Переименование уже близко: в Киеве говорят о Днепропетровской области

07.03.2018 14:50
просмотров
6-го марта, вчера в столице прошел мероприятие, которое было посвящено переименованию Днепропетровской области.

Об этом пишут на сайте Института национальной памяти.

Один из выступавших историков, Виктор Брехуненко выразил мнение, что абсолютно мотивировано с научной точки зрения будет переименовать нашу область в Сичеславскую.

Ведь исторически сложилось так, что на территории Днепропетровской области проживали казаки и они же этот край и начали осваивать с конца ХV — начала ХVI веков.

Как известно в декоммунизированной Украине остаются не переименованными 2 области: наша Днепропетровская, а также Кировоградская. Пока будут внесены изменения в главный закон страны – Конституцию Украины, не утихают жаркие дебаты какое же название дать Днепропетровщине. Однако все больше активистов и историков выбирают среди прочих вариантов именно Сичеславщину.

  • анатолий
    2018-04-18 15:06:33 Ответить

    Ненавижу рассизм и жидов

    Да(0)Нет(2)
  • Шок
    2018-03-11 12:01:11 Ответить

    Хм....изменение в конституцию ...в которой прописано что её изм.как бы нельзя.. .ну это норма чё..

    Да(5)Нет(0)
  • Витя
    2018-03-10 09:53:02 Ответить

    Проезд дешевле зделал БРЕХХУНЕНКО.

    Да(4)Нет(0)
  • Вольдемар
    2018-03-08 18:18:41 Ответить

    Скоро Филатов один из мостов в Днепре,назовёт бендеровский,как он сказал если его віберут на второй срок.

    Да(8)Нет(3)
  • piligrim
    2018-03-08 10:18:17 Ответить

    Виктор Брехуненко выразил мнение, что абсолютно мотивировано с научной точки зрения будет переименовать нашу область в Брехуненковскую!

    Да(32)Нет(4)
  • Арсен
    2018-03-08 10:03:11 Ответить

    классное название. Пора уже палача Гришку Петровского гнать в спину.

    Да(7)Нет(30)
    • Жанна
      2018-03-12 14:23:42 Ответить

      Говорит какой-то Арсен
      Ты случайно страны не перепутал?

      Да(3)Нет(1)
  • Наблюдатель
    2018-03-08 09:58:49 Ответить

    Все комментарии как под копирку, ботоферма вылкула в действии ) А видимо платят мало, креатива ноль, тупое переписывание методички, реально смешно! )))

    Да(9)Нет(24)
    • Серж
      2018-03-09 09:17:10 Ответить

      лошок из майдана, сразу видно.

      Да(10)Нет(5)
  • Одуван
    2018-03-08 09:53:54 Ответить

    "Ведь исторически так сложилось" так можно многое сюда приплести... Так исторически сложилось что во времена Совка славили Петровского)

    Да(9)Нет(3)
  • Dmitry
    2018-03-08 07:24:17 Ответить

    В России до сих пор Ленинградская и Свердловская области. Не декоммунизировали, денег не хватило. Не думаю, что мозгов а тем более денег хватит Украине.

    Да(8)Нет(6)
    • Наблюдатель
      2018-03-08 12:09:27 Ответить

      Так чего ты сидишь в "дурной" Украине, вали в "умную" РФ! А то выводы из твоих слов такие:
      - или ты сам не веришь в то что говоришь;
      - или ты проплаченный;
      - или просто идиот.
      Выбирай что тебе ближе!

      Да(4)Нет(16)
    • Наблюдатель
      2018-03-08 13:58:10 Ответить

      Причем тут декоммунизация к РФ? У них совершенно обратные процессы, не удивлюсь если скоро и Сталинград появится!

      Да(9)Нет(0)
      • Серж
        2018-03-09 09:17:58 Ответить

        скоро все вернется - на круги своя!_)))))))))))

        Да(4)Нет(1)
    • Святослав
      2018-03-09 19:48:04 Ответить

      Насрать на твою россию

      Да(0)Нет(4)
      • Жанна
        2018-03-12 14:25:34 Ответить

        На тебя, к стати, тоже

        Да(4)Нет(0)
  • петров
    2018-03-08 00:31:38 Ответить

    Фамилия о многом говорит.........

    Да(24)Нет(2)
  • piligrim
    2018-03-07 22:31:46 Ответить

    Однако все больше активистов и историков ...____________як хочеться плюнути промежиочі їм...

    Да(31)Нет(3)
  • Горожанин
    2018-03-07 19:56:04 Ответить

    Страна непуганых идиотов. В стране экономика в жопе, безработица, те воруют,другие митенгуют, третьи бюджет пилят, газа для школ и больниц нету даже. ... А мы для 40 млн.баранов запустили важную тему, область переименовать... ГОСПОДИ ИЗБАВЬ МИР ОТ ИДИОТОВ!!!

    Да(89)Нет(5)
    • Наблюдатель
      2018-03-08 11:36:20 Ответить

      Было бы отлично если бы избавили Днепр от таких горожан как ты! )

      Да(5)Нет(30)
      • Александр
        2018-03-08 18:08:38 Ответить

        Наблюдатель!!! тебя поставили подсматривать,а ті тут с двумя извилинами тявкаешься . Вася с Суходрищенска.

        Да(13)Нет(2)
    • Святослав
      2018-03-09 19:49:38 Ответить

      Так выпей яду, одним идиотом будет меньше

      Да(0)Нет(5)
  • Кашабушка
    2018-03-07 19:45:40 Ответить

    Если так переименовать хочется, почему Днепровской ее не сделать?

    Да(48)Нет(2)
  • Брок
    2018-03-07 18:52:53 Ответить

    Особенно доставила фамилия историка - Брехуненко.

    Да(33)Нет(2)
  • Прр
    2018-03-07 18:37:41 Ответить

    Конченые....

    Да(25)Нет(7)
  • Павел
    2018-03-07 18:35:47 Ответить

    ДНЕПРОВСКАЯ И ТОЧКА!!!!

    Да(38)Нет(3)
  • Любовь
    2018-03-07 18:35:34 Ответить

    Можно назвать Дн¡прос¡чеславська область.
    Но кто за переименование оплачивать будет?Это же сколько нада денег.

    Да(12)Нет(7)
    • житель
      2018-03-08 04:42:04 Ответить

      Ха ха! Все за деньги жителей области. Еще и наварятся на этом! Шутка ли,со временем,практически каждому жителю области придется их за этого менять паспорт.

      Да(14)Нет(5)
      • Владимир
        2018-03-08 09:45:52 Ответить

        Стал Днепр- вы поменяли паспорт,кто-то требует ? Нет! Не гоните пургу.

        Да(7)Нет(5)
        • Наблюдатель
          2018-03-08 11:31:56 Ответить

          Оно что думать умеет, если б умело, то ботом бы не работало ) У него шаблоны в методичке:
          - это дорого;
          - не надо херней заниматься, надо уровень жизни поднимать;
          - придется менять паспорта всем;
          - народ не спросили;
          - и вообще все пропало!
          Вот они из этих фраз и лепят на что ума хватает ))

          Да(10)Нет(7)
  • референдум
    2018-03-07 18:07:51 Ответить

    Лучше спросили бы НАРОД,а не каких то брехуненькив!

    Да(37)Нет(4)
  • Чапай
    2018-03-07 17:02:43 Ответить

    Человеку с фамилией Брехуненко точно стоит верить)

    Да(23)Нет(3)
  • Я есть
    2018-03-07 15:41:40 Ответить

    ДЫбилы. Ой дЫбилы. Нет слов!

    Да(117)Нет(11)
    • Йевген
      2018-03-07 19:57:12 Ответить

      Я есть, Константіне, хотів би дізнатися чому на вашу думку історики є дебілами та займаються хрінню? P.S. Не думаю що історикам можна довірити питання підйому рівня життя.

      Да(7)Нет(15)
      • Конституция
        2018-03-11 12:07:10 Ответить

        Вот бандеровские.....

        Да(1)Нет(1)
      • Марк Борисович
        2018-03-12 08:05:39 Ответить

        Переименовывать Ьудут не историки,а депутаты,а ихняя прямая обязаность поднимать уровень жизни,для того их туда и избирали! На данный момент их всех выгнать из рады нужно,как не справившихся с работой.И желательно выгнать с возмещением ущерба!

        Да(4)Нет(0)
  • Константин
    2018-03-07 15:36:15 Ответить

    пусть лучше уровень жизни подымают,чем разной хренью заниматься!!!

    Да(112)Нет(9)
    • Наблюдатель
      2018-03-08 10:02:15 Ответить

      Нация не знающая свою историю не имеет перспектив. Но тебе, одноклеточному, это вряд-ли понять. "А еще ты в нее кушаешь!" (с)

      Да(8)Нет(17)
      • Кирк
        2018-03-09 11:33:39 Ответить

        Какая тебе нация, где ты ее видел?

        Да(4)Нет(0)
      • Днепропетровчанен
        2018-03-09 13:11:58 Ответить

        Слушай, полуклеточное. Тебе бы только оскорблять. Из за таких даунов как ты ( да простят меня эти больные люди, за то, что сравниваю с этим полуклеточным ) Украина просрала и Крым и Донбас.

        Да(5)Нет(0)
    • житель города
      2018-03-09 10:32:13 Ответить

      Так на таких идеях деньги же и разворовываются,с этой целью и придумываются,а с уровня жизни что красть???!

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2018 11:05

Если петиция, поданная к нему, наберет 25 тысяч голосов. После…

3
Новости Днепра
12.06.2018 09:00

На сайте горсовета появился проект решения исполкома о переименовании нескольких…

2
Новости Украины
26.05.2018 15:36

В Украине вступил в силу новый закон, который касается Высокомобильных…

4
Новости Днепра
25.05.2018 11:51

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

10

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
55
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
423
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
263
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
819
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
143
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
85
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
185
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
304
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх