Детей могут обязать платить алименты своим родителям

03.04.2018 13:59
просмотров

Андрей Рева уверен, что все должно быть по справедливости, родители должны помогать детям, а дети – своим пожилым родителям.

Об этом сообщает «РБК – Україна».

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что дети должны платить алименты на содержание пожилых родителей.

«Я считаю, что в случае детей к пожилым родителям должна быть жесткая ответственность — нужно законодательно ввести серьезную ответственность — они тоже должны платить алименты на содержание родителей», — сказал он.

В поддержку своих слов он процитировал положение статьи 51 Конституции Украины. В ней речь идет о том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.

Рева также вспомнил и о законе о должниках по алиментам, который сейчас в полной мере исполняется в Украине. Он отметил, что Министерство юстиции «воюет со злостными неплательщиками алиментов».

«Я считаю это очень правильно. Посмотрите сколько тысяч нормально себя чувствующих взрослых мужчин, не считают нужным давать средства на воспитание и развитие своих детей. Буквально за месяц этим детям более 500 миллионов гривен было перечислено такими непутевыми родителями», — добавил министр.

Ранее мы сообщали нашим читателям о том, что должники по алиментам теперь не смогут повлиять на вывоз ребенка за границу. Также стало известно, что 7 тысяч жителей страны объявлены в розыск в рамках выполнения закона об усилении ответственности за неуплату алиментов. Мы писали и о том, что в министерстве юстиций Украины хотят более чем вдвое увеличить минимальную сумму выплат алиментов.

Новости Днепра про Детей могут обязать платить алименты своим родителямРусский

Автор:


  • Ира
    2018-04-04 15:39:20 Ответить

    Самое главное, что о всех отчислениях наших родителей и наших Рева не забудет)
    Спрашивается, а зачем нам тогда такое бесполезное государство? Родители содержат детей, дети — родителей. Хватит тут «Китай» устраивать!!! У нас не перенаселенная страна.
    Отмените тогда налог в ПФ и верните всё, что вы, наши дорогие и недоразвитые министры, получили от нас и кто уже свою несчастную пенсию не увидит

  • лена
    2018-04-04 09:17:19 Ответить

    Спрашивается зачем платить если к примеру я своей матери была не нужна всю жизнь она родила меня и издевалась надо мной все время пока я не выросла детство у меня не было все время я сдавала металл, бутылки, картон чтоб выжить прокомить себя. Спрашивается какого хера я должна горе-матери и за что? И на этом не закончились издевательства надо мной теперь она горе-мать пытается повесить на меня долги своей квартиры! Я не кому в этом мире не должна кроме своих детей, и считаю что это не правильно такое заявлять ведь у всех разные родители у всех разное детство а этот Рева кабан откормленный который уже с жиру бесится хочет чтоб все жили под его дудку власть он почувствовал подонок.

    • Инга
      2018-04-04 15:40:23 Ответить

      У меня аналогичная ситуация с маман. Отец платил алименты и немаленькие, только все это уходило на нее, а я бутылки собирала. Слова от нее доброго не слышала, только издевательства. В 17 лет сбежала, поступила в вуз, начала подрабатывать, началась вытяжка денег — «Я мать, ты мне должна». Вытягивала больше половины заработанного, я снова стала жить впроголодь. Достало и прекратила финансировать, пришлось сменить номер мобильного, чтобы перестала наяривать и поливать меня грязью. А теперь, оказывается, она может потребовать алименты. А за что? Она никогда не была матерью, она была тварью. За свою жизнь она проработала где-то года два, потом декрет, потом жила на алименты, потом тянула деньги с меня, сейчас плачется, что маленькая пенсия и в перспективе — сесть мне на шею.

  • Василий Иванович
    2018-04-03 16:40:13 Ответить

    Родители завели детей — это их выбор, поэтому сделав его они обязаны отвечать за свои поступки и детей ростить, пока они взрослеют. А дети никаких решений не принимали, соответственно и ответственности за эти решения не несут. Они могут содержать родителей, но делать это добровольно. Иначе это крепостное право — алкаши нарожают детей и будут потом с них через суд требовать содержания. По моему государство просто пытается спихнуть в перспективе пенсионеров со своего довольствия и в данный момент ищет крайнего.

  • Женя
    2018-04-03 16:29:48 Ответить

    на вилы чиновников!!! задолбали тянуть бабло

  • Александр
    2018-04-03 15:35:54 Ответить

    Я согласен с Ревой при одном условии. Отмените налог в ПФ. Верните мне все деньги, уплоченные в него за 20 лет. Вместо этого введите адресный налог на содержание пенсионеров. Например, я должен уплатить 5% своего дохода на содержание пенсионеров. Далее, я сам выбираю, кому и сколько я перечисляю. Государству подаю информацию, кому и сколько я перечислил. Все можно сделать на уровне программного обеспечения. Все деньги пойдут по прямому назначению. Правда чиновники останутся без такой лакомой кормушки. Так что, никто на это не пойдет.

  • Colombo
    2018-04-03 14:59:02 Ответить

    Рева очередной жидобалабол. Если родители помогают детям, а дети родителям, какого хрена я обязан оплачивать налоги на ПФ и прочее? Тем более собираются поднять налог до 15% вместо 2%. Очередное покращення. Загоняют людей работать в тени, а потом ноют что денег нет.

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
Новости Днепра
Вчера 12:45

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

Жителям Днепра напомнили, кому и когда делать прививки против полиомиелита: лекарства от него не существует
Новости Днепра
Вчера 10:45

Для защиты против вируса полиомиелита в Украине используют два типа…

Стало известно, когда начнутся летние каникулы в Днепре
Новости Днепра
21.04.2024 12:59

Важная информация для школьников и родителей.

14-летняя девушка и мальчик 8 лет: на Днепропетровщине в результате ракетных ударов погибли двоє детей
Новости Днепра
19.04.2024 11:00

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
4
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
2
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх