Украинские военные воюют не за деньги или президента

12.03.2018 15:25
просмотров
Об этом днепрянам рассказал ветеран АТО Дмитрий Кошка во время проведения экскурсии в музее АТО.

В роли экскурсовода украинский защитник из Днепра попробовал себя 10-го марта в субботу, пишет Днепроград.

Экскурсия проводилась как снаружи, невзирая на дождь, так и внутри музея. Помимо описания экспонатов боец с позывным «Кот», рассказывал армейские истории, которые называл байками, ведь, по мнению, военного: «каждый имеет свою историю, со своим взглядом и подачей».

Когда рассматривали экспонаты на улице и пошел дождь, участник АТО рассказал своим слушателям, что такая погода на фронте означает затишье, потому что артиллерия не ведет огонь.

«Снаряд может попасть в каплю и разорваться, не долетев до цели», – рассказывает защитник.

Поведал «экскурсовод» Кошка об экспонате, который посвящен страшным боям за донецкий аэропорт (ДАП). Эта часть экспозиции, в отличие от многих других, не из аэропорта, оказывается, это муляж, «обработанный» оружием по заказу музея.

IMG_20180310_112225640

Припомнил ветеран АТО и о первых тяжелых временах войны, когда ездили на чем было и воевали чем попало.

«Однако время играет в нашу пользу и сейчас военным предоставляют достойные оружие и транспорт», — сказал Дмитрий.

Когда экскурсия переместилась внутрь музея, необычный экскурсовод вспомнил о волонтерах, о знаменитом днепровском священнике Дмитрии Поворотном, и о легендарных уже врачах Днепра, которые спасли много жизней, как тут, в тылу, так и на передовой, где рисковали собственным здоровьем ради других.

АТОшник сказал важное, вспоминая ранения и боевые потери: «Со смертью одного человека, испытывают потери еще как минимум трое».

В своих рассказах-байках украинский воин не раз подчеркивал, что наши военные воюют именно за будущее своей страны, а не за деньги или президента, как некоторые могут говорить. Украинские военные держат оборону и гонят врага с наших земель для светлого будущего Украины и украинцев.

Ранее Dnepr.Info писал о том, что АТО на Донбассе официально завершилась.

  • Майский Жук
    2018-03-13 17:49:14 Ответить

    Если мы воюем с РФ, то почему обмениваем 99.9% граждан Украины на граждан Украины? Может всё таки гражданская?

    Да(4)Нет(1)
  • ха ха
    2018-03-13 06:15:48 Ответить

    А я то думаю,кого это в свое время по городу отлавливали,силком свозили в военкомат и под угрозой уголовной ответственности заставляли подписывать бумаги. А это тех,которые не за деньги и прочее,а за Украину!

    Да(8)Нет(2)
  • Дмитро Кошка
    2018-03-12 21:17:01 Ответить

    Шановний Гість, ви воювали в дощ? Точніше, вас арта крила в дощ?
    А ще є такі смішні історії, що під час стрільби з АГС граната влучила в листочок, розірвалася і вбила стрілка. Авжеж це смішно, як це снаряд розірветься від листочка. Але я бачив той-самий АГС, з котрим таке трапилось. І найсмішніше для вас буде, що з нього більше не стріляли. Командир того підрозділу, відмовився видавати його свом бійцям, після того як у нього загинув стрілок! Оце смішно, правда? Паперові снаряди мабуть були у АГСа! Хаха? Чи ні?

    Да(2)Нет(4)
  • гость
    2018-03-12 16:27:10 Ответить

    "«Снаряд может попасть в каплю и разорваться, не долетев до цели», – рассказывает защитник." - Чем они там стреляют, раз у них снаряд разрывается попадая в каплю дождя? Бумажными шариками?

    Да(8)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.06.2019 14:08

Скандальный инцидент набрал неслабый резонанс, подняв большую волну возмущения среди…

1
Новости Днепра
07.06.2019 10:44

Свадьба состоялась в больнице имени Мечникова.

Новости Днепра
07.05.2019 19:40

СБУ, общественники и представители «Союза ветеранов АТО» обратились к жителям…

1
Новости Днепра
19.03.2019 14:50

В сети появился ролик с участием бойцов антитеррористической операции.

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Вчера 20:49
1433
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Вчера 19:56
596
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Вчера 18:41
382
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Вчера 18:12
251
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Вчера 16:51
621
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Вчера 15:50
6506
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Вчера 14:22
153
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Вчера 14:01
756
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Вчера 12:17
605
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Вчера 12:11
911
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх