Активист Днепра учил полицейских правилам дорожного движения

01.10.2017 13:40
просмотров

Полиция остановила девушку за поворот на перекрестке без работающей контурной стрелки.

Видео об этом активист опубликовал на своем канале в YouTube.

Полицейские обвинили девушку в том, что она проехала перекресток на зеленый свет, но без работающей стрелки.

Активист рассказал полиции о пункте правил дорожного движения, который разрешает движение на зеленый свет светофора в любом разрешенном направлении, соблюдая правила «помехи справа» и пропустив всех пешеходов. Полицейские более 10 минут изучали книгу ПДД вместе с активистом в поисках необходимого правила.

В результате выяснили, что водитель имел право проехать перекресток в данной ситуации, поскольку на светофоре нет контурной стрелки, которая бы заставляла бы его ехать только в одном конкретном направлении. Пришли к выводу, что нарушения не было, а для полицейских это стало небольшим ознакомлением с некоторыми правилами ПДД, которые часто ускользают от внимания большинства.

Новости Днепра про Активист Днепра учил полицейских правилам дорожного движенияРусский

Автор:


  • мдаа
    2017-10-02 16:31:29 Ответить

    ой, проще дождаться зеленой стрелки светофора, чем рассказывать потом пол часа что проехал по правилам…

  • Федор
    2017-10-01 18:49:56 Ответить

    А как понимать пункт 8.7.3. з)Вимкнений сигнал додаткової секції забороняе рух у напрямку вказаному її стрілкою (стрілками). ?

    • Сероп
      2017-10-01 23:41:28 Ответить

      Как мне догадаться, что нарисовано на дополнительной секции?
      Есть зелёный сигнал — еду!

    • Слаа
      2017-10-02 05:45:33 Ответить

      Не было стрелки, написано же.

  • Ленин
    2017-10-01 18:40:53 Ответить

    Эте не мусора !!! Мусора это народное звание !! Селфики с такими темпами никогда мусорами не станут !!

  • Ростислав
    2017-10-01 14:42:37 Ответить

    Лучше бы мусора ловили злодеев, а не за мелочи останавливали..

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области полиция задержала двух продавцов наркотиков
Новости Днепра
Вчера 13:50

Криворожские полицейские задержали двух наркосбытчиков.

Толкнул у входа в магазин и забрал сумку: житель Днепра ограбил дедушку
Новости Днепра
17.05.2024 18:37

В Днепре мужчина ограбил 75-летнего дедушку.

В Днепре на Слобожанском проспекте нашли гранату: комментарий полиции
Новости Днепра
17.05.2024 09:53

Если вы заметили подозрительные предметы, ни в коем случае не…

В Днепре проверяли информацию о взрывчатке в военкоматах
Новости Днепра
16.05.2024 11:03

В Днепре снова проверяли админздания после сообщений об их минировании.

Последние новости

Вот такие реалии на сегодняшний день.

Вчера 22:28
8
просмотров