Переименование Днепропетровщины дошло до Верховной Рады

28.04.2018 13:33
просмотров

Группа депутатов подали соответствующий законопроект.

Об этом сообщает Интерфакс.

В ВР зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины о переименовании Днепропетровской области.

Инициатива была зарегистрирована в пятницу, но текст пока что не был обнародован.

Соавтор законопроекта народный депутат из фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук рассказал, что по данной инициативе подразумевается переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. Также он добавил, что инициировали данный проект более 150 депутатов.

Стоит добавить немного о переименовании самого города Днепропетровска. Поначалу название Сичеслав предлагалось именно для города, но его не поддержали. После этого было решено не переименовать город, а просто сократить название, убрав из него фамилию революционера, советского деятеля и главы Всеукраинского центрального исполнительного комитета Григория Петровского.

Новости Днепра про Переименование Днепропетровщины дошло до Верховной РадыРусский

Автор:


  • Аполон
    2018-07-15 13:29:57 Ответить

    Лучше себе имена поменяйте-нелюди.

  • Кабельщик
    2018-05-02 02:39:40 Ответить

    Против!

  • Днепрянка
    2018-05-01 06:43:47 Ответить

    А почему за жителей области решает какая-то ВР? Что всё больше и больше скатываемся к РФ(где тоже всё за людей решают)? Браво!

  • Анна
    2018-04-29 11:44:44 Ответить

    Против

  • Натали
    2018-04-28 19:06:56 Ответить

    Против

  • Днепр
    2018-04-28 17:04:13 Ответить

    Сборище идиотов,99% населения против переименования вы чего совсем азерели?

Добавить комментарий

Новости по теме

Бакалавр за 3 года и смена профиля во время обучения: в Украине приняли важные изменения в высшем образовании
Новости Украины
Вчера 16:36

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
Вчера 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Вслед за городами для трех районов Днепропетровщины в Раде выбрали новые названия
Новости Днепра
10.04.2024 20:03

Три района области изменят название.

Последние новости

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
2
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
4
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
10
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
5
просмотров

К сожалению, просуществовал он недолго.

Сегодня 12:21
1
просмотров

В Днепре с высокого дерева сняли кота.

Сегодня 11:09
3
просмотров

В Днепре объединились еще два вуза.

Сегодня 10:36
2
просмотров

Пострадавшего доставили в больницу.

Сегодня 07:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх