Минимальные победы ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» над «Таврией» и «Энергией»

27.08.2017 12:48

Днепровские команды снова одержали синхронные победы во Второй лиге.

Вчера, 27 августа, футбольный «Днепр» в матче 8-го тура группы «Б» Второй лиги дома минимально победил «Таврию» 1:0. Единственный гол уже в компенсированное время матча забил Иван Михайленко.

«Днепр» 1:0 «Таврия»

Гол: Иван Михайленко, 90+5;

«Днепр»: Пономаренко, Бондарь (Палюх, 70), Семенов, Кулинич, Вергун, Кирычук, Ильин, Костышин Денис (Назарина, 56), Назаренко Александр (Будняк, 61), Вакулко (Поддубный, 88), Довбик (Михайленко Иван, 85).

Главный тренер ФК «Днепр» после матча прокомментировал победу своих подопечных:

«Хотели дожать. Сегодня у нас не получилось качественной игры. Бывает, что ничего не получается, плохо играем, но побеждаем. Мы хотели выиграть, и спасибо ребятам за проявленный характер.

Ваня Михайленко — молодец. Он правильно относится к этой ситуации и работает до конца, не останавливается. Его настырность и характер приводят к голам. Возможно, следующую игру он будет и в составе. У нас еще один джокер есть — Поддубный. И это хорошо, когда кто-то может выйти и забить», — сказал Поклонский.

СК «Днепр-1» же на выезде минимально обыграл «Энергию» (Новая Каховка). Единственный гол на 45-й минуте матча забил Игорь Когут.

После восьми туров в группе «Б» Второй лиги лидируют «Металлист-1925», СК «Днепр-1» и «Энергия» (18, 16 и 16 очков соответственно). Но у команды Михайленко  в запасе второй тайм не доигранного из-за дождя матча с «Судостроителем». «Днепр» же занимает пятое место с 14 пунктами в активе. Но не понятно, будет ли с «Днепра» снято 6 очков за долги, как было озвучено в начале сезона.

Без имени-1

В девятом туре группы «Б» Второй лиги 30 августа ФК «Днепр» на выезде сыграет с «Судостроителем», а СК «Днепр-1» дома примет «Николаев-2».

Новости Днепра про Минимальные победы ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» над «Таврией» и «Энергией»Русский