Житель Днепра трагически скончался в Институте гастроэнтерологии

14.06.2017 08:41
просмотров
Съедание бургера закончилось дорогой в больницу и смертью.

Об этом пишут «Вести Приднепровья».

Переехавший из Донецка к нам в город Сергей Кошмак решил полакомиться бургером. Через время из-за этой пищи его начало тошнить, абсорбирующие препараты не улучшали состояние. Они с девушкой Кристиной решили отправиться на обследование в Институт гастроэнтерологии.

В больнице была большая очередь. Паре посоветовали пойти в платный корпус, где быстро можно было пройти врачебный осмотр. После осмотра медик назначил анализы крови, мочи, УЗИ и гастроскопию, после которой Сергей скончался.

«Сделав УЗИ, которое показало незначительный панкреатит, и не дождавшись больше никаких анализов (кровь и мочу), Сергея отправляют на гастроскопию! Я осталась в коридоре, Сергей пошел в кабинет, но доктора в кабинете не было. Она вышла на пару минут. И вот до прихода доктора, медсестры начинают засовывать трубку, т.е. начинают процедуру гастроскопии! Но это должен делать исключительно доктор! Я слышала крики медсестры: «Дышите, дышите глубже». Далее они продолжают процедуру, снова повторяя уже с ужасом в голосе: «Дышите глубже, я вам говорю!»,  — рассказывает Кристина.

Девушка хотела войти в кабинет, но ее не пускали. Туда пришли другие доктора. Сергею кололи адреналин, подключали к аппарату искусственного дыхания, но безрезультатно. Мужчина скончался. Ему было почти 35 лет. По словам Кристины, в заключении патологоанатома было написано «расслоение аорты».

Хирург, кандидат наук Сергей Свисенко подчеркнул, что гастроскопию должен проводить только врач-эндоскопист. Задача медсестры – находиться рядом, записать данные, подержать гастроскоп либо убрать слюну пациента.

«Это стрессовая процедура, возможен рвотный рефлекс или любые другие осложнения, поэтому присутствие врача – обязательно»,  – сказал он.

Отмечается, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Следователи Индустриального отдела полиции ведут расследование.

Справка: Гастроскопия — это осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью гастроскопа (гибкой трубки с оптической системой).

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгения
    2017-07-09 22:02:12 Ответить

    Я знала этого человека, из-за ошибки врача двое деток остались без папы. Вот, пусть теперь врачи отвечают по полной!!!

    Да(1)Нет(1)
  • Натали
    2017-06-29 12:36:14 Ответить

    Очень жаль парня! Я тоже когда-то обслуживалась в институте, процедура не из приятных, но мне,слава богу, сначала провели полное обследование, только потом сделали гастро- и колоноскопию....Вылечили, спасибо врачам.
    Может это стечение обстоятельств, ведь ему уже стало плохо до исследования, конечно, все таки нужно было дождаться всех результатов....но, а вдруг, бы не дождались!!!???
    Обвинить кого-то просто, а вникнуть, понять,разобраться.
    А насчет медсестры-все это вранье, никогда медсестра не станет проводить исследования без врача. А врача, который делал гастроскопию, я слышала, что наказали по полной ( она должна была дождаться или попросить все обследования...)
    А осуждающие писаки, не зная правды, посмотрите на себя, кто кем работает, ВЫ! ВСЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО И ТАК КАК ПОЛОЖЕНО ?????!!!!!
    НЕ судите и судимы не будете!

    Да(0)Нет(0)
  • piligrim
    2017-06-17 20:44:11 Ответить

    то ли еще будет... парамедики начнут оперировать, младшие медсестры (нянечки-уборщицы) - реанимировать... народ решили истребить или активным нереагированием не мешать "давать дуба"...

    Да(2)Нет(0)
  • Игорь
    2017-06-16 19:06:56 Ответить

    Наши медики зачастую любят играть в 2 игры-русская рулетка и русский авось.Один из наших управленцев сообщил ,что подменял жену медика во время дежурства и при этом делал уколы.На крупную конференцию по проблемам спида послали от Днепра аж старшую медсестру.Нужна городская постоянная комиссия по сангигиене и против распространения инфекционных заболеваний(а то мы не выберемся из угрожающей ситуации со спидом-мы далеко не на последнем месте)

    Да(3)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-15 19:10:08 Ответить

    Я обращаюсь в институт уже 40 лет!!Многие врачи до сих пор работают Раньше было намного лучше .хотя были трудности с госпитализацией в институт Те же врачи были более внимательны и отзывчивы ,а сейчас ,зная своих многолетних пациентов,без денег и не малых ,не откроют даже рот .если о чем то спросишь Но все равно более опытные в своей сфере .чем в других больницах

    Да(0)Нет(2)
  • Валентина
    2017-06-15 10:11:19 Ответить

    Не секрет, что к врачам обращаться стало страшно.От них веет таким пофигизмом ,пока не увидят деньги.А реформы пока дойдут до нас, сколько еще будет таких случаев.Лично меня сделала инвалидом врач высшей категории.

    Да(14)Нет(3)
  • Dr-Rendel Xxxxxxx
    2017-06-14 19:39:08 Ответить

    Полнейшая чушь ! Никогда, ни при каких обстоятельствах ни одна медсестра не будет делать ни одно из эндоскопических обследований начиная от РМС и заканчивая колоноскопией ! Их может делать ТОЛЬКО ВРАЧ ЭНДОСКОПИСТ ! Поверьте моему опыту врача эндоскописта с более чем 25 летней практикой ! И если кто то скажет вам обратное, то он или дурак или провокатор !

    Да(14)Нет(9)
    • Игорь
      2017-06-16 18:00:03 Ответить

      полнейшая чушь.Мне медсестра вводила зонд в желудок.В это время у нее зазвонил мобильник.Она прямо в перчатках взяла мобильник,поговорила и продолжала вводить зонд дальше.При этом она могла занести любую заразу- Спид, гепатит и т.д.Особенно это опасно у зубных врачей-там как правило кровоточашие зубы и десны.У врачей надо забирать мобильники на время проведения процедур(как у хирургов)

      Да(3)Нет(1)
  • Татьяна
    2017-06-14 17:14:07 Ответить

    Все хорошие доктора с этого института ушли в медико-хирургический центр Н.И. Пирогова. Там платишь такие же деньги как и в гастро но отношение и уровень совсем другой.

    Да(8)Нет(12)
  • Дмитрий
    2017-06-14 17:01:14 Ответить

    Возможно реакция на лидокаин, очень похоже. Причем здесь притянутая за уши аорта ?

    Да(14)Нет(11)
  • Олеся
    2017-06-14 16:48:36 Ответить

    Данный гастроинститут - это убогое учреждение, в которое не следует вообще обращаться. Я летом 2016 обследовали там ребенка. Кроме денег и нервов больше ни каких результатов. А троскопию предлагали 10 летнему ребенку сделать с помощью общего наркоза
    Ну не идиоты?

    Да(8)Нет(20)
    • Игорь
      2017-06-16 18:02:27 Ответить

      Везде у нас медицина в таком состоянии-полнейший пофигизм

      Да(2)Нет(0)
  • Олег
    2017-06-14 15:49:51 Ответить

    Халатность и ни какого страха перед законом у врачей не было нет и не будет.Нужно правительству подумать поскорее над реформой Здравоохранения.

    Да(30)Нет(5)
  • Днепр
    2017-06-14 15:22:35 Ответить

    Капец!!!Деньги платишь,и так относятся!!!

    Да(22)Нет(5)
  • ТИНА
    2017-06-14 13:41:59 Ответить

    МАЛО НАВЕРНОЕ БАБЛА ДАЛ. СКОТЫ БЛЯТЬ КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ. СВОЛОЧИ. МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ. ТАК ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ.

    Да(43)Нет(12)
    • Аля
      2017-06-14 15:17:24 Ответить

      думаете в частных клиниках зарплаты больше?и заметьте парень обратился в платное отделение....платное-это уже частное

      Да(21)Нет(2)
    • Ольга
      2017-06-14 16:58:37 Ответить

      Читайте,их отправили в платное отде
      ление!

      Да(4)Нет(3)
  • Нина
    2017-06-14 13:27:12 Ответить

    Жаль парня. Халатность во всех сферах медицины! Думаю , отвертятся , как всегда, и спишут на несчастный случай или совпадение

    Да(64)Нет(1)
    • 2017-06-14 23:55:34 Ответить

      Вот вот по халатности врачей я потеряла мужа

      Да(1)Нет(0)
    • Игорь
      2017-06-16 18:05:35 Ответить

      По халатности врачей было заражено спидом 15 детей в Элисте и более 20 чел. у зубного врача в США

      Да(3)Нет(0)
  • пациент
    2017-06-14 12:58:23 Ответить

    не верю....

    Да(2)Нет(8)
    • 2017-06-14 13:48:36 Ответить

      Я знаю их лично. ....это правда, к сожалению. ...

      Да(12)Нет(4)
    • Татьяна Мельниченко
      2017-06-14 14:03:18 Ответить

      К сожалению, это правда. Кристину и Сережу знаю лично. ....точнее Сережу знала. ...

      Да(5)Нет(3)
  • Итр
    2017-06-14 12:55:10 Ответить

    Царство небесное парню.
    Та какое указание врача, о чем Вы? Счас вот такие медсестры слышком много на себя берут. Но надеюсь отплатит по полной.

    Да(15)Нет(1)
  • не пациент
    2017-06-14 11:50:10 Ответить

    Наверное опять виновата маленькая зарплата врача!!!

    Да(27)Нет(12)
  • Горожанин
    2017-06-14 10:27:42 Ответить

    Надеюсь, медсестрёнки за это ответят! Царство Небесное парню!

    Да(52)Нет(3)
    • не пациент
      2017-06-14 11:52:26 Ответить

      Медсестра выполняла указание врача. Не думаю,что она по собственной инициативе пихала в парня гастроскоп.

      Да(24)Нет(8)
      • усач
        2017-06-14 12:44:40 Ответить

        ну если у нее мозгов нет, зачем же выполнять указания врача?

        Да(19)Нет(3)
      • Юлия
        2017-06-14 12:59:21 Ответить

        Писали выше ,что он вошел в кабинет но врача небыло. Т.е. медсетры сами все начали делать без врача, а если ввполняли указанич врача то это только ыормальность надо еще голову на плечах иметь и думать ей надо хоть немного. У нас некоторве врачи халатно относятся ко всему. Только если что то случается они потом только задумываются.

        Да(9)Нет(5)
    • Лена
      2017-06-14 13:00:03 Ответить

      Не пишите чушь!!! Медсестра никогда не будет делать такую процедуру без врача! Тем более в диагнозе написано что причина смерти аневризма. Это бы могло случиться в любой момент и не связано с исследованием. Сама несколько раз обслуживалась в институте. Высококлассные врачи персонал! В отличии от поликлиник города все было на много лучше!
      Пациента конечно жалко, но думаю врачи при таком диагнозе тут не причём.

      Да(36)Нет(12)
      • Татьяна Мельниченко
        2017-06-14 13:51:21 Ответить

        При аневризме НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.
        А врач обследование не провел необходимое до этой процедуре.

        Да(13)Нет(3)
        • Анна
          2017-06-15 09:48:20 Ответить

          Диагноз аневризмы как правило ставится посмертно, к сожалению, никто ее не заподозрит у молодого человека..

          Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.08.2017 12:47

В Желтых Водах медики оказывали помощь мальчику, который попал в…

Новости Днепра
09.08.2017 16:44

Днепровские врачи из больницы имени Мечникова завершили операцию над раненным…

1
Новости Днепра
02.08.2017 15:09

Маленькая девочка, отдыхавшая в оздоровительном лагере, резко почувствовала себя плохо,…

7
Новости Днепра
25.07.2017 14:03

На улице Софьи Ковалевской, 53А в Днепре находится центр первичной…

2

Последние новости

С помощью платформы Opendatabot украинские специалисты посчитали, в какой из областей нашей страны больше всего водителей, позволяющих себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня 10:42
0
просмотров

Слобожанская и Богдановская объединенные громады занимают первые места в Украине по собственным доходам. Об этом говорится в рейтинге, который обнародовал Минрегион, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 10:19
6
просмотров

В Днепре поймали на взятке двух полицейских.

Сегодня 10:10
30
просмотров

На Днепропетровщине во время поминок невестка набросилась с ножом на родную свекровь.

Сегодня 09:32
865
просмотров

Неизвестный или же группа неизвестных вырастил в Верхнеднепровском районе 33,5 тысячи кустов конопли.

Сегодня 09:21
34
просмотров

Недавно офис Евросоюза опубликовал исследование, в котором проанализированы часы работы и отдыха в разных странах Европы.

Сегодня 08:56
399
просмотров

Об этом говорят данные социологического исследования «Днепровский омнибус». 

Сегодня 08:40
49
просмотров

Мужчина, которого обвиняют по двум тяжким статьям начал скрываться от органов следствия 9 августа текущего года.

Сегодня 08:04
3350
просмотров

С начала января 2017 года нашими соотечественниками было оформлено 2 290 595 паспортов гражданина Украины для выезда за рубеж.

Сегодня 07:41
581
просмотров

За прошедшую неделю в цене выросли некоторые продукты питания.

Сегодня 06:22
1047
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Кондиционер со скидкой — 17%

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

Наверх