«Днепр» уступил «Ворскле» в товарищеском матче

09.10.2016 17:15

Команды Михайленко и Сачко решили заполнить перерыв на матчи сборных товарищеской игрой.

Вчера, 8 октября на нейтральном поле в Горишних Плавнях прошел товарищеский матч «Днепра» и «Ворсклы». Команды решили заполнить контрольной игрой перерыв на матчи сборных.

У «Днепра» в центре обороны вместе с Чеберячко вышел Лопыренок, в центре полузащиты вместе с восстановившимся от травмы Сергеем Кравченко сыграли Пико и Когут, на флангах атаки вышли Нагиев и Назаренко, а в центре нападения сыграл Бохашвили.

Всю игру сопровождал ливень, так что о больших скоростях и техничных действиях можно было забыть — основная активность команд выпала на первые 10 минут игры. Уже на 2-й минуте матча счет ударом с острого угла открыл Хлебас, а на 6-й минуте «Днепр» отыгрался благодаря выходу один на один Бохашвили с Шустом. На 9-й минуте встречи Бартулович ударом в падении на добивании снова вывел полтавчан вперед.

Счет 1:2 в пользу «Ворсклы» так и продержался на табло до конца матча.

«Днепр» 1:2 «Ворскла»

Голы: Бохашвили (6) — Хлебас (2), Бартулович (9)

«Днепр»: Кучер (Баштаненко 46), Влад , Адамюк (Палюх, 65), Кравченко (Васильев, 46), Чеберячко (Ларин, 46), Бохашвили, Лопыренок, Андерсон Пико, Когут, Назаренко (Костышин, 46), Нагиев

«Ворскла»:Шуст, Симинин (Сапай, 46), Турсунов (Заречнюк, 46), Бартулович (Пердута, 46), Хлебас (Тищенко, 69), Коломоец (Загорулько, 46), Голодюк (Скляр, 46), Кравченко, Дитятьев (Чеснаков, 46), Пилявский, Ребенок

Поделился впечатлениями от матча восстановившийся от травмы Сергей Кравченко, который на матч с «Ворсклой» вывел команду с капитанской повязкой:

«Погода была не очень хорошей, поле не очень качественным, но сыграли с хорошим соперником, а для меня это была отличная возможность почувствовать игру, ведь я месяц не играл. Тренируюсь только неделю.

А тут тайм сыграл и очень доволен, вроде все нормально. Это подготовка у нас ко всей игре, у Полтавы к своей. Было б поле лучше, то и футбол был бы более качественным», – сказал Кравченко.

16 октября «Днепр» на выезде сыграет с «Карпатами» в матче 11-го тура Премьер-лиги.