Яндекс высказал свое мнение по поводу запрета социальных и поисковых систем в Украине

17.05.2017 11:20
просмотров
Представители компании Яндекс прокомментировали новый указ Петра Порошенка и ответили на заявление СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба компании Яндекс.

По их заявлению, Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Больше 12 лет они делают украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и ещё несколько десятков разных проектов. Всё это время украинская команда компании работала в строгом соответствии с законодательством Украины.

«К сожалению, решение о санкциях касается не только нас. Это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов. Бизнес группы компаний Яндекса, конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь. Очень жаль.», – говорится в сообщении.

Кроме заявления о принятии самого закона, представители Яндекса ответили на заявление СБУ. Их возмутила фраза «Руководство интернет-ресурсов, которые попали в санкционный список, ни разу не отреагировало на многочисленные обращения СБ Украины».

Яндекс заявил, что они всегда работали в соответствии с украинским законодательством:

«Мы всегда реагируем на обращения СБУ и других правоохранительных органов Украины согласно установленным процедурам. Яндекс не является социальной сетью, у него нет собственной социальной сети, где в том числе мог бы распространяться контент, о котором идет речь в заявлении».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Максимус
    2017-06-09 11:29:54 Ответить

    Печально всё. Яндекс музыка, единственный и неповторимый сайт, который заменить просто нечем. Нет аналогов. Просто нет и не спорьте, целый месяц искал, из упорства. Яндекс деньги - это отдельная беда. Миллионы людей проживающих в Украине давно привыкли к подобной платёжной системе - и бац! Всё, нет! Карточки яндекс денег не принимают терминалы ни в одном магазине. (Когда ты работаешь в интернете и основной доход денежных средств в семью посредством легального заробатка в нэте, то подобную новость воспринимаешь совсем не айс). В общем конец работы, райтерам, копирайтерам и прочим, пора идти в дворники, охранники, уборщики.

    Да(0)Нет(0)
  • Бетмен
    2017-05-17 19:45:31 Ответить

    Вот зачем закрывать Яндекс?
    Я вот пользуюсь Яндекс транспорт и мне оно удобно. А когда закроют Яндекс, как я буду знать о пробках, когда мой тролейбус приедет на мою остановку?
    Я щетаю что закрытие Яндекс,ВК,Однокласников ГЛУПОСТЬЮ

    Да(12)Нет(1)
    • 2017-05-17 23:41:26 Ответить

      У Гугула есть точно такие же сервисы, которые и быстрее и удобнее работают.

      Да(1)Нет(11)
  • Джокер
    2017-05-17 14:51:18 Ответить

    смеюсь уже два дня, имбецилы из рф кричат о нарушении демократических свобод, хотя, сами же обязали операторов сохранять личную переписку РЫовчан полгода, обязали иностранные фирмы иметь в рф серверы. Вчера читал, что планируют отключить вайбер и телеграмм.

    Да(2)Нет(8)
  • Днепр
    2017-05-17 14:12:23 Ответить

    Вот ведь жесть... уже давно не чего своего нет, все развалили и распродали, целая страна живущая целиком в кредит... и все не как , нужно еще дальше ломать и разрушать.

    Да(23)Нет(2)
  • Патриот
    2017-05-17 12:17:58 Ответить

    Деградация. Коллапс. Ноль. Ще не вмерла Україна.. поки не добили!

    Да(20)Нет(3)
    • Человек
      2017-05-17 18:52:39 Ответить

      Не патриот, а долбоеб

      Да(2)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.02.2018 10:52

В «1+1 медиа» настаивают на том, чтобы государство приняло окончательно…

3
Новости Украины
16.02.2018 10:02

Названы услуги, которые украинцы могут получить онлайн.

1
Новости Украины
14.02.2018 12:31

Два издания из запрещенного перечня публикуются на оккупированных территориях Донецкой…

Новости Украины
14.02.2018 10:00

Все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение запрещенного препарата…

9

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Вчера 22:22
63
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Вчера 21:48
390
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Вчера 21:15
83
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Вчера 21:01
16
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Вчера 20:40
137
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера 20:00
124
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Вчера 19:20
295
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Вчера 18:40
78
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Вчера 18:11
27
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Вчера 17:40
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх