В Днепре выбрали место для нового аэропорта

03.02.2018 19:33
просмотров

Областной совет города определился с местом постройки нового городского аэропорта.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

Результатом двухдневных совещаний, на которые были привлечены специалисты со всей страны, стали предложения о месте строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы.

Большинство склонилось к мысли, что рационально начать по строительству терминала рядом с существующей полосой. Затем начать строительство новой полосы. Они будут оснащены современным электронным оборудованием, что позволит садиться самолетам при плохих погодных условиях. Как, например, плотный туман, который очень часто присутствует в зоне аэропорта.

Проект строительства полосы уже разработан, и стоимость составит более 23,3 миллиардов гривен. Над ним еще продолжаются работы.

«Возможно, это будет частный инвестор, возможно государственный», — отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Он также рассказал, что рассматривается возможность строительства крупного хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей, что позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. Но этот масштабный проект требует исследований, поэтому это шаг будущих пяти лет.

Народный депутат Татьяна Рычкова заявила, что Днепр нуждается в новом аэропорту, поэтому строить его начнут в ближайшее время. Вопрос финансирования государством уже решен. Результаты сегодняшнего совещания будут сообщены министру инфраструктуры Украины Владимиру Омельяну, после чего будет принято окончательное решение.

Новости Днепра про В Днепре выбрали место для нового аэропортаРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-02-05 17:36:56 Ответить

    А не проще ли модернизировать уже имеющийся аэропорт? Население уменьшилось, обнищало. Кому летать?

  • гость
    2018-02-04 23:31:12 Ответить

    мост бы до ума довели, там ничего толком не сделали, с аэропортом будет тоже самое

  • piligrim
    2018-02-04 16:40:11 Ответить

    я сразу сказал что в городе нет альтернативного места кроме как на левом берегу за Березановкой, кто туда ездить будет, до Запорожья ближе, а на работу? браконьеры из березановки работать будут? так что существующее место единственное!

  • Андрей
    2018-02-04 02:14:03 Ответить

    А за Новый мост,отвечать кто то будет

  • Юхим Прозапас
    2018-02-03 23:55:27 Ответить

    ага. выбрали место. молодцы
    скажите: це из серии майбутних перемог, мол? ;)

  • Сем
    2018-02-03 21:43:03 Ответить

    Миллиарды гривен,миллионы долларов)

  • Ihor
    2018-02-03 20:49:24 Ответить

    Мільярдів чи мільйонів?!

Добавить комментарий

Новости по теме

В сети показали раритетные фото строительства Подстанции в Днепре: без спутника и многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
Вчера 14:49

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними…

В Днепре на Тополе неподалеку от балки появится гигантский ЖК
Новости Днепра
22.04.2024 18:11

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят…

«Пункт назначения»: в Днепре на оживленной дороге с кузова грузовика слетел груз (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 10:22

Из-за ДТП на проспекте Науки затруднено движение.

В Днепре на автостанции построят большой зал ожидания с торговыми помещениями
Новости Днепра
17.04.2024 09:59

На левом берегу Днепра планируется построить новое помещение.

Последние новости

Полиция Днепра задержала 45-летнего горожанина за нанесение тяжких телесных повреждений.

Сегодня 14:20
1
просмотров

Сегодня, 27 апреля, оккупанты ударили по инфраструктурному объекту в Днепровском районе.

Сегодня 12:45
10
просмотров

В результате ракетной атаки врага на Днепропетровщине пострадал мужчина.

Сегодня 11:38
1
просмотров

В Днепре полиция задержала мужчину за ограбление.

Сегодня 10:23
3
просмотров

Сегодня утром Днепропетровщина пережила очередную массированную атаку.

Сегодня 09:15
12
просмотров

На войне с РФ в Запорожской области погиб Андрей Максименко.

Сегодня 08:15
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
6
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх