Житель Днепра трагически скончался в Институте гастроэнтерологии

14.06.2017 08:41
просмотров
Съедание бургера закончилось дорогой в больницу и смертью.

Об этом пишут «Вести Приднепровья».

Переехавший из Донецка к нам в город Сергей Кошмак решил полакомиться бургером. Через время из-за этой пищи его начало тошнить, абсорбирующие препараты не улучшали состояние. Они с девушкой Кристиной решили отправиться на обследование в Институт гастроэнтерологии.

В больнице была большая очередь. Паре посоветовали пойти в платный корпус, где быстро можно было пройти врачебный осмотр. После осмотра медик назначил анализы крови, мочи, УЗИ и гастроскопию, после которой Сергей скончался.

«Сделав УЗИ, которое показало незначительный панкреатит, и не дождавшись больше никаких анализов (кровь и мочу), Сергея отправляют на гастроскопию! Я осталась в коридоре, Сергей пошел в кабинет, но доктора в кабинете не было. Она вышла на пару минут. И вот до прихода доктора, медсестры начинают засовывать трубку, т.е. начинают процедуру гастроскопии! Но это должен делать исключительно доктор! Я слышала крики медсестры: «Дышите, дышите глубже». Далее они продолжают процедуру, снова повторяя уже с ужасом в голосе: «Дышите глубже, я вам говорю!»,  — рассказывает Кристина.

Девушка хотела войти в кабинет, но ее не пускали. Туда пришли другие доктора. Сергею кололи адреналин, подключали к аппарату искусственного дыхания, но безрезультатно. Мужчина скончался. Ему было почти 35 лет. По словам Кристины, в заключении патологоанатома было написано «расслоение аорты».

Хирург, кандидат наук Сергей Свисенко подчеркнул, что гастроскопию должен проводить только врач-эндоскопист. Задача медсестры – находиться рядом, записать данные, подержать гастроскоп либо убрать слюну пациента.

«Это стрессовая процедура, возможен рвотный рефлекс или любые другие осложнения, поэтому присутствие врача – обязательно»,  – сказал он.

Отмечается, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Следователи Индустриального отдела полиции ведут расследование.

Справка: Гастроскопия — это осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью гастроскопа (гибкой трубки с оптической системой).

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-06-17 20:44:11 Ответить

    то ли еще будет... парамедики начнут оперировать, младшие медсестры (нянечки-уборщицы) - реанимировать... народ решили истребить или активным нереагированием не мешать "давать дуба"...

    Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2017-06-16 19:06:56 Ответить

    Наши медики зачастую любят играть в 2 игры-русская рулетка и русский авось.Один из наших управленцев сообщил ,что подменял жену медика во время дежурства и при этом делал уколы.На крупную конференцию по проблемам спида послали от Днепра аж старшую медсестру.Нужна городская постоянная комиссия по сангигиене и против распространения инфекционных заболеваний(а то мы не выберемся из угрожающей ситуации со спидом-мы далеко не на последнем месте)

    Да(2)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-15 19:10:08 Ответить

    Я обращаюсь в институт уже 40 лет!!Многие врачи до сих пор работают Раньше было намного лучше .хотя были трудности с госпитализацией в институт Те же врачи были более внимательны и отзывчивы ,а сейчас ,зная своих многолетних пациентов,без денег и не малых ,не откроют даже рот .если о чем то спросишь Но все равно более опытные в своей сфере .чем в других больницах

    Да(0)Нет(1)
  • Валентина
    2017-06-15 10:11:19 Ответить

    Не секрет, что к врачам обращаться стало страшно.От них веет таким пофигизмом ,пока не увидят деньги.А реформы пока дойдут до нас, сколько еще будет таких случаев.Лично меня сделала инвалидом врач высшей категории.

    Да(12)Нет(3)
  • Dr-Rendel Xxxxxxx
    2017-06-14 19:39:08 Ответить

    Полнейшая чушь ! Никогда, ни при каких обстоятельствах ни одна медсестра не будет делать ни одно из эндоскопических обследований начиная от РМС и заканчивая колоноскопией ! Их может делать ТОЛЬКО ВРАЧ ЭНДОСКОПИСТ ! Поверьте моему опыту врача эндоскописта с более чем 25 летней практикой ! И если кто то скажет вам обратное, то он или дурак или провокатор !

