Сичеславская или Днепровская: переименование области все ближе

12.03.2018 07:41
просмотров

Народные депутаты начали собирать подписи за переименование Днепропетровской области.

Народный депутат Украины Андрей Денисенко начал собирать подписи за представление на рассмотрение Верховной Радой законопроекта «О внесении изменений до статьи 133 Конституции Украины» относительно переименование Днепропетровской области.

«Друзья, докладываю, три первых подписи уже есть!

Украинскому названию области быть!!!

#СічеславськаТАК», — написал Денисенко в Facebook.

Первые 3 подписи оставили внефракционные нардепы Андрей Денисенко, Дмитрий Ярош и Валентин Дидыч.

В комментариях к записи Денисенко отметил, что переименование не подлежит обсуждению с общественностью.

«Есть требования закона, которые обязывают избавиться от символов тоталитарного режима. Есть решение суда, которым Петровского признано виновным в преступлении — организации Голодомора — геноцида украинского народа. Это не подлежит никаким обсуждениям», — отметил нардеп.

Без имени-1

Стоит отметить, что для рассмотрения законопроекта в Верховной Раде необходимо собрать, как минимум, 150 подписей народных депутатов. В первом чтении законопроект должен будет набрать 226 голосов, а для принятия законопроекта во втором чтении и переименования области необходимо будет конституционное большинство — 300 голосов «за» из 450.

Поддержал инициативу Денисенко и глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Поддерживаю! Сичеславская область — это единение Украины современной с Украиной казацкой», — написал в Facebook Вятрович.

Напомним, 19 мая 2016 года Верховная Рада Украины поддержала законопроект о переименовании города Днепропетровска в Днепр, а область так и остается Днепропетровской.

Ранее мы писали о том, что в Киеве прошло мероприятии, посвященное переименованию Днепропетровской области. А лидер группы «Kozak System» Иван Леньо высказался за переименование нашей области в Сичеславскую.

Новости Днепра про Сичеславская или Днепровская: переименование области все ближеРусский

Автор:


  • Сашко
    2018-07-12 11:00:06 Ответить

    Екатеринославская губерния

  • сан саныч
    2018-07-12 10:57:52 Ответить

    Екатеринославская губерния

  • Днепропетровск
    2018-04-18 19:45:34 Ответить

    Ребята потерпите до следующих выборов президента прийдёт

    оппозиция вернётся все на место

  • Законопослушный гражданин
    2018-03-12 21:39:08 Ответить

    Лучше б дороги делали и занимались чем то полезным для города чем переименовывать ,что изменится ????Никто вас не поблагодарит .В городе не хватает дорожных знаков ,их вообще почти нет ,выделите деньги на знаки,тротуаров нет , все дворы после дождя или снега превращаются в болото. Сливы не чистятся со времен СССР

  • СичеславТак
    2018-03-12 20:46:43 Ответить

    СІчеславськаТак!!! Тільки Січеславська!!!!

    • Олег
      2018-03-13 07:21:17 Ответить

      Тебе помочь спилить хотя бы ручку с кастрюли на голове или сам?)))

  • Днепр
    2018-03-12 20:44:59 Ответить

    Классное название! Долой палача Петровского из названия!!!

  • Валик
    2018-03-12 19:18:20 Ответить

    Если переименовывать то только Днепровскую. Поэтому так 3 подписи и останется. г. Днепр Днепровской области. или г. Днепр Сичеславской области?

    • Олег
      2018-03-13 08:22:25 Ответить

      А потом эти уроды скажут:»а почему область Сичеславская, а город Днепр? Давайте Днепр в Сичеслав переименум! «

  • Днепр
    2018-03-12 15:08:27 Ответить

    Как это уже задолбало. Кучу бабла наших граждан из уплаты налогов тупо ложат себе в карман. Тут с этими новыми названиями улиц ощущаешь себя в неизвестном городе, хотя прожил в нем половину своей жизни. Может народные избранцы вам стоит обратить внимание на нужды населения, а не на свой пиар и рейтинг? Посмотрите что творится в столовках садиков и школ, за чей счёт в них проводятся ремонты, какой безпредел в больницах, в маршрутках, какие цены в магазинах и на базарах и т.д. и т.п. Вот ваши задачи, а не раскручивать компанию по переименовании области. Дайте ей хоть номер, лишь бы жителям стало от этого проще жить, а не выживать на копейки. Посмотрите на пенсионеров и стариков, спуститесь с небес. Станьте ближе к народу, позаботьтесь за молодежь, которая не знает как себя реализовать и т.д. Короче хватит заниматься е ру едой и болтовней в пустую.

  • Дмитро
    2018-03-12 14:38:24 Ответить

    Нехай переіменують Волинську обл на Луцьку обл,Закарпатську обл на Ужгородську обл.Ґуляти так ґуляти.Слава Нації!Ганьба профанаціі!

    • СичеславТак
      2018-03-12 20:47:24 Ответить

      и какое дело вам росиянам до чужой страны?

  • Головойобстену
    2018-03-12 14:20:25 Ответить

    Что значит не подлежит обсуждению? Переименование в целом может и не подлежит, но почему какой-то петух решил, что все хотят чтобы область называлась Сичеславской?!
    Надо ж как-то считаться с теми кто живёт в этой области, а не слушать каких-то дятлов с КозакСистем, Денисенко, Вятровичей, Херовичей и т.д.

  • Олег
    2018-03-12 11:48:14 Ответить

    Я предлагаю Ровно переименовать в Роговно, а Львов в Кислодрыщенск!

  • Марьяна
    2018-03-12 10:32:39 Ответить

    Нет!!!!! переименованию!!!!!

  • Правдивец
    2018-03-12 10:11:57 Ответить

    Задрали, оставьте названия в покое. Лучше займите экономическим положением страны, хватит деньги в пустую переводить. Не дипутаты а спиногрызы бесполезные

    • siropchik
      2018-03-12 12:37:19 Ответить

      Днепровская это отлично. Как раз как город. Что не нравится? Это логично

  • Олег
    2018-03-12 10:07:58 Ответить

    А людям сразу станет легче жить, зарплаты вырастут, пенсии, снизятся цены на коммунальные услуги??? Молодцы!!!

  • Диля
    2018-03-12 09:50:00 Ответить

    Хрен вам, а не переименование. Этих «патриотов» скоро погонят ссаными тряпками, а людям в области ещё жить и жить.

    • siropchik
      2018-03-12 12:38:22 Ответить

      Так нет города такого. Идиотия оставлять такое странное название. Город Днепр. Днепровская

  • Анна
    2018-03-12 09:01:12 Ответить

    Вообще головой тронулись? Своих детей переименовывайте! Такое детьми уже сделали, дальше не куда. Позор!

  • Топольчанин
    2018-03-12 08:55:47 Ответить

    Таки логичнее было бы, переименовать в Днепровскую… А то фиг знает шо получается — областной город Днепр, а область Сичеславская…

  • Маруся
    2018-03-12 07:57:24 Ответить

    Ну шо,граждане избиратели,доизбирались патриотов в верховну зраду? Довольны теперь ихней работой,я надеюсь. А я дюже довольна!:-) Бо теперь могу всем говорить-а я ж вам казала,я ж предупреждала! У Европу хотелося?Халявы хотелося европейской? :-D

    • Андрей
      2018-03-12 08:54:33 Ответить

      ну переименуют и шо лучше\хуже жить будет ?

      • днепропетровец
        2018-03-12 11:26:14 Ответить

        мне не нравится даже то,что когда я пойду вклеивать фотографию в паспорт,его признают недействительным и заставят менять прописку. Тоже пойду в банк за кредитом и мне не дадут.Да и вообще не хожу жить в сычеславской! Хочу в днепропетровской!Все кто хотел в европу,езжайте туда и требуйте там выделения територии на сычеславскую область.Дайте людям спокойно жить в днепропетровской!

        • siropchik
          2018-03-12 12:39:20 Ответить

          Откуда инфа? Бред ей богу. Ничего не заставят менять

          • Kriss Tina
            2018-03-13 08:39:45 Ответить

            Почему за всех жителей города и области решает кучка людей, которые при первой же возможности увалят из страны и благополучно забудут о своих решениях??? Почему бы не устроить открытое голосование, для всех жителей области и города. Чего люди хотят??

  • Меркель против
    2018-03-12 07:48:46 Ответить

    Сичеславська-НЕ ТАК! Денисенко-МYDAK!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Неизвестные факты о Днепропетровской области: в составе был Чонгар и 5 запорожских сечей на территории
Новости Днепра
27.02.2024 16:40

Сегодня со дня основания Днепропетровской области исполняется 92 года. Она…

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров