Директоров школ продолжат увольнять

31.08.2016 16:59
просмотров

Власти Днепра продолжают расследования касательно директоров школ, которые превышали служебные полномочия и тратили бюджетные и родительские деньги.

По словам заместителя мэра Александра Шикуленко специальная комиссия уже уволила 9 руководителей учебных заведений, по 4 продолжаются служебные расследования.

«Например, в школе № 97 на ремонт двух туалетов потратили почти 400 000 гривен. Мы были в этих уборных — они обычные. Это очевидная растрата бюджетных средств. Мы считаем, что учебное заведение не является личным бизнес-проектом директора. Поэтому будем проводить проверки и в дальнейшем», — заявил Александр Шикуленко.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Юрий Семчук отметил, что поборы с родителей школьников были от 80 до 200 тысяч гривен в год.

«Для каждого учебного заведения необходимо создать расчетный счет. Родительские комитеты имеют право на такой счет, и они смогут пользоваться им прозрачно и понятно для каждого », — резюмировал Шикуленко.

Список уволенных:

 

Новости Днепра про Директоров школ продолжат увольнятьРусский

Автор:


  • мама
    2016-12-14 06:35:49 Ответить

    Собко Любовь Петровна -преподаватель младшей школы. За взятки устраивает детей в «математический класс», с детьми обращается отвратительно, говорит, что станут рабами ее детей и все в том-же духе.

  • Родитель
    2016-11-10 17:33:17 Ответить

    проверьте 113 школу индустриального района! постоянные поборы с родителей, детей которые не могут по каким-либо причинам сдать в фонд откровенно затравливают заучи, занижают оценки. Директриса вообще невменяемая дама, с каждым годом странным путем стает все более обеспеченной. Все видят, но большинство молчит. Хватит это терпеть

  • Анна
    2016-11-04 22:54:28 Ответить

    Проверьте школу 43 Днепр.

  • Настя
    2016-09-06 16:26:05 Ответить

    Проверьте пожалуйста СЗШ 35 в Днепродзержинске.

  • Даша
    2016-09-05 19:36:37 Ответить

    Проверьте 94 школу

  • Наташа
    2016-09-02 17:04:27 Ответить

    67 не мешало бы посмотреть

  • Светлана
    2016-09-02 12:15:41 Ответить

    Ребята,зачем всех под одну гребёнку? Из за одного,двух уродов мы готовы всех сожрать? Я уверена что замазаны еденицы,а будут страдать все! Когда же в нашей стране это прекратится? Трое не платят за газ,а отключают весь дом? Разве это по справедливости? Мы забыли прописные истины, не суди и не будешь судим и ты!

  • Юрий
    2016-09-02 07:51:21 Ответить

    А почему никто из вышеотписавшихся не вспоминает районные отделы образования? Умники и умницы,а ноги и самое главное загребущие руки растут от туда!
    Украинцы,великая нация! Нам бы обосрать, оклеветать, это по нашему))) Главное подпустить )))) А что и как,не наше дело!

  • Максим
    2016-09-01 11:25:46 Ответить

    Синельниково детский сад номер 10 заведующая госпожа Рашитова постоянные поборы с родителей!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Максим
    2016-09-01 11:24:14 Ответить

    В Синельниково средняя школа номер 2 там тоже поборы постоянные !!!!!!!!!!

  • наталия
    2016-09-01 09:25:01 Ответить

    А образцово показательный детский сад 3 на Победе? Днем в саду детки,а вечером в их бассейне и сауне оказываются все желающие.за определенную мзду. Никто естественно .никаких мед. справок не требует. Недавно рассказывали воспитатели,заведующую задержали со взяткой 3000грн. И ничего — работает. Сыну дом в Крыму купила.

  • Антонина
    2016-09-01 00:51:59 Ответить

    93 школа тоже должна быть в этом списке. Одно и слышно, что несите деньги, а сама директор по курортам летом отдыхает. Школа в ужасном состоянии, убрать её на пенсию немедленно!!!

  • Справедливость
    2016-09-01 00:06:19 Ответить

    132 давайте гоните в шею
    Таких чёрный людей которые не занимаются образованием детей вообще нужно просто в тюрьму за их финансовые махинации сажатт. Но я понимаю все сидят молча потому что дети все ещё учатся и несут тысячами гривен взятки то на то то на это. Все боятся что то говорить потому что начинаются гонения

  • Алекс
    2016-08-31 23:22:18 Ответить

    Займитесь школой 94, что учителя, что родительский комитет, постоянно напрягают. когда даш, то на подарки. то на цветы, а сами потом машины покупают

  • влад
    2016-08-31 21:08:23 Ответить

    уволили, а дальше? Неотвратимость наказания за преступления?

  • иван
    2016-08-31 20:57:44 Ответить

    Подгороднее тоже самое в школе 2 тока дай денег а куда незнаеш а деректарша дома строит

  • лариса
    2016-08-31 20:13:55 Ответить

    Наконец лёд тронулся.Нужно проверять вс е а
    дошкольные и школы
    И увольнять а не переводить. Это сотни случаев обговаривают мамы везде и возмущяютсяя

  • слава
    2016-08-31 19:58:14 Ответить

    124школу труханите Милу Владимеровну

  • Андрей
    2016-08-31 18:49:14 Ответить

    В этом списке не хватает Моргуль Н.Л. Директора шк.96 Если хотите узнать как собрать со всей школы денег либо как заставить ученика удалить фотографию таракана сделананную в столовой школы. То вам к ней

  • Mari
    2016-08-31 18:38:04 Ответить

    Я могу назвать Директора школы, который не боясь ничего, просто собрал с родителей около миллиона гривен на ремонт, а положил только кафель в столовой. все….и никаких проблем. Учителя тоже далеко не отошли, на дорогие подарки от учинила, откликались «и зачем мне это? Лучше бы деньги…»

  • Порохня Анастасия Дмитриевна
    2016-08-31 17:30:06 Ответить

    Отлились кошке мышкины слезки Фитисова Елизавета Олексеевна как вам теперь на пенсии, )) хватит ваших сбережений что у нас украли )) . Надеюсь теперь учителя перестанут думать о деньгах и наконец начнут учить детей.

Добавить комментарий

Новости по теме

В городе на Днепропетровщине школьников отправили на дистанцию из-за ночной атаки
Новости Днепра
22.03.2024 10:29

В Каменском на Днепропетровщине школьников отправили на дистанционку.

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Днепре и области 3 марта «заминировали» все школы под №3
Новости Днепра
04.03.2024 11:03

В Днепре и области снова поступала информация о минировании учебных…

Мэр Днепра рассказал, когда школы Приднепровска выйдут с дистанционки
Новости Днепра
16.02.2024 15:48

Приднепровску вернули тепло.

Последние новости

В Днепре и области с 1 по 3 мая ожидается пожарная опасность.

Вчера 22:04
1
просмотров

В Днепре встретили самого честного "нищего".

Вчера 21:35
2
просмотров

Девочка попросила, чтобы ее забрали из семьи.

Вчера 20:49
1
просмотров

Начало мая будет достаточно теплым.

Вчера 20:17
1
просмотров

С озера Куриного взяли пробы воды для проверки на химическое загрязнение.

Вчера 19:32
2
просмотров

Стало известно, сколько дел против уклоняющихся от военной службы людей открыли в Днепре.

Вчера 18:44
3
просмотров

"Музей Детства" в Днепре подтапливает нечистотами.

Вчера 17:58
2
просмотров

Уже в это воскресенье православные христиане будут отмечать Светлое Воскресенье. В магазинах Днепра уже вовсю продается главный символ праздника – паска. Купить можно не только традиционную – с изюмом, но и с цукатами, шоколадом и другими добавками.

Вчера 17:45
7
просмотров

В Днепре на абрикосовых деревьях уже появились плоды.

Вчера 17:19
5
просмотров

В облсовете решили, что будут делать дальше с Днепровской академией музыки, которая была на пороге закрытия.

Вчера 16:35
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх