Вятрович возмущен: почему до сих пор не переименована Днепропетровская область

02.11.2017 15:38
просмотров
Владимир Вятрович, который является председателем Украинского института национальной памяти обращается к депутатам украинского парламента с призывом в рамках действующего законодательства завершить все-таки довольно затянувшийся процесс декоммунизации Днепропетровской и Кировоградской областей.

Новость передает Днепроград, ссылаясь на сайт QHA.

Вятрович удивлен тем насколько затянулся во времени процесс приведения названий этих областей в соответствии с законом о декоммунизации. Ведь областные центры переименовали еще в прошлом году (Днепропетровск, как известно, стал Днепром, а Кировоград был переименован в Кропивницкий прим. ред.).

Украинский историк сказал, что при всем понимании того, что такие переименования требует внесение изменений в главный закон страны – Конституцию, необходимы конкретные действия народных избранников. А именно, необходимо начать сбор подписей в количестве хотя бы 150 штук. Далее нужно сформулировать эти изменения и в конце концов переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области на карте Украины.

«Потому что у нас очень много вопросов, почему этот вопрос до сих пор остается нерешенным, несмотря на то, сколько времени уже прошло», — негодует Вятрович.

Подобную инициативу поддерживают также, и представители областных общественных организаций, и политических партий национально-патриотического направления. Все они обратились в ВР Украины с требованием внести изменения в Конституцию страны и переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

Главные новости Днепра в Telegram
  • игорь
    2017-11-21 05:03:14 Ответить

    Балаболы и Вятрович и Шоколадный Магнат

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-11-20 20:07:39 Ответить

    Я согласен, пусть Владимир Вятрович, не лезет со своими переименованиями в военное время и когда люди живут за чертой бедности...

    Да(1)Нет(0)
  • Alex67
    2017-11-14 09:03:18 Ответить

    Итическая сила и всю эту свору дармоедов содержат на наши налоги,пустили бы на строительство обводного моста в Днепре,а эти балаболов туда работать и этого придурка Вятровича разнорабочим!

    Да(3)Нет(0)
  • Побратим
    2017-11-05 13:04:09 Ответить

    Давайте в Мочеславскую!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-11-03 15:47:23 Ответить

    Сичесловкая область??? Может сразу уже в коломойскую

    Да(4)Нет(0)
  • ооодлодл
    2017-11-03 10:06:39 Ответить

    Выслать эту гниду обратно в канаду

    Да(18)Нет(6)
  • Виталий
    2017-11-03 01:37:35 Ответить

    Пусть этот дядя займется чем-то полезным !!!! Это не его ума дело !!! Кто он вообще такой чтобы сувать свой нос в эти дела !!!

    Да(18)Нет(9)
    • Юрий
      2017-11-03 09:31:00 Ответить

      Этот "дядя" является председателем Украинского института национальной памяти, и занимается как ни странно именно своим делом!

      Да(7)Нет(8)
  • piligrim
    2017-11-02 21:31:28 Ответить

    Вятрович возмущен__________ а сколько возмущенных в дурдоме...

    Да(21)Нет(9)
    • Сергей
      2017-11-03 05:18:08 Ответить

      до до каких пор за наши деньги будут содежаться эти люди

      Да(24)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.11.2017 12:56

Историк и главный «украининзатор» страны Владимир Вятрович вчера многое рассказал…

1
Новости Украины
13.11.2017 10:43

Изменения в названиях и датах праздников – это часть программы…

15
Новости Днепра
13.11.2017 08:39

За 2 года активной декоммунизации в Днепропетровской области переименовали 3,5 тыс.…

6
Новости Днепра
05.11.2017 12:26

Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное…

13

Последние новости

Произошедшее недавно событие, которое развернулось в одной из квартир дома по улице Грушевского (бывш. ул. Карла Либкнехта) в Днепре, наверняка, довольно сильно удивили правоохранителей.

Сегодня 08:44
304
просмотров

Как известно глава украинского государства Петр Порошенко 20 ноября находился с рабочим визитом в Днепре.

Сегодня 07:37
2643
просмотров

Неприятности «Днепра» из-за долгов могут продолжиться.

Вчера 21:04
290
просмотров

Патрульные задержали мужчину, причастного к краже интернет-оборудования.

Вчера 20:40
54
просмотров

Патрульные задержали граждан, причастных к кражам из автомобилей.

Вчера 20:00
55
просмотров

Глава ВР – господин Парубий подписал недавно принятый нардепами закон о новом выходном дне 25 декабря и отмене «старого» выходного, которым все время независимости Украины, было 2 мая.

Вчера 19:20
102
просмотров

В Украинском центре оценивания качества образования появились демонстрационные варианты тетрадей по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Вчера 19:01
178
просмотров

Глава украинского парламента Андрей Парубий выразил надежду, что на уже следующей пленарной неделе у народных избранников получится принять в целом госбюджет-2018.

Вчера 18:20
31
просмотров

Команда американских артистов и преподавателей хореографии и вокала из театральной Company E (США) приглашают начинающих и опытных артистов на мастер-классы по вокалу и хореографии.

Вчера 17:15
34
просмотров

В Днепре завершился первый в Украине конкурс оформителей витрин. Профессиональное жюри отдало главный приз команде студии флористики Jardin. А Приз зрительских симпатий получил дуэт декораторов Елены Натрус и Елены Глумовой.

Вчера 16:36
49
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх