Вятрович возмущен: почему до сих пор не переименована Днепропетровская область

02.11.2017 15:38
просмотров
Владимир Вятрович, который является председателем Украинского института национальной памяти обращается к депутатам украинского парламента с призывом в рамках действующего законодательства завершить все-таки довольно затянувшийся процесс декоммунизации Днепропетровской и Кировоградской областей.

Новость передает Днепроград, ссылаясь на сайт QHA.

Вятрович удивлен тем насколько затянулся во времени процесс приведения названий этих областей в соответствии с законом о декоммунизации. Ведь областные центры переименовали еще в прошлом году (Днепропетровск, как известно, стал Днепром, а Кировоград был переименован в Кропивницкий прим. ред.).

Украинский историк сказал, что при всем понимании того, что такие переименования требует внесение изменений в главный закон страны – Конституцию, необходимы конкретные действия народных избранников. А именно, необходимо начать сбор подписей в количестве хотя бы 150 штук. Далее нужно сформулировать эти изменения и в конце концов переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области на карте Украины.

«Потому что у нас очень много вопросов, почему этот вопрос до сих пор остается нерешенным, несмотря на то, сколько времени уже прошло», — негодует Вятрович.

Подобную инициативу поддерживают также, и представители областных общественных организаций, и политических партий национально-патриотического направления. Все они обратились в ВР Украины с требованием внести изменения в Конституцию страны и переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артем
    2018-02-08 16:23:49 Ответить

    Интересно, а как влияет переименование области на процесс строительства моста и военное время? Мочеславская и коломойская...предлагать в комментах такое, нужно быть совсем придурком. В школе написать научили, а думать научит забыли. Сичеславская красивое название, 3,14здят по этому поводу дегенеративные личности, коих, к сожалению в комментах хватает.

    Да(0)Нет(0)
  • игорь
    2017-11-21 05:03:14 Ответить

    Балаболы и Вятрович и Шоколадный Магнат

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-11-20 20:07:39 Ответить

    Я согласен, пусть Владимир Вятрович, не лезет со своими переименованиями в военное время и когда люди живут за чертой бедности...

    Да(1)Нет(0)
  • Alex67
    2017-11-14 09:03:18 Ответить

    Итическая сила и всю эту свору дармоедов содержат на наши налоги,пустили бы на строительство обводного моста в Днепре,а эти балаболов туда работать и этого придурка Вятровича разнорабочим!

    Да(3)Нет(0)
  • Побратим
    2017-11-05 13:04:09 Ответить

    Давайте в Мочеславскую!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-11-03 15:47:23 Ответить

    Сичесловкая область??? Может сразу уже в коломойскую

    Да(4)Нет(0)
  • ооодлодл
    2017-11-03 10:06:39 Ответить

    Выслать эту гниду обратно в канаду

    Да(18)Нет(6)
  • Виталий
    2017-11-03 01:37:35 Ответить

    Пусть этот дядя займется чем-то полезным !!!! Это не его ума дело !!! Кто он вообще такой чтобы сувать свой нос в эти дела !!!

    Да(18)Нет(9)
    • Юрий
      2017-11-03 09:31:00 Ответить

      Этот "дядя" является председателем Украинского института национальной памяти, и занимается как ни странно именно своим делом!

      Да(8)Нет(8)
  • piligrim
    2017-11-02 21:31:28 Ответить

    Вятрович возмущен__________ а сколько возмущенных в дурдоме...

    Да(21)Нет(9)
    • Сергей
      2017-11-03 05:18:08 Ответить

      до до каких пор за наши деньги будут содежаться эти люди

      Да(24)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.02.2018 16:03

Как обстоят дела с декоммунизацией в стране?

4
Новости Украины
26.01.2018 13:08

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал о щупальцах «русского…

8
Новости Украины
08.01.2018 08:59

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что период…

7
Новости Украины
18.12.2017 08:16

Владимир Вятрович и представляемый в его лице Украинский институт национальной памяти…

16

Последние новости

Она не готова простить. Она не может ходить. Она потеряла в аварии сразу двух самых родных людей. Первое интервью пострадавшей в резонансном ДТП Оксаны Евтеевой.

Сегодня 08:14
63
просмотров

Днепровский комик Юрий Ткач решил выступить на шоу «Голос страны» на канале 1+1.

Сегодня 07:10
782
просмотров

В центре Днепра произошла серьезная авария, «отправившая» несколько человек в больницу.

Вчера 21:50
565
просмотров

Эксперты проанализировали кредитные предложения различных банков и предоставили несколько актуальных программ.

Вчера 21:17
266
просмотров

Необходима смена власти для того, чтобы начать реализовывать разработанную оппозицией Стратегию вывода экономики Украины из кризиса и восстановления мира.

Вчера 21:00
17
просмотров

После Дня всех влюбленных в Днепре продолжили знакомить горожан с историческими традициями.

Вчера 20:51
259
просмотров

В Днепре участились случаи кражи электросчетчиков.

Вчера 20:19
283
просмотров

Днепрянка поделилась с горожанами своими интересными рисунками с портретами известных личностей.

Вчера 19:30
118
просмотров

Проведен опрос о том, как украинцы относятся к своей работе.

Вчера 18:43
204
просмотров

Создан уникальный кошелек для криптовалюты, который может работать с мобильными и десктопами.

Вчера 17:40
519
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Компенсуємо пониження температури за вікном збільшенням знижки!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 20% К РАСПРОДАЖЕ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!

  • -30%

    Акция! Февраль — предложение месяца!

  • -50%

    PAZOLINI: -30% на першу пару -50% на другу!

Наверх