Вятрович возмущен: почему до сих пор не переименована Днепропетровская область

02.11.2017 15:38
просмотров
Владимир Вятрович, который является председателем Украинского института национальной памяти обращается к депутатам украинского парламента с призывом в рамках действующего законодательства завершить все-таки довольно затянувшийся процесс декоммунизации Днепропетровской и Кировоградской областей.

Новость передает Днепроград, ссылаясь на сайт QHA.

Вятрович удивлен тем насколько затянулся во времени процесс приведения названий этих областей в соответствии с законом о декоммунизации. Ведь областные центры переименовали еще в прошлом году (Днепропетровск, как известно, стал Днепром, а Кировоград был переименован в Кропивницкий прим. ред.).

Украинский историк сказал, что при всем понимании того, что такие переименования требует внесение изменений в главный закон страны – Конституцию, необходимы конкретные действия народных избранников. А именно, необходимо начать сбор подписей в количестве хотя бы 150 штук. Далее нужно сформулировать эти изменения и в конце концов переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области на карте Украины.

«Потому что у нас очень много вопросов, почему этот вопрос до сих пор остается нерешенным, несмотря на то, сколько времени уже прошло», — негодует Вятрович.

Подобную инициативу поддерживают также, и представители областных общественных организаций, и политических партий национально-патриотического направления. Все они обратились в ВР Украины с требованием внести изменения в Конституцию страны и переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

  • Артем
    2018-02-08 16:23:49 Ответить

    Интересно, а как влияет переименование области на процесс строительства моста и военное время? Мочеславская и коломойская...предлагать в комментах такое, нужно быть совсем придурком. В школе написать научили, а думать научит забыли. Сичеславская красивое название, 3,14здят по этому поводу дегенеративные личности, коих, к сожалению в комментах хватает.

    Да(1)Нет(2)
  • игорь
    2017-11-21 05:03:14 Ответить

    Балаболы и Вятрович и Шоколадный Магнат

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2017-11-20 20:07:39 Ответить

    Я согласен, пусть Владимир Вятрович, не лезет со своими переименованиями в военное время и когда люди живут за чертой бедности...

    Да(2)Нет(0)
  • Alex67
    2017-11-14 09:03:18 Ответить

    Итическая сила и всю эту свору дармоедов содержат на наши налоги,пустили бы на строительство обводного моста в Днепре,а эти балаболов туда работать и этого придурка Вятровича разнорабочим!

    Да(5)Нет(0)
  • Побратим
    2017-11-05 13:04:09 Ответить

    Давайте в Мочеславскую!!!

    Да(0)Нет(1)
  • Гражданин
    2017-11-03 15:47:23 Ответить

    Сичесловкая область??? Может сразу уже в коломойскую

    Да(5)Нет(0)
  • ооодлодл
    2017-11-03 10:06:39 Ответить

    Выслать эту гниду обратно в канаду

    Да(20)Нет(6)
  • Виталий
    2017-11-03 01:37:35 Ответить

    Пусть этот дядя займется чем-то полезным !!!! Это не его ума дело !!! Кто он вообще такой чтобы сувать свой нос в эти дела !!!

    Да(20)Нет(9)
    • Юрий
      2017-11-03 09:31:00 Ответить

      Этот "дядя" является председателем Украинского института национальной памяти, и занимается как ни странно именно своим делом!

      Да(8)Нет(10)
  • piligrim
    2017-11-02 21:31:28 Ответить

    Вятрович возмущен__________ а сколько возмущенных в дурдоме...

    Да(23)Нет(9)
    • Сергей
      2017-11-03 05:18:08 Ответить

      до до каких пор за наши деньги будут содежаться эти люди

      Да(25)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2018 11:05

Если петиция, поданная к нему, наберет 25 тысяч голосов. После…

3
Новости Днепра
25.05.2018 11:51

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

10
15.05.2018 17:50

Политик считает, что Вятровича надо уволить за раскалывание общества и…

Новости Украины
10.05.2018 08:14

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович продолжает давать интервью, где…

6

Последние новости

Спасатели обошли местные пляжи и пообщались с отдыхающими днепрянами.

Сегодня 20:40
7
просмотров

О том, что на улице орудуют преступники, в полицию сообщил небезразличный житель города.

Сегодня 20:00
49
просмотров

19 июня в работе электротранспорта Днепра произойдут изменения.

Сегодня 19:35
510
просмотров

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Сегодня 19:19
327
просмотров

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Сегодня 18:43
710
просмотров

Место, где сбили мужчину вообще не освещалось уличными фонарями.

Сегодня 16:56
412
просмотров

Ребенок от полученных повреждений умер на месте.

Сегодня 16:49
3566
просмотров

В «Дафи» на Звёздном бульваре началась крупная реновация здания. Коснётся это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

Сегодня 16:45
68
просмотров

Жители города посчитали, что городскому голове можно поставить в среднем 3,16 балла.

Сегодня 16:24
392
просмотров

Благодаря фотороботу в полицию «сдают» все больше мужчин, похожих на предполагаемого маньяка.

Сегодня 16:17
2580
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

  • -30%

    Акционное предложение в Bembi. Тотальная распродажа СТАРТОВАЛА!

  • -40%

    SALE в WALKER!

Наверх