Переименование уже близко: в Киеве говорят о Днепропетровской области

07.03.2018 14:50
просмотров

6-го марта, вчера в столице прошел мероприятие, которое было посвящено переименованию Днепропетровской области.

Об этом пишут на сайте Института национальной памяти.

Один из выступавших историков, Виктор Брехуненко выразил мнение, что абсолютно мотивировано с научной точки зрения будет переименовать нашу область в Сичеславскую.

Ведь исторически сложилось так, что на территории Днепропетровской области проживали казаки и они же этот край и начали осваивать с конца ХV — начала ХVI веков.

Как известно в декоммунизированной Украине остаются не переименованными 2 области: наша Днепропетровская, а также Кировоградская. Пока будут внесены изменения в главный закон страны – Конституцию Украины, не утихают жаркие дебаты какое же название дать Днепропетровщине. Однако все больше активистов и историков выбирают среди прочих вариантов именно Сичеславщину.

Новости Днепра про Переименование уже близко: в Киеве говорят о Днепропетровской областиРусский

Автор:


  • анатолий
    2018-04-18 15:06:33 Ответить

    Ненавижу рассизм и жидов

  • Шок
    2018-03-11 12:01:11 Ответить

    Хм….изменение в конституцию …в которой прописано что её изм.как бы нельзя.. .ну это норма чё..

  • Витя
    2018-03-10 09:53:02 Ответить

    Проезд дешевле зделал БРЕХХУНЕНКО.

  • Вольдемар
    2018-03-08 18:18:41 Ответить

    Скоро Филатов один из мостов в Днепре,назовёт бендеровский,как он сказал если его віберут на второй срок.

  • piligrim
    2018-03-08 10:18:17 Ответить

    Виктор Брехуненко выразил мнение, что абсолютно мотивировано с научной точки зрения будет переименовать нашу область в Брехуненковскую!

  • Арсен
    2018-03-08 10:03:11 Ответить

    классное название. Пора уже палача Гришку Петровского гнать в спину.

    • Жанна
      2018-03-12 14:23:42 Ответить

      Говорит какой-то Арсен
      Ты случайно страны не перепутал?

  • Наблюдатель
    2018-03-08 09:58:49 Ответить

    Все комментарии как под копирку, ботоферма вылкула в действии ) А видимо платят мало, креатива ноль, тупое переписывание методички, реально смешно! )))

    • Серж
      2018-03-09 09:17:10 Ответить

      лошок из майдана, сразу видно.

  • Одуван
    2018-03-08 09:53:54 Ответить

    «Ведь исторически так сложилось» так можно многое сюда приплести… Так исторически сложилось что во времена Совка славили Петровского)

  • Dmitry
    2018-03-08 07:24:17 Ответить

    В России до сих пор Ленинградская и Свердловская области. Не декоммунизировали, денег не хватило. Не думаю, что мозгов а тем более денег хватит Украине.

    • Наблюдатель
      2018-03-08 12:09:27 Ответить

      Так чего ты сидишь в «дурной» Украине, вали в «умную» РФ! А то выводы из твоих слов такие:
      — или ты сам не веришь в то что говоришь;
      — или ты проплаченный;
      — или просто идиот.
      Выбирай что тебе ближе!

    • Наблюдатель
      2018-03-08 13:58:10 Ответить

      Причем тут декоммунизация к РФ? У них совершенно обратные процессы, не удивлюсь если скоро и Сталинград появится!

      • Серж
        2018-03-09 09:17:58 Ответить

        скоро все вернется — на круги своя!_)))))))))))

    • Святослав
      2018-03-09 19:48:04 Ответить

      Насрать на твою россию

      • Жанна
        2018-03-12 14:25:34 Ответить

        На тебя, к стати, тоже

  • петров
    2018-03-08 00:31:38 Ответить

    Фамилия о многом говорит………

  • piligrim
    2018-03-07 22:31:46 Ответить

    Однако все больше активистов и историков …____________як хочеться плюнути промежиочі їм…

  • Горожанин
    2018-03-07 19:56:04 Ответить

    Страна непуганых идиотов. В стране экономика в жопе, безработица, те воруют,другие митенгуют, третьи бюджет пилят, газа для школ и больниц нету даже. … А мы для 40 млн.баранов запустили важную тему, область переименовать… ГОСПОДИ ИЗБАВЬ МИР ОТ ИДИОТОВ!!!

    • Наблюдатель
      2018-03-08 11:36:20 Ответить

      Было бы отлично если бы избавили Днепр от таких горожан как ты! )

      • Александр
        2018-03-08 18:08:38 Ответить

        Наблюдатель!!! тебя поставили подсматривать,а ті тут с двумя извилинами тявкаешься . Вася с Суходрищенска.

    • Святослав
      2018-03-09 19:49:38 Ответить

      Так выпей яду, одним идиотом будет меньше

  • Кашабушка
    2018-03-07 19:45:40 Ответить

    Если так переименовать хочется, почему Днепровской ее не сделать?

  • Брок
    2018-03-07 18:52:53 Ответить

    Особенно доставила фамилия историка — Брехуненко.

  • Прр
    2018-03-07 18:37:41 Ответить

    Конченые….

  • Павел
    2018-03-07 18:35:47 Ответить

    ДНЕПРОВСКАЯ И ТОЧКА!!!!

  • Любовь
    2018-03-07 18:35:34 Ответить

    Можно назвать Дн¡прос¡чеславська область.
    Но кто за переименование оплачивать будет?Это же сколько нада денег.

    • житель
      2018-03-08 04:42:04 Ответить

      Ха ха! Все за деньги жителей области. Еще и наварятся на этом! Шутка ли,со временем,практически каждому жителю области придется их за этого менять паспорт.

      • Владимир
        2018-03-08 09:45:52 Ответить

        Стал Днепр- вы поменяли паспорт,кто-то требует ? Нет! Не гоните пургу.

        • Наблюдатель
          2018-03-08 11:31:56 Ответить

          Оно что думать умеет, если б умело, то ботом бы не работало ) У него шаблоны в методичке:
          — это дорого;
          — не надо херней заниматься, надо уровень жизни поднимать;
          — придется менять паспорта всем;
          — народ не спросили;
          — и вообще все пропало!
          Вот они из этих фраз и лепят на что ума хватает ))

  • референдум
    2018-03-07 18:07:51 Ответить

    Лучше спросили бы НАРОД,а не каких то брехуненькив!

  • Чапай
    2018-03-07 17:02:43 Ответить

    Человеку с фамилией Брехуненко точно стоит верить)

  • Я есть
    2018-03-07 15:41:40 Ответить

    ДЫбилы. Ой дЫбилы. Нет слов!

    • Йевген
      2018-03-07 19:57:12 Ответить

      Я есть, Константіне, хотів би дізнатися чому на вашу думку історики є дебілами та займаються хрінню? P.S. Не думаю що історикам можна довірити питання підйому рівня життя.

      • Конституция
        2018-03-11 12:07:10 Ответить

        Вот бандеровские…..

      • Марк Борисович
        2018-03-12 08:05:39 Ответить

        Переименовывать Ьудут не историки,а депутаты,а ихняя прямая обязаность поднимать уровень жизни,для того их туда и избирали! На данный момент их всех выгнать из рады нужно,как не справившихся с работой.И желательно выгнать с возмещением ущерба!

  • Константин
    2018-03-07 15:36:15 Ответить

    пусть лучше уровень жизни подымают,чем разной хренью заниматься!!!

    • Наблюдатель
      2018-03-08 10:02:15 Ответить

      Нация не знающая свою историю не имеет перспектив. Но тебе, одноклеточному, это вряд-ли понять. «А еще ты в нее кушаешь!» (с)

      • Кирк
        2018-03-09 11:33:39 Ответить

        Какая тебе нация, где ты ее видел?

      • Днепропетровчанен
        2018-03-09 13:11:58 Ответить

        Слушай, полуклеточное. Тебе бы только оскорблять. Из за таких даунов как ты ( да простят меня эти больные люди, за то, что сравниваю с этим полуклеточным ) Украина просрала и Крым и Донбас.

    • житель города
      2018-03-09 10:32:13 Ответить

      Так на таких идеях деньги же и разворовываются,с этой целью и придумываются,а с уровня жизни что красть???!

Добавить комментарий

Новости по теме

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
Вчера 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Вслед за городами для трех районов Днепропетровщины в Раде выбрали новые названия
Новости Днепра
10.04.2024 20:03

Три района области изменят название.

Без Высоцкого и Говорова: в Днепре изменят названия еще 9 улиц
Новости Днепра
09.04.2024 18:38

В Днепре дерусифицируют еще ряд улиц.

Для Першотравенска и еще 4 поселков Днепропетровщины в Верховной Раде выбрали новое название
Новости Днепра
03.04.2024 21:11

В Верховной Раде выбрали новые названия для Першотравенска и еще…

Последние новости

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
0
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
6
просмотров

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
4
просмотров

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

Сегодня 14:34
6
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
5
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
16
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
5
просмотров

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

Сегодня 12:55
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх