Сичеславская или Днепровская: переименование области все ближе

12.03.2018 07:41
просмотров
Народные депутаты начали собирать подписи за переименование Днепропетровской области.

Народный депутат Украины Андрей Денисенко начал собирать подписи за представление на рассмотрение Верховной Радой законопроекта «О внесении изменений до статьи 133 Конституции Украины» относительно переименование Днепропетровской области.

«Друзья, докладываю, три первых подписи уже есть!

Украинскому названию области быть!!!

#СічеславськаТАК», — написал Денисенко в Facebook.

Первые 3 подписи оставили внефракционные нардепы Андрей Денисенко, Дмитрий Ярош и Валентин Дидыч.

В комментариях к записи Денисенко отметил, что переименование не подлежит обсуждению с общественностью.

«Есть требования закона, которые обязывают избавиться от символов тоталитарного режима. Есть решение суда, которым Петровского признано виновным в преступлении — организации Голодомора — геноцида украинского народа. Это не подлежит никаким обсуждениям», — отметил нардеп.

Без имени-1

Стоит отметить, что для рассмотрения законопроекта в Верховной Раде необходимо собрать, как минимум, 150 подписей народных депутатов. В первом чтении законопроект должен будет набрать 226 голосов, а для принятия законопроекта во втором чтении и переименования области необходимо будет конституционное большинство — 300 голосов «за» из 450.

Поддержал инициативу Денисенко и глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Поддерживаю! Сичеславская область — это единение Украины современной с Украиной казацкой», — написал в Facebook Вятрович.

Напомним, 19 мая 2016 года Верховная Рада Украины поддержала законопроект о переименовании города Днепропетровска в Днепр, а область так и остается Днепропетровской.

Ранее мы писали о том, что в Киеве прошло мероприятии, посвященное переименованию Днепропетровской области. А лидер группы «Kozak System» Иван Леньо высказался за переименование нашей области в Сичеславскую.

  • Днепропетровск
    2018-04-18 19:45:34 Ответить

    Ребята потерпите до следующих выборов президента прийдёт

    оппозиция вернётся все на место

    Да(1)Нет(0)
  • Законопослушный гражданин
    2018-03-12 21:39:08 Ответить

    Лучше б дороги делали и занимались чем то полезным для города чем переименовывать ,что изменится ????Никто вас не поблагодарит .В городе не хватает дорожных знаков ,их вообще почти нет ,выделите деньги на знаки,тротуаров нет , все дворы после дождя или снега превращаются в болото. Сливы не чистятся со времен СССР

    Да(24)Нет(1)
  • СичеславТак
    2018-03-12 20:46:43 Ответить

    СІчеславськаТак!!! Тільки Січеславська!!!!

    Да(2)Нет(35)
    • Олег
      2018-03-13 07:21:17 Ответить

      Тебе помочь спилить хотя бы ручку с кастрюли на голове или сам?)))

      Да(13)Нет(6)
  • Днепр
    2018-03-12 20:44:59 Ответить

    Классное название! Долой палача Петровского из названия!!!

    Да(3)Нет(23)
  • Валик
    2018-03-12 19:18:20 Ответить

    Если переименовывать то только Днепровскую. Поэтому так 3 подписи и останется. г. Днепр Днепровской области. или г. Днепр Сичеславской области?

    Да(19)Нет(2)
    • Олег
      2018-03-13 08:22:25 Ответить

      А потом эти уроды скажут:"а почему область Сичеславская, а город Днепр? Давайте Днепр в Сичеслав переименум! "

      Да(11)Нет(1)
  • Днепр
    2018-03-12 15:08:27 Ответить

    Как это уже задолбало. Кучу бабла наших граждан из уплаты налогов тупо ложат себе в карман. Тут с этими новыми названиями улиц ощущаешь себя в неизвестном городе, хотя прожил в нем половину своей жизни. Может народные избранцы вам стоит обратить внимание на нужды населения, а не на свой пиар и рейтинг? Посмотрите что творится в столовках садиков и школ, за чей счёт в них проводятся ремонты, какой безпредел в больницах, в маршрутках, какие цены в магазинах и на базарах и т.д. и т.п. Вот ваши задачи, а не раскручивать компанию по переименовании области. Дайте ей хоть номер, лишь бы жителям стало от этого проще жить, а не выживать на копейки. Посмотрите на пенсионеров и стариков, спуститесь с небес. Станьте ближе к народу, позаботьтесь за молодежь, которая не знает как себя реализовать и т.д. Короче хватит заниматься е ру едой и болтовней в пустую.

    Да(61)Нет(0)
  • Дмитро
    2018-03-12 14:38:24 Ответить

    Нехай переіменують Волинську обл на Луцьку обл,Закарпатську обл на Ужгородську обл.Ґуляти так ґуляти.Слава Нації!Ганьба профанаціі!

    Да(21)Нет(2)
    • СичеславТак
      2018-03-12 20:47:24 Ответить

      и какое дело вам росиянам до чужой страны?

      Да(7)Нет(15)
  • Головойобстену
    2018-03-12 14:20:25 Ответить

    Что значит не подлежит обсуждению? Переименование в целом может и не подлежит, но почему какой-то петух решил, что все хотят чтобы область называлась Сичеславской?!
    Надо ж как-то считаться с теми кто живёт в этой области, а не слушать каких-то дятлов с КозакСистем, Денисенко, Вятровичей, Херовичей и т.д.

    Да(57)Нет(1)
  • Олег
    2018-03-12 11:48:14 Ответить

    Я предлагаю Ровно переименовать в Роговно, а Львов в Кислодрыщенск!

    Да(60)Нет(8)
  • Марьяна
    2018-03-12 10:32:39 Ответить

    Нет!!!!! переименованию!!!!!

    Да(63)Нет(8)
  • Правдивец
    2018-03-12 10:11:57 Ответить

    Задрали, оставьте названия в покое. Лучше займите экономическим положением страны, хватит деньги в пустую переводить. Не дипутаты а спиногрызы бесполезные

    Да(69)Нет(4)
    • siropchik
      2018-03-12 12:37:19 Ответить

      Днепровская это отлично. Как раз как город. Что не нравится? Это логично

      Да(41)Нет(3)
  • Олег
    2018-03-12 10:07:58 Ответить

    А людям сразу станет легче жить, зарплаты вырастут, пенсии, снизятся цены на коммунальные услуги??? Молодцы!!!

    Да(57)Нет(6)
  • Диля
    2018-03-12 09:50:00 Ответить

    Хрен вам, а не переименование. Этих «патриотов» скоро погонят ссаными тряпками, а людям в области ещё жить и жить.

    Да(49)Нет(5)
    • siropchik
      2018-03-12 12:38:22 Ответить

      Так нет города такого. Идиотия оставлять такое странное название. Город Днепр. Днепровская

      Да(36)Нет(2)
  • Анна
    2018-03-12 09:01:12 Ответить

    Вообще головой тронулись? Своих детей переименовывайте! Такое детьми уже сделали, дальше не куда. Позор!

    Да(55)Нет(7)
  • Топольчанин
    2018-03-12 08:55:47 Ответить

    Таки логичнее было бы, переименовать в Днепровскую... А то фиг знает шо получается - областной город Днепр, а область Сичеславская...

    Да(60)Нет(3)
  • Маруся
    2018-03-12 07:57:24 Ответить

    Ну шо,граждане избиратели,доизбирались патриотов в верховну зраду? Довольны теперь ихней работой,я надеюсь. А я дюже довольна!:-) Бо теперь могу всем говорить-а я ж вам казала,я ж предупреждала! У Европу хотелося?Халявы хотелося европейской? 😀

    Да(53)Нет(10)
    • Андрей
      2018-03-12 08:54:33 Ответить

      ну переименуют и шо лучше\хуже жить будет ?

      Да(17)Нет(3)
      • днепропетровец
        2018-03-12 11:26:14 Ответить

        мне не нравится даже то,что когда я пойду вклеивать фотографию в паспорт,его признают недействительным и заставят менять прописку. Тоже пойду в банк за кредитом и мне не дадут.Да и вообще не хожу жить в сычеславской! Хочу в днепропетровской!Все кто хотел в европу,езжайте туда и требуйте там выделения територии на сычеславскую область.Дайте людям спокойно жить в днепропетровской!

        Да(35)Нет(6)
        • siropchik
          2018-03-12 12:39:20 Ответить

          Откуда инфа? Бред ей богу. Ничего не заставят менять

          Да(8)Нет(3)
          • Kriss Tina
            2018-03-13 08:39:45 Ответить

            Почему за всех жителей города и области решает кучка людей, которые при первой же возможности увалят из страны и благополучно забудут о своих решениях??? Почему бы не устроить открытое голосование, для всех жителей области и города. Чего люди хотят??

            Да(12)Нет(0)
  • Меркель против
    2018-03-12 07:48:46 Ответить

    Сичеславська-НЕ ТАК! Денисенко-МYDAK!!!

    Да(76)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2018 11:05

Если петиция, поданная к нему, наберет 25 тысяч голосов. После…

3
Новости Днепра
12.06.2018 09:00

На сайте горсовета появился проект решения исполкома о переименовании нескольких…

2
Новости Украины
26.05.2018 15:36

В Украине вступил в силу новый закон, который касается Высокомобильных…

4
Новости Днепра
25.05.2018 11:51

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

10

Последние новости

Рыбак Николай Мохнар смог поймать невиданный улов.

Сегодня 07:07
46
просмотров

Спасатели обошли местные пляжи и пообщались с отдыхающими днепрянами.

Вчера 20:40
9
просмотров

О том, что на улице орудуют преступники, в полицию сообщил небезразличный житель города.

Вчера 20:00
58
просмотров

19 июня в работе электротранспорта Днепра произойдут изменения.

Вчера 19:35
562
просмотров

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Вчера 19:19
372
просмотров

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Вчера 18:43
804
просмотров

Место, где сбили мужчину вообще не освещалось уличными фонарями.

Вчера 16:56
432
просмотров

Ребенок от полученных повреждений умер на месте.

Вчера 16:49
3717
просмотров

В «Дафи» на Звёздном бульваре началась крупная реновация здания. Коснётся это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

Вчера 16:45
75
просмотров

Жители города посчитали, что городскому голове можно поставить в среднем 3,16 балла.

Вчера 16:24
473
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

  • -30%

    Акционное предложение в Bembi. Тотальная распродажа СТАРТОВАЛА!

  • -40%

    SALE в WALKER!

Наверх