Переименование области: появился «спасительный» шанс

02.05.2018 08:26
просмотров

На сайте президента Украины появилась петиция против переименования Днепропетровской области.

Инициатор электронного обращения подчеркивает, что население региона привыкло к старому названию. А против него те, кто не имеют отношения к области. Также лучше будет деньги, которые планировалось декоммунизацию, лучше потратить на вопросы образования и медицины.

«Предлагаю прекратить переименование географических объектов Украины, в частности, Днепропетровской области на Сичеславскую. Люди привыкли к старому названию и не ассоциируют его с коммунизмом, а те, кто ассоциирует, скорее всего, к Днепру отношения не имеют. Деньги, которые планируется потратить на переименование, предлагаю направить на образование и медицину.

Дети учатся по новой программе, но в школьных библиотеках получают старые, рваные учебники, сидят за развалившимися партами, а новые покупаются за родительские средства.

Медицинская реформа требует наличия в больницах компьютеров и принтеров для распечатки договоров с семейными врачами, а их нет. Да что там говорить, больничных листов часто ждать месяцами приходится! Получается, что в стране нет денег на бумагу для листков нетрудоспособности, а на никому не нужное переименование находятся? Докажите, что вам не плевать на граждан! Хотите Сичеславскую область — сделайте ее там, где нет вышеупомянутых проблем. Тогда никто и слова не скажет», — сказано в тексте петиции.

Ознакомиться с ней более подробно можно здесь. Если петиция наберет 25 тысяч голосов, то она попадет на рассмотрение к Петру Порошенко.

Напомним, ранее мы писали, что депутаты подали законопроект о переименовании Днепропетровщины в Верховную Раду. Также публиковали комментарий историка о переименовании Днепропетровской области.

Новости Днепра про Переименование области: появился «спасительный» шансРусский

Автор:


  • михаил
    2018-05-03 11:25:27 Ответить

    -переименовывать-дело хилое!но если не ймётся,то достаточно изменить преамбулу и заявить в честь которого петра назван город.а достойных петров в украине и в частности в области достаточно(но тока не запорошенных дерьмом…).тока и всего!-а тут скорее хотят распилить упитанную суму денёх…-зрите в корень хлопьята!

  • Народ
    2018-05-03 03:05:27 Ответить

    Вопрос? Кто строит наш Днепр? Конечно же Мы! Бухай, но за собою, убери! Как говориться- не садил, так не ламай! Кури-в урну выкинь. Чистый город и твоё мировоззрение начинается только с …….

  • Народ
    2018-05-03 02:57:32 Ответить

    Скажу, так. У нас власть, я имею ввиду нашего мера, не ахти. Но, я его уважаю. Потому что, он делает Днепр!!! Он не строит фонтаны, он думает о городе! Мое мнение — он красавец! Просто посмотрите, как изменился наш город! как изменились люди! Я не агитирую. Простои я вижу как он старается, а некоторые сучности этого не видят!!!!!!

  • Егор
    2018-05-02 15:15:49 Ответить

    «Спасительный шанс» — это наконец то переименовать этот совковый город и начать что то делать. Ничего страшного не случиться если область переименуют.

    • Аноним
      2018-05-02 20:12:49 Ответить

      Мозг себе переименуй, одноклеточный организм

  • Oleg
    2018-05-02 10:20:47 Ответить

    Спасительный шанс для нормальных адекватных людей — это высылка всех этих жидопатриотов на необитаемый остров!!!

  • Игорь Днепр
    2018-05-02 09:23:21 Ответить

    Вилкулня ноет!

Добавить комментарий

Новости по теме

Зеленский назвал исторически населенные украинцами территории рф: Кубань, Стародубщина, Слобожанщина
Новости Украины
22.01.2024 13:05

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 22 января, подписал указ "Об…

Мэр Днепра объяснил, почему депутаты не поддержали петицию о «деньгах на ВСУ»
Новости Днепра
20.12.2023 14:10

Депутаты горсовета не поддержали петицию "о деньгах на ВСУ".

Генштаб хочет мобилизовать 450—500 тысяч человек: Зеленский сказал, сколько это будет стоить
Новости Украины
19.12.2023 18:28

Президент Украины сообщил, что военные хотят мобилизовать еще не менее…

В Украине могут появиться мужские купе в поездах: зарегистрирована петиция
Новости Днепра
30.10.2023 09:05

Мужчины просят создать в поездах "Укрзалізниці" отдельные купе для них.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
14
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
10
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх