Названы непредвиденные последствия безвиза

14.08.2017 12:24
просмотров

После введения безвизового режима украинцы отправились на заработки в страны ЕС.

Об этом сообщают Вести.

Украину покидают не только трудящиеся на рабочих специальностях. На заработки отправляются и специалисты.

«В Польше ежемесячно появляется 2–2,5 тысяч новых вакансий для украинцев. Украинских врачей приглашают на зарплаты от 30 до 104 тысяч гривен в Ливию, ОАЭ, Грузию, Германию. Чехия зовет косметологов, массажистов, гинекологов. Учителя английского уезжают в Китай, Польшу, Германию. Туда по-прежнему требуются также няни, водители-экспедиторы, курьеры и разнорабочие», — говорит HR-эксперт Татьяна Пашкина.

Также стало трудно найти желающих работать машинистом поездов, инженеров, строителей, столяров, сварщиков и даже стоматологов.

Большая проблема кадров наступила также и в строительстве. Из-за разницы в зарплатах люди уезжают за границу. Ситуация может привести к тому, что строительные компании могут не иметь возможности достраивать запланированные здания. Если же они поднимут зарплаты для удержания кадров, то им придется поднять и цены на квадратный метр недвижимости.

По мнению управляющего партнера инвестиционной компании Capital Times Эрика Наймана, также будет и с пищевой промышленностью. Кроме этого пострадают все сферы деятельности, которые работает на внутренний рынок, а не на экспорт. Это может привести к уменьшению возможных предложений товаров и услуг, а оставшиеся будут подыматься в цене.

Новости Днепра про Названы непредвиденные последствия безвизаРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-08-19 06:16:03 Ответить

    Названы непредвиденные последствия безвиза___________ народ повалил из страны и возвращаться не хочет !?

  • Артем
    2017-08-16 11:15:34 Ответить

    Почитайте статью «Почему в Украине продукты стоят как Европе а зар платы как в Африке» (http://dengi.ua/budget/299968-Pochemu-v-Ukraine-ceny-na-produkty-kak-v-Evrope-a-zarplaty-kak-v-Afrike)
    А наше правительство не думает о том что надо уровнять не только цены на коммуналку и продукты а еще и с зар платами!

  • Александр
    2017-08-16 09:45:54 Ответить

    А не пробовали,подняв зарплату-не цены поднимать,а свой карман прикрыть??!!

  • Сашко
    2017-08-14 19:58:23 Ответить

    Обидно!!! Мы как европейские ЦЫГАНЕ

  • Инокентий
    2017-08-14 16:38:47 Ответить

    Безвиз не даёт права работать. Для работы по-прежнему нужна рабочая виза. И для работодателя это огромный риск брать сотрудника без рабочей визы, «там» за этим следят.

    И да, перестаньте Украину сравнивать с самыми дорогими странами Европы… хотя стоит сказать, что Норвегия и Дания входит в десятку самых дорогих стран мира, а не Европы. Туда и самим европейцам дорого ездить. Нам ещё пахать и пахать чтобы достичь их уровня экономики, жизни, культуры и как минимум умения критически мыслить у голосуеющего населения.

  • Гриша
    2017-08-14 15:44:10 Ответить

    Ура без виз, наше место в евро семье , и никто даже не задумывается что может это делается специально! ?! окончательно разогнать украинцев с их земель по миру и под видом помощи и дружбы забрать и присоединить побольше территории к себе, оставшеюся часть заселить другими народами типа китайцами , мусульманами или еще Бог знает кем.Может ошибаюсь , но все идет по моему именно к этому , это особенно заметно со стороны. Украинцы покидают страну в больших количествах и невиданными темпами, как будто кто то руководит этим страшным процессом

    • Печаль
      2017-08-15 08:10:56 Ответить

      Этим процессом руководит страна на которую ты молишься, что тебе дала эта страна, образование, достойную жизнь? Люди валят для обеспечения будущего своих детей, дабы они за копьё тут не вкалывали, исходя из твоего мнения все должны тут сидеть и страдать? Почитай историю хотя бы, тут земель наших это Сич

      • piligrim
        2017-08-19 06:21:43 Ответить

        Почитай историю хотя бы, тут земель наших это Сич__________ ну если уж читать историю? я тогда не знаю сколько и где «наша»земля? когда то, очень давно… от греции до теперишнего Запорожья эта земля принадлежала Дакам! коварные Римляне завоевали и раздробили эти земли между своими «президентами» и «спикерами»…

  • JyCfvsq
    2017-08-14 15:27:47 Ответить

    Когда Китай стал страной ЕС ?

    • Гриша
      2017-08-15 04:21:53 Ответить

      Надо обязательно входить в ЕС??? Сейчас в Украину струится лишь маленький маленький ручеек китайцев -разведчиков так сказать, которые незаметно скупают что только возможно и ждут главного: Свободной продажи земли вот тогда и начнется самое интересное. маленький ручеек превратиться в огромный поток в котором китайцы просто растворят оставшихся украинцев

      • piligrim
        2017-08-19 06:24:57 Ответить

        в котором китайцы просто растворят оставшихся украинцев__________ не успеют, народ Украины сам изведется на «нет», уже прогнозы что к 2025 году населения останется 35-33 миллиона! это из 52 при союзе…

  • Nemo
    2017-08-14 15:23:06 Ответить

    При чем тут безвиз к работе за границей, политике, недвижимости? Для работы за границей вам одного безвиза не хватит. Все что безвиз дал, это экономия около 100 евро (консульский сбор и услуги визового центра). По моему статья не корректна :(

  • Днепр
    2017-08-14 15:22:51 Ответить

    То есть не нужно было давать безвиз? Я правильно понимаю комментаторов?)

    • город
      2017-08-17 13:24:08 Ответить

      Он нафиг никому не нужен, кроме небольшой кучки ограниченных людей, которые ради пафосных фоточек в инстаграмчике берут кредит на поездку в ближнюю европу. Типа, смотрите, завитдуйте, я там был.

  • бред
    2017-08-14 15:15:38 Ответить

    бред

  • Виталий
    2017-08-14 14:51:56 Ответить

    Про машинистов поездов это прикольно! А хотите я расскажу вам почему нехватка машинистов?! Если вам интересно то напишите мне.

  • Читатель
    2017-08-14 14:01:51 Ответить

    Очень даже всё предсказуемо!

  • Вадим Александрович
    2017-08-14 13:50:15 Ответить

    Все всё прекрасно знали. Как дети малые (я, (мы) же не знал(ли)). Теперь, если достроят эту недвижимость, будут продавать европейцам. Им эти цены приемлемы даже если учитывать подъём зарплат рабочим (ну на сколько они поднимут?). Так же и с землёй, если и поднимут цену, то эта цена будет ничтожной. А потом скажут что не ожидали такого интереса к украинской земле. Остаются в стране или те кто боится что то менять, или по возрасту, или которые возле кормушки, или патриоты (никого не упустил?). Да можно писать и писать. Народ не виноват. Каждый хочет жить по человечески, каждый хочет что бы его родные не болели и не бедствовали. Каждый хочет что бы его достойно ценили. Где коренное население Польши!? Наверное уехали за европейскими зарплатами в евро-союз (украинцам ведь не платят евро-зарплату). Это касается всех стран СНГ.

  • все ещё украинец
    2017-08-14 13:10:12 Ответить

    Два чая этому господину, аминь!

  • Праведник
    2017-08-14 12:35:53 Ответить

    Непредвиденно? Абсолютно непредсказуемо? И так просто некрасиво, да, Господа Правители Вы Наши Киевские!!!! Вы были до принятия безвиза не в курсе, что Ваш Народ Украинский, оказывается, просто бедствует, что он является самым бедным народом в Европе, да??? Вы были не в курсе, что средняя з\п по стране — это 2 похода в кафешку в Финляндии, или Норвегии, или в Дании, например???? Боже мой, какие же Вы Т.В.А.Р.И, руки, правящие этой благодатной землёй!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Россия атаковала три теплоэлектростанции ДТЭК и железнодорожную инфраструктуру: оборудование серьезно повреждено
Новости Днепра
Сегодня 10:37

В ночь на 8 мая российские оккупанты нанесли по Украине…

Многочасовая тревога: на Днепропетровщине ночью защитники сбили 8 ракет и 5 шахедов
Новости Днепра
Сегодня 08:09

Ночью враг атаковал Днепропетровщину ударными дронами типа "Shahed-131/136" и различными…

Скидка в 80 грн: сравнение цен на кагор к Пасхе в супермаркетах Днепра
Новости Днепра
03.05.2024 10:59

Сейчас на церковное вино действуют неплохие скидки!

Последние новости

Теперь мужчину, который нанял детей на строительство, будут судить.

Сегодня 19:21
2
просмотров

В центре Днепра снова заметили петуха ростом с человека.

Сегодня 18:33
2
просмотров

Жительница Днепра пожаловалась на цветочный киоск, продавцы которого "втюхали" ее сыну пион по высокой цене.

Сегодня 17:49
4
просмотров

В Днепре все желающие вместе с детьми создали карту Украины из 805 маков.

Сегодня 17:44
5
просмотров

В Днепре есть несколько неофициальных рынков. Все они очень популярны среди жителей тех районов и жилмассивов, где они расположены. Но часто такие рынки выглядят весьма непрезентабельно и с годами становятся все меньше в размерах – их вытесняют большие супермаркеты и…

Сегодня 17:31
6
просмотров

В Днепре экс-бухгалтера одного из предприятий подозревают в присвоении средств.

Сегодня 16:46
4
просмотров

В Днепре сократят количество транспорта на маршрутах.

Сегодня 16:00
9
просмотров

Поздравляем спортсменок!

Сегодня 15:46
3
просмотров

Перевозчиков в Днепропетровской области проверили налоговики.

Сегодня 15:39
3
просмотров

Новомосковское районное управление Госпродпотребслужбы сообщило о новой вспышке бешенства и ввело карантин.

Сегодня 15:36
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх