В Днепре пожилую женщину выгнали из квартиры и отобрали паспорт

13.07.2016 16:15
просмотров

74-летняя Ольга Черненко вместе с сыном оказалась на улице из-за долга в 1600 гривен перед хозяином квартиры на Рабочей. Мужчина отобрал у женщины паспорт и не дает забрать личные вещи.

Об этом стало известно из сюжета программы «Детали» 34 канала.

Ольга 30 лет проработала на Шинном заводе. Была заслуженным работником. У нее есть сестра. Однако она не помогла с жильем. Из-за инцидента пенсионерка вынуждена ночевать на лавочке во дворе на Гладкова, 16. Местные жители помогают ей едой, иногда приносят вещи. Ее сын тоже живет на улице. По словам женщины он ушел на Левый берег зарабатывать деньги. Ольга Черненко не знает как с ним связаться.

«Он ушел и сказал: я заработаю денег и принесу их тебе на еду. Вот я его и жду тут, чтоб он меня не искал. Мы вдвоем заживем хорошо. Надо найти комнату», — говорит женщина.

Для того, чтоб вернуть или восстановить гнражданке документы журналисты канала вызвали полицию. Они приняли у нее заявление и вызвали следственно-оперативную группу. По итогу разговора с правоохранителями Ольгу отвезли в райотдел. Полицейские должны связаться с приютами.

«Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, была ли у нее прописка в Днепре, также подготовлены документы в службу социальной защиты, чтобы ее можно было устроить где-либо жить», — прокомментировала спикер полиции Инна Тарасенко.

Женщина созналась, что все равно будет возвращаться во двор на Гладкова и ждать сына.

«Я проночевала, а утром ушла. Я никого не трогаю, не обижаю», — в слезах говорит Ольга.

Городской департамент социальной защиты населения должен заняться судьбой пенсионерки.

Новости Днепра про В Днепре пожилую женщину выгнали из квартиры и отобрали паспортРусский

Автор:


  • Инна
    2016-07-14 16:54:35 Ответить

    Женщина ни вв чём не виновата,попала в данную ситуацию из-за сына,но он ей ничем не поможет….(((

  • Инна
    2016-07-14 16:53:07 Ответить

    Я знаю эту женщину и её сына,сын пьёт,работает действительно на левом берегу на мойке там и живётт,

  • Паша
    2016-07-14 12:37:26 Ответить

    Все такие умные. Написать все могут помочь один с тысячи. Так давайте соберемся возьмем ету бабушку с лавочки соберем денег и вернем документы. Желающие есть?

    • Олег
      2016-07-17 12:56:10 Ответить

      Пусть обратится в милицию и в суд.Документы никто не имеет права забирать!

    • Олег
      2016-07-17 13:00:22 Ответить

      У нас с недавних пор существует бесплатная правовая помощь.Там сидят юридически грамотные люди,они подскажут как поступить.

  • тьиобми
    2016-07-14 09:59:11 Ответить

    Вопрос решается просто: берешь топор. Убиваешь этого хозяина квартиры. Тебя садят на 10-15 лет. И живешь себе в тюряге: крыша есть, пайка есть.

  • grace
    2016-07-13 22:52:34 Ответить

    вы чё, люди совсем одичали?! с вашей бы матерью или бабушкой такое произошло,я бы на вас посмотрела! Ни капли сострадания. Животные и то «гуманнее» будут. Сами моральные уроды и таких же детей воспитывают. С таким обществом у нас нет будущего. У меня всё.

    • валерий
      2016-07-14 09:06:37 Ответить

      По свалкам пройдитесь.всех бомжей когда то выгнали откуда то

  • Ирина
    2016-07-13 18:45:02 Ответить

    Ничего не поняла, женщина снимала квартиру и за неуплату аренды ее выставили? Так это логично, не платишь — вали. Бабуля круто пристроилась, развела показательную истерику с патетическим ночеванием на лавочке, знаем таких вампирюг, чуть что — инфаркты на публику, теперь соцзащита найдет ей БЕСПЛАТНОЕ жилье, так можно жить, на халяву-то… Сыначка у нее тоже интересный кекс, жил с ней, но за квартиру не платил, выставили — свалил в закат, якобы за деньгами. А до выселения он не знал, что нужно работать и платить за жилье?

    • Олег
      2016-07-13 20:34:26 Ответить

      Он должен был отдать ей документы и вещи,а оплату требовать через суд,в том случае если у него есть договор аренды.А так налогов он не платил и надурняк сшибал бабки.Теперь при грамотном адвокате он пойдет под суд.Легкая нажива до добра не доведет.

  • Дима Шевченко
    2016-07-13 18:22:04 Ответить

    У такой женщины небось сыну лет 20-30.Мужик все правильно сделал, в этой жизни иждевенцам не место!

    • Игорь
      2016-07-13 18:46:05 Ответить

      Она на Шинном заводе всю жизнь проработала.Теперь стала никому не нужной.То же самое и тебя ждет при таком отношении к старикам.

      • валерий
        2016-07-14 09:02:25 Ответить

        все где то работали или будут работать всю жизнь.И что?

    • Лукерия
      2016-07-13 22:58:54 Ответить

      В этом мире таким как ты не место.
      Старость надо уважать.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сколько стоит проживание в номере в разных гостиницах Днепра: цены стартуют от 5,5 тыс грн
Новости Днепра
25.04.2024 12:41

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

На войне с РФ в Запорожской области погиб Андрей Максименко.

Сегодня 08:15
1
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
3
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
5
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
5
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх