Лидер известной рок-группы поддержал переименование области

11.03.2018 10:32
просмотров
В рамках декоммунизации появилась дискуссия о том, стоит ли переименовывать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

Об этом сообщает Днепроград.

В рамках данных споров, свою позицию по поводу переименования области высказал и один из лидеров фолк-рок-группы «Kozak System» Иван Леньо.

f75f45065e491a3adc61e72a384867bb_XL

«Декоммунизация — это очень важный процесс в создании уверенного и непоколебимого будущего сильного государства, нашей сильной Украины. Коммунистический режим — это, так сказать, одна из сект, которая терроризировала не только наших предков украинцев, но и большую территорию нынешней Европы и бывшего советского блока. То есть огромное количество народов пострадало от этой чумы тоталитарного режима», – говорит он.

По его словам, каждый разсудительный гражданин понимает, что все связанное с коммунизмом нужно «найти и уничтожить». Также Иван удивился, почему в Украине до сих пор остаются какие-либо памятники и напоминания о коммунистическом режиме.

«Я уверен, что Сичеславская область — это именно то название, которого достойны жители современной Днепропетровщины. Во-первых, я за любые действия в рамках декоммунизационного движения. Во-вторых, название любого топонима должно нести в себе определенную информацию, ссылки к какой-то идеи и движения. Особенно важно, чтобы эта информация была направлена ​​на построение нашей украинской реальности. Также название должно быть правдивым и исторически целесообразным к определенному региону. Да, я не одобряю называть города, села, или даже область сомнительными притчами. Нужно также учитывать, что в определенном промежутке времени, в конкретной истории, та или иная личность, событие могут быть оценены достаточно субъективно, что может сбивать с толку людей со стороны. Поэтому я склонен к историческим названиям, которыми предки увековечили наши земли уже давно», – говорит Иван Леньо.

Тем, кто не поддерживает переименование области, музыкант предложил просто все детально объяснить. По его словам, все дело в привычке, а избавляться от них очень трудно.

«Людям стоит объяснять насколько бессмысленно и нецелесообразно называть территорию нашего государства именем одного из лиц, имевших отношение к стране агрессора и врага. Мы объясняли, что в современной Украине недопустимо, чтобы такой большой регион носил название такого человека, как Петровский. А если посмотреть с другой стороны, более массово, можно ссылаться даже на имя царя Петра — царя страны агрессора, по которой на территории Украины сейчас проливается кровь наших ребят. Все эти аргументы подтверждают бессмысленность и абсурд, которые понятны любому здравомыслящему человеку», – написал Иван.

  • Евгений
    2018-03-13 18:59:00 Ответить

    Мне нравится

    Да(0)Нет(4)
  • Паша
    2018-03-13 17:13:41 Ответить

    Если уж переименовывать, то в Днепровскую хотя бы

    Да(9)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-03-12 14:31:15 Ответить

    Певец пускай поет а не лезит в наш город и эго мнение для меня точно не чего не значит

    Да(17)Нет(0)
  • 2018-03-12 12:04:44 Ответить

    Это просто бред!!!

    Да(12)Нет(0)
  • Маша
    2018-03-12 09:49:50 Ответить

    Переименовывать или нет должны решать только жители области. А не музыканты ) тоже мне авторитет )) ахахаха

    Да(24)Нет(2)
  • rdfr
    2018-03-12 09:11:15 Ответить

    разсудительный гражданин ???

    Да(5)Нет(1)
  • xXx
    2018-03-12 09:01:40 Ответить

    Если кто-то гадит на советское прошлое, для меня это уже давно маркер того, что мнение данного человека по любому вопросу слушать не следует. Либо если слушать, то делать нужно в точности до наоборот от того, что он сказал.

    Да(15)Нет(5)
  • Евгений
    2018-03-12 08:23:18 Ответить

    Какое государство, такие и музыканты. Противно слушать, противно читать, противно существовать. Декомунизация... Почему, скажите, почему они вспоминают только голодомор? Как будто в союзе был только голодомор... Доведите экономику Украины хотя бы до уровня УССР, докажите, что Украина как государство на что то способное. За 26 лет независимости, до сих пор разворовуют то, что было создано при союзе. Вспоминается отрывок из фильма Брат 2 - "были люди как люди, а в один момент стали придурки"

    Да(30)Нет(1)
  • Чапай
    2018-03-12 00:16:11 Ответить

    Кто это?

    Да(18)Нет(0)
  • Вик
    2018-03-11 20:00:21 Ответить

    Это певец ртом?

    Да(14)Нет(0)
  • анатолий
    2018-03-11 19:48:59 Ответить

    заниматься музыкой у него получается лучше чем коментировать то о чем он понятия не имеет

    Да(12)Нет(0)
  • ростислав
    2018-03-11 18:58:58 Ответить

    "известной" - бггг 🙂 этого чудака на букву "м" хоть кто-то знает, кроме его мамы, двух соседей и собаки?

    Да(36)Нет(2)
    • Сергей
      2018-03-11 20:28:05 Ответить

      Если бы ты дурила, интересовался нормальной музыкой и развитием культуры в государстве где живешь, то может быть и знал бы его. Удевляет то, что диванный комментатор типа тебя, от своего незнанания пытается сравнить свою известность с известностью музыканта который развивает культурную составляющую Украины.смотрю там ниже твои однополчане тоже недалеко ушли от Каменских, Лабоды и т.п.
      P.S. книжек больше читай, культурой интересуется, меньше времени будет на бредовые комментарии.

      Да(6)Нет(19)
      • Андрей
        2018-03-12 12:20:15 Ответить

        Чему вы удЕвляетесь? В Днепропетровской области люди удИвляются, даже те кто не читает книжек. И Лободе было бы приятнее если бы ее фамилию правильно писали.

        Да(6)Нет(0)
  • Вадим
    2018-03-11 17:00:21 Ответить

    Лучше тебя переименовать

    Да(39)Нет(1)
  • Роман
    2018-03-11 16:21:28 Ответить

    Понятно,что певец хотел сказать про голодоморы,разные гулаги,дисидентов и всё в таком плане,говоря за тот режим.Но это наверно отдельная тема.Здесь речь всего навсего за название области.

    Да(7)Нет(2)
  • Александр
    2018-03-11 15:23:16 Ответить

    Область на крайний случай - Днепровская!!! А никак не сичеславская!

    Да(55)Нет(6)
  • анатолий
    2018-03-11 15:02:48 Ответить

    до ре ми до ре до вишкрябок!!!"

    Да(11)Нет(3)
    • 2018-03-12 23:55:30 Ответить

      Ты знаешь этот идиот этого не поймёт потому как в потому как там где это понимают там есть музыканты а я если чесно сильно в нем сомневаюсь

      Да(1)Нет(0)
  • Макс
    2018-03-11 14:48:22 Ответить

    Никогда не слышал об этом бомже, тоже мне, известный артист.
    Пусть нафиг идет, а не свои 5 копеек вставляет.
    Слушать всяких блохастых идиотов еще

    Да(54)Нет(4)
  • Юлия
    2018-03-11 14:46:01 Ответить

    Нет слов от возмущения,давайте повзрываем дома которые строились в советское время,будем жить как дикари,хотя и так все идет к этому,вандалов одним словом

    Да(49)Нет(1)
  • Олег
    2018-03-11 14:38:36 Ответить

    Недоразвитое создание,Таких быть не должно ,прикукуреные

    Да(33)Нет(3)
    • Олег
      2018-03-11 14:42:59 Ответить

      От чего эта падло Ваня пострадал мне интересно, как же это больное создание вообще пережило терроризм коммунистов

      Да(32)Нет(1)
  • мурзя
    2018-03-11 14:22:33 Ответить

    Капец, это ч мне будет рассказывать, что "достойна" быть сечославкой. Я не хочу быть сечаславкой, я хочу быть Днепропетровчанкой. Пусть это лохматое будет сечославцем, бандерославцем, шухевичеславцем, кем угодно, нам пусть не указывает, а то мы его быстро переименуем, не факт, что цензурно.

    Да(50)Нет(3)
  • ПРОШКА
    2018-03-11 14:21:55 Ответить

    Сумашетший бычара.

    Да(21)Нет(5)
  • Ондрий
    2018-03-11 14:07:19 Ответить

    Дефицит иода наблюдался, похоже, ещё у его родителей.

    Да(23)Нет(3)
  • историк
    2018-03-11 14:04:51 Ответить

    Что он может знать о коммунистическом режиме и Советском Союзе? Сколько ему лет? Пересказ слов известного бендеровца вятровича никому не интересен! Хотите переименовать-проводите РЕФЕРЕНДУМ!!! Какая может быть ссычеславская область?!?!?! Учите историю,за счёт чего и кого росли и развивались наши земли. Все желающие переименования,пи...дуйте во Львов и возвращайте ему историческое имя Лемберг,а заодно там и область переименуете! Вы уже пятый год все разрушаете и разрушаете,совершенно ничего не создав за это время!!!! И вообще,шо это за певец такой,широко известный в очень узких кругах?!

    Да(46)Нет(5)
  • максим
    2018-03-11 14:01:39 Ответить

    Одного понять не могу . А у жителей Днепропетровской области спрашивать не надо ?

    Да(47)Нет(4)
  • Судья
    2018-03-11 13:41:32 Ответить

    Кто это такой популярный? Впервые о нём слышу. Стал популярным после декоммунизации,т.к. Запретили русских певцов. Когда уже будут просто останавливать обычных людей в городе и спрашивать их мнение?

    Да(34)Нет(2)
  • Джонни
    2018-03-11 13:35:51 Ответить

    Нужно розвалить всё построеноё комунистами.. и с голыми жопами будем..
    Люди, которые розтащили всё "послесоветское" и на этом разбогатели, теперь хотят за быть всё "советское""... это Украина ёпта...

    Да(21)Нет(1)
  • siropchik
    2018-03-11 13:27:18 Ответить

    А почему не Днепровская область? Зачем сичеслав?

    Да(33)Нет(1)
  • Ваше имя
    2018-03-11 13:14:49 Ответить

    Им плевать на название области, им лишь бы попиариться на шару

    Да(22)Нет(1)
  • Михась
    2018-03-11 11:30:38 Ответить

    А сейчас какой режим,если к примеру компартия,кгб,влксм были как бы колыбелью олигархии

    Да(26)Нет(6)
  • Анатолий Мирошниченко
    2018-03-11 11:19:02 Ответить

    Ясно, с этого момента, я буду считать это бандитской организацией, а не рок-группой.

    Хоть бы спросил мнения у днепрян, а не поддерживать во что!

    Да(77)Нет(10)
  • Иван
    2018-03-11 11:08:00 Ответить

    Это кто вообще? Теряйся клоун. Это тебя надо переименовать...Иван Леньо похоже на Ленина... Надо переименовать в Ивана Бандерльо!!!

    Да(88)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.06.2018 09:00

На сайте горсовета появился проект решения исполкома о переименовании нескольких…

2
Новости Украины
26.05.2018 15:36

В Украине вступил в силу новый закон, который касается Высокомобильных…

4
Новости Днепра
25.05.2018 11:51

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

10
Новости Днепра
18.05.2018 15:45

В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую…

16

Последние новости

Рыбак Николай Мохнар смог поймать невиданный улов.

Сегодня 07:07
64
просмотров

Спасатели обошли местные пляжи и пообщались с отдыхающими днепрянами.

Вчера 20:40
9
просмотров

О том, что на улице орудуют преступники, в полицию сообщил небезразличный житель города.

Вчера 20:00
58
просмотров

19 июня в работе электротранспорта Днепра произойдут изменения.

Вчера 19:35
563
просмотров

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Вчера 19:19
374
просмотров

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Вчера 18:43
807
просмотров

Место, где сбили мужчину вообще не освещалось уличными фонарями.

Вчера 16:56
433
просмотров

Ребенок от полученных повреждений умер на месте.

Вчера 16:49
3726
просмотров

В «Дафи» на Звёздном бульваре началась крупная реновация здания. Коснётся это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

Вчера 16:45
75
просмотров

Жители города посчитали, что городскому голове можно поставить в среднем 3,16 балла.

Вчера 16:24
474
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

  • -30%

    Акционное предложение в Bembi. Тотальная распродажа СТАРТОВАЛА!

  • -40%

    SALE в WALKER!

Наверх