    Да(13)Нет(9)
    • Игорь
      2017-06-16 18:00:03 Ответить

      полнейшая чушь.Мне медсестра вводила зонд в желудок.В это время у нее зазвонил мобильник.Она прямо в перчатках взяла мобильник,поговорила и продолжала вводить зонд дальше.При этом она могла занести любую заразу- Спид, гепатит и т.д.Особенно это опасно у зубных врачей-там как правило кровоточашие зубы и десны.У врачей надо забирать мобильники на время проведения процедур(как у хирургов)

      Да(2)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-06-14 17:14:07 Ответить

    Все хорошие доктора с этого института ушли в медико-хирургический центр Н.И. Пирогова. Там платишь такие же деньги как и в гастро но отношение и уровень совсем другой.

    Да(8)Нет(12)
  • Дмитрий
    2017-06-14 17:01:14 Ответить

    Возможно реакция на лидокаин, очень похоже. Причем здесь притянутая за уши аорта ?

    Да(13)Нет(11)
  • Олеся
    2017-06-14 16:48:36 Ответить

    Данный гастроинститут - это убогое учреждение, в которое не следует вообще обращаться. Я летом 2016 обследовали там ребенка. Кроме денег и нервов больше ни каких результатов. А троскопию предлагали 10 летнему ребенку сделать с помощью общего наркоза
    Ну не идиоты?

    Да(8)Нет(20)
    • Игорь
      2017-06-16 18:02:27 Ответить

      Везде у нас медицина в таком состоянии-полнейший пофигизм

      Да(2)Нет(0)
  • Олег
    2017-06-14 15:49:51 Ответить

    Халатность и ни какого страха перед законом у врачей не было нет и не будет.Нужно правительству подумать поскорее над реформой Здравоохранения.

    Да(28)Нет(5)
  • Днепр
    2017-06-14 15:22:35 Ответить

    Капец!!!Деньги платишь,и так относятся!!!

    Да(22)Нет(5)
  • ТИНА
    2017-06-14 13:41:59 Ответить

    МАЛО НАВЕРНОЕ БАБЛА ДАЛ. СКОТЫ БЛЯТЬ КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ. СВОЛОЧИ. МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ. ТАК ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ.

    Да(43)Нет(11)
    • Аля
      2017-06-14 15:17:24 Ответить

      думаете в частных клиниках зарплаты больше?и заметьте парень обратился в платное отделение....платное-это уже частное

      Да(21)Нет(2)
    • Ольга
      2017-06-14 16:58:37 Ответить

      Читайте,их отправили в платное отде
      ление!

      Да(4)Нет(3)
  • Нина
    2017-06-14 13:27:12 Ответить

    Жаль парня. Халатность во всех сферах медицины! Думаю , отвертятся , как всегда, и спишут на несчастный случай или совпадение

    Да(63)Нет(1)
    • 2017-06-14 23:55:34 Ответить

      Вот вот по халатности врачей я потеряла мужа

      Да(1)Нет(0)
    • Игорь
      2017-06-16 18:05:35 Ответить

      По халатности врачей было заражено спидом 15 детей в Элисте и более 20 чел. у зубного врача в США

      Да(3)Нет(0)
  • пациент
    2017-06-14 12:58:23 Ответить

    не верю....

    Да(2)Нет(7)
    • 2017-06-14 13:48:36 Ответить

      Я знаю их лично. ....это правда, к сожалению. ...

      Да(10)Нет(4)
    • Татьяна Мельниченко
      2017-06-14 14:03:18 Ответить

      К сожалению, это правда. Кристину и Сережу знаю лично. ....точнее Сережу знала. ...

      Да(4)Нет(3)
  • Итр
    2017-06-14 12:55:10 Ответить

    Царство небесное парню.
    Та какое указание врача, о чем Вы? Счас вот такие медсестры слышком много на себя берут. Но надеюсь отплатит по полной.

    Да(15)Нет(1)
  • не пациент
    2017-06-14 11:50:10 Ответить

    Наверное опять виновата маленькая зарплата врача!!!

    Да(27)Нет(12)
  • Горожанин
    2017-06-14 10:27:42 Ответить

    Надеюсь, медсестрёнки за это ответят! Царство Небесное парню!

    Да(51)Нет(3)
    • не пациент
      2017-06-14 11:52:26 Ответить

      Медсестра выполняла указание врача. Не думаю,что она по собственной инициативе пихала в парня гастроскоп.

      Да(24)Нет(8)
      • усач
        2017-06-14 12:44:40 Ответить

        ну если у нее мозгов нет, зачем же выполнять указания врача?

        Да(19)Нет(3)
      • Юлия
        2017-06-14 12:59:21 Ответить

        Писали выше ,что он вошел в кабинет но врача небыло. Т.е. медсетры сами все начали делать без врача, а если ввполняли указанич врача то это только ыормальность надо еще голову на плечах иметь и думать ей надо хоть немного. У нас некоторве врачи халатно относятся ко всему. Только если что то случается они потом только задумываются.

        Да(9)Нет(5)
    • Лена
      2017-06-14 13:00:03 Ответить

      Не пишите чушь!!! Медсестра никогда не будет делать такую процедуру без врача! Тем более в диагнозе написано что причина смерти аневризма. Это бы могло случиться в любой момент и не связано с исследованием. Сама несколько раз обслуживалась в институте. Высококлассные врачи персонал! В отличии от поликлиник города все было на много лучше!
      Пациента конечно жалко, но думаю врачи при таком диагнозе тут не причём.

      Да(33)Нет(11)
      • Татьяна Мельниченко
        2017-06-14 13:51:21 Ответить

        При аневризме НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.
        А врач обследование не провел необходимое до этой процедуре.

        Да(13)Нет(3)
        • Анна
          2017-06-15 09:48:20 Ответить

          Диагноз аневризмы как правило ставится посмертно, к сожалению, никто ее не заподозрит у молодого человека..

          Да(6)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
31.05.2017 08:28

Правоохранители нашли в Саксаганском районе Кривого Рога труп пенсионера, облитого…

Новости Днепра
29.05.2017 15:59

Правоохранители просят опознать труп женщины со следами насильственной смерти. Тело…

Новости Днепра
20.05.2017 15:16

В Днепре снова обстреляли детскую городскую больницу.

1
Новости Днепра
15.05.2017 17:16

Вчера, 14 мая, в середине дня, примерно в 13:00 на…

Последние новости

Об этом один из лидеров украинской оппозиции написал на своей странице в Фейсбук.

Вчера 21:00
38
просмотров

В течение января-мая 2017 аудиторы обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на более 10 миллионов гривен. Об этом сообщили в Государственной аудиторской службе.

Вчера 20:00
21
просмотров

Коммунальщики заканчивают обустройство линии для продления маршрута троллейбуса №10. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 19:20
200
просмотров

В Украине с начала года в 17 областях упало производство на сельхозпредприятиях – потери исчисляются в миллиардах грн и тысячах рабочих мест.

Вчера 19:20
33
просмотров

В воскресенье, 25 июня, некоторые улицы Днепра будут перекрыты из-за проведения благотворительного забега «Genesis music run for Kiddo». Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:04
85
просмотров

В ночь с 23 на 24 февраля этого года в Днепре в страшной автомобильной аварии погиб известный PR-специалист и политтехнолог Сергей Лященко. Но многие знали его просто как хорошего человека, верного друга и наставника. На похороны Сергея пришло огромное количество…

Вчера 17:36
62
просмотров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета Днепра, передает Depo.Днипро.

Вчера 16:20
115
просмотров

Аллергологи предупреждают днепрян о наступлении второго сезона цветения растений, вызывающих аллергию.

Вчера 15:25
235
просмотров

В это воскресенье, 25 июня, состоится благотворительный забег «Genesis Music Run for Kiddo». Все вырученные деньги пойдут на покупку окклюдера для 4-летнего Тимура Домалега.

Вчера 15:24
100
просмотров

40-летний пьяный житель села Грушевка до смерти избил маму своей сожительницы. Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровщины.

Вчера 15:04
441
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх