Официально: АТО на Донбассе завершилась

22.02.2018 12:31
просмотров

Антитеррористическая операция (АТО) на Донбассе завершилась, вместо нее начинается новая операция.

Об этом в интервью radiosvoboda.org рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Вместо завершившейся Антитеррористической операции на Донбассе начинается операция Объединенных сил.

«Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины (закон о «реинтеграции Донбасса», прим. dnepr.info), систематизирует применение ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил. Это предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операции на территории Донецкой и Луганской областей», — отметил Муженко.

По словам Муженко, смена формата военной операции на Донбассе позволит более эффективно использовать Вооруженные силы Украины. А вот кто возглавит операцию Объединенных сил — еще не решено.

 «У нас есть соответствующие кандидатуры. Они требуют определенной процедуры согласования. И после этого в кратчайшие сроки они будут предоставлены президенту Украины для утверждения такой кандидатуры. Это будет человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков, знаний и практического опыта для того, чтобы выполнять такие задачи», – добавил он.

Напомним, ранее мы писали о том, что семье погибшего в АТО днепрянина больше года не хотели выплачивать компенсацию.

Кроме того, на Днепропетровщине выявлен канал поставки оружия из зоны проведения АТО.

Новости Днепра про Официально: АТО на Донбассе завершилась Русский

Автор:


  • петя
    2018-02-23 03:33:26 Ответить

    Не фантазируйте ! Это сделали лишь с одной целью Впереди обыкновенная капитуляция , все уже почти договорено между россией и сша вот подчищают лишь детали …поэтому даже ато не должно быть по бумагам не то что упоминание о войне и не дай Бог ее объявление , ведь это стыд и позор для страны тогда ,получается 4г воевали и гибли абсолютно зря а так теперь в формулировке обыкновенное размытое непонятное применение всу как и по всей стране , получается никакой даже близко антитерорестической операции нет и уже не было на донбасе. Короче чтоб не было так обидно, капитуляцию назовут мирным договором и объявят это победой ,вот вам и мир наступит . Смысл улавливаете и понятен? вот как то так

  • Витя
    2018-02-22 19:48:32 Ответить

    Сто лет назад в январе были военные действия против большевицких армий Антонова-Овсеенка,Муравьёва..В феврале совет Кубани проголосил о создании Кубанской народной республики..В марте Рсфср подписала Берестейский мирный договор с Украиною,который Германия с нами ратифицировала..Короче говоря многоходовочки почти теже

  • Дима
    2018-02-22 15:09:02 Ответить

    Вообще то это можно назвать защитой против вражеских буржуазийных реаприантов.Слава Україні!

  • горожанин
    2018-02-22 15:00:19 Ответить

    Херово дело. Как бы под этим соусом не начали отправлять туда срочников. У этим тварей на это ума хватит.

  • Влад
    2018-02-22 14:47:25 Ответить

    Ещё духу не хватает назвать войну, войной?

    • недоношенный ребенок войны
      2018-02-22 18:43:06 Ответить

      А с кем воюем то? Или как в песне у Гребенщикова:-По последним данным разведки,мы 70 лет воевали сами с собой!

  • Побратим
    2018-02-22 13:37:40 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    • умный Да
      2018-03-06 14:30:41 Ответить

      Героям сала)) слава нации — смерть бандерам

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх