Pepsi против Coca Cola, ВКонтакте против Facebook: мнение патриотов о митинге в Днепре против запрета российских соцсетей

19.05.2017 15:35
просмотров

В Днепре общественная организация «Спільними зусиллями» считает, что блокировка ограничивает свободу украинцев и приведет к внедрению тоталитарного режима.

Общественники собираются выйти на митинг против блокировки правительством социальной сети «Вконтакте» 20 мая в 12:00 на Европейской площади. Как рассказал депутат Чечеловского райсовета Днепра, активист Кирилл Дороленко, такие люди живут в своем мире и не понимают всю важность запрета, сообщает «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ»

Сам Кирил Дороленко перестал пользоваться сайтом «ВКонтакте» еще во время Революции Достоинства.

«К сожалению, наши люди не понимают всей важности запрета. Пророссийская пропаганда больше не сможет влиять на умы детей 10-12 лет, которые уже зарегистрированы в соцсетях, но еще не умеют фильтровать информацию. Да, молодежь обойдет блокировку, это личное дело каждого, но большой процент будет изолирован от информационной войны», – говорит Кирилл Дороленко.

Он также считает, что на митинг выйдут люди, которые живут в своем мире и просто привыкли к «ВКонтакте». Он посоветовал пользоваться Facebook и Instagram, ведь интерфейс – это дело привычки. Также он говорит, что есть много сервисов, позволяющих слушать любимую музыку

«Таким людям все равно, что происходит на востоке страны. Они хотят общаться, но не слишком задумываются о последствиях. На митинге будут проявлять свое «я», чем интересы всего государства. Если бы они сказали, что с помощью «ВКонтакте» они будут бороться с российской пропагандой – тогда еще можно было бы прислушиваться. А если мотивация «мы любим этот сайт» – это не причина», – добавил активист.

Он сравнил нынешнее противостояние «ВКонтакте» и Facebook со порами, которые шли ранее – евроинтеграция против союза с Россией.

Митингующим Кирил Дороленко посоветовал выдвигать более весомые аргументы, так как СБУ и правительство достаточно доходчиво объяснили причину запрета, а игнорировать их, по мнению депутата, все равно, что игнорировать войну в нашей стране.  

Новости Днепра про Pepsi против Coca Cola, ВКонтакте против Facebook: мнение патриотов о митинге в Днепре против запрета российских соцсетей Русский

Автор:


  • Вольдемар
    2017-05-21 13:48:36 Ответить

    Вот здесь пишут, про то что война у нас на востоке и банально во всех странах они блокируются во время боевых действий, так вот
    1 блокировка идет только на рос соц сети
    2 я посмотрю как вы с компьютерами будете ныть без Касперского и нода
    3 какие охреневшие будут носиться бухгалтера без 1С
    4 во время войны блокируют соц сети ? А почему для начала не военное положение, а это уже АТО и почему, если это АТО туда посылают обычных пацанов, а спецподразделения? Это же по закону должно быть
    5почему на НГ запрещают салюты с петардами, зато , вдумайтесь, в стране в которой идет война проводят Евровидение?
    Я люблю Украину, я люблю Днепр, но это хунто-правительство я не перевариваю, их действия смешны и не поддаются логике.

  • георгий
    2017-05-21 08:08:33 Ответить

    запретом соцсетей украинцев считают врагами страны. цензура мышления никогда к хорошему не приводила. натравливать народ на народ -преступление. правительство не вечно, его действия каждый оценить по своей совести. в общении людей проявляется их истинная позиция, но не голые обещания о заботе о людях.

  • Солнце
    2017-05-20 15:15:30 Ответить

    Задолбали уже!!! То надо срочно улицы переименовать,то социалки закрыть! У нас же других проблем нет вообще!!!! Почему то раньше никто не вспоминал о российских соц сетях , а военные действия происходят уже не первый год…так что прикрываться войной не надо!!! Бред это! Даже если уж и решили заблокировать данные ресурсы — давайте альтернативу , Фейсбук не всем подходит как и инстаграм.

  • Ирина
    2017-05-20 07:59:45 Ответить

    Зато на следующих выборах будут обещать что вернут соц сети!!!! И большинство молодежи пойдет! Умно…. Хотя мне кажется что это всего лишь отвлекающий маневр, от чего то серьезного…. Что-то в скором времени будет…. Просто нужно подождать…

  • Чирик
    2017-05-19 22:43:19 Ответить

    кто музыку, клипы, и данные перенесёт на другой ресурс?! после работы как отдохнуть? а на детей влияют родители а не сеть и те кто не имеет личного мнения тот так и считает !!!!!

  • Геншир
    2017-05-19 19:47:43 Ответить

    Ну если-бы бороться, то фиг с ним.
    Но, ваша борьба выглядит мягко говоря странно.
    Заблокировать ВК и Одноклассники, но даже не упомянуть сайты ДНР/ЛНР, Кріма и т.д….
    Что Типичный Днепропетровск более сепаративный чем сайт «Русская Весна»?

  • Дениска
    2017-05-19 18:20:13 Ответить

    Я думаю, что можно и не говорить от том как же надоели выносить невнятные, непонятные и тупые решения, вместо того, что бы заниматься по истине важными проблемами в стране, половина населения теперь должна горбатится на заводах и остальных пром. зонах ради того что бы прокормить себя и свою семью, на что и так еле денег досчитаешься, можно даже и не думать о том, как бы летом отдохнуть спокойно, и стали замечать как на Новый год уже готовят не 12 блюд, а на сколько денег хватит, но нет нам же нужно закрыть соц. сети, мол там много пропаганды, которая и так везде куда не глянь, но знаете что ребята, никто не даёт вам разрешения, на то что бы забирать наше право на информацию, и только МЫ можем решать, откуда эту информацию черпать!!!

  • андрей
    2017-05-19 18:06:21 Ответить

    Кацапьі закрьіли за год 70 тьіс сайтов
    Украина 4 сайта

    • тимур
      2017-05-20 00:45:06 Ответить

      и что с того? вам тоже чтоли захотелосьь когото позакрывать? так берите пример с кндр у них ваще инет запрещен

  • Роман
    2017-05-19 17:36:54 Ответить

    Президент не любит критики.
    Это можно посмотреть в youtube как он орет на руководство 5 кАнала.

    • акто любит
      2017-05-19 17:49:35 Ответить

      Таки давайте его за всё это похвалим!

  • колапротивпепси
    2017-05-19 17:13:57 Ответить

    Супер! У многих властьимущих бизнес в России и Крыму,и они платят там налоги агрессору-оккупанту не взирая на войну и окупацию! Наверное потому,что гибридная война и они её не игнорируют! Тактика ведения войны наверное такая.

  • Кваша
    2017-05-19 17:03:01 Ответить

    Люди и есть государство!!!!А людей спросили?кучка моральных уродов приняла решение за всю Украину!!!Бляди зажравшиеся…

  • Фрося
    2017-05-19 16:58:39 Ответить

    Что за бредятину я прочла!!! идите нахер со своей патриотичностью, в печенках уже просто,достало !! патриоты уже в 14 показали куда мы скатились и катимся, может стоит адекватно взглянуть на все, а не ссылать все на патриотизм… я тоже люблю свой город и свою страну, но не до такой степени, что бы кричать на каждом шагу это, и какого хера мне выбирают, что мне читать, и в какой социалке сидеть!!! где бля понабирались эти депутатишки!! ??

    • Днепр
      2017-05-19 19:48:12 Ответить

      Фрося! Прочла твой пост и поняла- как же ты ненавидишь Украину!!! Да тебя гнать в шею надо не только с Днепра, но и вообще с Украины!

      • Федот
        2017-05-20 00:12:01 Ответить

        Не надо,Фрося как раз правильная баба!

    • ПАТРИОТ
      2017-05-19 21:17:55 Ответить

      Дура, дети сепоры , не нравится? Качай впн и сиди жди когда киберполиция к тебе явиться, ну да ты же социопад, какие люди, тупое быдло

      • Фрося
        2017-05-19 21:42:21 Ответить

        Быдло только что само назвало себя быдлом..

  • ЕЛЕНА
    2017-05-19 16:38:50 Ответить

    ЛЮДИ ДОЛЖНЫ САМИ ВЫБРАТЬ С КЕМ И ГДЕ ИМ ОБЩАТЬСЯ. НАРУШАЮТ НАШИ ПРАВА ПО СВОБОДЕ ВЫБОРА И НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ НА ЛЮДЕЙ ВНИМАНИЯ.ГЛУПЫЕ РЕШЕНИЯ.РАЗВЕ ЭТО СЕЙЧАС ВАЖНО,А НЕ ТО ЧТО ЛЮДИ ЖИВУТ ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ

    • Оракул
      2017-05-19 16:55:29 Ответить

      Кто там может что выбирать при тоталитарном режиме ?
      Ну вы смешные.

    • Правда
      2017-05-19 19:55:23 Ответить

      Не видно, что вы живете за чертой бедности, если имеете недешевый комп и ежемесячная абонплата 120 грн. А насчет свободы… Будьте свободны сколько хотите, но не во вред стране !!!!!!!!! В других странах всякая свобода дозирована. А как же вы жили до 2000 года, когда компы имели единицы? Потом… во всех странах мира блокируют соцсети, если идет война.

  • Виталий
    2017-05-19 16:22:55 Ответить

    Да,меня впечатлило доходчивое объяснение движения российских танков с использованием яндекс карт. Это просто полный звиздец!

    • Таня
      2017-05-19 16:40:27 Ответить

      И главное,с каким умным лицом это все рассказывается! Может они все там в запое?! И Рабинович был прав,когда говорил про санитаров?

    • Правда
      2017-05-19 19:59:09 Ответить

      Виталий! Что ты плетешь? Речь идет о предотвращении информационной войны.

      • Виталий
        2017-05-20 00:03:23 Ответить

        Но турчинов так лично о танках выразился.

      • Виталий
        2017-05-20 08:21:20 Ответить

        Я не плету. Это турчин так сказал. :-)

  • Инна
    2017-05-19 16:21:31 Ответить

    Интересно какой % поддержит эту власть перед следующими выборами? Людям старшого поколения поднасрали повышением пенсионного возраста и тарифами, людям младшего поколения запретили общаться в сети…

    • Сяма
      2017-05-19 19:58:43 Ответить

      Мы неузнаем, напишут скоко надо. Как однотурового выбирали. А Европа скажет — все честно и демократичной.

  • Петя
    2017-05-19 16:16:03 Ответить

    Блокировка соцсетей это фатальная ошибка правительства и презика. Молодёжь этого не простит и припомнит перед следующими выборами. И кстати правительство забыло что запретный плод более сладок.

  • Дмитрий
    2017-05-19 16:05:49 Ответить

    Во первых, одна из основных засад демократии — как раз таки свобода выбора. Право выбирать то, что хочется и нравится, а не мириться с тем что есть. Мирились с тем что есть рабы в средние века.
    АТО, и пол страны празднует Евровидение — это куда больше похоже на игнорирование войны, чем использование соц. сетей которые руководствуются законами РФ.
    И что бы бороться с пропагандой среди детей нужно их учить не циферки складывать, не стишки Шевченка на память учить и не мячик по полю гонять. Детей надо учить скептическом отношению к любой информации полученной извне. Мы же предпочитаем «скакать», блокировать все что только можно, всеми силами ухудшать жизнь собственных граждан. Государство — это не кусок земли. Это в первую очередь люди на ней проживающие. Пытаясь ущемлять этих самых граждан вы будете только терять поддержку населения и помогать тем же «ватным пропагандистам» вербовать людей, ибо чем больше люди недовольны нашей властью, чем меньше они видят жизнь в России — тем охотней они верят сказочкам. Вы добиваетесь диаметрально противоположного эффекта чем хотите.

    • Марк
      2017-05-19 18:16:50 Ответить

      Так наверно спецом и добиваются

    • Правда
      2017-05-19 20:42:49 Ответить

      Дмитрий! Вы пишете «вы, вы, вы должны…» В нашей ситуации надо исходить из сложившихся реалий. Мы такие, какими нас воспитали-Сталин, Брежнев, и т.д. со всеми нашими плюсами и минусами. К сожалению, мы имееем последствия тотальной русификации Украины. К сожалению, в нашей прекрасной стране, с прекрасным климатом и черноземами, живет много людей, которые сердцем не любят Украину. К сожалению. даже сейчас, когда Россия воюет против Украины, многие молодые люди не осознают, что дела у нас намного серьезнее, чем они думают (вернее, совсем не думают). Мы проигрываем в информационной войне России, поэтому наверное соцсети им важнее безопасности Украины. Многие оскорбляют президента. Кричат, что их лишают свободы… Такого нет ни в одной стране мира !!!!!!!!! Когда война, все не пикнут о свободе ! …..

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Сегодня враг вновь обстреливал Никопольщину.

Сегодня 18:55
4
просмотров

В Днепре зафиксировали присутствие редких ящериц.

Сегодня 17:35
3
просмотров

Героическая борьба двух защитников Украины.

Сегодня 16:06
6
просмотров

Сегодня в Днепре произошел пожар.

Сегодня 14:56
1
просмотров

С 1 мая водители должны ездить с включенным ближним светом фар за пределами населенных пунктов всегда, а не по сезону.

Сегодня 13:56
7
просмотров

В Кривом Роге полицейские изъяли крупную партию незаконных товаров.

Сегодня 12:52
3
просмотров

Следователи полиции задокументировали военные преступления России.

Сегодня 11:52
2
просмотров

В Германии вчера вечером убили двух украинцев.

Сегодня 10:15
8
просмотров

Армия рф вечером совершила очередной обстрел Никополя.

Сегодня 09:39
5
просмотров

В Днепре мужчину спасли из горящей квартиры.

Сегодня 08:11
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх