В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область

23.01.2018 15:41
просмотров
На сайте электронных петиций страны появилось необычное предложение.

На сайте электронных петиций Украины появилось предложение от жительницы страны. В петиции женщина вспоминает о том, как в 2015 году в Украине был принят Закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды на их символику». Согласно ему в 2016 году было изменено название города Кировоград Кировоградской области на город Кропивницкий, а города Днепропетровск Днепропетровской области на город Днепр.

В петиции также отмечается, что для изменения названия областей Украины необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию Украины.

«Сейчас в Верховной Раде не зарегистрировано ни одного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно изменения названий Днепропетровской и Кировоградской областей. Вместе с тем, 31 августа 2015 было предварительно одобрен законопроект №2217а, по децентрализации власти, которым, в том числе, предлагается определить, что к полномочиям Верховной Рады относится наименование и переименование поселений, общин, районов, областей», — пишет украинка.

Опираясь на требования Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» женщина просит Президента принять необходимые меры.

«Просим Вас оказать все необходимые меры по изменению названий Днепропетровской и Кировоградской областей, названия которых содержат символику коммунистического тоталитарного режима», — добавляет она.

На сегодняшний день петиция набрала 23 голоса из 25 тысяч необходимых для того, чтобы ее рассмотрел Порошенко.

  • историк
    2018-03-11 14:09:52 Ответить

    Только что был на сайте петиций и очень порадовался. 🙂 На данный момент нашлось всего 203 идиота подписавших данную идиотскую петицию. )))

    Да(0)Нет(0)
  • николай
    2018-02-09 14:50:17 Ответить

    все хорошо и хорошо идут дела осталась сущая безделица так право ерунда

    Да(2)Нет(1)
  • Сафарри
    2018-01-27 07:50:00 Ответить

    Вот важней задач нет?! Себя переименуй, она и ещё 23 идиота направили силы на идиотизм, лучше спросите у него почему АТО длится дольше чем он обещал? Наверное надёжный доход от него у презика?! Приоритеты расставлять надо, куда деньги и силы тратить, "немножко" не в той позе стоим чтоб на это распыляться! Скоро будем заукраиньем, а те от кого война далеко, сидят херней страдают!

    Да(14)Нет(0)
  • Олег
    2018-01-26 06:52:58 Ответить

    От того что сносят памятники, переименовать улицы и т.д, жить легче не стает, а только еще хуже, надо им что то делать существенное, а не херней маяться, отопление, коммуналка, цены на продукты и т.д растут,а зарплаты мизерные, может о людях подумаете...

    Да(26)Нет(2)
  • Евгений
    2018-01-26 01:16:48 Ответить

    Большевики прийдя к власти, точно также переименовывали города никого не спрашивая.

    Да(4)Нет(1)
  • не важно
    2018-01-25 17:06:22 Ответить

    А можно координаты этой барышни?

    Да(10)Нет(3)
  • Мадленн
    2018-01-25 15:45:41 Ответить

    Глупый народец не понимает, что изменение названий городов, областей, даже улиц - это очень затратно. Нужно переделывать все документы, начиная от паспорта и кончая о частной собственности. А потом дети будут слоняться по архивам и доказывать, что раньше названия были другие. Когда же вы, болваны, поумнеете? Наверное, никогда...

    Да(40)Нет(6)
    • Алексей
      2018-01-25 16:33:27 Ответить

      Что ты несешь? Какие дети? По каким архивам?

      Да(3)Нет(14)
  • Сергей Товсторебрый
    2018-01-25 12:23:32 Ответить

    придурки с окраины

    Да(15)Нет(6)
  • Эрн
    2018-01-25 07:41:01 Ответить

    ДНЕПР-тоже не плохо,..как у нас отвечают?-Ты откель?-Я с ДНЕПРА!
    но и по существу-ПЕРВИЧНОЕ ИМЯ-АКТУАЛЬНО!-ЕКАТЕРИНОСЛАВ!,в Губерню которой входил и Таганрог..и..и..ИИИИ-пущай Россия отдаёт!!!

    Да(6)Нет(7)
  • Гость
    2018-01-25 07:17:28 Ответить

    Екатеринославская область

    Да(11)Нет(12)
    • эрн
      2018-01-25 08:19:24 Ответить

      Нет..не область...-а ГУБЕРНЯ,уезд....
      как и положенно
      и не постовой полицейский..-а ГОРОДНИЧИЙ!

      Да(9)Нет(5)
      • эрн
        2018-01-25 08:30:08 Ответить

        и не финотдел (огпу))),а КАЗНАЧЕЙСТВО
        и не мэр-а ГУБЕРНАТОР!,и не полиция и ментовка-а ЖАНДАРМЕРИЯ!(и вместо резиновых дубинок-НАГАЙКА!)

        Да(12)Нет(2)
  • Юрий Бойко
    2018-01-24 19:31:23 Ответить

    Нет ребята мне как то все едино что задумали эти барыги я лично в1957г. родился в Днепродзержинске в нем родимом ипомру в свое время вот только постараюсь подольше на зло врагам продержаться.

    Да(23)Нет(1)
    • эрн
      2018-01-25 08:36:12 Ответить

      то тебе всраный пархатый феликс мозги промыл,на жаль
      но,СЛАВА БОГу,тот уже в гробу переворачивается,так шо не бойся

      Да(2)Нет(14)
    • Нина Борушкова
      2018-01-30 21:34:15 Ответить

      Я тоже родилась и живу в городе ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК!!!! А нынешнее название подходит для села...

      Да(2)Нет(0)
  • Атанолий
    2018-01-24 17:33:41 Ответить

    Чорт. Мне нада в игры влажывать лаве а ни в ваш днепр чорт хватит минять названии городов уже! У мене дениг на ето нету вапсче!

    Да(8)Нет(3)
    • эрн
      2018-01-25 08:39:41 Ответить

      братуха,не горюй!
      мы им козьи морды-туды сюды ..по трафарету!
      так шо не унывай,и на твоей улице будет.....7 траурная Шопена

      Да(1)Нет(1)
      • эрн
        2018-01-25 08:43:37 Ответить

        фридриха... и его биатричче
        крепися мужик...и псалом читай 90,Живый во помощи

        Да(1)Нет(2)
    • город
      2018-01-25 09:53:23 Ответить

      Атанолий, вам скорее надо деньги не в игры влаживать, а в образование. Ну на худой конец хотя бы 3 класса церковно-приходской школы закончить.

      Да(2)Нет(2)
      • ДЫМАРИ Игорь
        2018-01-25 15:09:06 Ответить

        Грят в бывшей трипдаче на Артёма, церкву открыли, наче там и школа будет ?

        Да(3)Нет(0)
  • Денис
    2018-01-24 17:21:38 Ответить

    Ахахаха красава

    Да(2)Нет(0)
  • гражданин
    2018-01-24 15:47:03 Ответить

    за период незалежности ничего не построили и ничего не создали. только деребанили, переименовывали и перекрашивали. Слава Украине.

    Да(48)Нет(2)
    • эрн
      2018-01-25 09:00:08 Ответить

      взагали нэ так!
      нэ нэ построили..,а,пробачтэ-настроилы...людэй на людэй,та трун палаты...
      голытьбу в дэржави та мажорив памётов наплодылы-та вжэ в дипутатах-мильонэры...та воры пид законом-жинка петюши -крысятничает у детей-помощь детям спи...ла-под патронатом шоколадного мойши,супруга мента-там же-в иной делюге под патранатом авакова....,то и рюкзаки-под мусора патранатом...то и коляднык(взяточник) МИЛЕЙШИЙ СУКА-СУДЬЯ-свит йому за очи.....-и..и..ИИИИИ

      Да(4)Нет(1)
  • гражданин
    2018-01-24 15:44:29 Ответить

    переименовать в Екатеринослав как был заложен

    Да(17)Нет(14)
  • Алекс
    2018-01-24 14:37:50 Ответить

    Собаке когда нечего делать она яйца себе лижет!

    Да(40)Нет(2)
  • Грин грин
    2018-01-24 13:08:43 Ответить

    А что изменица. ? Хоть ты нозави ТУМБА -ЮМБА. ЯНечего не измнница, пока долбаебы вовласти.

    Да(44)Нет(4)
  • Гость
    2018-01-24 12:00:33 Ответить

    А не пора ли осудить нынешний режим? Столько бед и несчастий для Украины, ещё ни один режим не принёс.

    Да(74)Нет(2)
  • Давид
    2018-01-24 09:45:26 Ответить

    В инэте быстрее набирать))

    Да(1)Нет(11)
  • Житель Днепропетровска
    2018-01-24 09:34:33 Ответить

    А может лучше заниматься глобальными вопросами,как пенсии поднять так,чтобы бабушки на кассах не собирали копеечки на одну морковку и два лука,может лекарства сделать дешевле,чтобы мы могли купить себе ингалятор хороший,а не тот который выписали и от него только умереть хочется,может коммуналку сделать дешевле,жильем дешевым обеспечить людей,выплаты на детей поднять и льготы поделать в учебных учреждениях всем????Аааа???Утка,а не женщина!!!!!Правильно написали выше!!!

    Да(101)Нет(2)
    • Катерина
      2018-01-24 11:50:54 Ответить

      Тоже считаю предложение глупым. Но что вам мешает тоже собирать подписи за все эти блага? И кстати, я против выплат на детей, пусть лучше эти деньги потратят на бесплатные кружки, восстановление стадионов и ледовой арены, пусть сделают ремонты в школах, закупят хорошие учебники, сделают образование и медецину бесплатной, а не эти подачки, так вроде смотришь и не много дают, но если смотреть в масштабах страны, то эти деньги лучше реально потратить ра развитие детей и на их детство, обеспечив тем самым места работы этим родителям, что бы они могли купить еды детям и одежду. С одной стороны родителям негде работать, но с другой стороны не понятно за какие это заслуги выплаты? почему государство должно обеспечивать ваших детей подгузниками. Это все замыливание глаз, а вы берете и берете, кукурекая о лучшем, не будет ничего лучшего в стране, где платят за детей деньги.

      Да(32)Нет(5)
      • Горожанин
        2018-01-25 05:48:34 Ответить

        У Вас наверное самой детей нет! А вот теперь подумаем если все отменить и как вы говорите что -то строить да не будет, разворуют да и все

        Да(3)Нет(1)
  • Artem Petrulenko
    2018-01-24 09:29:58 Ответить

    Это очередной дерибан, выделенных на это миллионов денег!

    Да(41)Нет(1)
  • СОМ
    2018-01-24 08:40:16 Ответить

    Давно пора. Дніпровська область!!!

    Да(12)Нет(72)
  • Пациент
    2018-01-24 06:30:38 Ответить

    ЕКАТИРИНОСЛАВ СКАЯ ГУБЕРНЯ И ВЕСЬ КОНЕЦ КОММУНИЗМУ ,СЛАВА ПАТРИОТАМ.........

    Да(36)Нет(33)
  • ТотКомуНеПохуй
    2018-01-24 03:16:03 Ответить

    Нахуй идите от Днепропетровской области! И так уже город поменял свое славное имя!

    Да(127)Нет(13)
    • СОМ
      2018-01-24 08:41:25 Ответить

      Успеешь тут за тобой.

      Да(6)Нет(7)
  • Сергей
    2018-01-24 02:30:04 Ответить

    Значит эту"жительницу страны" услышали и сразу же отреагировали? А других жителей страны не хотят слышать! Ее зовут "Подставная Утка"!

