В Украине снова поднимут пенсионный возраст

17.09.2016 11:22
просмотров

Украина рассчитывает до конца текущего года получить еще один транш от МВФ в размере $1,3 млрд, но организация выдвинула новые условия.

Для того, чтобы получить очередной транш, у украинской власти требуют поднять пенсионный возраст, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление, передает «Апостроф».

14 сентября Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Украине третьего транша кредита в $1 млрд в рамках программы расширенного финансирования, подписанной в 2015 году. По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, в ближайшее время ожидается приезд в Киев миссии фонда.

Значительная часть требований МВФ связана с пенсионной реформой. Украина должна принять закон, который будет предусматривать постепенное повышение пенсионный возраст, при этом новый возраст для повышения не указан.

Среди прочих требований к пенсионной реформе – установление единого принципа пенсионного обеспечения без предоставления льгот для каких-либо профессий (кроме военных), расширение базы для взносов в систему социального обеспечения, установление справедливого налогового режима для пенсий, обеспечение более тесной связки между пенсионными взносами и размером пенсии, что должно стимулировать граждан декларировать свои реальные доходы.

Кроме того, еще одним требованием является введение до конца октября временного механизма корректировки тарифов на газ и отопление на ежеквартальной основе, на случай, если тарифы отклоняются от уровня полного покрытия импортной стоимости газа на 10% или больше.

Согласно условиям меморандума, в конце ноября парламент должен принять законодательство о Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), которое получит широкий спектр полномочий и не будет зависеть от других ведомств.

Новости Днепра про В Украине снова поднимут пенсионный возрастРусский

Автор:


  • Игорь
    2016-09-20 22:31:59 Ответить

    Поднимать пенсионный возраст при существующей экологии,после Чернобыля и при хлорировании «питьевой воды»,а также при нашествии по всей стране львовского мусора ?
    Очевидно,что при таких условиях с учетом вредных факторов пенсионный возраст надо снижать.

  • Игорыныч
    2016-09-17 23:01:17 Ответить

    Страна не пуганых идиотов

  • Виталий
    2016-09-17 19:46:18 Ответить

    Да они добьется что будет военный переворот люди терпеть уже не будут

  • Сайт Петра Порошенка
    2016-09-17 18:49:26 Ответить

    Совсем немного осталось…
    Вы там это, держитесь!!!

  • аноним
    2016-09-17 18:45:37 Ответить

    Работая в Отдел.реанимации новонорожденых спасая будущее поколение Украины, дышать испарениями дезенфицирующих растворов что бы не заносить инфекцию деткам, жертвуя собой зарабатывать аллергию себе и все сопутствующие болезни, работать что бы стаж считался как у обычного сторожа, это не серьёзно.твари создают законы даже не думая о других, не нагребут ни как в свои карманы денег. Евро союз хотели, теперь лапу сосоть все будут, работая чтобы заплатить за одну комуналку, вот и получили евро союз

  • Jkmuf Rjhvfijdf
    2016-09-17 15:45:37 Ответить

    А шо , исЧо где-то в краине з.пл. не европЭйские и какие-то пенсионЭры не накопили на путешествия и жизнь для себя ?

  • флаг
    2016-09-17 15:18:28 Ответить

    Я за это стоял на Майдане!

    • Леся
      2016-09-17 20:56:44 Ответить

      И что ты отстоял на том Майдане?Что они получают миллиардные транши,распихивают по своии карманам,а людей давят ценами,тарифами,и курсом$!?

      • винни
        2016-09-18 12:22:10 Ответить

        Леся, тебе знакосо слово сарказм?

  • Елега
    2016-09-17 14:03:53 Ответить

    А что говорит МВФ на счет зарплаты.

  • Вика
    2016-09-17 13:46:13 Ответить

    Падлюки- все для народа делают!тоцены повышают то тарифи ростут,пенсионеры им поперек горла стали а они еще выживают на эту пенсию с такими ценами и тарифами!совсем людей давят а зарплата таже что и 5 лет назад.куда эта страна катится ?!понабирали в правительство идиотов которые только за свои шкуры думают,посадить бы их на минималку за которую люди пытаются как-то концы сводить,и посмотреть как они будут жить на эти копейки…..блин зла на них не хватает…

    • пророки
      2016-09-19 20:00:24 Ответить

      Необходимо снять все льготы по оплате коммуналки с депутатов всех уровней.
      Отменить неприкосновенность.
      Уменьшить зарплату до среднего уровня.
      Заставить платить через банк за услуги.
      И проверить дебит кредит.
      Цена за имение должна быть социально справедливой.
      Все проплати должны быть на обозрении народа.
      Запретить оплачивать счета из бюджета на содержание депутатов и любых бюджетников.
      запретить использовать дыры в законе под угрозой 10 лет заключения

  • Лина Коваленко
    2016-09-17 13:11:39 Ответить

    А правительство уже решило,что пенсионеры-это балласт и будут избавляться от них любыми путями.Нельзя было допускать к управлению страной олигархов да к тому же не украинцев.Нам нужна патриотическая власть,как в странах Балтии,а не торгаши без родины

  • валерий
    2016-09-17 12:50:26 Ответить

    чистая клевета на фонд как и про тарифы

  • ноно
    2016-09-17 12:39:24 Ответить

    давайте повысим возраст лет до 80, что б с работы выносили ногами вперед, и пенсии не надо платить нищебродской стране

  • ноно
    2016-09-17 12:38:11 Ответить

    нглно

  • пенсионер
    2016-09-17 11:33:27 Ответить

    МВФ требует только сбалансировать бюджет.А за счет олигархов или пенсионеров решает правительство

Добавить комментарий

Новости по теме

Чем отличается субсидия и льгота на оплату коммуналки и можно ли их оформить одновременно
Новости Днепра
05.04.2024 17:38

При оплате коммунальных услуг жители Днепра могут оформить субсидию или…

Назвали дату, когда должникам в Днепре начнут выключать свет
Новости Днепра
11.01.2024 18:39

Стало известно, когда днепрянам, имеющим долги за свет, могут отключить…

Днепрянам снова могут отключать свет за долги
Новости Днепра
08.01.2024 18:32

Правительство отменило мораторий на отключение света и начисление пены за…

ТОП-10 причин, по которым жителю Днепра могут отменить субсидию 
Новости Днепра
25.12.2023 14:47

Субсидия для жителей Днепра назначается два раза в год –…

Последние новости

Сегодня утром Днепропетровщина пережила очередную массированную атаку.

Сегодня 09:15
3
просмотров

На войне с РФ в Запорожской области погиб Андрей Максименко.

Сегодня 08:15
1
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
3
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
5
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
6
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх