Украинцев могут ограничить в выборе имен детям

24.09.2018 11:10
просмотров

В Раде появился закон, которым запрещается называть детей нестандартными именами.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».

Один из депутатов Верховной Рады внес законопроект, которым предлагает запретить в Украине называть детей необычными именами. В документе был затронут вопрос и смены правил присвоения двойной фамилии. Автор законопроекта считает, что будет лучше не использовать больше двух слов в фамилии, а также не менять порядок слов в фамилии второго и следующих детей одних и тех же родителей.

Что касается имен, то предложено запретить называть детей экзотическими и странными именами:

  • состоящими из названий неодушевленных предметов, придуманных персонажей, географических названий, титулов, болезней и аббревиатур;
  • содержащими одновременно буквы, символы и (или) цифры;
  • содержащими нецензурную лексику или оскорбляющими мораль.

Нововведения депутат аргументирует требованиями Конвенции о правах детей.

Среди самых необычных имен, которыми украинцы именовали своих детей, считаются: Черешня, Золушка, Атлантида, Таймер, Сервер, Космос, Кукла, Мерседес, Аллейная, Княгиня, Милорд, Сероп, Султан, Панна, Китти и Янукович.

Ранее у себя на сайте мы писали о том, что украинцы продолжают придумывать своим детям нестандартные имена.

Новости Днепра про Украинцев могут ограничить в выборе имен детямРусский

Автор:


  • Алла
    2018-09-25 20:44:11 Ответить

    Илай Мишель Николь такие имена ничуть не экзотические. Существуют и даже очень красивые.

  • НОРМАЛЬНАЯ
    2018-09-25 09:49:55 Ответить

    «Цветан, Илай, Санта, Мишель, Николь, Амир, Кристофер, Аким!!»-кричали своим детям мамы на площадке. И одна я с сынулей Евгением шла мимо инопланетян мимо)))

    • Алла
      2018-09-25 20:43:37 Ответить

      Илай Мишель Николь такие имена ничуть не экзотические. Существуют и даже очень красивые.

  • Лена
    2018-09-25 06:59:27 Ответить

    Янукович?,вообще зашибись….Это ж надо такое втулить….Да, безграничная любовь к экс президенту, но….Ребёнку жить с этим.

  • Ирина
    2018-09-24 21:05:24 Ответить

    Вообще, Мерседес, популярное имя для девочек в Германии!!!

  • Днепропетровец
    2018-09-24 15:38:02 Ответить

    Вот такой ересью наши депутаты и занимаются, вместо того зачем их туда поставили.

  • Рыжик
    2018-09-24 15:22:47 Ответить

    Так это клички,а не имена . Правильно что запретили портить жизнь деткам!

  • Отец
    2018-09-24 12:14:47 Ответить

    Верное решение! А любителям экзотики вместо «Краб Олейна Вдутьевна» лучше немецкие или французские имена. Хоть китайские, мир прекрасен и без идиотских имён

    • Макс
      2018-09-24 13:32:17 Ответить

      Атлантида, Космос, Мерседес и Султан это вполне реальные и нормальные имена. Да, не славянские, но вполне нормальные.

Добавить комментарий

Новости по теме

Артобстрел Никополя: пострадал 9-летний мальчик
Новости Днепра
26.04.2024 12:22

Ребенок в состоянии средней тяжести.

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
24.04.2024 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

В Днепропетровской области 9-летнего мальчика затянуло в токарный станок
Новости Днепра
24.04.2024 07:00

Пострадавшего доставили в больницу.

Бакалавр за 3 года и смена профиля во время обучения: в Украине приняли важные изменения в высшем образовании
Новости Украины
23.04.2024 16:36

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Последние новости

В пригороде Днепра будет курсировать бесплатный автобус.

Вчера 21:54
18
просмотров

В Днепре необходима помощь в поисках ребенка.

Вчера 21:11
2
просмотров

В Днепре скончалась доцент медицинского университета.

Вчера 20:45
10
просмотров

В Днепре разоблачили женщину, которая брала деньги за аренду и обрывала связь с арендатором.

Вчера 20:07
2
просмотров

Теперь мужчину, который нанял детей на строительство, будут судить.

Вчера 19:21
42
просмотров

В центре Днепра снова заметили петуха ростом с человека.

Вчера 18:33
3
просмотров

Жительница Днепра пожаловалась на цветочный киоск, продавцы которого "втюхали" ее сыну пион по высокой цене.

Вчера 17:49
8
просмотров

В Днепре все желающие вместе с детьми создали карту Украины из 805 маков.

Вчера 17:44
7
просмотров

В Днепре есть несколько неофициальных рынков. Все они очень популярны среди жителей тех районов и жилмассивов, где они расположены. Но часто такие рынки выглядят весьма непрезентабельно и с годами становятся все меньше в размерах – их вытесняют большие супермаркеты и…

Вчера 17:31
8
просмотров

В Днепре экс-бухгалтера одного из предприятий подозревают в присвоении средств.

Вчера 16:46
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх