Житель Днепра трагически скончался в Институте гастроэнтерологии

14.06.2017 08:41
просмотров

Съедание бургера закончилось дорогой в больницу и смертью.

Об этом пишут «Вести Приднепровья».

Переехавший из Донецка к нам в город Сергей Кошмак решил полакомиться бургером. Через время из-за этой пищи его начало тошнить, абсорбирующие препараты не улучшали состояние. Они с девушкой Кристиной решили отправиться на обследование в Институт гастроэнтерологии.

В больнице была большая очередь. Паре посоветовали пойти в платный корпус, где быстро можно было пройти врачебный осмотр. После осмотра медик назначил анализы крови, мочи, УЗИ и гастроскопию, после которой Сергей скончался.

«Сделав УЗИ, которое показало незначительный панкреатит, и не дождавшись больше никаких анализов (кровь и мочу), Сергея отправляют на гастроскопию! Я осталась в коридоре, Сергей пошел в кабинет, но доктора в кабинете не было. Она вышла на пару минут. И вот до прихода доктора, медсестры начинают засовывать трубку, т.е. начинают процедуру гастроскопии! Но это должен делать исключительно доктор! Я слышала крики медсестры: «Дышите, дышите глубже». Далее они продолжают процедуру, снова повторяя уже с ужасом в голосе: «Дышите глубже, я вам говорю!»,  — рассказывает Кристина.

Девушка хотела войти в кабинет, но ее не пускали. Туда пришли другие доктора. Сергею кололи адреналин, подключали к аппарату искусственного дыхания, но безрезультатно. Мужчина скончался. Ему было почти 35 лет. По словам Кристины, в заключении патологоанатома было написано «расслоение аорты».

Хирург, кандидат наук Сергей Свисенко подчеркнул, что гастроскопию должен проводить только врач-эндоскопист. Задача медсестры – находиться рядом, записать данные, подержать гастроскоп либо убрать слюну пациента.

«Это стрессовая процедура, возможен рвотный рефлекс или любые другие осложнения, поэтому присутствие врача – обязательно»,  – сказал он.

Отмечается, что по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Следователи Индустриального отдела полиции ведут расследование.

Справка: Гастроскопия — это осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью гастроскопа (гибкой трубки с оптической системой).

 

Новости Днепра про Житель Днепра трагически скончался в Институте гастроэнтерологии Русский

Автор:


  • Евгения
    2017-07-09 22:02:12 Ответить

    Я знала этого человека, из-за ошибки врача двое деток остались без папы. Вот, пусть теперь врачи отвечают по полной!!!

    • Феофан
      2019-02-11 10:06:56 Ответить

      Живешь в расее, и аткель ты могла знать его? Очередная рассказчица баек про распятых мальчиков?!

      • Александр
        2019-12-02 18:10:16 Ответить

        Ты имбецыл?!!!)

  • Натали
    2017-06-29 12:36:14 Ответить

    Очень жаль парня! Я тоже когда-то обслуживалась в институте, процедура не из приятных, но мне,слава богу, сначала провели полное обследование, только потом сделали гастро- и колоноскопию….Вылечили, спасибо врачам.
    Может это стечение обстоятельств, ведь ему уже стало плохо до исследования, конечно, все таки нужно было дождаться всех результатов….но, а вдруг, бы не дождались!!!???
    Обвинить кого-то просто, а вникнуть, понять,разобраться.
    А насчет медсестры-все это вранье, никогда медсестра не станет проводить исследования без врача. А врача, который делал гастроскопию, я слышала, что наказали по полной ( она должна была дождаться или попросить все обследования…)
    А осуждающие писаки, не зная правды, посмотрите на себя, кто кем работает, ВЫ! ВСЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО И ТАК КАК ПОЛОЖЕНО ?????!!!!!
    НЕ судите и судимы не будете!

  • piligrim
    2017-06-17 20:44:11 Ответить

    то ли еще будет… парамедики начнут оперировать, младшие медсестры (нянечки-уборщицы) — реанимировать… народ решили истребить или активным нереагированием не мешать «давать дуба»…

  • Игорь
    2017-06-16 19:06:56 Ответить

    Наши медики зачастую любят играть в 2 игры-русская рулетка и русский авось.Один из наших управленцев сообщил ,что подменял жену медика во время дежурства и при этом делал уколы.На крупную конференцию по проблемам спида послали от Днепра аж старшую медсестру.Нужна городская постоянная комиссия по сангигиене и против распространения инфекционных заболеваний(а то мы не выберемся из угрожающей ситуации со спидом-мы далеко не на последнем месте)

  • Елена
    2017-06-15 19:10:08 Ответить

    Я обращаюсь в институт уже 40 лет!!Многие врачи до сих пор работают Раньше было намного лучше .хотя были трудности с госпитализацией в институт Те же врачи были более внимательны и отзывчивы ,а сейчас ,зная своих многолетних пациентов,без денег и не малых ,не откроют даже рот .если о чем то спросишь Но все равно более опытные в своей сфере .чем в других больницах

  • Валентина
    2017-06-15 10:11:19 Ответить

    Не секрет, что к врачам обращаться стало страшно.От них веет таким пофигизмом ,пока не увидят деньги.А реформы пока дойдут до нас, сколько еще будет таких случаев.Лично меня сделала инвалидом врач высшей категории.

    • гость
      2019-01-20 15:23:35 Ответить

      Пока не увидят деньги?!!! Три раза ха-ха-ха отчетливо… При наличии денег есть риск помереть ДЛИТЕЛЬНОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ смертью… Будут мучить долго, дорого, но так же безрезультатно… Это мой опыт общения,ну не знаю, может у кого-то все красивше…

  • Dr-Rendel Xxxxxxx
    2017-06-14 19:39:08 Ответить

    Полнейшая чушь ! Никогда, ни при каких обстоятельствах ни одна медсестра не будет делать ни одно из эндоскопических обследований начиная от РМС и заканчивая колоноскопией ! Их может делать ТОЛЬКО ВРАЧ ЭНДОСКОПИСТ ! Поверьте моему опыту врача эндоскописта с более чем 25 летней практикой ! И если кто то скажет вам обратное, то он или дурак или провокатор !

    • Игорь
      2017-06-16 18:00:03 Ответить

      полнейшая чушь.Мне медсестра вводила зонд в желудок.В это время у нее зазвонил мобильник.Она прямо в перчатках взяла мобильник,поговорила и продолжала вводить зонд дальше.При этом она могла занести любую заразу- Спид, гепатит и т.д.Особенно это опасно у зубных врачей-там как правило кровоточашие зубы и десны.У врачей надо забирать мобильники на время проведения процедур(как у хирургов)

  • Татьяна
    2017-06-14 17:14:07 Ответить

    Все хорошие доктора с этого института ушли в медико-хирургический центр Н.И. Пирогова. Там платишь такие же деньги как и в гастро но отношение и уровень совсем другой.

  • Дмитрий
    2017-06-14 17:01:14 Ответить

    Возможно реакция на лидокаин, очень похоже. Причем здесь притянутая за уши аорта ?

  • Олеся
    2017-06-14 16:48:36 Ответить

    Данный гастроинститут — это убогое учреждение, в которое не следует вообще обращаться. Я летом 2016 обследовали там ребенка. Кроме денег и нервов больше ни каких результатов. А троскопию предлагали 10 летнему ребенку сделать с помощью общего наркоза
    Ну не идиоты?

    • Игорь
      2017-06-16 18:02:27 Ответить

      Везде у нас медицина в таком состоянии-полнейший пофигизм

  • Олег
    2017-06-14 15:49:51 Ответить

    Халатность и ни какого страха перед законом у врачей не было нет и не будет.Нужно правительству подумать поскорее над реформой Здравоохранения.

  • Днепр
    2017-06-14 15:22:35 Ответить

    Капец!!!Деньги платишь,и так относятся!!!

  • ТИНА
    2017-06-14 13:41:59 Ответить

    МАЛО НАВЕРНОЕ БАБЛА ДАЛ. СКОТЫ БЛЯТЬ КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ. СВОЛОЧИ. МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ. ТАК ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ.

    • Аля
      2017-06-14 15:17:24 Ответить

      думаете в частных клиниках зарплаты больше?и заметьте парень обратился в платное отделение….платное-это уже частное

    • Ольга
      2017-06-14 16:58:37 Ответить

      Читайте,их отправили в платное отде
      ление!

  • Нина
    2017-06-14 13:27:12 Ответить

    Жаль парня. Халатность во всех сферах медицины! Думаю , отвертятся , как всегда, и спишут на несчастный случай или совпадение

    • 2017-06-14 23:55:34 Ответить

      Вот вот по халатности врачей я потеряла мужа

    • Игорь
      2017-06-16 18:05:35 Ответить

      По халатности врачей было заражено спидом 15 детей в Элисте и более 20 чел. у зубного врача в США

  • пациент
    2017-06-14 12:58:23 Ответить

    не верю….

    • 2017-06-14 13:48:36 Ответить

      Я знаю их лично. ….это правда, к сожалению. …

    • Татьяна Мельниченко
      2017-06-14 14:03:18 Ответить

      К сожалению, это правда. Кристину и Сережу знаю лично. ….точнее Сережу знала. …

  • Итр
    2017-06-14 12:55:10 Ответить

    Царство небесное парню.
    Та какое указание врача, о чем Вы? Счас вот такие медсестры слышком много на себя берут. Но надеюсь отплатит по полной.

  • не пациент
    2017-06-14 11:50:10 Ответить

    Наверное опять виновата маленькая зарплата врача!!!

  • Горожанин
    2017-06-14 10:27:42 Ответить

    Надеюсь, медсестрёнки за это ответят! Царство Небесное парню!

    • не пациент
      2017-06-14 11:52:26 Ответить

      Медсестра выполняла указание врача. Не думаю,что она по собственной инициативе пихала в парня гастроскоп.

      • усач
        2017-06-14 12:44:40 Ответить

        ну если у нее мозгов нет, зачем же выполнять указания врача?

      • Юлия
        2017-06-14 12:59:21 Ответить

        Писали выше ,что он вошел в кабинет но врача небыло. Т.е. медсетры сами все начали делать без врача, а если ввполняли указанич врача то это только ыормальность надо еще голову на плечах иметь и думать ей надо хоть немного. У нас некоторве врачи халатно относятся ко всему. Только если что то случается они потом только задумываются.

    • Лена
      2017-06-14 13:00:03 Ответить

      Не пишите чушь!!! Медсестра никогда не будет делать такую процедуру без врача! Тем более в диагнозе написано что причина смерти аневризма. Это бы могло случиться в любой момент и не связано с исследованием. Сама несколько раз обслуживалась в институте. Высококлассные врачи персонал! В отличии от поликлиник города все было на много лучше!
      Пациента конечно жалко, но думаю врачи при таком диагнозе тут не причём.

      • Татьяна Мельниченко
        2017-06-14 13:51:21 Ответить

        При аневризме НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.
        А врач обследование не провел необходимое до этой процедуре.

        • Анна
          2017-06-15 09:48:20 Ответить

          Диагноз аневризмы как правило ставится посмертно, к сожалению, никто ее не заподозрит у молодого человека..

Добавить комментарий

Новости по теме

«Жизненные планы перечеркнула война»: на Харьковщине погиб металлург из Кривого Рога
Новости Днепра
Вчера 14:35

На войне погиб металлург из Кривого Рога.

Снова увеличилось количество пострадавших от вражеской атаки на Кривой Рог 12 марта
Новости Днепра
15.03.2024 07:56

До сих пор в больнице - 16 человек.

В Днепре спасают парня, которого вытащили из-под завалов дома в Мирнограде Донецкой области
Новости Днепра
14.03.2024 13:46

В Днепре спасают одного из пострадавших во время авиаудара по…

В Днепре на Слобожанском проспекте горела квартира: погибла женщина
Новости Днепра
14.03.2024 09:00

Также пострадал мужчина - его госпитализировали в больницу.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
9
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров