Супрун против того, чтобы в баночках сдавали кал

12.04.2018 10:23
просмотров

Сдавать испражнения на анализы по выявлению так называемого «дисбактериоза» просто не имеет смысла, уверена и.о. министра здравоохранения.

Из довольно объемных пояснений в Facebook госпожи Супрун, стоит выделить основное, а именно – такого диагноза, как «дисбактериоз» просто не существует, по крайней мере в развитой западной медицине, которую еще принято называть доказательной.

Точнее само понятие «дисбактериоз» существует, но как написала нынешняя глава Минздрава, оно означает совсем не то, что принято подразумевать под «диагнозом» украинских врачей.

Относительно недавно ученые и медики начали изучать взаимодействие различных бактерий в организме человека. Изучается и их баланс в человеческой микрофлоре. Когда перевес идет не в пользу хороших бактерий, ситуацию называю «дисбиозом» или более привычным нам «дисбактериозом».

Подобная ситуация складывается и в украинских больницах, разница лишь в том, что западные медики только изучают проблему, точно не зная, как соотношение плохих и хороших бактерий влияет на состояние человеческого организма, и каким это соотношение вообще должно быть. Тогда как наши эскулапы «знают наверняка», что представляет собой этот дисбаланс и как его следует «лечить».

«Дело в том, что в каждом организме существует собственное, оптимальное соотношение «микрожителей». А их качественный и количественный состав является уникальным для каждого человека и изменяется в зависимости от возраста, места и образа жизни, течения заболевания и других факторов», — поясняет автор поста.

Супрун пишет, что до сих пор в мире нет единых стандартов, какой же показатель количества и видов бактерий в организме можно назвать нормой, а какой дисбиозом. Исходя из этого, мировая медицина не использует диагноз «дисбактериоз» и не имеет общепринятых способов его лечения.

Глава украинской медицины отмечает, что украинский диагноз «дисбактериоз» не является чем-то полезным. Под ним может скрываться масса различных причин, а самое главное – множество настоящих болезней, которые не вылечишь, если лечить мифический «дисбактериоз».

Под такими заболеваниями Ульяна Супрун имеет ввиду синдром раздраженного кишечника, колику у новорожденных, лактазную недостаточность или даже вполне определенную кишечную инфекцию.

Новости Днепра про Супрун против того, чтобы в баночках сдавали калРусский

Автор:


  • Евгений
    2018-04-16 20:58:38 Ответить

    Ну и многостаночница!!! То она учит нас как с психбольными обращаться, то полезла в туберкулёз и флюорографию. А теперь уже стала учить как в фекалиях разбираться. В общем бО О Ольшой специалист по говну. Вот и сидела бы в говне и не чирикала! Кстати, сама статья о дисбалансе микрофлоры или о баночках?

  • Александр
    2018-04-13 14:05:46 Ответить

    Здесь санитарка супрун права,нас тупо разводят продавая препараты от десбактериоза которые имеют эффект плацебо.В европе на нас смотрят как на дурачков которым можно втюхать буквально всё. Единственное что может помочь,так это препараты способствующие размножению собственной микрофлоры а не сами бактерии которые организм воспринимает как чужеродные.
    И всё это потому что мы страна третьего мира…к сожалению

  • Олег Петрович
    2018-04-12 14:05:49 Ответить

    Хоть одна продвинутая с современными подходами к правильному лечению !
    Кто не согласен кал в баночку и лечитесь у тех врачей без толковых от бактериоза пожизненно :)

    • Олег
      2018-04-12 19:29:06 Ответить

      А я погляжу, вы фанат этой американо-жидовской нечести)))

  • willkommen
    2018-04-12 12:47:18 Ответить

    Значит что опять по старинке,в спичечном коробке?

  • Олег
    2018-04-12 11:16:45 Ответить

    Я предлагаю ей прямо в рот!

    • Вася
      2018-04-13 13:54:25 Ответить

      Кал лучше продавать. Зачем его бесплатно в больницу отдавать? Продадим его Америке, это всё что ещё мы можем им продать вместо земли.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре обустроили тематические фотозоны в честь Пасхи.

Сегодня 12:50
1
просмотров

В Донецкой области возле Урожайного 30 апреля погиб Герой Виталий Гудожник.

Сегодня 11:23
2
просмотров

Сегодня ночью оккупанты атаковали Днепропетровщину.

Сегодня 10:35
4
просмотров

Сегодня, 5 мая, в Днепре отмечают Пасху.

Сегодня 09:51
6
просмотров

Сенсационная "Жирона" бывшего игрока "Днепра" Довбика снова разбила "Барселону".

Сегодня 08:13
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре на проспекте Героев заметили утку с заблудившимися детенышами.

Вчера 20:44
8
просмотров

Криворожские полицейские разоблачили злоумышленника.

Вчера 19:59
7
просмотров

Сегодня враг снова стрелял по Никополю.

Вчера 18:51
3
просмотров

Спасибо Защитникам неба!

Вчера 17:30
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх