Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?

13.12.2016 09:39
просмотров

Александр Дубинский, работающий на телеканале Игоря Коломойского «1+1», на своей странице в Facebook написал о подводных камнях, существующих при слиянии двух банков.

По словам Дубинского, который предлагает расценивать его мнение как стороннего наблюдателя, все басни о моментальном присоединении к «Ощадбанку» – не более чем блеф. Государственный банк пользуется устаревшими платежными и карточными технологиями. Именно эти недостатки помешают взять контроль над таким учреждением, как «Приватбанк». В свою очередь, менеджмент частного банка может отказаться помогать государству после принудительной национализации.

«Да, и вспомните об очередях пенсионеров в Ощаде. И чтобы понять, как это все будет выглядеть, умножьте их на 5», – пишет Дубинский.

По закону существует всего два способа национализации « Приватбанка» . возможных способах этой национализации.

Первый – добровольная национализация, когда акционеры должны дать согласие на вхождение в капитал банка государства. Делается это после проведения 5 собраний акционеров, путем письменного обращения собственников в Минфин и НБУ. Далее государство в лице Минфина может выкупить допэмиссию акций банка, и обнулить доли частных акционеров. Провести до конца года пять собраний акционеров невозможно.

Второй способ – принудительная национализация через введение в банк временной администрации, а затем вхождение в капитал государства. Такой способ возможен, но требует времени – решение о признании банка неплатежеспособным, затем выбор временного администратора, верификация активов, проведение допэмиссии, вхождение в капитал государства и назначение менеджмента – на все это потребуются даже не недели, а месяцы.

Он добавил, что разговоры о национализации воспринимает как страшилки. Единственный риск, по мнению Дубинского, состоит в жадности высших чиновников страны, которые знают, сколько можно набить в свои карманы, обанкротив такой крупный банк, как «Приват».

Новости Днепра про Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?Русский

Автор:


  • николай
    2016-12-17 15:08:33 Ответить

    банк кинул на 600 гривен карточных

  • 2016-12-15 00:46:12 Ответить

    *бать дибилы:((( один из лучших банков всего снг ☝️!!! Эти мрази сами ничего подобного не могут сделать хотят на все готовое хапануть. Вот кто и что гробит страну. Это пи*дец. Извините пожалуйста за выражение. Просто слов нет.

  • Александр
    2016-12-14 12:11:22 Ответить

    Гонтареву на нары !!!

  • Александр
    2016-12-14 12:10:25 Ответить

    Гоните, гоните Гонтареву и не с должности главы НБУ, а прямо на нары !!! Туда же и соучастниками Ворушилина ! Правда есть трудности — «гарант».

  • Топольчанин
    2016-12-14 06:52:24 Ответить

    Угробят самый современный и крупный банк в стране. Созидать наши чиновники не умеют. Только гробить…
    А пострадает, как всегда население… И доверие к банковской системе будет окончательно подорвано. В моду снова войдут 3-х литровые банки, зарытые в огороде.

  • vasilok
    2016-12-13 14:40:17 Ответить

    Я думаю,что Приватбанк должен много денег Нацбанкую.

  • Владимир Васильев
    2016-12-13 14:03:22 Ответить

    Опять замаячил призрак коммунизма Украине. АП, КМУ, НБУ, во главе известных но не уважаемых нами, всеми тех лиц, через Ощадбанк, приемника сбербанк СССР который ограбил наших дедов и родителей и по сей день не вернул им вложенных денег, пытаются ограбить нас снова, через национализацию одного из лучших банков Украины.

Добавить комментарий

Новости по теме

ПриватБанк отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре: пытались вернуть бывшие владельцы
Новости Днепра
24.04.2024 14:34

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из…

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

Жители Днепра временно не смогут воспользоваться некоторыми сервисами ПриватБанка
Новости Днепра
16.02.2024 19:23

Приват24 ночью прекратит работу из-за регламентных работ

«Ощадбанк» якобы начал блокировать карты жителей Днепра из-за неявки в ТЦК: так ли это
Новости Днепра
08.02.2024 12:52

Доверяйте только проверенным источникам информации!

Последние новости

В Кривом Роге полицейские изъяли крупную партию незаконных товаров.

Сегодня 12:52
2
просмотров

Следователи полиции задокументировали военные преступления России.

Сегодня 11:52
2
просмотров

В Германии вчера вечером убили двух украинцев.

Сегодня 10:15
5
просмотров

Армия рф вечером совершила очередной обстрел Никополя.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре мужчину спасли из горящей квартиры.

Сегодня 08:11
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Враг сегодня снова обстреливал Никопольский район.

Вчера 20:13
3
просмотров

Днепровская художница Таисия Дубина поразила подписчиков барельефом, украшавшим Новый мост в Днепре.

Вчера 19:26
6
просмотров

Сегодня защитники неба сбили вражеский беспилотник над Днепровским районом.

Вчера 18:12
3
просмотров

СК Днепр-1 продолжает разочаровывать своих поклонников.

Вчера 17:31
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх