Верховная Рада собирается в скором времени переименовать Днепропетровскую область

28.06.2017 10:58
просмотров

В Верховной Раде Украины подготовили проект внесения изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей.

Об этом пишет День.Киев.ua.

«По поводу переименования областей, да, это у нас в повестке дня. Как вы знаете, области Кировоградская и Днепропетровская — это изменения в Конституцию. Они уже инициированы, эти изменения, насколько мне известно, уже есть законопроект», – заявил председатель парламента Андрей Парубий.

По его словам, это нужно ускорить для того, чтобы названия городов и областей соответствовали друг другу.

Новости Днепра про Верховная Рада собирается в скором времени переименовать Днепропетровскую областьРусский

Автор:


  • Юля
    2017-06-29 07:25:17 Ответить

    И что изменится от этого! Жить легче будет!?

    • oleksandr
      2017-06-30 14:02:45 Ответить

      То, насколько Вам хорошо жить — зависит исключительно от Вас, и Ваших усилий.
      А это давно уже необходимо было сделать.

  • Викторович
    2017-06-28 19:26:02 Ответить

    Допкинцы в зраде выползли из за колоны.а тут не войну оканчивать .а делать подлость хохлам

  • ну а шо не так шо ли
    2017-06-28 19:12:27 Ответить

    Предлагаю переименовать Андлия Палубия в шо небудь более звучное. :-) А то третий человек в государстве и якыйсь Андлий Палубий. :-D Это же просто смешно. Наверное потому и законы такие смешные принимают.

  • тимур
    2017-06-28 18:49:42 Ответить

    пощли нах. это наш город и область и нам решать как их звать

  • днепропетровец
    2017-06-28 13:44:42 Ответить

    Р Е Ф Е Р Е Н Д У М ! ! !

  • вовчик
    2017-06-28 13:28:45 Ответить

    маразм властей продолжается?

  • док
    2017-06-28 12:57:49 Ответить

    А не пошли бы они куда подальше с такими законопроектами. Хотите переименовать — проводите референдум, чтоб жители сами решили, как называться городу/области, где они живут.
    Власть приходит и уходит, а нам в этих городах, областях и на этих улицах — жить.

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 27 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
Вчера 06:15

Хорошего дня, друзья!

Нардепы отложили голосование за переименование городов и сел Днепропетровской области
Новости Днепра
26.04.2024 13:52

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Погода на 24 апреля: в Днепре ожидается переменная облачность
Новости Днепра
24.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
23.04.2024 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Последние новости

В Днепре зафиксировали присутствие редких ящериц.

Сегодня 17:35
3
просмотров

Героическая борьба двух защитников Украины.

Сегодня 16:06
5
просмотров

Сегодня в Днепре произошел пожар.

Сегодня 14:56
1
просмотров

С 1 мая водители должны ездить с включенным ближним светом фар за пределами населенных пунктов всегда, а не по сезону.

Сегодня 13:56
7
просмотров

В Кривом Роге полицейские изъяли крупную партию незаконных товаров.

Сегодня 12:52
3
просмотров

Следователи полиции задокументировали военные преступления России.

Сегодня 11:52
2
просмотров

В Германии вчера вечером убили двух украинцев.

Сегодня 10:15
8
просмотров

Армия рф вечером совершила очередной обстрел Никополя.

Сегодня 09:39
5
просмотров

В Днепре мужчину спасли из горящей квартиры.

Сегодня 08:11
5
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх