Днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспорте

05.06.2018 12:15
просмотров

В городе уверены, что прежде чем повышать стоимость проезда, нужно оптимизировать работу самого транспорта.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».  

Буквально пару дней назад мы писали о том, что в мэрию поступило предложение о пересмотре тарифов на пользование городским транспортом. Автор петиции считает, что изменения необходимы из-за того, что у работников электротранспорта очень низкие зарплаты, а проезд в трамваях и троллейбусах Днепра – самый низкий в Украине.

Реально ли осуществить то, что предлагается и что для этого нужно, рассказал местный активист Денис Селин. Он считает, что в первую очередь, в Днепре нужно оптимизировать работу общественного транспорта, а уже после этого можно говорить о повышении цен.

«На данный момент городской электротранспорт очень дотационный. Поднимать стоимость необходимо, так как сейчас цена намного ниже затрат, которые идут на перевозку одного пассажира. Но сначала необходимо оптимизировать работу самого электротранспорта», — сказал он.

Он также добавил, что полная проверка деятельности предприятия так и не была сделана. Внимание было уделено только финансовой деятельности.

«Вывод на предприятии так и не сделали. Там достаточно много должностей, которые вызывают вопросы. К примеру, швейцары или тот факт, что вместо автоматизированного контроля движения подвижного состава по GPS, на предприятии есть специальные подразделения, которые ездят и следят за движением транспорта. По повышению тарифа надо смотреть расчеты КП, на данный момент я их не видел, возможно, достаточно их поднять до 2 или 2,5 грн. Но экспертного обсуждения и пояснения ситуации я пока не увидел», — рассказал Денис Селин.

Ранее, мы сообщали о том, что на маршрутах Днепра появится еще больше автобусов большой вместимости и в городе снова заговорили о повышении цены на проезд. Также писали мы и о том, что в Днепре за нестандартный проезд в троллейбусе судили пенсионера.

Новости Днепра про Днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспортеРусский

Автор:


  • Ваш земляк Владимир
    2018-06-14 12:07:33 Ответить

    Дина, вы правы что о совести не успевают вспоминать … они минимальную ЗП и пенсии добровольно не повысят, это «сложный» процесс для их совести, щедрости и осознания бытия. Наши «лучшие» лица не наелись машин, квартир, домов, земель и др., за четыре года они «освоили» на ремонтах инфраструктурных объектов (дорог, набережных, мостов, парков и т.д.) города … не меньше миллиарда гривен, нужно теперь за год до выборов возвращать утраченные время и деньги, повышение тарифов … это один из способов вернуть средства в бюджет, они же у себя не заберут, как можно (!) делиться с ближним … это не про них … хотя и для них есть определенные условия их обитания и работы, например, получили миллиард из бюджета страны, отдай 10% наверх … а иначе с тобой никто работать не будет, там таких же как они по стране много, и городских, и областных начальников … это как коммерческая составляющая их выживания. И так повсюду … ЖЭКи теперь управДомы, АТП — перевозки, РСУ — ремонт дорог, Озеленитель — парки и скверы, и т.д., причем все или почти все эти инфраструктурные объекты оформлены на жен, любовниц, сестер, бабушек, детей … все нужны машины, квартиры и дома, хорошо одеться и поесть … они то про себя не успевают всего подумать, а как же про нас … это сложно и трудно! Есть только один способ это остановить … самому идти наверх во власть, депутаты, меры, … но пока, я так думаю, вы достигните высот вы устанете и морально и физически, … и тогда подумаете, что за время вашего восхождения вы совсем забыли про себя и близких, и теперь нужно наверстать упущенное, так … со временем вы поймете что стали их человеком, у вас появятся обиды на таких как вы «недостойных» и все повторится … деньги — коррупция — власть! Лучший способ заботы о себе и близких в любом государстве, это работа … и ещё раз работа, потому что за одну работу у нас всегда платят мало, нестабильно и даже забывают «иногда» заплатить, а где-то вообще могут не платить пользуясь вашим доверием и расположением к ним! Желаю всем нам мира и добра, а нашему меру Борису А. Филатову и его другу Лысенко хорошего расположения к громаде и улицам, мостам и набережным города! Кстати, слово «совсем охрИнели», мягко сказано, пишется через «Е» …

  • дина
    2018-06-13 16:15:39 Ответить

    вы минимальную зарплату добавьте и пенсии .а потом говорите о повышении тарифа на проезд,совсем охринели. совесть у вас есть .

Добавить комментарий

Новости по теме

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх