В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область

23.01.2018 15:41
просмотров

На сайте электронных петиций страны появилось необычное предложение.

На сайте электронных петиций Украины появилось предложение от жительницы страны. В петиции женщина вспоминает о том, как в 2015 году в Украине был принят Закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды на их символику». Согласно ему в 2016 году было изменено название города Кировоград Кировоградской области на город Кропивницкий, а города Днепропетровск Днепропетровской области на город Днепр.

В петиции также отмечается, что для изменения названия областей Украины необходимо внести соответствующие изменения в Конституцию Украины.

«Сейчас в Верховной Раде не зарегистрировано ни одного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно изменения названий Днепропетровской и Кировоградской областей. Вместе с тем, 31 августа 2015 было предварительно одобрен законопроект №2217а, по децентрализации власти, которым, в том числе, предлагается определить, что к полномочиям Верховной Рады относится наименование и переименование поселений, общин, районов, областей», — пишет украинка.

Опираясь на требования Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» женщина просит Президента принять необходимые меры.

«Просим Вас оказать все необходимые меры по изменению названий Днепропетровской и Кировоградской областей, названия которых содержат символику коммунистического тоталитарного режима», — добавляет она.

На сегодняшний день петиция набрала 23 голоса из 25 тысяч необходимых для того, чтобы ее рассмотрел Порошенко.

Новости Днепра про В Украине хотят переименовать Днепропетровскую областьРусский

Автор:


  • историк
    2018-03-11 14:09:52 Ответить

    Только что был на сайте петиций и очень порадовался. :-) На данный момент нашлось всего 203 идиота подписавших данную идиотскую петицию. )))

  • николай
    2018-02-09 14:50:17 Ответить

    все хорошо и хорошо идут дела осталась сущая безделица так право ерунда

  • Сафарри
    2018-01-27 07:50:00 Ответить

    Вот важней задач нет?! Себя переименуй, она и ещё 23 идиота направили силы на идиотизм, лучше спросите у него почему АТО длится дольше чем он обещал? Наверное надёжный доход от него у презика?! Приоритеты расставлять надо, куда деньги и силы тратить, «немножко» не в той позе стоим чтоб на это распыляться! Скоро будем заукраиньем, а те от кого война далеко, сидят херней страдают!

  • Олег
    2018-01-26 06:52:58 Ответить

    От того что сносят памятники, переименовать улицы и т.д, жить легче не стает, а только еще хуже, надо им что то делать существенное, а не херней маяться, отопление, коммуналка, цены на продукты и т.д растут,а зарплаты мизерные, может о людях подумаете…

  • Евгений
    2018-01-26 01:16:48 Ответить

    Большевики прийдя к власти, точно также переименовывали города никого не спрашивая.

  • не важно
    2018-01-25 17:06:22 Ответить

    А можно координаты этой барышни?

  • Мадленн
    2018-01-25 15:45:41 Ответить

    Глупый народец не понимает, что изменение названий городов, областей, даже улиц — это очень затратно. Нужно переделывать все документы, начиная от паспорта и кончая о частной собственности. А потом дети будут слоняться по архивам и доказывать, что раньше названия были другие. Когда же вы, болваны, поумнеете? Наверное, никогда…

    • Алексей
      2018-01-25 16:33:27 Ответить

      Что ты несешь? Какие дети? По каким архивам?

  • Сергей Товсторебрый
    2018-01-25 12:23:32 Ответить

    придурки с окраины

  • Эрн
    2018-01-25 07:41:01 Ответить

    ДНЕПР-тоже не плохо,..как у нас отвечают?-Ты откель?-Я с ДНЕПРА!
    но и по существу-ПЕРВИЧНОЕ ИМЯ-АКТУАЛЬНО!-ЕКАТЕРИНОСЛАВ!,в Губерню которой входил и Таганрог..и..и..ИИИИ-пущай Россия отдаёт!!!

  • Гость
    2018-01-25 07:17:28 Ответить

    Екатеринославская область

    • эрн
      2018-01-25 08:19:24 Ответить

      Нет..не область…-а ГУБЕРНЯ,уезд….
      как и положенно
      и не постовой полицейский..-а ГОРОДНИЧИЙ!

      • эрн
        2018-01-25 08:30:08 Ответить

        и не финотдел (огпу))),а КАЗНАЧЕЙСТВО
        и не мэр-а ГУБЕРНАТОР!,и не полиция и ментовка-а ЖАНДАРМЕРИЯ!(и вместо резиновых дубинок-НАГАЙКА!)

  • Юрий Бойко
    2018-01-24 19:31:23 Ответить

    Нет ребята мне как то все едино что задумали эти барыги я лично в1957г. родился в Днепродзержинске в нем родимом ипомру в свое время вот только постараюсь подольше на зло врагам продержаться.

    • эрн
      2018-01-25 08:36:12 Ответить

      то тебе всраный пархатый феликс мозги промыл,на жаль
      но,СЛАВА БОГу,тот уже в гробу переворачивается,так шо не бойся

    • Нина Борушкова
      2018-01-30 21:34:15 Ответить

      Я тоже родилась и живу в городе ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК!!!! А нынешнее название подходит для села…

  • Атанолий
    2018-01-24 17:33:41 Ответить

    Чорт. Мне нада в игры влажывать лаве а ни в ваш днепр чорт хватит минять названии городов уже! У мене дениг на ето нету вапсче!

    • эрн
      2018-01-25 08:39:41 Ответить

      братуха,не горюй!
      мы им козьи морды-туды сюды ..по трафарету!
      так шо не унывай,и на твоей улице будет…..7 траурная Шопена

      • эрн
        2018-01-25 08:43:37 Ответить

        фридриха… и его биатричче
        крепися мужик…и псалом читай 90,Живый во помощи

    • город
      2018-01-25 09:53:23 Ответить

      Атанолий, вам скорее надо деньги не в игры влаживать, а в образование. Ну на худой конец хотя бы 3 класса церковно-приходской школы закончить.

      • ДЫМАРИ Игорь
        2018-01-25 15:09:06 Ответить

        Грят в бывшей трипдаче на Артёма, церкву открыли, наче там и школа будет ?

  • Денис
    2018-01-24 17:21:38 Ответить

    Ахахаха красава

  • гражданин
    2018-01-24 15:47:03 Ответить

    за период незалежности ничего не построили и ничего не создали. только деребанили, переименовывали и перекрашивали. Слава Украине.

    • эрн
      2018-01-25 09:00:08 Ответить

      взагали нэ так!
      нэ нэ построили..,а,пробачтэ-настроилы…людэй на людэй,та трун палаты…
      голытьбу в дэржави та мажорив памётов наплодылы-та вжэ в дипутатах-мильонэры…та воры пид законом-жинка петюши -крысятничает у детей-помощь детям спи…ла-под патронатом шоколадного мойши,супруга мента-там же-в иной делюге под патранатом авакова….,то и рюкзаки-под мусора патранатом…то и коляднык(взяточник) МИЛЕЙШИЙ СУКА-СУДЬЯ-свит йому за очи…..-и..и..ИИИИИ

  • гражданин
    2018-01-24 15:44:29 Ответить

    переименовать в Екатеринослав как был заложен

  • Алекс
    2018-01-24 14:37:50 Ответить

    Собаке когда нечего делать она яйца себе лижет!

  • Грин грин
    2018-01-24 13:08:43 Ответить

    А что изменица. ? Хоть ты нозави ТУМБА -ЮМБА. ЯНечего не измнница, пока долбаебы вовласти.

  • Гость
    2018-01-24 12:00:33 Ответить

    А не пора ли осудить нынешний режим? Столько бед и несчастий для Украины, ещё ни один режим не принёс.

  • Давид
    2018-01-24 09:45:26 Ответить

    В инэте быстрее набирать))

  • Житель Днепропетровска
    2018-01-24 09:34:33 Ответить

    А может лучше заниматься глобальными вопросами,как пенсии поднять так,чтобы бабушки на кассах не собирали копеечки на одну морковку и два лука,может лекарства сделать дешевле,чтобы мы могли купить себе ингалятор хороший,а не тот который выписали и от него только умереть хочется,может коммуналку сделать дешевле,жильем дешевым обеспечить людей,выплаты на детей поднять и льготы поделать в учебных учреждениях всем????Аааа???Утка,а не женщина!!!!!Правильно написали выше!!!

    • Катерина
      2018-01-24 11:50:54 Ответить

      Тоже считаю предложение глупым. Но что вам мешает тоже собирать подписи за все эти блага? И кстати, я против выплат на детей, пусть лучше эти деньги потратят на бесплатные кружки, восстановление стадионов и ледовой арены, пусть сделают ремонты в школах, закупят хорошие учебники, сделают образование и медецину бесплатной, а не эти подачки, так вроде смотришь и не много дают, но если смотреть в масштабах страны, то эти деньги лучше реально потратить ра развитие детей и на их детство, обеспечив тем самым места работы этим родителям, что бы они могли купить еды детям и одежду. С одной стороны родителям негде работать, но с другой стороны не понятно за какие это заслуги выплаты? почему государство должно обеспечивать ваших детей подгузниками. Это все замыливание глаз, а вы берете и берете, кукурекая о лучшем, не будет ничего лучшего в стране, где платят за детей деньги.

      • Горожанин
        2018-01-25 05:48:34 Ответить

        У Вас наверное самой детей нет! А вот теперь подумаем если все отменить и как вы говорите что -то строить да не будет, разворуют да и все

  • Artem Petrulenko
    2018-01-24 09:29:58 Ответить

    Это очередной дерибан, выделенных на это миллионов денег!

  • СОМ
    2018-01-24 08:40:16 Ответить

    Давно пора. Дніпровська область!!!

  • Пациент
    2018-01-24 06:30:38 Ответить

    ЕКАТИРИНОСЛАВ СКАЯ ГУБЕРНЯ И ВЕСЬ КОНЕЦ КОММУНИЗМУ ,СЛАВА ПАТРИОТАМ………

  • ТотКомуНеПохуй
    2018-01-24 03:16:03 Ответить

    Нахуй идите от Днепропетровской области! И так уже город поменял свое славное имя!

    • СОМ
      2018-01-24 08:41:25 Ответить

      Успеешь тут за тобой.

  • Сергей
    2018-01-24 02:30:04 Ответить

    Значит эту»жительницу страны» услышали и сразу же отреагировали? А других жителей страны не хотят слышать! Ее зовут «Подставная Утка»!

  • Денис
    2018-01-23 23:00:22 Ответить

    Давно пора область Сичеславской сделать

  • wolk
    2018-01-23 22:58:26 Ответить

    Пусть эта жительница страны работу найдёт себе а не вопросы об изменении города подымается, или пусть всем денег даст на все переоформления документов даст. Как они уже все достали! Потом вопросы у них почему все с страны бегут. Уроды слов нет!

  • Sergio
    2018-01-23 22:23:24 Ответить

    Наша місцевість має бути Придніпров’ям. Ми при Дніпрі! Чим погано Придніпровська область?

    • Юля
      2018-01-24 07:25:37 Ответить

      Назовем область в честь микрорайона в городе?
      Ничего, что Приднепровск — это жилмассив в Днепропетровске? Давайте назовем область в его честь.
      Давайте назовем Днепрожидовская или Жидовская))))) в честь бесконечных жидов у власти

      • город
        2018-01-25 10:04:05 Ответить

        Точно! Ведь иногда, наш славный город называют Днепрожидовск. Так пусть и область одноименная будет. Так я побежал писать петицию.
        А если серьезно, то мне кажется, что это фарс, подтасовка общественного мнения. Ведь никто не даст гарантии, что женщина, которая эту петицию написала, существует в реале.

  • Днепропетровск
    2018-01-23 19:59:55 Ответить

    Снова начнут деребан! Идиотизм!

  • piligrim
    2018-01-23 18:59:04 Ответить

    В Украине хотят переименовать Днепропетровскую область_________ в заднепровскую? а в Днепре хотят?

    • а шо не так шо ли
      2018-01-24 07:34:30 Ответить

      А в Днепропетровске все дома на кухнях сидят и молчат! Покорное стадо,идущее на убой!

    • Днепропетровск
      2018-02-05 09:54:18 Ответить

      Теперь нас называют заДНЕПРиводными…, обидно, ведь мы не голубые.

  • город
    2018-01-23 17:08:28 Ответить

    Перепись клинических идиотов пошла по второму кругу. 23 кретина, поставили свою закорлючку под документом, не отдавая себе отчет, каких денег это будет стоить украинцам.

Добавить комментарий

Новости по теме

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
Сегодня 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
4
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
7
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Украинцам призывного возраста приостановили выдачу новых загранпаспортов в консульствах по всему миру.

Сегодня 12:41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх