Выпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработки

06.10.2016 15:03
просмотров
Верховная Рада отменила обязательную отработку для студентов-медиков после завершения обучения за счет средств государственного бюджета, передает Lb.ua. Соответствующий законопроект №3312-д был проголосован в целом 236 депутатами.

«Мы должны поставить точку в существовании принудительного труда в Украине. Это нонсенс и рудимент, который существует со времен советской власти. У нас только студенты, которые заканчивают медицинские колледжи и университеты должны принудительно отрабатывать. Других специальностей нет», – заявил по этому поводу нардеп Александр Спиваковский, который представлял законопроект.

В законе о высшем образовании теперь будет написано, что медицинские вузы только содействуют трудоустройству своим выпускникам, но те свободны в выборе места работы. В то же время законопроект вводит в законодательство новое положение о том, что студенты медвузов и педвузов, которые захотят отработать три года после выпуска в сельской местности, должны получать от государства бесплатное жилье. 

  • Анастасия
    2016-10-14 21:03:36 Ответить

    А на счет мед училищ????? мед сестрам нужно отрабатывать?????

    Да(0)Нет(0)
  • мари кюри
    2016-10-11 14:18:59 Ответить

    Если я этим летом получила диплом закон на меня распространяется??
    или мне обязательно идти отрабатывать?

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2016-10-07 14:38:02 Ответить

    Село можно выбрать самому? Или отрабатывать там, куда направят, не учитывая интересов студента?

    Да(1)Нет(0)
  • Екатерина
    2016-10-06 23:40:24 Ответить

    А у кого целевое направление ? Они тоже не будут отрабатывать ?

    Да(6)Нет(0)
  • Николай
    2016-10-06 21:22:24 Ответить

    а что только старые остануться?

    Да(3)Нет(0)
  • Серый
    2016-10-06 19:28:30 Ответить

    Все тепере не будет симпотных девочек возил кас((((((

    Да(1)Нет(1)
  • Инкогнито
    2016-10-06 17:39:39 Ответить

    а после медучилища нужно отрабатывать???

    Да(6)Нет(4)
  • Анастасия
    2016-10-06 17:23:34 Ответить

    А как на счет тех,кто уже интерны?

    Да(20)Нет(2)
  • ДНЕПРОПЕТРОВСК
    2016-10-06 15:42:21 Ответить

    )))))))))))))))))) у нас в мед.институтах учатся одни Арабы, Индусы, Армяне я думаю они и так не планировали здесь работать

    Да(7)Нет(10)
    • Анастасия
      2016-10-06 16:44:45 Ответить

      Да, но они учатся на контрактной основе.
      Отрабатывать же должны были только бюджетники.

      Да(11)Нет(2)
    • Медбрат
      2016-10-06 17:39:46 Ответить

      А две тысячи наших студентов это для вас не показатель? А арабы и индусы учатся у нас потому, что вузу откуда-то нужно брать деньги.

      Да(2)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-10-06 15:12:51 Ответить

    Ну всё, теперь у нас молодых врачей не будет

    Да(10)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
31.05.2018 11:29

Изменения коснутся тех, кто поступает в медицинские и педагогические ВУЗы.

Новости Днепра
26.05.2018 11:41

Сегодня в 1:00 ночи полиция получила вызов о трупе возле…

Новости Украины
11.05.2018 13:10

Утверждены специальности, по которым будущие магистры будут сдавать единый государственный…

Новости Украины
26.04.2018 15:05

За обманные методы получения научной степени в стране будут серьезно…

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Вчера 20:40
67
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Вчера 20:00
22
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера 19:20
475
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Вчера 18:40
289
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Вчера 17:00
41
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Вчера 16:47
912
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Вчера 16:46
154
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Вчера 16:20
87
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Вчера 16:07
203
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Вчера 15:38
349
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх