В Днепре открыли «охоту» на догхантеров

11.07.2017 12:40
просмотров

В городе появилась специальная структура, которая борется с возросшим последнее время количеством так называемых догхантеров.

Об этом сообщают Вести Приднепровья.

Кроме того, что данная структура будет бороться с догхантерами, она также будет следить за случаями, связанными с опасными животными. Этих специалистов называют зоодетективами и работают они на базе КП «Зооконтроль».

Причиной появления такой структуры стал недавний случай с агрессивным человеком и его затравленным псом. Как сообщалось, житель Днепра натравил на соседей и полицию своего бойцовского собаку. Благодаря зоозащитникам собаку отобрали у неадекватного человека и сейчас она под наблюдением специалистов. А зоодетективы собирают законодательную базу, чтобы отобрать животное, ведь уже известно, что хозяин бил ее палкой и всячески издевался над ней.

Новая служба зоодетективов будет многофункциональной — специалисты будут выезжать на вызовы граждан, изучать поведение животных, искать опасных собак, выслеживать догхантеров. Известно, что заработная плата составит около 6000 гривен. Также в КП «Зооконтроль» планируют пригласить на работу зоопсихологов.

Новости Днепра про В Днепре открыли «охоту» на догхантеровРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-10-08 20:06:28 Ответить

    в европе запрещено содержать и разводить опасные породы собак, овчарки тоже к ним относятся не говоря уже о всяких теръерах

  • Алексей
    2017-07-12 12:01:17 Ответить

    очень правильно!
    всех догхантеров посадить на кол и заставить собственное говно жрать!

    • Yurij
      2017-07-14 06:57:57 Ответить

      Власне (і не тільки) гівно треба «заставлять жрать) нерадивих «любітєлей жівотних» з їхньою «любов’ю іздалєка» — це коли викидають на вулицю «вдрууг виросшую» «мілую сабачьонку» «которая жрьот обувь і гризьот мєбєль», або тих, які підгодовують собаньок під під’їздами, створюючи антисанітарію та загрозу нападу на інших, замість того, щоб забрати та опікуватись тваринкою по-справжньому…

  • Тетя Света
    2017-07-12 09:20:21 Ответить

    Что значит «Бойцовская собака»? Есть официально зарегистрированная классификация породы?

    • гоп
      2018-02-09 09:49:31 Ответить

      вообще то да. гугл в помощь

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 2 мая: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
Вчера 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 30 апреля: в Днепре будет облачно и без осадков
Новости Днепра
30.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

В Днепре выстрелили в 17-летнюю девушку
Новости Днепра
28.04.2024 21:04

В несовершеннолетнюю девушку стреляли из пневматического оружия.

Погода на 27 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
27.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

В Днепре на следующей неделе отключат свет.

Сегодня 22:00
6
просмотров

Песик сел на электричку и поехал в Никополь.

Сегодня 21:36
6
просмотров

В Днепропетровской области мужчина пытался убить своего соседа.

Сегодня 20:53
1
просмотров

В Днепре планируют снять остатки уникальной мозаики с АТП, которое уничтожили летом 2022 года.

Сегодня 20:11
2
просмотров

Три университета Днепра оказались в рейтинге лучших университетов Украины от SciVerse Scopus.

Сегодня 19:20
28
просмотров

Появились результаты проверки воды в озере Курячем в Днепре.

Сегодня 18:33
2
просмотров

В Днепре на улице Короленко появилась гигантская квочка.

Сегодня 17:48
31
просмотров

Левый берег Днепра начал обустраиваться в начале 1950-х годов. Тогда тут стали появляться первые многоквартирные дома, обустраиваться зеленые аллеи и бульвары для прогулок, появились рынки, магазины и дома культуры. Одна из главных достопримечательностей этой части Днепра в то время был…

Сегодня 17:22
7
просмотров

В Днепре пройдет суд над мужчиной, который изнасиловал и убил 11-летнюю девочку.

Сегодня 17:00
5
просмотров

В Днепре начали отключать воду по долгам жителям многоквартирных домов.

Сегодня 16:23
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх