Выпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработки

просмотров
06.10.2016 15:03
Верховная Рада отменила обязательную отработку для студентов-медиков после завершения обучения за счет средств государственного бюджета, передает Lb.ua. Соответствующий законопроект №3312-д был проголосован в целом 236 депутатами.

«Мы должны поставить точку в существовании принудительного труда в Украине. Это нонсенс и рудимент, который существует со времен советской власти. У нас только студенты, которые заканчивают медицинские колледжи и университеты должны принудительно отрабатывать. Других специальностей нет», – заявил по этому поводу нардеп Александр Спиваковский, который представлял законопроект.

В законе о высшем образовании теперь будет написано, что медицинские вузы только содействуют трудоустройству своим выпускникам, но те свободны в выборе места работы. В то же время законопроект вводит в законодательство новое положение о том, что студенты медвузов и педвузов, которые захотят отработать три года после выпуска в сельской местности, должны получать от государства бесплатное жилье. 

Все для нового года
  • Анастасия
    2016-10-14 21:03:36 Ответить

    А на счет мед училищ????? мед сестрам нужно отрабатывать?????

    Да(0)Нет(0)
  • мари кюри
    2016-10-11 14:18:59 Ответить

    Если я этим летом получила диплом закон на меня распространяется??
    или мне обязательно идти отрабатывать?

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2016-10-07 14:38:02 Ответить

    Село можно выбрать самому? Или отрабатывать там, куда направят, не учитывая интересов студента?

    Да(1)Нет(0)
  • Екатерина
    2016-10-06 23:40:24 Ответить

    А у кого целевое направление ? Они тоже не будут отрабатывать ?

    Да(5)Нет(0)
  • Николай
    2016-10-06 21:22:24 Ответить

    а что только старые остануться?

    Да(3)Нет(0)
  • Серый
    2016-10-06 19:28:30 Ответить

    Все тепере не будет симпотных девочек возил кас((((((

    Да(1)Нет(1)
  • Инкогнито
    2016-10-06 17:39:39 Ответить

    а после медучилища нужно отрабатывать???

    Да(6)Нет(4)
  • Анастасия
    2016-10-06 17:23:34 Ответить

    А как на счет тех,кто уже интерны?

    Да(20)Нет(2)
  • ДНЕПРОПЕТРОВСК
    2016-10-06 15:42:21 Ответить

    )))))))))))))))))) у нас в мед.институтах учатся одни Арабы, Индусы, Армяне я думаю они и так не планировали здесь работать

    Да(7)Нет(10)
    • Анастасия
      2016-10-06 16:44:45 Ответить

      Да, но они учатся на контрактной основе.
      Отрабатывать же должны были только бюджетники.

      Да(11)Нет(2)
    • Медбрат
      2016-10-06 17:39:46 Ответить

      А две тысячи наших студентов это для вас не показатель? А арабы и индусы учатся у нас потому, что вузу откуда-то нужно брать деньги.

      Да(2)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-10-06 15:12:51 Ответить

    Ну всё, теперь у нас молодых врачей не будет

    Да(10)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
29.11.2016 19:30

Глава государства ветировал документ, обязывающий студентов медицинских и фармацевтических заведений…

Новости Украины
10.11.2016 12:44

С 2017 года начислять стипендии будут по-новому.

Новости Днепра
04.10.2016 20:59

В рамках проекта «Украинский Донбасс» 50 студентов из Донбасса посетили…

Новости Украины