Новая разметка на мосту может спровоцировать лобовое ДТП

12.06.2018 07:59
просмотров

О данном факте заявил днепровский активист Александр Слободенюк.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Он опубликовал видео во время движения на Новом мосту. Там видно новую разметку в виде двух желтых полос. Однако такая разметка не несет безопасности для участников дорожного движения.

«На Новом мосту нарисовали новую разметку. Вот как-то едешь и не понимаешь: мы едем по встречке или по своей полосе?», — комментирует на видео активист.

Он добавляет, что городские службы не знают, как правильно обозначать полосу реверсного движения. Из-за этого, по его словам, может случиться лобовое ДТП.

Экс-советник мэра Юрий Лозовенко говорит, что по правилам не хватает дополнительной разметки и соответствующих знаков. Он также придерживается мнения, что текущая ситуация может спровоцировать серьезную аварию.

«Без разметки 1.9 с обеих сторон средней полосы, без знаков 5.13 с обеих сторон моста и без реверсивных светофоров каждые 200-300 м в обе стороны здесь нет никакой реверсивной полосы, а просто центральная полоса (еще и без права выезда на нее, потому вдоль сплошная 1.1) без четкого направления движения, потому знаков 5.17 также нет… До первой лобовухи этот «реверс» … Я бы стремался  на эту полосу выезжать», — прокомментировал Лозовенко.

На видео Александр Слободенюка прозвучал вопрос к Михаилу Лысенко о том, как же безопасно передвигаться при нарисованном на мосту. Но он пока не ответил на этот вопрос.

Напомним ранее мы публиковали комментарий полиции по поводу Нового моста. Они говорят, что реверсивное движение на мосту можно организовать и без полиции.

Читайте также: Автомобилистов Днепра ждет новый коллапс.

Новости Днепра про Новая разметка на мосту может спровоцировать лобовое ДТПРусский

Автор:


  • Артем
    2018-06-14 10:52:58 Ответить

    С точки зрения пдд скорее всего он прав. Но апелировать надо не к глупости дорожных служб, а к тупости и узколобию наших кретинов за рулем, которым похер по какой полосе обгонять впереди идущий автомобиль. Специально для таких людей на въезде на мост открыты 1 или 2 полосы, и любому нормальному человеку думаю понятно, что ты можешь ехать в 1 или 2 полосы, и сплошная линия в принципе исключает выезд на смежную полосу, особенно на мосту. Но опять же, нашим великим водятлам хрен ложить на правила, ибо никто же не накажет.

  • Валерий
    2018-06-12 20:05:32 Ответить

    В любом случае сплошная НЕ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ!

  • Иван Александрович
    2018-06-12 17:00:47 Ответить

    Вы загляните ещё на победу 4 «кольцо» чертили разметку две смены. Одна знает как правильно должно двигаться движение,а вторая смена неучи. Из-за них куча разногласий по пдр

  • Денчик слазиет
    2018-06-12 15:27:04 Ответить

    -уши

  • Гражданин
    2018-06-12 12:20:05 Ответить

    Передайте этим дебиллам что реверсная полоса обозначается двойной белой прерывистой линией.

  • Павел
    2018-06-12 10:52:30 Ответить

    Икспэрд не прав) Желтая — это временная разметка! Нужно проверять инфу, прежде чем публиковать…

  • Ирина
    2018-06-12 10:36:06 Ответить

    По логике, средняя полоса-полоса безопасности, для экстренных служб со спецсигналом. Но логика-то у всех разная, без знаков регулировки

  • Александра
    2018-06-12 09:34:57 Ответить

    Вчера в самый час пик в 18.00-19.00 все ехали по той же схеме, что и утром: две полосы с левого берега — полупустые, а с правого — огромнейший поток машин!!! От нового центра до въезда на мост — 15 минут ехали! Интересно, кто и каким образом будет регулировать смену движения до обеда и после?!

  • Павел
    2018-06-12 09:34:51 Ответить

    Неадекватный искпэрд! Желтая — это временная разметка)

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре ретро-трамвай столкнулся с автомобилем службы такси Uklon
Новости Днепра
04.05.2024 14:53

Сегодня в Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого произошла авария

В Днепре центр города застрял в пробках: в чем дело
Новости Днепра
03.05.2024 14:34

Центр Днепра застрял в пробках.

В Днепре Новый мост «стоит» в пробках: в чем дело
Новости Днепра
02.05.2024 16:27

В Днепре на Новом мосту из-за ДТП образовалась пробка.

«Родители хоронили дочь в свадебном платье»: в Днепре байкер, сбивший 19-летнюю девушку, хочет избежать ответственности
Новости Днепра
01.05.2024 13:06

В Днепре рассматривают дело байкера, сбившего на "зебре" 19-летнюю девушку.

Последние новости

Сегодня в Днепре пожарные спасли двух человек из горящего дома.

Вчера 20:11
8
просмотров

Сегодня войска России снова атаковали Никопольщину.

Вчера 18:55
3
просмотров

В Днепре могут быть переименованы парк Гагарина.

Вчера 17:03
28
просмотров

Сегодня враг ударил по центру Харькова, известно о десяти раненых.

Вчера 15:56
4
просмотров

Шокирующее избиение несовершеннолетнего произошло в городе Кривой Рог.

Вчера 13:46
8
просмотров

В Днепре обустроили тематические фотозоны в честь Пасхи.

Вчера 12:50
7
просмотров

В Донецкой области возле Урожайного 30 апреля погиб Герой Виталий Гудожник.

Вчера 11:23
9
просмотров

Сегодня ночью оккупанты атаковали Днепропетровщину.

Вчера 10:35
8
просмотров

Сегодня, 5 мая, в Днепре отмечают Пасху.

Вчера 09:51
9
просмотров

Сенсационная "Жирона" бывшего игрока "Днепра" Довбика снова разбила "Барселону".

Вчера 08:13
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх