В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область

23.01.2018 15:41
просмотров

На сайте электронных петиций страны появилось необычное предложение.

На сайте электронных петиций Украины появилось предложение от жительницы страны. В петиции женщина вспоминает о том, как в 2015 году в Украине был принят Закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды на их символику». Согласно ему в 2016 году было изменено название города Кировоград Кировоградской области на город Кропивницкий, а города Днепропетровск Днепропетровской области на город Днепр.

В петиции также отмечается, что для изменения названия областей Украины необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию Украины.

«Сейчас в Верховной Раде не зарегистрировано ни одного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно изменения названий Днепропетровской и Кировоградской областей. Вместе с тем, 31 августа 2015 было предварительно одобрен законопроект №2217а, по децентрализации власти, которым, в том числе, предлагается определить, что к полномочиям Верховной Рады относится наименование и переименование поселений, общин, районов, областей», — пишет украинка.

Опираясь на требования Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» женщина просит Президента принять необходимые меры.

«Просим Вас оказать все необходимые меры по изменению названий Днепропетровской и Кировоградской областей, названия которых содержат символику коммунистического тоталитарного режима», — добавляет она.

На сегодняшний день петиция набрала 23 голоса из 25 тысяч необходимых для того, чтобы ее рассмотрел Порошенко.

Новости Днепра про В Украине хотят переименовать Днепропетровскую областьРусский

Автор:


  • историк
    2018-03-11 14:09:52 Ответить

    Только что был на сайте петиций и очень порадовался. :-) На данный момент нашлось всего 203 идиота подписавших данную идиотскую петицию. )))

  • николай
    2018-02-09 14:50:17 Ответить

    все хорошо и хорошо идут дела осталась сущая безделица так право ерунда

  • Сафарри
    2018-01-27 07:50:00 Ответить

    Вот важней задач нет?! Себя переименуй, она и ещё 23 идиота направили силы на идиотизм, лучше спросите у него почему АТО длится дольше чем он обещал? Наверное надёжный доход от него у презика?! Приоритеты расставлять надо, куда деньги и силы тратить, «немножко» не в той позе стоим чтоб на это распыляться! Скоро будем заукраиньем, а те от кого война далеко, сидят херней страдают!

  • Олег
    2018-01-26 06:52:58 Ответить

    От того что сносят памятники, переименовать улицы и т.д, жить легче не стает, а только еще хуже, надо им что то делать существенное, а не херней маяться, отопление, коммуналка, цены на продукты и т.д растут,а зарплаты мизерные, может о людях подумаете…

  • Евгений
    2018-01-26 01:16:48 Ответить

    Большевики прийдя к власти, точно также переименовывали города никого не спрашивая.

  • не важно
    2018-01-25 17:06:22 Ответить

    А можно координаты этой барышни?

  • Мадленн
    2018-01-25 15:45:41 Ответить

    Глупый народец не понимает, что изменение названий городов, областей, даже улиц — это очень затратно. Нужно переделывать все документы, начиная от паспорта и кончая о частной собственности. А потом дети будут слоняться по архивам и доказывать, что раньше названия были другие. Когда же вы, болваны, поумнеете? Наверное, никогда…

    • Алексей
      2018-01-25 16:33:27 Ответить

      Что ты несешь? Какие дети? По каким архивам?

  • Сергей Товсторебрый
    2018-01-25 12:23:32 Ответить

    придурки с окраины

  • Эрн
    2018-01-25 07:41:01 Ответить

    ДНЕПР-тоже не плохо,..как у нас отвечают?-Ты откель?-Я с ДНЕПРА!
    но и по существу-ПЕРВИЧНОЕ ИМЯ-АКТУАЛЬНО!-ЕКАТЕРИНОСЛАВ!,в Губерню которой входил и Таганрог..и..и..ИИИИ-пущай Россия отдаёт!!!

  • Гость
    2018-01-25 07:17:28 Ответить

    Екатеринославская область

    • эрн
      2018-01-25 08:19:24 Ответить

      Нет..не область…-а ГУБЕРНЯ,уезд….
      как и положенно
      и не постовой полицейский..-а ГОРОДНИЧИЙ!

      • эрн
        2018-01-25 08:30:08 Ответить

        и не финотдел (огпу))),а КАЗНАЧЕЙСТВО
        и не мэр-а ГУБЕРНАТОР!,и не полиция и ментовка-а ЖАНДАРМЕРИЯ!(и вместо резиновых дубинок-НАГАЙКА!)

  • Юрий Бойко
    2018-01-24 19:31:23 Ответить

    Нет ребята мне как то все едино что задумали эти барыги я лично в1957г. родился в Днепродзержинске в нем родимом ипомру в свое время вот только постараюсь подольше на зло врагам продержаться.

    • эрн
      2018-01-25 08:36:12 Ответить

      то тебе всраный пархатый феликс мозги промыл,на жаль
      но,СЛАВА БОГу,тот уже в гробу переворачивается,так шо не бойся

    • Нина Борушкова
      2018-01-30 21:34:15 Ответить

      Я тоже родилась и живу в городе ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК!!!! А нынешнее название подходит для села…

  • Атанолий
    2018-01-24 17:33:41 Ответить

    Чорт. Мне нада в игры влажывать лаве а ни в ваш днепр чорт хватит минять названии городов уже! У мене дениг на ето нету вапсче!

    • эрн
      2018-01-25 08:39:41 Ответить

      братуха,не горюй!
      мы им козьи морды-туды сюды ..по трафарету!
      так шо не унывай,и на твоей улице будет…..7 траурная Шопена

      • эрн
        2018-01-25 08:43:37 Ответить

        фридриха… и его биатричче
        крепися мужик…и псалом читай 90,Живый во помощи

    • город
      2018-01-25 09:53:23 Ответить

      Атанолий, вам скорее надо деньги не в игры влаживать, а в образование. Ну на худой конец хотя бы 3 класса церковно-приходской школы закончить.

      • ДЫМАРИ Игорь
        2018-01-25 15:09:06 Ответить

        Грят в бывшей трипдаче на Артёма, церкву открыли, наче там и школа будет ?

  • Денис
    2018-01-24 17:21:38 Ответить

    Ахахаха красава

  • гражданин
    2018-01-24 15:47:03 Ответить

    за период незалежности ничего не построили и ничего не создали. только деребанили, переименовывали и перекрашивали. Слава Украине.

    • эрн
      2018-01-25 09:00:08 Ответить

      взагали нэ так!
      нэ нэ построили..,а,пробачтэ-настроилы…людэй на людэй,та трун палаты…
      голытьбу в дэржави та мажорив памётов наплодылы-та вжэ в дипутатах-мильонэры…та воры пид законом-жинка петюши -крысятничает у детей-помощь детям спи…ла-под патронатом шоколадного мойши,супруга мента-там же-в иной делюге под патранатом авакова….,то и рюкзаки-под мусора патранатом…то и коляднык(взяточник) МИЛЕЙШИЙ СУКА-СУДЬЯ-свит йому за очи…..-и..и..ИИИИИ

  • гражданин
    2018-01-24 15:44:29 Ответить

    переименовать в Екатеринослав как был заложен

  • Алекс
    2018-01-24 14:37:50 Ответить

    Собаке когда нечего делать она яйца себе лижет!

  • Грин грин
    2018-01-24 13:08:43 Ответить

    А что изменица. ? Хоть ты нозави ТУМБА -ЮМБА. ЯНечего не измнница, пока долбаебы вовласти.

  • Гость
    2018-01-24 12:00:33 Ответить

    А не пора ли осудить нынешний режим? Столько бед и несчастий для Украины, ещё ни один режим не принёс.

  • Давид
    2018-01-24 09:45:26 Ответить

    В инэте быстрее набирать))

  • Житель Днепропетровска
    2018-01-24 09:34:33 Ответить

    А может лучше заниматься глобальными вопросами,как пенсии поднять так,чтобы бабушки на кассах не собирали копеечки на одну морковку и два лука,может лекарства сделать дешевле,чтобы мы могли купить себе ингалятор хороший,а не тот который выписали и от него только умереть хочется,может коммуналку сделать дешевле,жильем дешевым обеспечить людей,выплаты на детей поднять и льготы поделать в учебных учреждениях всем????Аааа???Утка,а не женщина!!!!!Правильно написали выше!!!

    • Катерина
      2018-01-24 11:50:54 Ответить

      Тоже считаю предложение глупым. Но что вам мешает тоже собирать подписи за все эти блага? И кстати, я против выплат на детей, пусть лучше эти деньги потратят на бесплатные кружки, восстановление стадионов и ледовой арены, пусть сделают ремонты в школах, закупят хорошие учебники, сделают образование и медецину бесплатной, а не эти подачки, так вроде смотришь и не много дают, но если смотреть в масштабах страны, то эти деньги лучше реально потратить ра развитие детей и на их детство, обеспечив тем самым места работы этим родителям, что бы они могли купить еды детям и одежду. С одной стороны родителям негде работать, но с другой стороны не понятно за какие это заслуги выплаты? почему государство должно обеспечивать ваших детей подгузниками. Это все замыливание глаз, а вы берете и берете, кукурекая о лучшем, не будет ничего лучшего в стране, где платят за детей деньги.

      • Горожанин
        2018-01-25 05:48:34 Ответить

        У Вас наверное самой детей нет! А вот теперь подумаем если все отменить и как вы говорите что -то строить да не будет, разворуют да и все

  • Artem Petrulenko
    2018-01-24 09:29:58 Ответить

    Это очередной дерибан, выделенных на это миллионов денег!

  • СОМ
    2018-01-24 08:40:16 Ответить

    Давно пора. Дніпровська область!!!

  • Пациент
    2018-01-24 06:30:38 Ответить

    ЕКАТИРИНОСЛАВ СКАЯ ГУБЕРНЯ И ВЕСЬ КОНЕЦ КОММУНИЗМУ ,СЛАВА ПАТРИОТАМ………

  • ТотКомуНеПохуй
    2018-01-24 03:16:03 Ответить

    Нахуй идите от Днепропетровской области! И так уже город поменял свое славное имя!

    • СОМ
      2018-01-24 08:41:25 Ответить

      Успеешь тут за тобой.

  • Сергей
    2018-01-24 02:30:04 Ответить

    Значит эту»жительницу страны» услышали и сразу же отреагировали? А других жителей страны не хотят слышать! Ее зовут «Подставная Утка»!

  • Денис
    2018-01-23 23:00:22 Ответить

    Давно пора область Сичеславской сделать

  • wolk
    2018-01-23 22:58:26 Ответить

    Пусть эта жительница страны работу найдёт себе а не вопросы об изменении города подымается, или пусть всем денег даст на все переоформления документов даст. Как они уже все достали! Потом вопросы у них почему все с страны бегут. Уроды слов нет!

  • Sergio
    2018-01-23 22:23:24 Ответить

    Наша місцевість має бути Придніпров’ям. Ми при Дніпрі! Чим погано Придніпровська область?

    • Юля
      2018-01-24 07:25:37 Ответить

      Назовем область в честь микрорайона в городе?
      Ничего, что Приднепровск — это жилмассив в Днепропетровске? Давайте назовем область в его честь.
      Давайте назовем Днепрожидовская или Жидовская))))) в честь бесконечных жидов у власти

      • город
        2018-01-25 10:04:05 Ответить

        Точно! Ведь иногда, наш славный город называют Днепрожидовск. Так пусть и область одноименная будет. Так я побежал писать петицию.
        А если серьезно, то мне кажется, что это фарс, подтасовка общественного мнения. Ведь никто не даст гарантии, что женщина, которая эту петицию написала, существует в реале.

  • Днепропетровск
    2018-01-23 19:59:55 Ответить

    Снова начнут деребан! Идиотизм!

  • piligrim
    2018-01-23 18:59:04 Ответить

    В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область_________ в заднепровскую? а в Днепре хотят?

    • а шо не так шо ли
      2018-01-24 07:34:30 Ответить

      А в Днепропетровске все дома на кухнях сидят и молчат! Покорное стадо,идущее на убой!

    • Днепропетровск
      2018-02-05 09:54:18 Ответить

      Теперь нас называют заДНЕПРиводными…, обидно, ведь мы не голубые.

  • город
    2018-01-23 17:08:28 Ответить

    Перепись клинических идиотов пошла по второму кругу. 23 кретина, поставили свою закорлючку под документом, не отдавая себе отчет, каких денег это будет стоить украинцам.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
16
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров