Размер алиментов хотят серьезно увеличить

03.03.2018 07:35
просмотров
В министерстве юстиций Украины хотят более чем вдвое увеличить минимальную сумму выплат алиментов.

Об этом сообщает slovoidilo.ua.

Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал, что его министерство выступило с инициативой увеличения минимального размера алиментов до 2 тысяч гривен. Стоит отметить, что сейчас эта сумма составляет всего 900 гривен.

«Сейчас на уровне закона установлена слишком низкая минимальная социальная норма для детей, которые получают алименты. Если отец не имеет работы или имеет минимальную зарплату, он платит около 900 гривен в пользу этого ребенка. У нас есть инициатива, чтобы эту минимальную сумму поднять хотя бы до 2 тысяч гривен, и для этого есть все обоснованные расчеты», — сказал Петренко.

По словам министра, соответствующий законопроект может быть внесен в Верховную Раду уже в марте.

Также он рассказал, что с того момента, как начал действовать новый закон, ужесточающий ответственность неплательщиков алиментов, то есть за 3 недели, в пользу украинских детей было взыскано 160 миллионов гривен.

Напомним, закон об усилении ответственности за неуплату алиментов вступил в силу в Украине 6-го февраля текущего года.

В стране был создан единый реестр злостных неплательщиков алиментов, а к неплательщикам алиментов теперь могут применяться жесткие меры, вплоть до лишения водительских прав и запрета на выезд заграницу.

Автор:


  • Виктория
    2018-03-03 11:18:22 Ответить

    О…ну началось…Эй вы,»папаши» ,пишущие выше, это взрослые состоявшиеся мужики там на минималку живут?У которых уже дети есть? Мне искренне жаль женщин, родивших от вас дитя,если это так. Или вы хотите сказать,что 2 тыс гривен ,это ого какая сумма?И ребенка одеть -обуть прокормить? Прежде чем обзаводиться детьми,надо думать ,с кем ты это делаешь.Это обоих полов касается одинаково. И да…если ваша бывшая «трынькает» деньги на себя,а ребенок недопулучает чего-то… Идите в суд,забирайте ребенка.Воспитывайте и пускай уже она вам платит эти 2 тыс, а вы кричите о том,что это много… В чем дело?))

  • Яна
    2018-03-03 11:17:36 Ответить

    Правительство совсем перестало мозгами пользоваться. Как же они далеки от того, на что живут люди. Отец и мать должны в равной степени оба вкладывать в ребенка средства. Это прописано в законе по алиментам. Мое мнение, если мать
    не работает, а живёт с ребенком на алименты, то стоит ей дать понять, что
    ребенка имеет право забрать к себе отец. Нужно заставить получателей алиментов отчитываться о каждой потраченной копейке из алиментов. Тогда будет порядок. И отцы будут спокойны, что их деньги не идут на их бывшую, а тратятся на ребенка.

  • Виталий
    2018-03-03 10:11:30 Ответить

    Кончиные, уравняйте в правах для начала отцов и матерей, а не как дибилы должны возле бывших плясать, не ребенку покупать все, а им давать деньги которые трынькает на себя и с ребенком выдится по выходным, или как у нее настроения. ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!

    • Феликс Котеев
      2018-03-03 10:27:50 Ответить

      Правильно пишешь!

  • Феликс Котеев
    2018-03-03 09:14:08 Ответить

    Какие же придурки! С минималки получается алименты 2000 тысяч. Где логика? Пидарасы они одним словом!!!!

  • Кот
    2018-03-03 09:11:16 Ответить

    Пидары заебали!Это крик души!

  • Инга
    2018-03-03 08:24:26 Ответить

    При минималке в 3200 платить 2000 алиментов? А чего не всю ЗП сразу?
    Многие мамаши предпочитают статус «матери-одиночки» и в этом статусе получать пособие от гос-ва, типа гос-во заплатит по-любому, а где тот алименщик — неизвестно, но это невыгодно гос-ву, стало быть оно создает условия, при которых матерям одиночкам выгоднее будет «присесть» на алименты.
    А как правительство себе вообще представляет семью, из которой мужчина не уходит только из-за финансового вопроса, из-за угрозы потерять право управления СВОИМ авто, из-за невозможности выехать за границу? Он ненавидит свою жену, своего ребенка, свой долбанный брак «по залету», зачастую по подлому залету, его запихали пузом в загс — вот ведь она какая счастливая семья, особенно дети в такой атмосфере счастливы.
    Те, кто говорит, что «Не хочешь содержать — предохраняйся/не трахайся вовсе» загуглите на досуге «Подлый залет» — дамы активно делятся советами как залететь, вынудить жениться и платить, платить, платить… Особой популярностью пользуется совет «Достань презерватив из мусорного ведра и запихай живчиков в себя, лучше использовать для этого ложку». А мужик будет платить…

    • Натали
      2018-03-03 11:42:35 Ответить

      Неужели женщине хочется рожать ребёнка и полжизни за ним смотреть,воспитывать,не спать ночами, учить уроки,чтобы получать несчастных 900грн? Ну бред или мамаши дуры.

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.04.2019 15:44

Украинцам сообщили информацию касательного голосования во втором туре выборов президента.

Новости Украины
19.03.2019 13:27

Украинцам рассказали, как в стране заботятся о детях на законодательном…

Новости Украины
13.03.2019 10:25

Успех законодательных инициатив «Чужих детей не бывает» неоспорим.

Новости Днепра
11.03.2019 16:20

Необычный случай восстановления справедливости в Украине.

Последние новости

В новый реабилитационный центр для детей с ДЦП нужны радиаторы

Сегодня 10:13
26
просмотров

Гражданин незаконно хранил его у себя в квартире.

Сегодня 10:09
44
просмотров

Стало известно, когда в Днепре начнется отопительный сезон.

Сегодня 09:54
214
просмотров

Плачущего ребенка в тяжелом состоянии нашли соседи девушки.

Сегодня 09:32
283
просмотров

Кроме того, автомобилисты массово нарушают правила дорожного движения на данном участке.

Сегодня 08:32
325
просмотров

Некоторым знакам зодиака стоит уделить внимание питанию и контролю над своими эмоциями.

Сегодня 07:45
209
просмотров

Национальный банк Украины опубликовал актуальную информацию о валютных показателях в стране.

Сегодня 07:15
70
просмотров

Также в старину считали, что сегодня на шабаш собирается всевозможная нечисть.

Сегодня 06:45
124
просмотров

16 октября в Днепре осадков не ожидается.

Сегодня 06:15
90
просмотров

Малыш провалился на серьезную глубину и не имел шансов спастись самостоятельно.

Вчера 20:52
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх