Приднепровская ТЭС в Днепре остановила работу

05.04.2017 12:01
просмотров

Пресс-служба ДТЭК сообщает, что Приднепровская ТЭС была остановлена сегодня в 00:00 из-за блокады поставок угля.

На сегодня на складе осталось только 30 тысяч тонн угля, но и это минимальный резерв. Снова заработать электростанция сможет только в случае возникновения внештатной ситуации в ОЭС Украины по команде диспетчера энергосистемы.

Сообщается, что период простоя будет использован для накопления угля перед летним максимумом нагрузок и для необходимых ремонтных работ.

Директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко объяснил, что покупать импортный уголь сложно, дорого и долго.

«В то же время для обеспечения готовности работать в энергосистеме Украины ДТЭК уже законтрактовал судовую партию угля из ЮАР», – сказал Сергей Дегтяренко.

 

Новости Днепра про Приднепровская ТЭС в Днепре остановила работуРусский

Автор:


  • Борис Шустер
    2017-04-05 20:23:16 Ответить

    А в прошлом году что мешало работать? Не помните? Станция тоже останавливалась.

  • Владимир Васильев
    2017-04-05 18:10:31 Ответить

    Из сообщений на сайте Donbass UA: » Донецкая железная дорога обратилась в прокуратуру области с заявлением о хищении 330 тонн сортового угля из блокированного активистами грузового состава на сумму 1.4 млн. грн.» Возьми калькулятор и произведи просто арифметическое действие, называется оно деление. В январе месяце 2017 сортовой уголь марки АКО ( одна из самых дорогих антрацитовых марок угля) на не контролируемой территории Донецкой и Луганской области возможно было купить в вагоне по цене 1800 — 1900 рублей. (900- 950) грн..

  • Владимир Васильев
    2017-04-05 12:45:40 Ответить

    За три года можно было перейти на уголь шахт Западного Донбасса (Павлоград) или на уголь Львовско -Волынского бассейна. Не перешли не потому,что не смогли, а потому, что не захотели, так как уголь на оккупированной территории покупали дёшево( сортовой уголь по 1600-2000 руб, а реальную его цену на украинской территории с применением схемы Роттердам +, завышали в разы, (3800-4200грн) получая супер прибыли.

    • Don Leprecon
      2017-04-05 13:44:37 Ответить

      Вова, не позорься познаниями ;)))

  • петя
    2017-04-05 12:25:16 Ответить

    спасибо парасюку и сэмэнчэнко!

Добавить комментарий

Новости по теме

Список телефонов справочных служб Днепра: вокзалы, лифт, вода, свет
Новости Днепра
22.04.2024 17:43

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

В результате ракетной атаки врага на Днепропетровщине пострадал мужчина.

Сегодня 11:38
1
просмотров

В Днепре полиция задержала мужчину за ограбление.

Сегодня 10:23
3
просмотров

Сегодня утром Днепропетровщина пережила очередную массированную атаку.

Сегодня 09:15
9
просмотров

На войне с РФ в Запорожской области погиб Андрей Максименко.

Сегодня 08:15
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
6
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
4
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
5
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх