Лидер известной рок-группы поддержал переименование области

11.03.2018 10:32
просмотров

В рамках декоммунизации появилась дискуссия о том, стоит ли переименовывать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

Об этом сообщает Днепроград.

В рамках данных споров, свою позицию по поводу переименования области высказал и один из лидеров фолк-рок-группы «Kozak System» Иван Леньо.

f75f45065e491a3adc61e72a384867bb_XL

«Декоммунизация — это очень важный процесс в создании уверенного и непоколебимого будущего сильного государства, нашей сильной Украины. Коммунистический режим — это, так сказать, одна из сект, которая терроризировала не только наших предков украинцев, но и большую территорию нынешней Европы и бывшего советского блока. То есть огромное количество народов пострадало от этой чумы тоталитарного режима», – говорит он.

По его словам, каждый разсудительный гражданин понимает, что все связанное с коммунизмом нужно «найти и уничтожить». Также Иван удивился, почему в Украине до сих пор остаются какие-либо памятники и напоминания о коммунистическом режиме.

«Я уверен, что Сичеславская область — это именно то название, которого достойны жители современной Днепропетровщины. Во-первых, я за любые действия в рамках декоммунизационного движения. Во-вторых, название любого топонима должно нести в себе определенную информацию, ссылки к какой-то идеи и движения. Особенно важно, чтобы эта информация была направлена ​​на построение нашей украинской реальности. Также название должно быть правдивым и исторически целесообразным к определенному региону. Да, я не одобряю называть города, села, или даже область сомнительными притчами. Нужно также учитывать, что в определенном промежутке времени, в конкретной истории, та или иная личность, событие могут быть оценены достаточно субъективно, что может сбивать с толку людей со стороны. Поэтому я склонен к историческим названиям, которыми предки увековечили наши земли уже давно», – говорит Иван Леньо.

Тем, кто не поддерживает переименование области, музыкант предложил просто все детально объяснить. По его словам, все дело в привычке, а избавляться от них очень трудно.

«Людям стоит объяснять насколько бессмысленно и нецелесообразно называть территорию нашего государства именем одного из лиц, имевших отношение к стране агрессора и врага. Мы объясняли, что в современной Украине недопустимо, чтобы такой большой регион носил название такого человека, как Петровский. А если посмотреть с другой стороны, более массово, можно ссылаться даже на имя царя Петра — царя страны агрессора, по которой на территории Украины сейчас проливается кровь наших ребят. Все эти аргументы подтверждают бессмысленность и абсурд, которые понятны любому здравомыслящему человеку», – написал Иван.

Новости Днепра про Лидер известной рок-группы поддержал переименование областиРусский

Автор:


  • Евгений
    2018-03-13 18:59:00 Ответить

    Мне нравится

  • Паша
    2018-03-13 17:13:41 Ответить

    Если уж переименовывать, то в Днепровскую хотя бы

  • Дмитрий
    2018-03-12 14:31:15 Ответить

    Певец пускай поет а не лезит в наш город и эго мнение для меня точно не чего не значит

  • 2018-03-12 12:04:44 Ответить

    Это просто бред!!!

  • Маша
    2018-03-12 09:49:50 Ответить

    Переименовывать или нет должны решать только жители области. А не музыканты ) тоже мне авторитет )) ахахаха

  • rdfr
    2018-03-12 09:11:15 Ответить

    разсудительный гражданин ???

  • xXx
    2018-03-12 09:01:40 Ответить

    Если кто-то гадит на советское прошлое, для меня это уже давно маркер того, что мнение данного человека по любому вопросу слушать не следует. Либо если слушать, то делать нужно в точности до наоборот от того, что он сказал.

  • Евгений
    2018-03-12 08:23:18 Ответить

    Какое государство, такие и музыканты. Противно слушать, противно читать, противно существовать. Декомунизация… Почему, скажите, почему они вспоминают только голодомор? Как будто в союзе был только голодомор… Доведите экономику Украины хотя бы до уровня УССР, докажите, что Украина как государство на что то способное. За 26 лет независимости, до сих пор разворовуют то, что было создано при союзе. Вспоминается отрывок из фильма Брат 2 — «были люди как люди, а в один момент стали придурки»

  • Чапай
    2018-03-12 00:16:11 Ответить

    Кто это?

  • Вик
    2018-03-11 20:00:21 Ответить

    Это певец ртом?

  • анатолий
    2018-03-11 19:48:59 Ответить

    заниматься музыкой у него получается лучше чем коментировать то о чем он понятия не имеет

  • ростислав
    2018-03-11 18:58:58 Ответить

    «известной» — бггг :) этого чудака на букву «м» хоть кто-то знает, кроме его мамы, двух соседей и собаки?

    • Сергей
      2018-03-11 20:28:05 Ответить

      Если бы ты дурила, интересовался нормальной музыкой и развитием культуры в государстве где живешь, то может быть и знал бы его. Удевляет то, что диванный комментатор типа тебя, от своего незнанания пытается сравнить свою известность с известностью музыканта который развивает культурную составляющую Украины.смотрю там ниже твои однополчане тоже недалеко ушли от Каменских, Лабоды и т.п.
      P.S. книжек больше читай, культурой интересуется, меньше времени будет на бредовые комментарии.

      • Андрей
        2018-03-12 12:20:15 Ответить

        Чему вы удЕвляетесь? В Днепропетровской области люди удИвляются, даже те кто не читает книжек. И Лободе было бы приятнее если бы ее фамилию правильно писали.

  • Вадим
    2018-03-11 17:00:21 Ответить

    Лучше тебя переименовать

  • Роман
    2018-03-11 16:21:28 Ответить

    Понятно,что певец хотел сказать про голодоморы,разные гулаги,дисидентов и всё в таком плане,говоря за тот режим.Но это наверно отдельная тема.Здесь речь всего навсего за название области.

  • Александр
    2018-03-11 15:23:16 Ответить

    Область на крайний случай — Днепровская!!! А никак не сичеславская!

  • анатолий
    2018-03-11 15:02:48 Ответить

    до ре ми до ре до вишкрябок!!!»

    • 2018-03-12 23:55:30 Ответить

      Ты знаешь этот идиот этого не поймёт потому как в потому как там где это понимают там есть музыканты а я если чесно сильно в нем сомневаюсь

  • Макс
    2018-03-11 14:48:22 Ответить

    Никогда не слышал об этом бомже, тоже мне, известный артист.
    Пусть нафиг идет, а не свои 5 копеек вставляет.
    Слушать всяких блохастых идиотов еще

  • Юлия
    2018-03-11 14:46:01 Ответить

    Нет слов от возмущения,давайте повзрываем дома которые строились в советское время,будем жить как дикари,хотя и так все идет к этому,вандалов одним словом

  • Олег
    2018-03-11 14:38:36 Ответить

    Недоразвитое создание,Таких быть не должно ,прикукуреные

    • Олег
      2018-03-11 14:42:59 Ответить

      От чего эта падло Ваня пострадал мне интересно, как же это больное создание вообще пережило терроризм коммунистов

  • мурзя
    2018-03-11 14:22:33 Ответить

    Капец, это ч мне будет рассказывать, что «достойна» быть сечославкой. Я не хочу быть сечаславкой, я хочу быть Днепропетровчанкой. Пусть это лохматое будет сечославцем, бандерославцем, шухевичеславцем, кем угодно, нам пусть не указывает, а то мы его быстро переименуем, не факт, что цензурно.

  • ПРОШКА
    2018-03-11 14:21:55 Ответить

    Сумашетший бычара.

  • Ондрий
    2018-03-11 14:07:19 Ответить

    Дефицит иода наблюдался, похоже, ещё у его родителей.

  • историк
    2018-03-11 14:04:51 Ответить

    Что он может знать о коммунистическом режиме и Советском Союзе? Сколько ему лет? Пересказ слов известного бендеровца вятровича никому не интересен! Хотите переименовать-проводите РЕФЕРЕНДУМ!!! Какая может быть ссычеславская область?!?!?! Учите историю,за счёт чего и кого росли и развивались наши земли. Все желающие переименования,пи…дуйте во Львов и возвращайте ему историческое имя Лемберг,а заодно там и область переименуете! Вы уже пятый год все разрушаете и разрушаете,совершенно ничего не создав за это время!!!! И вообще,шо это за певец такой,широко известный в очень узких кругах?!

  • максим
    2018-03-11 14:01:39 Ответить

    Одного понять не могу . А у жителей Днепропетровской области спрашивать не надо ?

  • Судья
    2018-03-11 13:41:32 Ответить

    Кто это такой популярный? Впервые о нём слышу. Стал популярным после декоммунизации,т.к. Запретили русских певцов. Когда уже будут просто останавливать обычных людей в городе и спрашивать их мнение?

  • Джонни
    2018-03-11 13:35:51 Ответить

    Нужно розвалить всё построеноё комунистами.. и с голыми жопами будем..
    Люди, которые розтащили всё «послесоветское» и на этом разбогатели, теперь хотят за быть всё «советское»»… это Украина ёпта…

  • siropchik
    2018-03-11 13:27:18 Ответить

    А почему не Днепровская область? Зачем сичеслав?

  • Ваше имя
    2018-03-11 13:14:49 Ответить

    Им плевать на название области, им лишь бы попиариться на шару

  • Михась
    2018-03-11 11:30:38 Ответить

    А сейчас какой режим,если к примеру компартия,кгб,влксм были как бы колыбелью олигархии

  • Анатолий Мирошниченко
    2018-03-11 11:19:02 Ответить

    Ясно, с этого момента, я буду считать это бандитской организацией, а не рок-группой.

    Хоть бы спросил мнения у днепрян, а не поддерживать во что!

  • Иван
    2018-03-11 11:08:00 Ответить

    Это кто вообще? Теряйся клоун. Это тебя надо переименовать…Иван Леньо похоже на Ленина… Надо переименовать в Ивана Бандерльо!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
17
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
3
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров