Озвучена важная причина переименования Днепропетровской области

18.05.2018 15:45
просмотров

В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую - шагом к восстановлению нации и ее идентификации.

Об этом сообщает «Днепроград».

Вопрос переименования Днепропетровской области – один из самых горячих на сегодняшний день для региона. Эту тему рассматривают под разными углами и с разных точек зрения. Ранее мы рассказывали о том, что с помощью переименования области есть намерение восстановить историческую справедливость, а в символах Днепропетровщины скрывается новое название.

О том, что переименование области на Сичеславскую необходимо для самоидентификации украинцев, говорили несколько дней назад на Старшинском совете казацких организаций региона.

«Мы смогли донести главную причину, которая мотивирует нас на переименование области. Это не просто смена обертки, или перевернули страницу и начали другой пользоваться. Причины здесь гораздо глубже. Здесь главный вопрос кроется в самоидентификации украинского народа. Ведь что главное в построении страны? С чего начинается каждая страна? Это фундаментальный вопрос. Главным условием которого является наличие нации. Нет нации — нет страны», — заявил председатель Днепропетровской областной организации Союза офицеров Украины Виктор Кучинский.

Участники собрания пришли к общему мнению касательно того, что Сичеславщина всегда жила в сердцах предков казаков, поэтому и процесс ее возвращения должен стать природным и необратимым.

Кучинский отметил, что переименование Днепропетровской области на Сичеславскую поможет создать ауру украинцев. А каждый житель страны должен гордиться тем, кто он есть, своей нацией, ведь самоидентификация – важное условие для ее развития.

Напомним, у себя на сайте мы уже писали о том, что на сайте президента Украины появилась петиция против переименования Днепропетровской области. Также рассказывали о том, кто будет решать, как переименуют Днепропетровскую область.

Новости Днепра про Озвучена важная причина переименования Днепропетровской областиРусский

Автор:


  • Сергей
    2018-06-16 13:33:46 Ответить

    Нельзя переименовывать!!!
    Кто поддерживает тот идиот!!!
    Поменяйте себе фамилии лучше, полудурки!

  • Гражданин
    2018-05-22 20:58:35 Ответить

    «Нет нации — нет страны». Попахивает разжиганием межнациональной розни, а это уже статья 161 УК если не в курсе. Аура украинцев? Что вы курите? От кого такие ЦУ? Вятровича или главного ария Денисенко? Отстаньте со своим бредом! В Днепре никогда не было проблем между людьми, говорящими на разных языках! Займитесь тарифами, дорогами, парками наконец. Слава богу до выборов не так уж и долго.

  • Orest
    2018-05-22 17:23:10 Ответить

    А я за, товарищи нытики.

  • piligrim
    2018-05-19 21:09:58 Ответить

    Кучинский отметил, что переименование Днепропетровской области на Сичеславскую поможет создать ауру украинцев._____________ с центром самоуправления областью в Миноре! и управлять будут исключительно «укаинцы» — меня, хоть в обслуживающий персонал, позовите, я все таки одним боком имею корни…

  • Человечек
    2018-05-19 11:23:27 Ответить

    Патриоты блин! Какая самоидентификация украинцев, окститесь. В больницах врачи без денег не хотят лечить вас, в маршрутках едешь едешь и не знаешь,доберешься ли домой целым, учителя только и ждут взяток, чтобы золотые медали детям сделать, а мы тут понимаешь переименовываем области, улицы, города, чтобы у украинцев была самоидентификация..Печаль,беда.

  • Пацифист
    2018-05-19 07:59:23 Ответить

    Мозги себе переименуйте дибилы..

  • Ксения
    2018-05-19 03:58:39 Ответить

    Лучше тратьте деньги на более важное,чем на переименование областей!!!!!!!!Чем вам не подходит название этой области????!!!! Вы всем там совсем охренели!!!! Придурки долбаннные!!!!Накипело

    • НАДЕЖДА
      2018-05-20 14:00:14 Ответить

      КАК ВЫ ЗАДРАЛИ НАРОД,ЧТО Б НИ ДЕЛАТЬ ЛИЖБЫ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.

  • Тарас
    2018-05-19 02:08:32 Ответить

    сколько халва не говори с сладьше во рту не станет.

  • Анон
    2018-05-19 00:39:31 Ответить

    Больные на голову! А давайте тогда не днепр, а сичеслав

  • Гражданин
    2018-05-18 21:28:44 Ответить

    Меня эти истории уже просто доводят … Ну отстаньте вы от моего Днепра … Лучше бы инициативу проявили и ракетный завод бы восстановили … Или в порядок город привели … На Свердлова вон вообще поставили где-то светофоры и все , в разетку забыли включить(

  • Татьяна
    2018-05-18 21:22:35 Ответить

    Какая глупость. Сначала нужно войну закончить, заводы запустить, людям обеспечить стабильно достойную жизнь. А потом уже восстанавливать историческую справедливость

  • Влад
    2018-05-18 21:11:04 Ответить

    Почему за меня опять решает бог знает какой совет. Самый нормальный способ переименования- референдум совмещенный с ближайшими выборами

    • НАДЕЖДА
      2018-05-20 14:03:38 Ответить

      А ГЛАВНОЕ…..ПИШИ НЕ ПИШИ ОНИ ЭТИ УРОДЫ ЗАДУМАЛИ И СДЕЛАЮТ,ОТ БЫ ТАК РЕШАЛИ ВОПРОСЫ ПОЛЕЗНЫЕ ОБЩЕСТВУ.

  • Лика
    2018-05-18 20:50:07 Ответить

    Меня одну волнует вопрос почему о переименовании заговорили только в 2014 году и позже, с появлением АТО и «возрождением национального сознания». Где до того были все организации, которые так активно выступают? Или проблема в том, что они только после 2014 начали появляться?

  • Alyona
    2018-05-18 19:37:02 Ответить

    Как житель области категорически против переименования области!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

Улицы «посвященные» весне: сколько их в Днепре и где они находятся
Новости Днепра
20.02.2024 15:59

Из-за теплой погоды в феврале не некоторых деревьях уже начали…

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
46
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров