука так пусть идет в акопы а не штаны протирает Он не у депутатов должен спрашивать про переименовании а у горожан у тех кого положено !!!

  • Василий
    2018-06-26 07:58:17 Ответить

    Когда собаке нехер делать она яйца лижет

  • Таян
    2018-06-25 18:08:12 Ответить

    Включите логику. Имея центр области Днепр- область должна быть Днепровской. А свои корни исторические и так помнят,кто желает помнить.

  • Никита
    2018-06-24 15:35:32 Ответить

    Скоро,совсем скоро все изменится
    И те кто сейчас творят черт знает что
    Будут наказаны по всей строгости.
    Время покажет господа,кто прав,а кто врун и невежа

  • Вика
    2018-06-24 13:49:08 Ответить

    Но ведь пока именно эти «Вятровичи»нпмт и правят.

  • георгий
    2018-06-23 17:07:58 Ответить

    в днепре в больнице игрень имеются свободные места для лечения больных типа вятровичизм. на питание и постоянное содержание таких скинемся.

  • willkommen
    2018-06-23 15:19:12 Ответить

    Кстате посмотрите кто такой Вятрович,это Львовское (польское)говно,которого учили с малку что все кто в Схидной Украине это ихние враги,нас в Схидной Украине,в Днепропетровской области истории учили совсем по другому,и потому до переворота все наши медалисты и выпускники институтов нормально руководили.А это опущенный просто пытается вернуться согласно его регламенту к Рече Посполите.(знаете что это).

  • Касл
    2018-06-23 15:10:47 Ответить

    Руки себе переименуй. И с лёгкой руки, тебе твои руки сломают жители Днепра ;)

  • willkommen
    2018-06-23 15:05:16 Ответить

    У нас есть Межевской район,он граничит с Харьковской область,Донецкой,Луганская в огородах,Днепропетровская к которой она относится,давайте тогда на зло всем назовем ее Межевской областью.

  • Олег
    2018-06-23 14:46:41 Ответить

    Нужно создать сбор средств на килера для этого тупоголового существа,уничтожить эту тварь даже совесть мучить не юудет

  • Олег
    2018-06-23 14:44:42 Ответить

    Нужно Казнить эту мразь ,на людях

  • willkommen
    2018-06-23 13:28:16 Ответить

    Тот кто против(ставящий палец в низ),он просто зарабатывает деньги на негативе(то есть,безразличное существо жаждущее наживы).

  • Гражданин
    2018-06-23 12:23:27 Ответить

    Дайте человеку нормальную работу . Что он дурью мается….

  • Яська
    2018-06-23 12:02:28 Ответить

    Фу, аж по ушам режет эта Сичиславская область

  • willkommen
    2018-06-23 10:09:40 Ответить

    Нам это не нужно,мы не хотим жить прошлым,нам достаточно настоящего,уже не говоря о будущем.

Добавить комментарий

Новости по теме

На Днепропетровщине наши защитники сбили вражеский беспилотник
Новости Днепра
17.03.2024 21:55

Спасибо нашим защитникам!

В небе над Криворожским районом сбили вражескую ракету
Новости Днепра
03.03.2024 21:32

Вместе - к победе!

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
42
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
4
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров