В Украине запретили всеми любимый сироп от кашля

14.02.2018 10:00
просмотров

Все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение запрещенного препарата должны в срочном порядке изъять его из оборота.

Об этом сообщает «Вести».

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ввела запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Пектолван Ц» в флаконах производства ПАТ «Фармак» Украина серий 270817, 280817, 290817, 300817, 310817, 321017.

Напомним, что «Пектолван Ц» это муколитический препарат, который применяется при острых хронических заболеваниях дыхательных путей.

Основной причиной запрета лекарственного средства называют несоответствие маркировки препарата по показателям «Описание».

В ближайшее время отхаркивающий препарат должен быть изъят  из оборота и отправлен назад поставщику.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали о том, что в стране внедряют электронные рецепты на лекарства.

В Украине продолжает действовать программа на получение льготных медицинских препаратов  — «Доступные лекарства». В этом году она пополнилась новыми лекарственными средствами.

На сайте МОЗ появился проект приказа об усовершенствовании ввоза новых медицинских препаратов на территорию страны.

Новости Днепра про В Украине запретили всеми любимый сироп от кашляРусский

Автор:


  • брежнев
    2018-02-18 04:44:34 Ответить

    все покупаем скакалки! и радостно скачем . и жизнеутверждающе орём «слава…». Непременно давление придет в норму и лишний вес сойдет на нет

  • Света
    2018-02-18 01:59:37 Ответить

    Душат укр производителя. Народ, старайтесь покупать украинские препараты!

  • Рамир
    2018-02-15 15:10:04 Ответить

    Уроды вонючие!!!Всех к стенке!!

  • Беня
    2018-02-14 23:47:16 Ответить

    Все просто, на закупке и ввозе откат не получили.

  • Олька
    2018-02-14 21:52:43 Ответить

    Пусть собирут весь мел в аптеках и начнут продавать настоящие лекарства.

  • Михаил
    2018-02-14 19:11:29 Ответить

    Хватит терпеть этот беспредел! Марш за майбутнє, м.Дніпро, Європейська площа,18 лютого,12-00. Зупинемо цих злодіїв!!!

  • Юля
    2018-02-14 19:01:34 Ответить

    Сволочи!!! Так запретили бы уже все сиропы, пусть люди кашляют! (((

  • Лия
    2018-02-14 15:42:06 Ответить

    А им больше заняться нечем. У нас в стране всё хорошо…коррупции Нет,народ живёт отлично..зарплаты на высшем уровне, со страны никто не бежит за границу на заработки …вот они и решили остановится на сиропе от кашля)))),потому что он не соответствует описанию…..

  • Олег
    2018-02-14 12:02:35 Ответить

    Лучше бы запретили эту американо-жидовскую гражданку по имени Ульяна Супрун, и Вепховную зраду!!! Честно зла не хватает уже. Не зря называют наше государство — Королевство кривых зеркал.

Добавить комментарий

Новости по теме

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
24.04.2024 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

В Днепре мужчину спасли из горящей квартиры.

Сегодня 08:11
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Враг сегодня снова обстреливал Никопольский район.

Вчера 20:13
3
просмотров

Днепровская художница Таисия Дубина поразила подписчиков барельефом, украшавшим Новый мост в Днепре.

Вчера 19:26
5
просмотров

Сегодня защитники неба сбили вражеский беспилотник над Днепровским районом.

Вчера 18:12
3
просмотров

СК Днепр-1 продолжает разочаровывать своих поклонников.

Вчера 17:31
2
просмотров

В городе Кривой Рог произошло серьезное ДТП.

Вчера 16:23
2
просмотров

Полиция Синельниковского района подозревает мужчину в поджоге 3 Га земли с растительностью.

Вчера 15:47
3
просмотров

Полиция Днепра задержала 45-летнего горожанина за нанесение тяжких телесных повреждений.

Вчера 14:20
4
просмотров

Сегодня, 27 апреля, оккупанты ударили по инфраструктурному объекту в Днепровском районе.

Вчера 12:45
16
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх