Законно или нет? В Днепре собираются убрать рынок

04.03.2018 09:29
просмотров

В Днепре планируют избавиться еще от одного рынка.

Об этом сообщает 49000 со ссылкой на 34 канал.

В Днепре около жилых домов и школы №111, что на Победе-6, образовался полулегальный стихийный рынок.

Торговцы, работающие на нем, говорят, что законно оформили все документы по аренде земли и использованию мусорных баков. К слову, последнее стоит каждому торговцу около 10 тысяч гривен в месяц.

Все документы «обитателям» рынка выдает КП «Благоустрій», что и спасло рынок от «снесения» еще раньше.

Тем не менее, как заявил глава инспекции по благоустройству горсовета Днепра Руслан Мороз, торговля на данном участке незаконна.

«Это стихийный рынок. Он не имеет никаких соответствующих документов. С декабря 2017 года городской совет запретил выносную торговлю на улицах города. Они достоят до конца своих договоров и, скорее, уже в марте их не будет», — объяснил он.

При попытке связаться с КП «Благоустрій» оказалось, что по адресу, указанному в месте расположения предприятия, уже никого нет. По словам представителя городского управления патрульной полиции Павла Карманова, если имеются документы с подписью властей города, то торговля считается законной.

Руслан Мороз заверил, что с возникшей ситуацией разберутся, и всех торговцев «переселят» на легальный рынок, что расположен неподалеку.

Новости Днепра про Законно или нет? В Днепре собираются убрать рынокРусский

Автор:


  • Lyga
    2018-03-04 18:32:07 Ответить

    В прошлом году место где был законный рыночек не могли никак поделить. Поджоги . Одни строили другие резали конструкции болгаркой. Теперь там пустырь. А были и прилавки и т.д Крытый рынок отдали под торг.хламом. А теперь твари снесем бабушек

    • убирайте
      2018-03-07 10:44:54 Ответить

      Согласен. были построили нормальное помещение, которое сразу же и сожгли(на самом деле помещение бы не помогло — кто стоит на улице там бы и остался). теперь там как всегда… но а вообще — я против стихийной торговли. я живу в доме впритык к этому рынку и каждый день наблюдаю всю прелесть торговли там — мусор.

  • гражданка
    2018-03-04 14:27:58 Ответить

    филатов обещал в каждом районе создать социальный рынок наверное уже передумал а там и место есть недалеко там где уже был рынок только о людях никто не думает главное бабла побольше успеть нагрести

  • леня
    2018-03-04 13:45:04 Ответить

    Как деньги за аренду брать все легально

  • Малый бизнес
    2018-03-04 10:08:33 Ответить

    Благоустрий частная контора!!!Какого лешего она решает,что законно а что нет?Оставьте людей в пакок!!!!Ох и аукнуться вам людское горе.

    • убирайте
      2018-03-07 10:47:58 Ответить

      Малый бизнес, арендуйте помещение. в статье написано, что каждый платит 10тыс грн за мусорные баки( сомневаюсь ). так не дешевле снять отдельное помещение и нормально торговать, а не загаживать дворы и улицы?

Добавить комментарий

Новости по теме

Брусчатка и торговые павильоны: как более 100 лет назад выглядела площадь Героев Майдана в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
04.04.2024 14:35

Исторический центр слободы Половицы из которой потом вырос наш Днепр…

В Каменском выставили на продажу рынок: сколько просят и что предлагают
Новости Днепра
31.01.2024 09:02

Цена – около 20 млн гривен (или 500 000 долларов).

Как более 50 лет назад выглядела Лоцманская станция в Днепре: рынок у перрона и дом со шпилем (ФОТО)
Новости Днепра
29.01.2024 17:37

Нынешняя станция Днепр-Лоцманская была открыта почти 100 лет назад. Сначала…

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх