Выпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработки

06.10.2016 15:03
просмотров

Верховная Рада отменила обязательную отработку для студентов-медиков после завершения обучения за счет средств государственного бюджета, передает Lb.ua. Соответствующий законопроект №3312-д был проголосован в целом 236 депутатами.

«Мы должны поставить точку в существовании принудительного труда в Украине. Это нонсенс и рудимент, который существует со времен советской власти. У нас только студенты, которые заканчивают медицинские колледжи и университеты должны принудительно отрабатывать. Других специальностей нет», – заявил по этому поводу нардеп Александр Спиваковский, который представлял законопроект.

В законе о высшем образовании теперь будет написано, что медицинские вузы только содействуют трудоустройству своим выпускникам, но те свободны в выборе места работы. В то же время законопроект вводит в законодательство новое положение о том, что студенты медвузов и педвузов, которые захотят отработать три года после выпуска в сельской местности, должны получать от государства бесплатное жилье. 

Новости Днепра про Выпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработкиРусский

Автор:


  • Анастасия
    2016-10-14 21:03:36 Ответить

    А на счет мед училищ????? мед сестрам нужно отрабатывать?????

  • мари кюри
    2016-10-11 14:18:59 Ответить

    Если я этим летом получила диплом закон на меня распространяется??
    или мне обязательно идти отрабатывать?

  • Юлия
    2016-10-07 14:38:02 Ответить

    Село можно выбрать самому? Или отрабатывать там, куда направят, не учитывая интересов студента?

  • Екатерина
    2016-10-06 23:40:24 Ответить

    А у кого целевое направление ? Они тоже не будут отрабатывать ?

  • Николай
    2016-10-06 21:22:24 Ответить

    а что только старые остануться?

  • Серый
    2016-10-06 19:28:30 Ответить

    Все тепере не будет симпотных девочек возил кас((((((

  • Инкогнито
    2016-10-06 17:39:39 Ответить

    а после медучилища нужно отрабатывать???

  • Анастасия
    2016-10-06 17:23:34 Ответить

    А как на счет тех,кто уже интерны?

  • ДНЕПРОПЕТРОВСК
    2016-10-06 15:42:21 Ответить

    )))))))))))))))))) у нас в мед.институтах учатся одни Арабы, Индусы, Армяне я думаю они и так не планировали здесь работать

    • Анастасия
      2016-10-06 16:44:45 Ответить

      Да, но они учатся на контрактной основе.
      Отрабатывать же должны были только бюджетники.

    • Медбрат
      2016-10-06 17:39:46 Ответить

      А две тысячи наших студентов это для вас не показатель? А арабы и индусы учатся у нас потому, что вузу откуда-то нужно брать деньги.

  • JyCfvsq
    2016-10-06 15:12:51 Ответить

    Ну всё, теперь у нас молодых врачей не будет

Добавить комментарий

Новости по теме

Законопроект о мобилизации: подлежат ли призыву на военную службу студенты, аспиранты и работники образования
Новости Днепра
12.04.2024 10:39

11 апреля Верховная Рада Украины приняла законопроект о мобилизации.

Что раньше было на месте «Атриума» в Днепре: комнаты для студентов и сгоревшее общежитие (ФОТО)
Новости Днепра
10.04.2024 17:56

Последние несколько десятков лет Днепр активно развивается в строительном плане.…

Какие категории мужчин могут выехать из  Украины в 2024 году: обновленный список
Новости Днепра
03.04.2024 14:58

Кабинет Министров принял постановление «О внесении изменений в Правила пересечения…

Студентам и преподавателям урегулируют право на отсрочку. В Раде готовят ряд новшеств
Новости Украины
04.12.2023 19:56

В Раде обсуждают нововведения по мобилизации и демобилизации.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх