Выпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработки

06.10.2016 15:03
просмотров
Верховная Рада отменила обязательную отработку для студентов-медиков после завершения обучения за счет средств государственного бюджета, передает Lb.ua. Соответствующий законопроект №3312-д был проголосован в целом 236 депутатами.

«Мы должны поставить точку в существовании принудительного труда в Украине. Это нонсенс и рудимент, который существует со времен советской власти. У нас только студенты, которые заканчивают медицинские колледжи и университеты должны принудительно отрабатывать. Других специальностей нет», – заявил по этому поводу нардеп Александр Спиваковский, который представлял законопроект.

В законе о высшем образовании теперь будет написано, что медицинские вузы только содействуют трудоустройству своим выпускникам, но те свободны в выборе места работы. В то же время законопроект вводит в законодательство новое положение о том, что студенты медвузов и педвузов, которые захотят отработать три года после выпуска в сельской местности, должны получать от государства бесплатное жилье. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анастасия
    2016-10-14 21:03:36 Ответить

    А на счет мед училищ????? мед сестрам нужно отрабатывать?????

    Да(0)Нет(0)
  • мари кюри
    2016-10-11 14:18:59 Ответить

    Если я этим летом получила диплом закон на меня распространяется??
    или мне обязательно идти отрабатывать?

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2016-10-07 14:38:02 Ответить

    Село можно выбрать самому? Или отрабатывать там, куда направят, не учитывая интересов студента?

    Да(1)Нет(0)
  • Екатерина
    2016-10-06 23:40:24 Ответить

    А у кого целевое направление ? Они тоже не будут отрабатывать ?

    Да(5)Нет(0)
  • Николай
    2016-10-06 21:22:24 Ответить

    а что только старые остануться?

    Да(3)Нет(0)
  • Серый
    2016-10-06 19:28:30 Ответить

    Все тепере не будет симпотных девочек возил кас((((((

    Да(1)Нет(1)
  • Инкогнито
    2016-10-06 17:39:39 Ответить

    а после медучилища нужно отрабатывать???

    Да(6)Нет(4)
  • Анастасия
    2016-10-06 17:23:34 Ответить

    А как на счет тех,кто уже интерны?

    Да(20)Нет(2)
  • ДНЕПРОПЕТРОВСК
    2016-10-06 15:42:21 Ответить

    )))))))))))))))))) у нас в мед.институтах учатся одни Арабы, Индусы, Армяне я думаю они и так не планировали здесь работать

    Да(7)Нет(10)
    • Анастасия
      2016-10-06 16:44:45 Ответить

      Да, но они учатся на контрактной основе.
      Отрабатывать же должны были только бюджетники.

      Да(11)Нет(2)
    • Медбрат
      2016-10-06 17:39:46 Ответить

      А две тысячи наших студентов это для вас не показатель? А арабы и индусы учатся у нас потому, что вузу откуда-то нужно брать деньги.

      Да(2)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-10-06 15:12:51 Ответить

    Ну всё, теперь у нас молодых врачей не будет

    Да(10)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.06.2017 16:54

2 июня студенты поздравили воспитанников Центра детской социально-психологической реабилитации с…

Новости Днепра
26.02.2017 21:48

Некоторые студенты получают именные стипендии от мэра. А некоторые вынуждены…

Новости Украины
17.02.2017 16:26

В 2017 году стипендии от 2 240 гривен и меньше…

Новости мира
15.02.2017 12:33

Специалисты определяли победителей по качеству и доступности обучения, а также…

Последние новости

23 июня 2017 года в Мариинском парке Киева состоялось торжественное открытие памятника Анне Ахматовой – Великому Поэту.

Сегодня 16:56
1
просмотров

Земельные участки для АТОшников, мобильный Центр предоставления админуслуг, новые детсады и водоводы. О сделанном и о планах на будущее во время еженедельного публичного отчета в ДнепрОГА рассказал заместитель главы региона Владимир Юрченко.

Сегодня 16:39
13
просмотров

Об этом сообщил председатель областного отделения Украинского общества защиты птиц Петр Чегорка.

Сегодня 16:22
55
просмотров

Бьет - значит любит. Извращенным способом мужчина доказал свою «большую любовь» женщине.

Сегодня 16:21
95
просмотров

Работники «Варуса» будут общаться на украинском языке.

Сегодня 15:20
98
просмотров

ПриватБанк и компания по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов POSTER, объявили о создании новой услуги, позволяющей клиентам делать платежи в ресторанах без использования POS-терминала банка.

Сегодня 15:13
29
просмотров

Опубликованы данные Мировой статистики здравоохранения, которые показывают количество потребляемого алкоголя в Европе.

Сегодня 14:56
87
просмотров

Лето за границей может принести не только приятные эмоции, но и деньги, а также опыт, который в будущем приятно удивит работодателя.

Сегодня 14:31
375
просмотров

В воскресенье, 25 июня, в нашем городе прошел благотворительный забег «Genesis Music Run for Kiddo». Взносы за мероприятие пошли на спасение сердца 4-летнего Тимура Домалеги.

Сегодня 14:19
77
просмотров

Днепрянка Надежда Мазур заявила, что последствия апрельской непогоды до сих пор дают о себе знать. Аварийные деревья до конца не были убраны.

Сегодня 13:56
116
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция для новых клиентов!

  • Акция!

    Скидка 25% на мультифункциональные головные уборы и перчатки Buff

  • Акция!

    Скидки -50% в магазинах WALKER!!

  • Акция!

    Скидки от 15 до 25%

Наверх