«Неугодное название области»: переименование поддержано

21.06.2018 07:27
просмотров
Страсти вокруг переименования нашей области продолжаются.

Об этом написал в своем Facebook глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Он отмечает, что переименование Днепропетровской области в Сичеславскую поддержали в парламентском комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления. Сообщение он подал под «соусом» — «декоммунизацию не остановить»:

«Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВРУ поддержал предложение переименования Днепропетровской области в Сичеславскую, а Кировоградскую в Кропивницкую», — говорит Вятрович.

Напомним, ранее мы сообщали, что к Петру Порошенко была подана петиция против присвоения нашему региону названия «Сичеславская».  Автор подчеркивал, что если уж всем сильно хочется переименования, то лучше дать другое название. Подробности здесь.

Также стоит напомнить ряд фактов по поводу переименования Днепропетровской области:

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович возмущался из-за того, что город переименовали, а область спустя столько времени до сих пор нет. Около 3 месяцев назад местные нардепы начали собирать подписи по поводу переименования Днепропетровщины под предлогом украинского названия. К дискуссии также подключились специалисты по истории. До этого небезразличные жители подавали еще 1 петицию к президенту, у которой пока 355 голосов. Юрий Береза ранее высказывал уверенность, что жителям области нравится название Сичеславская, также он сожалел, что Днепр не назвали Сичеславом. В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую — шагом к восстановлению нации и ее идентификации. В соцсетях некоторые люди начали высказывать мнение, что Сичеславская — никому неугодный вариант.

Автор:


  • Патриотка
    2018-06-22 17:40:05 Ответить

    Ужас немогу его читать...Оставьте город в покое Днепр величайшие название речки мы тут живет не глумитесь названиями Днепр и обл Днепровская

    Да(15)Нет(0)
  • Добро
    2018-06-22 14:52:38 Ответить

    Ватными блеянием удовлетворён 🙂

    Да(0)Нет(8)
  • Добро
    2018-06-22 14:17:28 Ответить

    ААААААААААААААААААААААААААА.Рвутся ватные пуканыыыы!!!

    Да(0)Нет(7)
  • николай
    2018-06-22 07:38:11 Ответить

    Надніпрянська область - за місцем географічного розташування і відповідно місто Надніпрянськ .

    Да(0)Нет(11)
  • Саша
    2018-06-21 20:35:59 Ответить

    Почему блеать не ДНЕПРОВСКАЯ?? Город Днепр, а область Сичеславская... В раде ипонулись ноглухо

    Да(40)Нет(1)
  • Sicheslavskiy
    2018-06-21 20:30:38 Ответить

    Городские сумасшедшие повылазили в комментах...
    Побыстрей бы уже переименовали, а то слов много, а дел нет.

    Да(2)Нет(25)
    • Andriy
      2018-06-22 12:07:39 Ответить

      Для чого перейменовувати область!!? Коли в країні занепад і є більш важливіші питання, які потрібно вирішуватим. Яка нахер декомунізація!!? Чиновники займаються не тим чим потрібно...

      Да(13)Нет(0)
    • Днепр
      2018-06-22 20:20:30 Ответить

      Ещё один СЕЧеславский выскочил 🙂

      Да(1)Нет(1)
  • Александр
    2018-06-21 19:23:21 Ответить

    Зачем???

    Да(13)Нет(0)
  • Игорь
    2018-06-21 18:56:49 Ответить

    Кто он вообще такой и откуда взялся? Нахер переименовывать вообще что-либо, от названия суть не меняется

    Да(28)Нет(0)
  • Вячеслав
    2018-06-21 14:07:46 Ответить

    А я за Вячеславскую!!!

    Да(2)Нет(14)
  • Alex
    2018-06-21 12:53:27 Ответить

    Вятровича декоммунизировать - ведь сам родился в СССР.

    Да(35)Нет(0)
  • Ник
    2018-06-21 12:38:14 Ответить

    Дыбилезацыю....мрази неугомонные.....

    Да(31)Нет(0)
  • Коммуникабельный кот
    2018-06-21 12:20:40 Ответить

    Анус лучше себе бы переименовали

    Да(22)Нет(0)
  • Днепропетровчанин
    2018-06-21 11:31:45 Ответить

    Да шоб вы сдохли с вашим переименованием. С этими улицами хрен разберёшь их, а теперь и за область взялись сволочи. Не декомунизацию не остановить, а коррупцию у вас не остановить.

    Да(105)Нет(6)
  • Человечек
    2018-06-21 10:31:10 Ответить

    Вятрович ты дебил. Легче жить не станет. Только запутаемся в этих переменованиях, а самоидентификации украинцев ,как писалось в ранних статьях, тут и не пахнет. Она же даже не звучит Сичеславская как будто срыгнуть хочется.

    Да(85)Нет(6)
  • Лузер
    2018-06-21 10:21:19 Ответить

    Народ надо ведь отвлечь чем-то, дорог в городе и области нет, медицины, образования. жкх, ремонт нового моста, набережной, 300 миллионов на реконструкцию улицы Курчатова (за такие деньги она должна быть из золота) и т.д. и т.п. А вот нате обсуждайте область Сичеславскую (Гондурасская и то лучше звучит).

    Да(79)Нет(4)
  • Ирина
    2018-06-21 10:11:49 Ответить

    А переименуйте Киевскую область в Кукурузную к примеру, Львовскую в Помашковую. Кому эти переименования нужны? Очень сомневаюсь что область, а именно ее жители, будут за это и переименование. Уродское название Стчеславская. Я против

    Да(93)Нет(6)
  • Касл
    2018-06-21 10:11:10 Ответить

    А Вы бл*дь у людей, живущих здесь в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, спросили нужна ли им переименование и нравиться ли эта Херославская область???? На задницу или лоб себе набейте Херослав и радуйтесь, декомунисты х*евы((((((((((

    Да(99)Нет(4)
  • Рич
    2018-06-21 10:08:13 Ответить

    Ужас! Лучше бы занимались более полезными делами, а не переименовали область на уродливое Сичеславская. Возвращаемся в прошлое...

    Да(66)Нет(4)
  • гость
    2018-06-21 10:06:49 Ответить

    как же уже задолбал єтот вятрович. откуда оно віползло. Веедь раньше никто и не знал о существовании как института, так и его директора.

    Да(50)Нет(3)
  • Андрей
    2018-06-21 09:58:04 Ответить

    горите в оду дегенераты провительствинные НЕ КОМУ НИ НУЖНО ВАШЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ

    Да(52)Нет(3)
  • Гостья
    2018-06-21 09:52:18 Ответить

    И только мы будем жить в одном городе, но в другой области! Бред полнейший.

    Да(44)Нет(3)
    • Людмила
      2018-06-21 11:00:35 Ответить

      Ужгород - Закарпатская, Луцк - Волынская и никто не возмущается

      Да(6)Нет(17)
      • Гражданин
        2018-06-21 12:32:05 Ответить

        Наверное политики забыли как народ в 14м году власть свергнули .

        Да(14)Нет(0)
  • АЛЕКССПС
    2018-06-21 09:36:08 Ответить

    дебилы ДНЕПР И СИЧЕСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!! САНКТ ПЕТЕРБУРГ С ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!!!! ТАМ ЛАДНО ИМ ПРОСТИТЕЛЬНО! ОКАЗАЛОСЬ И У НАС ДУРАКОВ ХВАТАЕТ. ВАМ ИДИОТЫ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ?

    Да(46)Нет(4)
  • Днепровсквя
    2018-06-21 09:36:01 Ответить

    Нахер сичеславскую,Днепровская должна быть,толпа далбаебов сами решили без опроса сука твари

    Да(44)Нет(2)
  • Любовь
    2018-06-21 09:25:36 Ответить

    Я за переименование. Враньё, что это никому неугодный вариант.

    Да(10)Нет(79)
    • гость
      2018-06-21 10:05:15 Ответить

      Тебя дуру переименовать надо! Я за! Напрмер в Шмонька Залупівна Піддрищенко

      Да(41)Нет(10)
    • гость
      2018-06-21 10:11:01 Ответить

      Тебя перименовать надо. Я за! Например в Шмонька Залупівна Піддрищенко!

      Да(22)Нет(3)
    • гость
      2018-06-21 10:14:49 Ответить

      Как уже достал єтот вятрович, со своим институтом.

      Да(36)Нет(2)
    • Дмитрий
      2018-06-22 11:19:23 Ответить

      переименуйся в педрищенко

      Да(0)Нет(0)
    • Влад
      2018-06-26 10:11:15 Ответить

      Своего сына назови "Моча"

      Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2018-06-21 09:21:58 Ответить

    Кучка неадекватов правит всем городом

    Да(67)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:40

Страсти вокруг переименования области продолжают накаляться.

8
Новости Днепра
08.10.2018 07:29

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий раскрыл новые детали касательно процесса…

2
Новости Украины
04.10.2018 12:15

Уже с 1 января 2019 года новые филиалы заработают в…

1
Новости Днепра
28.09.2018 07:35

Голосование по переименованию области опять перенеслось.

1

Последние новости

Мужчина предлагал деньги за то, чтобы не проходить медосмотр и избежать наказания за свои правонарушения.

Сегодня 20:40
32
просмотров

О том, что происходит неладное, в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Сегодня 20:00
163
просмотров

Днепровский комик Игорь Ласточкин продолжает зажигать на «Танцах со звездами».

Сегодня 19:24
435
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1640
просмотров

Сеть магазинов украинских товаров «UAmade» приглашает провести вместе «Halloween Weekend» - праздник мистики и ужасов.

Сегодня 17:42
8
просмотров

Украинцы перестали получать жизненно важные препараты из-за того, что местная власть о них забыла.

Сегодня 17:06
18
просмотров

Чаще всего иностранцев задерживали за вождение автомобилем в состоянии опьянения.

Сегодня 16:44
95
просмотров

Полицейская погоня завершилась аварией.

Сегодня 16:25
459
просмотров

Девочка исчезает уже не первый раз и может быть причастна к нарушениям порядка.

Сегодня 16:17
657
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует Межевскую опорную школу.

Сегодня 15:54
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Осенние скидки на карповое питание до 25%

  • -50%

    PAZOLINI: -50% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    Акция!!! Любые секционные ворота со скидкой -50%

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

Наверх