    Да(101)Нет(9)
  • Денис
    2018-01-23 23:00:22 Ответить

    Давно пора область Сичеславской сделать

    Да(9)Нет(132)
    • Владимир
      2018-01-24 09:07:21 Ответить

      Сам ты СИЧ

      Да(43)Нет(3)
  • wolk
    2018-01-23 22:58:26 Ответить

    Пусть эта жительница страны работу найдёт себе а не вопросы об изменении города подымается, или пусть всем денег даст на все переоформления документов даст. Как они уже все достали! Потом вопросы у них почему все с страны бегут. Уроды слов нет!

    Да(131)Нет(14)
  • Sergio
    2018-01-23 22:23:24 Ответить

    Наша місцевість має бути Придніпров'ям. Ми при Дніпрі! Чим погано Придніпровська область?

    Да(18)Нет(101)
    • Юля
      2018-01-24 07:25:37 Ответить

      Назовем область в честь микрорайона в городе?
      Ничего, что Приднепровск - это жилмассив в Днепропетровске? Давайте назовем область в его честь.
      Давайте назовем Днепрожидовская или Жидовская))))) в честь бесконечных жидов у власти

      Да(60)Нет(5)
      • город
        2018-01-25 10:04:05 Ответить

        Точно! Ведь иногда, наш славный город называют Днепрожидовск. Так пусть и область одноименная будет. Так я побежал писать петицию.
        А если серьезно, то мне кажется, что это фарс, подтасовка общественного мнения. Ведь никто не даст гарантии, что женщина, которая эту петицию написала, существует в реале.

        Да(6)Нет(0)
  • Днепропетровск
    2018-01-23 19:59:55 Ответить

    Снова начнут деребан! Идиотизм!

    Да(100)Нет(9)
  • piligrim
    2018-01-23 18:59:04 Ответить

    В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область_________ в заднепровскую? а в Днепре хотят?

    Да(36)Нет(63)
    • а шо не так шо ли
      2018-01-24 07:34:30 Ответить

      А в Днепропетровске все дома на кухнях сидят и молчат! Покорное стадо,идущее на убой!

      Да(27)Нет(5)
    • Днепропетровск
      2018-02-05 09:54:18 Ответить

      Теперь нас называют заДНЕПРиводными..., обидно, ведь мы не голубые.

      Да(1)Нет(1)
  • город
    2018-01-23 17:08:28 Ответить

    Перепись клинических идиотов пошла по второму кругу. 23 кретина, поставили свою закорлючку под документом, не отдавая себе отчет, каких денег это будет стоить украинцам.

    Да(197)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 11:16

Владимир Вятрович уверен, что название «Сичеславская область» подчеркнет историческую судьбу…

8
Новости Украины
18.06.2018 15:20

Новость о том, что в Украине внесут новый проект закона…

Новости Днепра
15.06.2018 22:14

Петр Порошенко сменил главу Службу безопасности нашей области.

Новости Днепра
15.06.2018 11:05

Если петиция, поданная к нему, наберет 25 тысяч голосов. После…

3

Последние новости

Девочку обнаружил небезразличный гражданин. Он вызвал полицию.

Сегодня 20:40
28
просмотров

Молодой человек пошел купаться на речку вместе с друзьями и утонул.

Сегодня 20:00
137
просмотров

Областной совет на сегодняшней сессии поддержал обращение Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Сегодня 17:35
92
просмотров

В Днепре открылась выставка работ Сергея Алиева-Ковыки.

Сегодня 17:34
60
просмотров

Были ликвидировано почти 25 километров сетей.

Сегодня 17:06
108
просмотров

Оскорбленный супруг убил товарища ножом в грудь.

Сегодня 16:50
597
просмотров

Более миллиона гривен было потрачено на ремонт 3 тысяч квадратных метров крыши на Рубиновом бульваре.

Сегодня 16:21
133
просмотров

Временно прекратят ходить трамваи 15-го маршрута.

Сегодня 15:34
330
просмотров

Новый законопроект объединяет в себе сразу три проекта закона.

Сегодня 15:33
90
просмотров

Чиновники отметили врачей, которым доверяет наибольшее число горожан.

Сегодня 14:46
1429
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх