В Днепре снова говорят о повышении цены проезда

01.06.2018 07:36
просмотров

К мэрии было подано обращение о пересмотре тарифов на пользование городским транспортом. 

В инициативе говорится и о электротранспорте, и о маршрутках. Идею обосновывают тем, что у техников электротранспорта минимальная зарплата. Также из-за самой низкой цены на проезд в трамваях и троллейбусах в Украине.

Чтобы решить вопрос с деньгами и для «баланса» предлагают изменить стоимость проезда везде.

«Предлагаю повысить плату за проезд в электротранспорте до 3-4 гривен, в маршрутках сделать 8 гривен, но при условии увеличения количества единиц транспорта, как маршрутного, так и коммунального», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что к мэрии еще подавали обращение об отмене сидячих мест в транспорте. Здесь обоснованность была в снижении стоимости проезда и увеличении количества перевезенных пассажиров. Больше подробностей об этом предложении — по ссылке.

Читайте также:

Новости Днепра про В Днепре снова говорят о повышении цены проездаРусский

Автор:


  • Надежда Голуб
    2018-06-04 18:46:50 Ответить

    Самый дорогой проезд в маршрутках в Украине из областей — это Днепр — где занимает первое место — так куда еще подорожание в маршрутках — когда ВЫ власти научитесь делать сравнение с другими городами — надо заодно просчитывать и зарплату до 3000 гривен — и неработающих — и пенсионеров, которые получают пенсии от 1100 до 1600 гривен — детей / кстати в СУМАХ дети оплачивают проезд в маршрутках 2 гривни — а пенсионеры 3 гривни / при цене в 4 гривни на проезд — а то получается только маршрутчики и их слесаря обижены в зарплате — которые должны обеспечивать пассажиры — а когда эти работодатели обеспечат комфорт в маршрутках — поставят кондиционеры — поменяют сиденья обвалившиеся и стоячих уберут — люди за что мы платим и за что повышение?

  • серый
    2018-06-02 12:16:09 Ответить

    Увеличивается откат- увеличивается стоимость. Основной вопрос украинской философии

  • Александр
    2018-06-01 22:10:23 Ответить

    Лох не мамонт, мамонт не вымрет

  • Пассажир
    2018-06-01 19:51:26 Ответить

    Подорожание нужно?! при условии чтоб все они наши деятели что принимают такие тарифы. Пересели на этот транспорт *комфортабельный* с дырами маршрутки. И добирались из загородных дач не одной,а минимум двумя маршрутками до своей мерии.
    Сразу охота повышать отпадет!

  • Сергей
    2018-06-01 15:13:45 Ответить

    Пиздец, надо покупать машину, мне кажется так будет дешевле

    • кукуеба
      2018-06-04 11:04:20 Ответить

      На машине дешевле не будет, поверь) На машине таже дорога с работы и домой в 5 раз дороже

  • Петя
    2018-06-01 10:40:59 Ответить

    Я пожалуй на такси уже поеду

  • Человечек
    2018-06-01 10:14:54 Ответить

    Б**ть серьезно!? Слова тут лишние. Н**я ж не добавят это 100%, как ездили в консервных коробках с быдло водителем, так и будем.
    Та чтобы вы в лазарете лечились, а вам бинта не хватило..

  • Богдан
    2018-06-01 10:02:38 Ответить

    Идиоты, подымут до 8 грн и скажут «да увеличим количество единиц транспорта», а на деле ничего нет, и никто не будет проверять! Пидорас*!

  • Ракурс
    2018-06-01 09:28:15 Ответить

    Цена на электротранспорт не имеет большого значения, поскольку в любом случае придется доплатить городу, даже в случае отмены льгот. Да, электротранспорт это дорого.
    По маршруткам скорее всего нужно предотвратить летнее бегство в Киев – там поднимают цену коммунального транспорта до 8грн, и маршрутки считаясь вспомогательным транспортом в отличии от Днепра имеют свободу в ценообразовании… ну вы поняли где будут делаться деньги.

    • Максим
      2018-06-01 09:49:00 Ответить

      У нас ездят местные, не побегут они в Киев ради 8 гривен. В ближнее зарубежье могут, но не в Киев.

      • Ракурс
        2018-06-01 13:38:53 Ответить

        8 это будет у коммунального транспорта. Маршрутки же поставят столько сколько будет конкурентным по отношению к КПТ, то есть ориентировочно к концу лета 7-12 грн в зависимости от маршрута (да, иногда они готовы демпинговать). В Киеве в отличии от Днепра свобода ценообразования ибо маршрутки официально вспомогательный вид транспорта и, соответственно, им утверждают любой тариф на который они подали расчет.
        Реально в Киев и сейчас прут с областей, причем как водилы, так и компании-перевозчики отправляют свои машины в Киев. Подавляющее большинство новых городских автобусов проданных частникам за последние пару лет работают в Киеве, и я не уверен, что они все реально принадлежат кыянам, а не куплены варягами.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре 5 автобусов и троллейбус на неделю изменят схему движения
Новости Днепра
Вчера 13:12

В Днепре ожидаются большие перемены в работе транспорта.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

В Днепре одна из маршруток будет ездить по сокращенному маршруту
Новости Днепра
08.04.2024 20:01

В Днепре маршрутка будет курсировать по сокращенной схеме движения.

Последние новости

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
2
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
1
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

В Днепре обнаружили сумку с боеприпасами.

Сегодня 15:36
3
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх