Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

03.05.2019 10:44
просмотров

Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы.

Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Средняя зарплата в Украине в марте 2019 года составила 10 237 гривен. В сравнении с мартом 2018 года – на 22,23%.

Зарплаты выше средних получают в следующих сферах:

  • Финансы – 20,4 тысяч гривен;
  • Сфера IT – 17,3 тысячи гривен;
  • Научно-техническая деятельность – 16,1 тысяча гривен;
  • Госуправление и оборона – 13 тысяч гривен;
  • Промышленность – 11,8 тысяч гривен;
  • Транспорт – 11,2 тысячи гривен;
  • Торговля – 10,6 тысяч гривен.

В сфере образования средняя зарплата в марте составила 7,6 тысяч гривен, а в системе охраны здоровья – 6,75 тысяч.

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

Самые высокие зарплаты в марте традиционного были в Киеве – 16 207 гривен в среднем, самые низкие – в Черновицкой области (7 437 гривен). На Днепропетровщине средняя зарплата составила 10 327 гривен.

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

Читайте также:

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысячРусский

Автор:


  • Лада
    2019-05-05 11:25:39 Ответить

    ххааахх, наверное вы потому и живете на минималку, что не в состоянии открыть ворк юа. Меня всегда поражали нищеброды, которые не хотят прикладывать усилия, а хотят выть о политике и бегать за подачками.

    Сейчас реально не существует работы с зп ниже 8000 грн. А если работать реально, то ниже 15 000 не получится даже.
    Поднимите свой зад и сами улучшайте условия своего жалкого существования и побирания. Пока вам кто-то что-то должен сказать и показать, вы так и будете на днище, со своими семьями.

  • Светлана
    2019-05-05 09:42:59 Ответить

    У меня зарплата 30 000. Шеф повар

  • Алена
    2019-05-03 22:28:16 Ответить

    Не обманывайте! Какая зарплата 10 000? Это где такое чудо?

  • Анна
    2019-05-03 22:13:53 Ответить

    Вранье! Минималка и все!

  • Светлана
    2019-05-03 19:52:16 Ответить

    У меня зарплата 4,800. Откуда они берут 10000?

  • Любовь
    2019-05-03 17:24:34 Ответить

    У меня например зарплата , 4.600гр, а требование очень высокие ,и я люблю сваю работу ну мне кажется я в свое время не ту професию выбрала, по тому что эту работу всегда не ценили, я обычный повар.

  • Евгений
    2019-05-03 12:21:30 Ответить

    Напишите компании где платят больше 10000

  • Славян
    2019-05-03 11:52:33 Ответить

    Где же такие зарплаты,может подскажете,и мы хотим,я водила среднего звена по Украине,и зарплата моя 8000 грн., максимум,кого вы летите?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
24.04.2024 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Последние новости

Переползающая дорогу змея спровоцировала небольшую пробку на проспекте Науки.

Сегодня 17:42
2
просмотров

Уже через несколько дней наступит Пасха, многие захотят пойти в церковь и освятить продукты к праздничному столу. Для некоторых, возможно, это будет первое посещение храма в этот праздник и не все знают, что нужно класть в пасхальную корзину.

Сегодня 17:34
2
просмотров

В Днепре и области предупредили о чрезвычайной пожарной опасности.

Сегодня 16:47
2
просмотров

В Днепровском районе обнаружили уникальный артефакт.

Сегодня 16:14
2
просмотров

В Украине стало больше миллионеров.

Сегодня 15:33
2
просмотров

Такое видео распространяют местные Telegram-каналы.

Сегодня 15:31
8
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:50
5
просмотров

В Днепре сожгли общественный туалет.

Сегодня 14:38
2
просмотров

В апреле глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что для военнообязанных украинцев, которые сейчас находятся заграницей будут приостановлены консульские услуги. В частности, такие люди не смогут получить новый паспорт и другие документы. Это решение возмутило тех, кто находится заграницей и ряд…

Сегодня 14:26
3
просмотров

Важна любая информация!

Сегодня 13:59
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх